Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2015, 08:37   #18
Джигит
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 54
Джигит Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от чарли Посмотреть сообщение
не совсем корректно,но-как-то жена товарища 20 л Атума в бак дизельного Актиона плеснула,ну бак сняли/промыли,а вот до мая машина тупая была,познакомился бы с операторшей своей АЗС,на чём им топливо подвозят?Всякое может быть,если решиься на замену фильтра в сборе резинку осмотри внимательно(старую не ставь)
Мой товарищ работает инженером на нефтебазе в нашем городе. Периодически позваниваю ему и спрашиваю что да как. На дизель пока от него жалоб не поступало, а вот бензин в последнее время не тот "варят". Он мне сказал, что на НПЗ чего-то перелили, чего-то не долили и как правило не утилизировать же его. Такой бензин говорит и распихивают по городам и районам нашего города. Как раз по местным СМИ у нас в течение последнего месяца крутят новостные ролики о проблемах с бензиновыми двигателями у автовладельцев.

Ну точно могу сказать, что моя проблема с качеством топлива не связана. Я живу на границе с Татарстаном и Удмуртией. Периодически выезжаю и туда и туда. Заправляюсь по советам бывалых на определенных тамашних заправках. Разницы никакой.

Я не говорю, что моя машина совсем тупит. Просто я заметил разницу в том, что пол года назад она активнее реагировала на педаль газа.
__________________
NA, трактор, 149 л/с, 6МКПП, 4WD
Джигит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:22   #19
Джигит
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 54
Джигит Всё впереди
По умолчанию
Опять вата, хз че делать, диагностика ниче не говорит. Топливник поменял, заправку поменял. Снова скидывал фишку ДМРВ, обнулил ошибку сканом, все поехало норм. Следующий запуск опять на низах тупит.
__________________
NA, трактор, 149 л/с, 6МКПП, 4WD
Джигит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 20:58   #20
autounit747
Новичок
 
Аватар для autounit747
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 84
autounit747 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от чарли Посмотреть сообщение
если будешь продолжать заправляться на'Народной"АЗС-влетишь на замену ТНВД!И ещё:аккуратнее с заправкой у камазистов в Ташкиново!
Заправляться у так сказать "камазистов" не так уж плохо. топливо из бака "камазиста" минимум прошла через топливную того самого "камаза", включая топливные фильтра.
Тут влияет чистота канистр и наличие сетки в лейке, которая не пропускает воду и мусор. Заправил сотни литров такого топлива, проблем нет. На предыдущем авто, Рено Кенгго 1,9 D с топливной и форсунками Delphi, топ. фильтрами самых разных производителей вкл. и сомнительного качества, пробег 150 т. км, проблем не было.
Автомобилисты эксплуатирующие грузовые авто и "берующие" (называйте как хотите), с них же топливо, думаю поддержат меня. Имхо.
__________________
Продан/NewActyon/D20DTF/175л.с./мкпп/2WD/"Webasto"®TTEvo4кВт/Spese black/2011г.в./пробег 100к+/
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта."©
Братья Стругацкие
autounit747 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 16:46   #21
Джигит
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 54
Джигит Всё впереди
По умолчанию
Проблема решена заменой топливного картриджа. Скорее всего был подсос воздуха с корпуса фильтра. Прокладка была уж очень тоненькой (была вместе с оригинальным картриджем). Заменил на картридж Делфи, полет нормальный.
__________________
NA, трактор, 149 л/с, 6МКПП, 4WD
Джигит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 21:12   #22
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
Третий год заправляюсь исключительно на заправках Башнефть. Никаких проблем. Было дело ездил на Лукойл - почему то как залью - так прожиг сажевого.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 11:45   #23
dispr
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2014
Адрес: Томск
Сообщений: 97
dispr Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Джигит Посмотреть сообщение
Проблема решена заменой топливного картриджа. Скорее всего был подсос воздуха с корпуса фильтра. Прокладка была уж очень тоненькой (была вместе с оригинальным картриджем). Заменил на картридж Делфи, полет нормальный.
То есть вы просто картридж топливного фильтра поменяли и все? У меня тоже в районе топливного фильтра сопливит и симптомы вялой педали и оборотов такие же, тяги нет. Случайно наткнулся на ваш пост. Значит подсос воздуха влияет на тягу?
__________________
New Actyon D20DTF (149) АКПП 2WD
dispr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 18:33   #24
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Воздух и дизель - не совместимы в принципе!!! есть отдельная тема:http://www.syclub.ru/showthread.php?...EE%E7%E4%F3%F5
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III

Последний раз редактировалось WetY; 28.01.2016 в 20:03. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:21   #25
Джигит
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Нефтекамск
Сообщений: 54
Джигит Всё впереди
По умолчанию
Опять тоже самое(((( видимо все таки есть ещё причины. Какие именно не пойму. Машина живёт своей жизнью, то нормальная тяга, то опять её берет приступ и она подтупливает.
__________________
NA, трактор, 149 л/с, 6МКПП, 4WD
Джигит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход