Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2016, 21:53   #460
Добрый Жук
Новичок
 
Аватар для Добрый Жук
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Добрый Жук Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DEN 007 Посмотреть сообщение
Уже месяц наблюдаю такую картинку...
Знатоки, подскажите, это нормально?
Прошу не посылать на... ютюб, гугл, и т.д.
Посылать я и сам умею!
Это для Китая нормально. Она может вообще не отслеживаться, они там своими непонятными почтами отправляют. Если на али заказывали там главное чтоб срок защиты не истек, еслине придет в срок указанный продавцом то к окончанию его за три-четыре дня открыть диспут и объяснить ситуацию и вернете деньги. Если другие магазины то надо смотреть как там. В общем можно не беспокоится пока срок не вышел
__________________
New Актионыч (C3G4M01), 2015 год, 2.0 бензин AWD, МКПП
Добрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 22:16   #461
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Добрый Жук Посмотреть сообщение
можно не беспокоится пока срок не вышел
Спасибо, успокоил!
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 23:51   #462
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
На счёт фонарей хотел добавить: обращайтесь внимание при заказе на количество режимов работы - есть с двумя режимами яркости (100, 50℅), есть с тремя (100, 50 и 5℅)(это без учёта мигалок), отсюда максимальное время работы между зарядами. Для повседневных нужд 3 удобней, на минимуме может пару суток светить. Хотя давно не смотрел, может чего новое появилось.
И если хочется поярче, то Q5 не лучший выбор. Хотя бы CREE XM-L U2, или T6 из распространённых.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:19   #463
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
Спасибо.
Потестю тот, что заказал, если не понравится - возьму другой. 164 рубля - небольшие деньги для тестов )))
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 17:50   #464
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Упс, похоже ошибся я...
Я вот такие фонарики заказывал.

С виду очень похожие. Но на разных источниках питания. Я использую элементы 18650, а в том, на который я раньше ссылку давал - 14500 или батарейки АА. Скорее всего, и по размеру разные. Да, посмотрел по описанию - у меня побольше будет - 116х30х23(ручка) против 94х26х26. Прошу прощения...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 18:16   #465
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Если позволите, пару слов про батарейки для фонариков.
Заказывали мы вот такие. Примерно.

Повелись на емкость. Не советую. Получил на днях умную зарядку, проверил - а там емкость 425мА/ч, а не 4000мА/ч, как заявлено... Правда, до сего дня мы их почти год гоняли. Тем не менее, емкость явно не соответствует заявленной. Используя два таких элемента в налобном фонаре, их хватало часа на 3 максимум. Потом раздербанили накрывшийся повербанк, в нем стояли что-то типа таких по внешнему виду

На элементах написано 2200 мА/ч. Вот их хватало почти на 2 дня (не беспрерывно, конечно). Померяли зарядкой - действительно, 2230мА/ч выдал элемент. Поэтому рекомендую брать брендовые аккумуляторы - LG, Samsung, Sanyo и тд. Ну, типа таких

Поправьте, если не прав.
Теперь про зарядку. Брал вот такую. Вот здесь.

Пока доволен. Описание можно глянуть в инете, она, как оказалось, очень популярна, не смотря на свою цену. Имеет 4 слота для зарядки и может заряжать/разряжать/тренировать/проверять разные элементы в разных слотах одновременно! Ну, очень удобно! В одном слоте заряжаешь 1850 элемент, в другом - Ni-Mh аккумулятор, в третьем тренируешь подсевший Ni-Mh, а в четвертом можешь протестировать подозрительный Li-Ion или Ni-Mh.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 22:16   #466
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Хочу поделиться впечатлением от еще одной покупки на Али. В этот раз прикупил себе беспроводной роутер от Сяоми (Xiaomi). Роутер вот такой.

Где брал не имеет значения, сейчас очень много продавцов торгуют данным девайсом. Выбирайте, где дешевле и покупайте. Различаются два исполнения этого устройства. Условно назовем их обычный и молодежный. Я брал обычный. Он поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi - 2,4 и 5 МГц. и новейший на сегодня стандарт 802.11.ас со скоростью в теории - больше Гигабита, а на практике пока - около 800 МБит обещают, что тоже не плохо. Есть USB хост, один WAN и два LAN порта. Молодежный поддерживает всего один диапазон - 2,4МГц и урезан по характеристикам. Отличаются по разъему питания. В обычном присутствует кругленький разъем питания, молодежный питается через разъем USB.
Роутер очень легко настраивается через мобильное приложения из гуглплея. Устанавливаете приложение, подключаете смартфон к роутеру по WI-Fi, приложение попросит вас придумать пароль для роутера. Назначаете пароль, переподключаетесь к роутеру с паролем и, собственно, все! Пароль этот ставится и на админку, и на беспроводную сеть. Если есть желание - можно по веб интерфейсу зайти на роутер и переназначить все так, как вам удобно. Но в том то все и дело, что заходить не захотелось - прибор сам все сделал грамотно. Надо заметить, что при настройке роутера должно присутствовать соединение с интернетом - кабель должен быть подключен к WAN порту (синенький). Первый такой роутер я брал в комплекте с репитером. Это такая "флешка", которая способна ретранслировать вашу беспроводную сеть, увеличивая таким образом покрытие сети. Вы просто берете эту "флешку", втыкаете ее в USB хост роутера после того, как настроили свою сеть (дали имя сети и задали пароль - как минимум), она считывает эти настройки, запоминает, и после этого готова ретранслировать вашу сеть. Надо только подключить эту "флешку" в любой USB порт, хоть в повербанк. Интересная функция, и настраивается крайне легко. Этот комплект обошелся мне что-то около 2,5тр. Меню роутера на английском языке. Роутер работает уже полгода, репитер не использую пока. При покупке следующего роутера, решил немного сэкономить. Взял Китайскую версию (меню на Китайском) и без репитера. Встала около 1,7тр. Неудобств по настройке не испытавал. Все настроил также из приложения. К одному из роутеров подключил жесткий диск по USB. Он опознался и виден любому, подключившимуся к беспроводной сети через компьютер, как расшаренный сетевой диск. С телефонов он не всем виден. Говорят, так же можно и принтер подключить, но я пока не пробовал. Роутер мне очень понравился, рекомендую к покупке. Уже одно то, что для него состряпали кучу прошивок наши ромоделы, ваявшие раньше софт под Асусы, говорит о многом. Сейчас заказал уже следующую модельку, с 4 антеннами. Хочу ее попробовать...
Вот так, не желая того, я становлюсь фанатом Сяоми.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:00   #467
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Два слова о том, зачем мне столько роутеров. А то, наверное, уже все подумали - ну и гик! Не, я не гик. Все дело в том, что достался мне от деда дом со шлакозаливными стенами. Кто постарше - знакомы с такой технологией. Так вот, этот угольный шлак помимо своей почти нулевой теплопроводности, еще и WI-FI сигнал ослабляет - ого-го как! Вот и приходится почти в каждую комнату по роутеру ставить... Кстати, Асус, за который, к слову, я около 5-6 тыс отдал года 2 назад, за пределами дома не обнаруживается. Сяоми пробивает через весь дом, но скорость и сила сигнала в самой крайней точке падает до не удобных для связи значений. Вот и приходится городить сеть из 3-4 роутеров. Разумеется, в режиме роутера работает только один прибор, остальные работают в режиме расширения зоны покрытия сети.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:11   #468
Добрый Жук
Новичок
 
Аватар для Добрый Жук
 
Регистрация: 07.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Добрый Жук Всё впереди
По умолчанию
Уплотнительные шайбы-кольца, не заказывал, просто попались может кому интересно будет. Ссылка
__________________
New Актионыч (C3G4M01), 2015 год, 2.0 бензин AWD, МКПП
Добрый Жук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 01:20   #469
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Achi Посмотреть сообщение
На счёт фонарей хотел добавить: обращайтесь внимание при заказе на количество режимов работы - есть с двумя режимами яркости (100, 50℅), есть с тремя (100, 50 и 5℅)(это без учёта мигалок), отсюда максимальное время работы между зарядами. Для повседневных нужд 3 удобней, на минимуме может пару суток светить. Хотя давно не смотрел, может чего новое появилось.
И если хочется поярче, то Q5 не лучший выбор. Хотя бы CREE XM-L U2, или T6 из распространённых.
А вот тут с опытом и конкретными ссылками можете помочь? А то по поиску Мульон вариантов и какой из них нормальный - фиг поймешь.
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 18:52   #470
7men
Завсегдатай
 
Аватар для 7men
 
Регистрация: 13.06.2014
Адрес: Vorkuta-Киров
Сообщений: 1,190
7men Школяр
По умолчанию
Приобрёл Power Bank на 2000mAh фирмы PISEN. Пришёл с зарядкой в 79%. Подключил к телефону- пошла зарядка с 2А разъёма. Есть ещё выход на 1А. Телефон у меня Xiaomi и сначала тоже хотел батарею их производителя взять, но внешне больше этот понравился. 25 августа оплатил, 26.08. выслали, сегодня 10.09. получил. Брал для поездок/походов и т.д. Небольшой минус- размеры 161Х83Х23, вес около 500гр. и отсутствие встроенного фонарика.Но юсби- фонарик уже где-то в ходу. Заказывал https://ru.aliexpress.com/item/PISEN...08.0.83.h4s6i2
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0012.JPG (83.2 Кб, 326 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0014.JPG (82.1 Кб, 327 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20160910_173527.jpg (33.9 Кб, 325 просмотров)
__________________
SY Actyon NEW 2014 г.в. Продан после 9 лет владения.
7men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 19:34   #471
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 923
PQI Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 7men Посмотреть сообщение
Приобрёл Power Bank на 2000mAh фирмы PISEN.
Ты не ответил на самый главный вопрос - на сколько зарядок хватает данного чуда?!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:25   #472
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,586
мит Отрок
По умолчанию
Так же по поводу батарей для телефонов . Хватает до первой зарядки. Потом или вообще не заряжаются или хватает на пол дня. Уже дважды обдурили. Больше брать у них не буду. Единственно для регистратора что взял работает. Да и то потому что всегда подключен к бортовой сети. Лохотрон какой то.
Изображения
Тип файла: jpg батарея 1.JPG (27.9 Кб, 718 просмотров)
Тип файла: jpg батарея2.JPG (25.2 Кб, 716 просмотров)
Тип файла: jpg батарея3.JPG (26.1 Кб, 712 просмотров)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:43   #473
Диментий
Новичок
 
Аватар для Диментий
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Красноярск
Сообщений: 69
Диментий Всё впереди
По умолчанию
Он отпечатался, скорее всего 20000 милиамперчасов
__________________
R0ASD - Yaesu-857+atas120+Kenwood TS-850S+ русский гаптитан RV-8HF и ситивиндом.
New Actyon G20D (149) Серебристый Поросёнок 2, 4WD, АКПП, зажигалка. На 75000 CZ+натяжитель от СС.
Диментий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 20:50   #474
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,437
vlad_sam Школяр
По умолчанию
МИТу
Сейчас можно открыть спор даже после подтверждения получения. Неоднократно выписывал аккумуляторы для разных моделей, даже старых (у нас на них уже не купить), проблем не было ни разу...
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 13:03   #475
Band
Участник
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 106
Band Всё впереди
По умолчанию
Тоже заказал на Али эндоскоп, диаметр 5,5 мм длинна шнура 3,5 метра, пожадничал, хватило бы и полутора, особенно если использовать с телефоном.
В принципе штука прикольная, единственное, заявленные характеристики разрешения видео далеки от реальности, вместо HD в лучшем случае 640х480, в остальном все как описано у продавца.
Но что особо порадовало, работает со стареньким Самсунг галакси S3, через прогу Scopecam, из плеймаркета.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (81.7 Кб, 671 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (50.0 Кб, 668 просмотров)
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD
Band вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 14:07   #476
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Band Посмотреть сообщение
Но что особо порадовало, работает со стареньким Самсунг галакси S3, через прогу Scopecam, из плеймаркета.
Делай в КК отверстие под заглушку ,снимай вылет натяжа и картинки на форум. Кто то выкладывал...качество ниже среднего
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход