Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2014, 22:52   #375
т365хт
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: 56RUS
Сообщений: 9
т365хт Всё впереди
По умолчанию
Спасибо GDmitry за подсказки.
Но если сравнивать вот эти аппараты
http://www.aliexpress.com/item/A8-S1...618725398.html и (http://ru.aliexpress.com/item/7-Andr...851527379.html)
то у них реально разное железо. В этом случае можно сменить операционку одну на другую, по принципу смены операционок на компе. Или все так сложно и реально часть оперативки тупо умрет? И как проявят себя два ядра?
__________________
New Actyon, Petrol, AWD, 6MKПП, Original+Comfort, Темно-серый.
т365хт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2014, 23:58   #376
Vzapase
Местный житель
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Vzapase Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
...Кстати, про радио. Практически всегда слушаю "Авторадио". В районе ВДНХ-Алексеевская (в Москве ) радио затыкается и работает с перебоями. Это, собственно и не нравится...
Аналогично насчет радио. Выезжаю на Комдива Орлова - и все, "суши весла". Номер прошивки не помню, стоит с встроенным Нитрогеном. Перепрошиваться не думаю, от добра добра не ищут.
__________________
Ssangyong Actyon New, 175+25 л.с., АКПП, Elegance+, 2011 г., черный.
Ник Vzapase зарегестрирован
Vzapase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 20:34   #377
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от т365хт Посмотреть сообщение
В этом случае можно сменить операционку одну на другую, по принципу смены операционок на компе. Или все так сложно и реально часть оперативки тупо умрет? И как проявят себя два ядра?
Операционку то сменить можно. Если задаться целью... Но, боюсь не просто это будет. До недавних пор для этой цели требовался как минимум программатор. Сейчас как дела обстоят не знаю, не интересовался. Краем уха слышал, что шаманскими заклинаниями кому-то удавалось это сделать. Лично я бы такую возможность для себя не рассматривал бы. Платить 20 крублей, а потом и с бубном еще бегать? Без гарантий правильного результата... Сомнительно, в общем. А чем не устраивает то, что есть? И что на что сменить хотели бы? Не забывайте, что WIN CE - древняя операционка, я даже не знаю - "знает" ли она о существовании 2-х ядерных процессоров...
В качестве мыслей вслух. Во втором аппарате стоит, казалось бы, менее мощный процессор А8. На самом деле все далеко не так. Cortex A8 или А9 - это всего лишь архитектура процессора. А8 там от Самсунга, а А9 - от Рокчип, судя по описанию. Если перейти на авто термины - что бы вы выбрали - копейку фиатовской сборки или трешку автоваза?
Сумбурно, конечно, но как сумел. Надеюсь, спецы меня поправят, если в чем-то не прав.
P.S. И да, у второго продавца рейтинг маловат. Хочу предупредить вас и всех: среди китайцев не мало лиц, желающих поживиться за наш счет. При заказе товара с платной доставкой, как во втором случае, если вы не получите ваш товар, то обратно вам вернется сумма за товар, за доставку деньги вам не вернут. Либо еще один вариант китайских "Остапов": предлагают вам, к примеру, такую же магнитолу тысяч за 17 с доставкой DHL. Вы оплачиваете. Через некоторое время они сообщают вам, что DHL им отправить не удалось, и они отправили вам обычной почтой. Предлагают вам вернуть разницу. Вы соглашаетесь, открываете спор на сумму разницы (рублей 1100-1600). Они возвращают деньги, вы - закрываете спор. И ждете посылку, которую вам никто и не высылал. Второй спор открыть не удастся - система считает, что вы удовлетворены сделкой с продавцом и закрывает этот заказ. Как-то так... В любом случае, будьте бдительны. Не довольствуйтесь медальками у продавца. Не меньше алмаза...
P.P.S. Сейчас покопался в своих заказах на али - заказывал вот такую http://ru.aliexpress.com/item/HD-108...otionVersion=1
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:01   #378
Gizmomen
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Gizmomen Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте! Пользуюсь устройством С155. Недавно вылезла ошибка "Application Platform.exe encountered a serious error and must shut down". После прочтения различных постов пришел к выводу, что нужно шить. Возможно другие методы решения данной проблемы? Заранее спасибо.
Gizmomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 17:34   #379
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
часто вылетает? в какие моменты? подробностей бы
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 21:37   #380
Gizmomen
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Gizmomen Всё впереди
По умолчанию
Музыку скинул (слушал все норм), а через несколько дней выскочила гадина, сейчас как только включается сразу выскакивает ошибка!
Gizmomen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 00:52   #381
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
я не силен в этом, но перепрошил сам по инструкции с форума (какая-то параллельная тема и помощь одноклубников). все просто.
а так, для начала, я бы попробовал отсоединить все флешки, карты и т.п. может с внешним носителем беда какая-нить. удалить, файлы, которые скинул, после чего траблы начались. если не поможет или пробовал уже, подождать немного, может кто из продвинутых заглянет на форум, совет дельный напишет. у нас такие есть ) если не поможет - перепрошивать. удачи! )
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 02:44   #382
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну, в принципе, я тоже самое посоветовал товарищу. Зря он только не указал авто. Подозреваю, что не НА это. Знающие еще советовали заменить файл platform.exe на стабильный. Я его где-то находил, но уже забыл где. Найду - выложу его или ссылку на него.
А еще народ уже вовсю шьет наше устройство на Андроид. А потом перешивает его опять на WIN CE.
Вот отзыв по этому поводу:
"Всем добрый вечер, поделюсь личным опытом немного) У меня s100, и я прошил его на Android 4.0.3, там я не смог настроить работоспособность кнопок руля(Ездил так неделю), пробовал несколько раз переустановить андроид, и в итоге вообще перестало загружаться ГУ, 2 дня ездил без музыки в авто(пробовал переустанавливать андроид-получал ошибку какую-то) И вот буквально сейчас я смог установить обратно WINCE (прошивка 1.0.90 вроде) при помощи создания флешки SDBOOT(есть в шапке). Так-что переход на андроид и обратно возможен) Из личных ощущений:1 радио на андроиде г.вно, все шипит(как вернулся обратно на wince и услышал радио, был удивлен чистым звучанием), 2 На андроиду у меня был установлен Poweramp player, вот на нем музыка с флешки играла шикарно(я про звук), лучше чем со стандартного плеера на wince. Вообще андроид прикольнее(много простора для маневра), но wince стабильнее"


Установка
Андроида:
Установка Андроид 4.0.3 более простым способом.
Создание загрузочной SD карты, под виндой.

1. Скачиваем SD-Flasher
2. Скачиваем Android 4.0.3
3. Создаем, в удобном для вас месте папку.
Например: "SD".
4. Распаковать "SD-Flasher" и "Android 4.0.3"в папку "SD".
5. Запускаем от имени администратора "SD-Flasher"
6. В окошке выбираем "Min210/Tini210"
7. Вставляем SD карту в слот компа.
8. В строке "Image File to Fuse" выбрать путь к файлу "SD/make_upgrade_sd/u-boot_udsd.bin'
9. Нажимаем кнопку "Scan"
10. Отмечаем SD карту и нажимаем кнопку "ReLayout"
После завершения мы должны увидеть:
"Relayouting, please wait...
1 Total, 1 Succeeded, 0 Failed"

11. Далее, отмечаем SD карту и нажимаем кнопку "Scan"
12. После завершения, отмечаем SD карту и нажимаем кнопку "Fuse"
После завершения мы должны увидеть:
"Fusing...
u-boot Image
1 Total, 1 Succeeded, 0 Failed, 0 Skipped"

Наша загрузочная SD карта готова.
Создать на ней папку "winca" прошивку положить в папку во внутрь !!! .
Прошивка должна находится внути папки "winca"
Извлекаем SD карту из компьютера и вставляем в GPS слот.
Перезагружаем ГУ.

Ссылки кликабельны, но нужна регистрация на 4pna.
Сам еще не пробовал, но есть желание. Времени только нет.

Из того, что я делал на своем ГУ: установил антенный аттенюатор, как здесь советовали. Лучше не стало. Немного хуже - да. Попробую или запитать его все-таки, или уберу. Разорился и купил (и поставил) кнопки на руль. Класс! Все работает! Очень удобно переключать радиоканалы из-под навигации. Боялся что глючить будут кнопки, как тут писали, но нет - уже вторую неделю езжу - все работает. Пробуйте настраивать кнопки на+ или на-. Должно все получиться.
Вот еще рецепт:
Итак,имею два авто( оба без КАН) и соответственно две S100 - на обоих авто кнопку MODE на руле пытался установить так,чтобы при нажатии на нее ГУ переходило в главное меню - не получалось (слишком близкие значения).Методом тыка нашел такое решение - 1.сброс всех кнопок 2.каждую кнопку,будь то громкость либо переключение трека заводил по отдельности ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ СОХРАНИТЬ каждую,а уже потом переходил к следующей 3.если не получалось,то проделывал пп.1 и 2 заново и начинал с другой кнопки ( не поможет на канале + - тогда на канал -- ).Подчеркиваю,что таким образом победил кнопки руля на обоих авто
А качеством радио все равно пока не доволен.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 15:30   #383
Vzapase
Местный житель
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Vzapase Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
...Итак,имею два авто( оба без КАН) и соответственно две S100 - на обоих авто кнопку MODE на руле пытался установить так,чтобы при нажатии на нее ГУ переходило в главное меню - не получалось (слишком близкие значения).Методом тыка нашел такое решение - 1.сброс всех кнопок 2.каждую кнопку,будь то громкость либо переключение трека заводил по отдельности ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧЕРЕЗ СОХРАНИТЬ каждую,а уже потом переходил к следующей 3.если не получалось,то проделывал пп.1 и 2 заново и начинал с другой кнопки ( не поможет на канале + - тогда на канал -- ).Подчеркиваю,что таким образом победил кнопки руля на обоих авто...
Спасибо за наводку, попробую. Это я описывал проблемы с кнопками.
__________________
Ssangyong Actyon New, 175+25 л.с., АКПП, Elegance+, 2011 г., черный.
Ник Vzapase зарегестрирован
Vzapase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 22:22   #384
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Вот, нашел. Файл Platform.exe со всеми прилегающими, как я понял.
Пропатчена оболочка на работу без дилера, с незашифрованными файлами языка, без лишних обновлений названий станций из текста RDS + разблокирован выбор русского языка в настройках. Аудиоплеер теперь имеет встроенное переключение клавиатур, так что остался только патч на чтение тегов IDv2.
https://yadi.sk/d/2dXGbGbGcU34g
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 21:30   #385
AndrewS
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 49
AndrewS Всё впереди
По умолчанию
Прикупил на днях MyDean 3159 (с WinCE) и установил на выходных. До этого была установлена 1din от Sony.
Сравнение данных девайсов совершенно не благодарное дело, но хотелось бы исправить отрицательные моменты от пользования мультимедия. Поэтому вопросы есть:
1. Возможно ли поменять скин или программу для радио и проигрывателя?
В радио мне не нравится сам интерфейс. Трудно ориентироваться и управлять. Проигрыватель совсем недружелюбный, и при переключении на след.трек выдает щелчок.
2. Если необходимость прошивки на новую в связи с 1м пунктом? если так, то какая из последних прошивок стабильная?
3. Какие дополнительные программы можно поставить?
__________________
New Actyon, 2013, 4WD, АКПП.
Honda Goldwing 1500 SE
AndrewS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:13   #386
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
AndrewS, WinCE только на навигацию.
На остальную мультимедию(радио,ДВД и т.п.) своя прошивка.
ни скин, ни проигрыватель просто так не поменять.
Надо разобрать прошивку, заменить, что хотел и собрать обратно.
Прошивку спрашивать у продавца, что-бы быть уверенным,
что она точно от твоего ГУ.
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 14:13   #387
Витаутас
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 13
Витаутас Всё впереди
По умолчанию
Помогите пожалуста, у меня WinCE на платформе s100, появилась проблема с экраном, т.е. экран становиться черным, перезагружаю все нормально, через разное время опять тухнет, но музыка или радио играют, может кто знает, что делать, пробовал прошиться, не помогло, заранее спасибо за ответ.
Витаутас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2015, 15:33   #388
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Данных мало. Если после перезагрузки дефект пропадает - однозначно шиться. Пробуйте другую прошивку, пробуйте "стабильный" файл Platform.exe. Ищите где допустили ошибку при перепрошивке. Проверьте флеш накопители и т.д.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 08:53   #389
Витаутас
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 13
Витаутас Всё впереди
По умолчанию
Спасибо за ответ, у меня ваша прошивка 1.29.6.0 ею прошивался год назад когда вышел значек Эрор, потом полгода все нормально, а потом раз и погас экран, перезагружаю тогда светит, потом опять гаснет и так все чаще и чаще, на днях опять прошился на 1.29.6.0 стало меньше пропадать экран, но пропадает. Подскажите последнюю стабильную прошивку, буду очень благодарен.
Витаутас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 21:41   #390
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну, насчет того, что прошивка моя -эт вы погорячились . Я ее всего лишь выложил сюда. Точнее, ссылку на нее. Насчет последней стабильной - ничего не скажу - не отслеживаю, соответственно и не знаю...
Пробовали "стабильный" файл?
Насчет "пропадает экран" - гаснет подсветка или пропадает изображение? Попробуйте на "погасший" экран посветить фонариком. Возможно, просто подсветка гаснет...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:59   #391
Витаутас
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 13
Витаутас Всё впереди
По умолчанию
Так точно посветка гаснет, а сенсор на экране функцианирует, т.е. по интуиции выхожу в главное меню и включаю экран нажимая в правом нижнем угу и экран опять светит, а потом через какоето время опят раз и гаснет, вот как то так на пальцах
Витаутас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход