Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Зимний запуск бензинового Актиона
<-10 не завелся 9 2.05%
<-15 не завелся 27 6.16%
<-20 не завелся 40 9.13%
<-25 не завелся 24 5.48%
<-30 не завелся 22 5.02%
<-35 не завелся 10 2.28%
<-40 не завелся 6 1.37%
Заводился всю зиму 300 68.49%
Голосовавшие: 438. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 20:47   #1
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию Зимний запуск бензинового Актиона (МКПП и АКПП)
Сегодня вечером температура опустилась до -15. Кончился рабочий день и я собрался домой. Завожу авто, и не успев отпустить сцепление, он заглох. Не понял??? . Завожу еще раз, через секунду опять заглох. Третья попытка была удачной и что самое интересное плавания оборотов не было (1200 и далее медленно до холостых опускались). ЧТО ЭТО БЫЛО???. Хорошо что рядом в этот момент не было знакомых, а то бы начали глумиться над "китайцем". Посмотрим что будет завтра утром.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 21:10   #2
N0RD
Участник
 
Аватар для N0RD
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 185
N0RD Школяр
По умолчанию
У нас тоже до -15 сегодня. Завелся слава богу без проблем.
__________________
New Actyon 2.0 бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, C2G2M01(Original) Чёрный
На клубной карте №93
http://www.autometric.ru/lines/50a9ca4197b19.gif
N0RD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:07   #3
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Igroid;
Завожу авто, и не успев отпустить сцепление, он заглох. Не понял??? . Завожу еще раз, через секунду опять заглох
Я бы выжег до конца этот бензин и попробовал заправиться на другй, более проходной, заправке. Возможно просто остатки летнего бензина. У меня аналогичная ситуация была с машиной жены, она ездит немного и в баке оставался летний бензин. Всё нормализовалось после заправки.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 00:27   #4
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Спасибо, capten. Приму на вооружение.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 03:04   #5
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
на градуснике авто -24 завожу с автозапуска движок завелся с пол оборота НО обороты поднялись до 2000 на несколько секунд потом упали и машина заглохла, попытка №2 таже ситуация но движок колбасило на низких оборотах секунд 5 и в итоге заглох, попытка №3 все также как и при попытке №2 но дижок колбасило на низких оборотах немного дольше после чего обороты поднялись до 1500 и плавно опустились до нормальных холостых! При этом из выхлопухи слышались глухие хлопки, а из под капота неприятный звук выжимного подшипника который пропал через 3 минуты.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 09:37   #6
Alfons
Местный житель
 
Аватар для Alfons
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Alfons Школяр
По умолчанию
сегодня в Томске -30 автозапуск сработал на 5+, стоит на -15 градусов двигателя. Не поленился сходил посмотреть автозапуск. Обороты поднялись до 2000 патом плавно опустились до 1000. обороты не плавали. 15 минут работы хватило чтобы загорелась одна риска температуры охлаждающей жидкасти, лобовое стекло на половину отошло от инея. после дополнительного автозапуска автомобиль прогрелся. но двигался тяжело, небольшие скрипы при перекосе машины ( бугры проезжал) были сверчки врайоне лобового стекла и задней двери, после прогрева прошло. масла в коробке и мосту дилерские и немного загустели. пришлось ехать на 1й и второй километра 2 не больше 35 км/ч. патом все отошло и автомобиль поехал нормально. Раньше пользовался 95 бензином "роснефть", но автомобиль начал капризничать. плохо набирал обороты с провалами незначительными, перешел на 95G "газпром" совсем другая динамика вождения, автомобиль шепчет. Так что с выбором заправочной станции я опредилился. Автомобилем доволен ( Пока без замечаний)
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, 4WD, цвет белый, Elegance + (Зимой каждый раз, прихожу в восторг от обогрева руля) МОЙ БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ http://syclub.ru/showthread.php?t=8011
Alfons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 11:04   #7
maksimusk
Местный житель
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 212
maksimusk Школяр
По умолчанию
Запуск пока нормальный, хотя температура всего-то -12-15, однако слышно как выжимной подшипник шумит, так у всех или нет?
__________________
New Actyon G20D 2WD МКПП Original
maksimusk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:20   #8
Mitiay
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 39
Mitiay Школяр
По умолчанию
Мороз -22, заводится с рыком иногда очень сильным,2-3 сек. держит обороты и либо глохнет, либо пытается заглохнуть (обороты падают до 500 и троит). Подшипник или что-то в коробке шумит. Печально еще только -22, а что будет в -35. Ни авто, а одна большая "конструктивная особенность"! Кто-бы, что там не говорил, а у меня даже приора на родной жиже себя так не вела в мороз.
__________________
New Actyon, Бензин, Original, 2 WD, МКПП (черный).
Mitiay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 15:38   #9
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Мне показалось что рык это и есть шум от выжимного подшипника (почему выжимной потому что при нажатии сцепления все пропадает!) а вот обороты и как я писал выше хлопки в выхлопной как мне кажется результат пропусков зажигания думаю поменять свечи.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 16:46   #10
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Рык - это не выжимной. Двигатель то запускаем при нажатой педали сцепления.
Свечи, полагаю, тоже не должны быть причиной, т.к. стоят и так оч. хорошие (иридиевые NGK - это не хухры мухры).
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:11   #11
AdVik
Местный житель
 
Аватар для AdVik
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Свердловская обл
Сообщений: 322
AdVik Школяр
По умолчанию
На бряканье эпизодическое при заводе не обращаю внимание - у многих так, а утром сегодня было -19С. Завелся сразу, но с стаким рыком 2-3 сек (как трактор Беларусь!), я даже на обороты не смотрел! Сцепление выжато было, завтра включу диктофон на запись... До ТО1 1500 км, если так по утам будет, раньше поеду дилеров "долбить".
__________________
NNA 2.0G АWD MT Original Бензин 13г Серебристый 60 000 км Цепь CZ 30 000 км
NA 2.0G 2WD MT Original Бензин 12г Темно-серый >128 000 км
Цепь CZ 43 000 км, натяж, ремень, родные
AdVik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:16   #12
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Печально. Сегодня утром и вечером история повторилась. Двигатель не заглох только с третьей попытки. Начинается паника. Что же предпринять? Бензин (Лукойл) думаю здесь нипричем. Походу проблема не единичная. Люди может кто то обращался к од с такой же проблемой? Я бы вынес им мозг, так ехать далеко
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:36   #13
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
у вас масло залито 5w30, в желе оно при -25 превращается, может 0w40 для начала залить?
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:56   #14
midnight1979
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 45
midnight1979 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Igroid Посмотреть сообщение
Печально. Сегодня утром и вечером история повторилась. Двигатель не заглох только с третьей попытки. Начинается паника. Что же предпринять? Бензин (Лукойл) думаю здесь нипричем. Походу проблема не единичная. Люди может кто то обращался к од с такой же проблемой? Я бы вынес им мозг, так ехать далеко
А у нас в Башкирии - ЛУКОЙЛ самое отвратительное топливо. Нагар на свечах крассссссный после него. Несколько раз на разных заправках заправлялся и одна хуже другой! У нас башкирнефтепродукт рулит в этом плане.
Еще на ВАЗ 2112 помню заправился как то 95-м лукойловским бензом - так с автозапуска тоже не завелась даже с 4-й попытки. В итоге сел и кое как раскочагарил поддавливая газ. Потом искатал этот бензин и заправил нормальный - полет стал нормальным (как раз в зиму дело было).
midnight1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:31   #15
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Так у нас кроме лукойла и нет никого. Есть еще пара частных заправок, но че то к ним нет доверия. Все ездят и не жалуются или просто сравнить не с чем. И все таки чую, что здесь присутствует какой то косяк. Может какой датчик подглючивает?
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:47   #16
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
Сейчас на улице -31 автозавод стоит на -10 заводится нормально но гул идет от выжимного у меня когда я выжимаю сцепление ничего не гремит а когда завожу с брелока стоя рядом с машиной начинает греметь нажимаю на педальку сцепления все пропадает! Масло у меня MOBIL 1 NEW LIFE 5W30 синтетика. А про свечи был у меня случай когда за месяц 2 комплекта перестали работать!
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 10:47   #17
Митрич
Местный житель
 
Аватар для Митрич
 
Регистрация: 05.04.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 302
Митрич Школяр
По умолчанию
Что за фигня творится с этим безиновым Актионом, то рык при запуске, то в морозы, причем не самые сильные, по человечески машину нельзя завести. Второй день наблюдаю такую проблему - если мороз под минус 20, то после ночной стоянки двигатель заводится (причем очень легко), но холостые обороты не держит и сразу глохнет, второй раз завожу - опять заводится, и стрелка тахометра с двух тысяч плано падает в ноль, двигатель даже не пытается держать хоть какие-нибудь холостые обороты, сразу в ноль и глохнет. И при третьем и четвертом запуске такая же история, до тех пор, пока после запуска сразу не нажемешь на педаль газа и не будешь держать обороты не менее 2-х тысяч, потому что даже 1500 оборотов при нажатой педали газа двигатель не держит, начинает дергаться и глохнет. И держать такие обороты необходимо порядка 40 секунд ... 1 минуты, после чего можно педаль отпустить, обороты упадут до 1100, но двигатель уже не заглохнет.
__________________
NActyon, апельсиновая механическая зажигалка в полноприводном оriginal-ном исполнении
Митрич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
g20df, new actyon


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход