Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 11:08   #18
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Ураец, твое сообщение правил я. Читаем правила форума. Если что не понятно по поводу модерирования сообщений, вопросы задаем в теме :Админам вопрос. Люди приходят на форум за помощью и флудить в разделе по Кайрону, я не позволю.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 17:48   #19
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
Еду в понедельник к официалам с форсой, а там будет видно
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 20:28   #20
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
Smile
Цитата:
Сообщение от Славян1979 Посмотреть сообщение
Еду в понедельник к официалам с форсой, а там будет видно
Слава, сразу не соглашайся с "вердиктом" официалов - замена форс. В этом случае ты для них хороший клиент, готовь 150р.

Что надо сделать.
Сканером считать ошибки и записать их на гумагу, проверить давление запуска в рейле.
Проверить расшифровку цифирей ошибок.
Воздух - фигня, не обращай внимание.
Возможно... хотя, сначала проверь на сканере.

У автоэлектронщиков в городе (наверняка у вас их есть, кроме официалов) с "Мультисканом" и программой в нём для SsY можешь все это зафиксировать.

Просто мне знакомый "Мультисканом" все делает - автоэлектронщик.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 22:00   #21
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Славян1979 Посмотреть сообщение
Еду в понедельник к официалам с форсой, а там будет видно
подключат сканер-скажут что с форсами все отлично ,но сдох тнвд и нет компрессии(разве можно верить шприцам,а вот сканеру можно)
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 11:57   #22
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Шао Посмотреть сообщение
подключат сканер-скажут что с форсами все отлично ,но сдох тнвд и нет компрессии(разве можно верить шприцам,а вот сканеру можно)
Машина заводится с утра на 2 мин где-то (в течении дня тоже может завестись, но уже меньше по времени). Вопрос- на не работающем двигле разве скан может определить имеющиеся ошибки, помоему нет?
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 14:23   #23
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
На нерабочем моторе скан покажет:
- все сохраненные ошибки (которые надо по таблице ошибок покурить).
- давление в рейле при прокрутке стартером.
При работе мотора:
- рабочее давление на ХХ,
- давление в рейле, когда заглохнет.
При снижении давления в рейле менее 90 двигатель глохнет сразу резко, как ключом заглушил.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:12   #24
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
И снова я!!! Решил отписаться. Побывал у официалов... Продиагностировали форсу на стенде, сказали что залип клапан и требуется замена клапана форсунки. По приезду домой поставил форсу наместо завелась,ремонт насчитали на 8 шт. + диагностика на стенде 1700р. Посоветовали привезти на проверку все 4шт.(потому как с одной не хотят связываться), т.к. после ремонта нужно будет чипировать при этом машинку к ним гнать не обязательно. Про то что форсы нельзя менять местами официалы сказали что это не правда. После чипирования форс (т.е. настройки) они работают в одном такте и поэтому менять их можно как хочешь. Это при покупки новой/ых форс во избежание подтраивания или неправильной работы двига нужно ехать к официалам или к тем кто может провести синхронизацию (чипирование). За одно спросил у них откуда идет счет форсунок, т. к. все пишут по разному... СЧЁТ НАЧИНАЕТСЯ ОТ МОРДЫ МАШИНЫ, А НЕ ОТ ЛОБОВУХИ ("для знатоков"). По поводу обратки форсунок: у офиц имеются какие-то трубки с помощью которых они мерят объём обратки с форсунки.По их утверждениям норма 20см (по их трубке),если меньше или больше этой нормы - это ни есть хорошо. Мой вывод: 2 ая моя форса которую я и возил к ним практически не гнала в обратку (0,5 в шприце), 1 как я описывал выше была 15куб,3-18,4-19.Из чего следует, что 15 куб в шприце это тоже мало потому как сейчас теперь уже она у меня подтраивает и как выяснилось проверить это очень даже легко(на рабочем двиге) поочередно ослабляем гайки (пример того как стравливаем воздух из системы), соляра начинает брызгать машина не глохнет-затягиваем и т.д.. Если же при ослаблении на одной из форс движок глохнет, то это говорит о том что форса требует ремонта.На данный момент та же проблема что и была, только теперь с 1 форс))))) Теперь после недельного взрыва мозга и прочтения всей инфы, коментов я наконец "разработал программу по нахождению проблемы в работе топливной системы" ))). Мне теперь не обязат ехать в сервис на диагностику, проблему можно найти и дома. Сея статья не для гуру, а для тех кто получил права трактариста в махнатые 80-е, где было куда проще найти проблему (а там так... или смотрим аппаратуру с её плунжерами,или форсунки). Ремонт последнего куда легче))))
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:30   #25
Uygur
Местный житель
 
Аватар для Uygur
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 224
Uygur Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Славян1979 Посмотреть сообщение
...
... ослабляем гайки (пример того как стравливаем воздух из системы), соляра начинает брызгать машина не глохнет-затягиваем и т.д.. Если же при ослаблении на одной из форс движок глохнет, то это говорит о том что форса требует ремонта...
Ну и ну, это откуда такой вывод?
Полагаю его неверным, так как, при ослаблении накидной гайки и брызганья солярки из-под гайки давление в рейле (рампе) падает и машина глохнет.
Форса тут ни при чем, давление в рейле одно на все форсы, а блок управления их периодически открывает, нет давления (сами сбросили, открутив гайку) - нет открытия клапана форсы.

Понял это, когда мазал форсы и заводил поочередно мотор после установки очередной смазанной форсы, выпуская из трубок воздух.
Так вот, когда начинала брызгать солярка из-под откручиваемой гайки, мотор резко глох (за это мгновение надо было успеть крутануть гайку на заворачивание), и так - было на всех форсунках.
__________________
Кайрон 2008 дизель МКПП был.
Кайрон 2014 дизель МКПП
УАЗ Патриот 2011, бензин, лебедь, Федерал и т.д.
Uygur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 11:49   #26
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
А на мой взгдяд ваше мнение считаю ошибочным, т.к. проверенно на себе...Я согласен, что давление в рампе стабильно на все форсунки, а обратка это индивидуальность каждой форсы. Если клапан форсы залип, то дпвления для нормальной работы форс хватать не будет. Проверенно годами. Пообщайся с любым трактористом по поводу работы всей этой системы (за исключением того, что у них в аппаратуре плунжер идет на каждую форсу отдельно). А в нашем случае еще имеется электронника.
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:10   #27
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Славян1979, ты путаешь механическую топливную систему с Common Rail.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:19   #28
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
Kammerton,прошу прощения, на каком этапе разница впрыска или нагнетания давления?
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:27   #29
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
На механическом насосе можете вообще выкинуть трубку на форсунку и мотор будет работать . Common rail работает совсем по другому если давление в рампе упадёт ниже 200 с чем то , не будет питания на все форсунки , ЭБУ блокирует ниже 200 атм. если форсунка заклинила в открытом состоянии вы машину не заведёте , даже если заведете то будет стук как будьто по двигателю долбят кувалдой и с выхлопной дым клубьями , у вас форсунка заклинила в закрытом состоянии .
Форсунки местами менять нельзя у каждой свой код
вы еще пишите что сервис подгоняет форсунки под одни параметры , из миллиона форсунок вы навряд ли найдёте 2 форсунки с одинаковыми параметрами , бегите от таких мастеров , они просто в тупую меняют клапана и на стенде не присваивают код и тогда форсунки можно менять местами потому что код форсунки после ремонта совсем другой и со временем блок ЭБУ адаптируется под эти форсунки
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 16:42   #30
Славян1979
Новичок
 
Аватар для Славян1979
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 22
Славян1979 Всё впереди
По умолчанию
c-ishim, Я еще раз повторюсь (менять форс местами), это слова не мои-слова официала...Я лишь дословно процетировал
__________________
Kyron D20DT 5A/T 4WD
Славян1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 17:31   #31
c-ishim
Местный житель
 
Аватар для c-ishim
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 655
c-ishim Всё впереди
По умолчанию
Возьмите и разберите форсунку и проверьте заклинил клапан или нет , там ничего сложного нет и разберите электроклапан и посмотрите на электродах зелень , если есть зелень то форсунка замыкала отмывайте её и собирайте , перед сборкой желательно смазать клапан и распылитель дизтопливо + масло 50/50 , на ютубе посмотрите видео ролики разборки форсунки
__________________
SsangYong Actyon 2007г.Дизель D20DT евро-3. 141л.с акпп 4 ступка
c-ishim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 23:40   #32
Шао
Завсегдатай
 
Аватар для Шао
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,361
Шао Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Славян1979 Посмотреть сообщение
И снова я!!! Решил отписаться. Побывал у официалов... СЧЁТ НАЧИНАЕТСЯ ОТ МОРДЫ МАШИНЫ, А НЕ ОТ ЛОБОВУХИ )
и они скорей всего быстро промыли или чипанули кому то мозги
Жаль мне разрешают ругаться матом ,ох жаль,
для тех кто за раз стал мастером-счет форсы начинается от лобовухи,но так как народу удобней считать от морды то первая форса в одну секунду стала четвертой(если запор горбатый он им был и будет)так и тут,можно положить всех но как она была 4й так и останется,мне остается только читать ,раз мы тут все Д"артаньяны
__________________
Kyron 2.0 xdi 8-910-446-56-53 Демонтаж четвертой форсунки 2-3 дня,гбц не снимаем.высверливаем свечи http://youtu.be/sDADEUKVhfI http://youtu.be/2noUIZ3uKmI
Шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 14:09   #33
Pavel_BlacK90
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Волгоград
Сообщений: 15
Pavel_BlacK90 Всё впереди
По умолчанию
Да симптомы того что просто воздух из системы не стравил - 100%. Если воздух в форсунке - выгнать не всегда получается. Нужно просто перебрать форсунку в чистых условиях нормального сервиса с нормальным мастером, затем ставят на стенд и О ЧУДО! форсунка то рабочая. И всё начинает лить в обратку. Если в форсе воздух - обратки нет, форса не работает. Мне также на стенеде соленоид форсунки приговорили именитые мастера... Скажу одно: никому верить нельзя, большинству сервисников ПОХЕР на твои проблемы, редкость - хороший добросовестный мастер. Я по их совету купил новый корпус соленоидом. Думаю - дай подкину 6в блок питания. Подкинул - старая форса рабочая!!! Выкинул 4 рубля на ветер. Поэтому не спеши, поверь мне: пусть нормальный мастер переберёт форсу для начала - если не поможет, тогда уже ищи причину дальше, начиная с параметров давления в рампе.

Последний раз редактировалось Pavel_BlacK90; 09.04.2015 в 14:24. Причина: Неверное описание
Pavel_BlacK90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:13   #34
sergio666
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Адрес: новосибирск
Сообщений: 15
sergio666 Всё впереди
По умолчанию
а я когда четвертую менял (или первую, сейчас окончательно в этом запутался))))- мне вообще сказали, что они не чинятся, ибо комонн (коммон на бапки детка))), ну что то в этом духе
нае... обманули сервис мены как всегда?)
__________________
Kyron D20DT (141) 5A/T 4WD
sergio666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход