Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2018, 21:32   #341
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Глот, у тебя слилось четыре и залил ты четыре. А если бы слилось три, как у меня.? Ты залил бы четыре и не стал бы мерить? Но по твоим словам, у себя ты все таки щупом проверил...
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 21:53   #342
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,208
parbor Отрок
По умолчанию
Мы всё проверили-уровени,температуру внутри и снаружи, в 2 термометра. Погоняли, погрели, убедились в результате. И только после 2х часов исследований отважились советовать упрощённую технологию.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:12   #343
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 845
Gruner Школяр
По умолчанию
Ребята! Я представляю себе такую картину, если собраться на клубный выезд, ну там типа шашлычка пожарить, водовки искушать)))) так вот после таких споров вы бытовуху устроите! Ну так же нельзя, я не сомневаюсь, что каждый из вас специалист, но зачем же такие жаркие споры?
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:13   #344
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Боря, да я понял. Но вот у меня с контрольной пробки слилось 300мл. Если бы я следовал бы вашей упрощеной теории, то они остались бы в коробасе? Так?. Перелив тоже плохо(мне сказал авторитетный мастер).

Да мы не спорим. Так трындим влегкую
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:21   #345
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,984
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
На клубных встречах, всё всегда спокойно и есть что вспомнить приятного.

Влад. Для Акпп, не долив масла хуже, чем перелив.
Если чего, сапун "выплюнет".
Я не спец, так рядом стоял.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:38   #346
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Уже писал, даже рисовал (в другой теме), но повторюсь
Замена масла АКПП под давлением.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 06:11   #347
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
SHERIFFF эт что за абстакционизм? Я не понял по рисунку ничего.
Я воочию наблюдал сей процесс, опишу как это происходит.
У наших Акпп связь с радиатором идет через шланги с застегиваюшимися фишками. Мастер отстегивает от Акпп к радиатору, а не от радиатора к Акпп , честно не знаю почему. В эту расстыковку подключает аппарат для смены масла под давлением. Я спрашивал зачем оно там нужно, ответ был таков, что под давлением новое масло вытесняет старое, практически не смешиваясь с ним. Если без давления, то оно будет смешиваться со старым и мы никогда не увидим чистого масла на сливе.
Внимательно смотрел что выходит из этого аппарата, сначала темно-красная жижа течет довольно долго, под конец 8-го литра жидкость начинает светлеть, а на окончании 9-го литра масло по цвету мало отличается от того что мы залили в аппарат.
Мастер сц сказал следующее, если автомат не насиловали и фрикционы с гидротрансформатором сильно не изношены, то достаточно 9-10 литров, если акпп часто испытывает перегрузки то надо 15-16 литров чтоб промыть эти блоки. Если масло долго не меняли (более 100т.км.) то сц снимает с себя ответственность за дальнейшую работу Акпп или предлагает сменить масло способом как предлагают глот и Борис. Оно и логично, там от масла к этому периоду мало чего живого остаётся, а ведь это масло имеет и моющие свойства. И вот мы подключаем аппарат с новым маслом под давлением, которое начинает вымывать всё что не смыло отработанное масло, и первыми это на себе почувствуют соленоиды и гидроблок, а потом и сам фильтр. Если сц нормальный, то они сначала спрашивают о том как эксплуатировался автомобиль, как часто менялось масло, всё рассказывают и показывают, и только потом приступают к замене. Если мастер молча начинает делать своё дело - ему начхать на ваш авто, я бы поостерегся такого сц. И последнее, если вы взяли б/у автомобиль с акпп и не знаете точный пробег, как часто менялось масло и как его эксплуатировали - не рискуйте, меняйте без аппарата масло, как описано выше.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:22   #348
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
Цитата:
А если бы слилось три, как у меня.?
Что бы рекомендовать или нет, для этого и пришлось так долго возиться со всеми замерами и т.п. ерундой. Так сказать , что бы подтвердить рекомендованный опыты-результаты Алексея.
Контрольную пластиковую пробку точно не трогал бы,да и не буду. Уровень щупом прекрасно показал сколько там масла.(было бы меньше,так тож видно было бы) К тому же кол-во слитого добавило подтверждение.
Цитата:
Но вот у меня с контрольной пробки слилось 300мл.Если бы я следовал бы вашей упрощеной теории, то они остались бы в коробасе? Так?. Перелив тоже плохо(мне сказал авторитетный мастер).
Тут у тебя возможен нюанс по сливу (так,подозрение) - сливал с авто на подъемнике ?
Цитата:
которое начинает вымывать всё что не смыло отработанное масло
В том и загвоздка, что определить чего оно там не смыло, только теоретически можно чисто догадками. И в конечном итоге все осядет на фильтре...Не , на авось нет никакого желания надеятся. СЦ мастеру пофиг на твое авто - он точно знает что как минимум не одну тыщу в любом случае при такой замене проработает коробас,и фиг кто ему чего потом предъявит.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:26   #349
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
SYOrenburg
Рисунок схематично показывает как расположено масло в коробке. А так хоть частично, хоть под давлением меняй масло, всё не сменишь. Грубо говоря, в правой ёмкости, только разбавишь его, но не более того.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:32   #350
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
В том то и дело, что если менять раз в 50-60т.км. там нет столько пакости и можно не бояться.
По поводу СЦ, то сейчас многие сервисы (по крайней мере в регионах) дорожат репутацией, мало кто хочет остаться без работы, а если город не большой, то отзывы моментально разлетаются. Есть конечно шапошники, куда без них, но специализированные боятся конкуренции. Тем более 1300р. не такие уж большие деньги чтоб из-за них терять лицо.

SHERIFFF я эту работу вижу по другому, давление создаваемое аппаратом и самим насосом в акпп, не даёт ёмкости спокойно плескаться, ну по типу вакуума. По крайней мере масло у меня пошло чистое...
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:54   #351
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Народ, не спорьте попусту. Это как раз тот случай, когда каждый делает то, во что верит. Я меняю слил - залил, т.к. это как с моторным маслом: хоть один пример покажите, когда коробас умер при своевременной смене масла? (НАшу дизельную не брать, она умирает сама по-себе). Ну а поменять полностью можно только качая из бочки масло в подающую трубку на работающей коробке, соответственно сливая из сливной в помойку. Вот тогда все сменится и все промоется, остальное от лукавого. Вытеснением получится заменить тормозуху в трубках, а масло - нет.
пс. Николай, конечно мастеру выгоднее так поменять, тут даже нечего спорить

ппс. а вы масло как меняете? да у нас полная замена, вытеснением под давлением $*2, а то и на 3- полностью ведь
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:35   #352
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Володь так с движка ты полностью сливаешь. Представь такую картину, слил вместо 5 литров 2,5 и залил 2,5. Разве это замена? Опять же всё ИМХО. Чисто поговорить.
Слить-залить стоит 1100р., аппаратом - 1300р. 200р. - выгоды))))) смешно.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:59   #353
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
Слить-залить стоит 1100р., аппаратом - 1300р. 200р. - выгоды))))) смешно.
Гм, при чем тут это? Я сей аспект даже во внимание не беру,ибо по мне минусы прогона столь значительны:
1. Любое лазание в магистрали уже не айс.
2. Откручивание пластиковой пробки для замера уровня,ещё та какашка. Усе в масле,определение нужной струи,по хорошему новую резинку ставить...
3. Поиск сц с оборудование, да что бы оно было чистое, да и руки сервисмена прямые...
4. Срань (маленькая-большая) неизвестно сколько рассасывается везде и оседает на фильтре.
5. По хорошему все равно сливную пробку сначала открутить и почистить, а это ещё 3-4 литра дополнительного масла.
А результат такой же как слил-залил (2 раза) с заменой пары прокладок алюминиевых.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:11   #354
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У нас слить-залить -400руб. Аппаратом от 2000р. Цены по Саратову. Аппаратом выходит дороже иипо работе и по объему масла. Но вот клиенту на камри при пробеге 86ткм сделали аппаратом. Сразу стала пинаться. Поехали к хорошему специалисту.Он пояснил: что прибольшомм пробеге масло стареет и густеет. Соленоиды и блок управления адаптируются к этой вязкости. При полной замене жидкость сменяется на новую и более жидкую. После этого требуется долгое время для адаптации. До 5т.км. И дейсвительно, у клиента через 3т.км все прошло.Мастер сказал, что при перепробеге менять только частично в несколько этапов.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 20:15   #355
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Гм, при чем тут это?
Я это Володе написал, ты то тут причем? С тобой мы всё выяснили, твою позицию все увидели и услышали, можешь успокоится.
Влад, во цены разные у нас с тобой в городах. Даже интересно становится....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 00:15   #356
zztop
Местный житель
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Серпухов
Сообщений: 518
zztop Школяр
По умолчанию
Насчёт уровня жидкости, перелив губительно влияет на работу коробки, а точнее её убивает. При повышенном уровне жидкости, она начинает пенится, а вспененная жидкость уже не так как надо смазывает,отводит температуру, передаёт крутящий момент и так далее. Не зря же есть отверстие для контроля уровня жидкости.
__________________
New Actyon G20D (149) A/T AWD Elegance L натяжитель свой собственный 58000км
zztop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 00:35   #357
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от zztop Посмотреть сообщение
Не зря же есть отверстие для контроля уровня жидкости.
Угу, оно и представлено в сервисном мануале,замере масла добытым Алексеем - где,как,при каких условиях и чем правильно измерить уровень масла в акпп. А вот к тобой упомянутому отверстию вопрос более чем. Скорей всего эта дырка - сброс лишнего масла и так что бы не переборщить при этом, ну и если чего вдруг кому захочется доливать когда совсем не бежит из неё жидкость.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена масла в АКПП (дизель) Barbus Трактористы 877 15.03.2024 17:27
Потеря масла в АКПП. Actyon Sports II (2012) Сергей905 АКПП 15 26.12.2016 14:03
Уровень масла в АКПП бензин дядя Вова Периодическое Техническое Обслуживание 4 29.10.2014 14:51
Korando Sport II, замена масла в АКПП + шприцевание+сепаратор СерыйКот Сервис SsangYong 22 02.07.2014 15:09
Замена масла в АКПП Aduard Actyon / Korando Sports 3 05.01.2012 16:28