Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 11:34   #222
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Совет: было много машин с АКПП. Посмотрите на горячую коробку наличие воды в АКПП. И состояние "сапуна" на коробке (нет ли там льда-воды). Не знаю где может быть расположен. На всех авто было в разных местах где-то вверху. Ну а у меня такое вылечилось заменой масла в АКПП. (еще одной возможной причиной называли замусоривание клапанов, особенно в гидротрансформаторе (гидромуфте). Однако. помогло. симптомы были такие же
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III

Последний раз редактировалось lom.47; 20.01.2016 в 13:24. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 17:56   #223
Артур102
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Уфа
Сообщений: 15
Артур102 Всё впереди
По умолчанию
Всю тему не стал читать, но расскажу про свои вибрации. Они обычно были осень, зима и весна. Все начинается от дождя и снега при выпадении и когда он сразу таит, и слякоть на дороге. Образуется наледь на днище дв, коробке, подрамнике, и тд. Поездил, все ок, машину поставил, температура падает окружающая и там все жестко замерзает и нет смягчения работы движка. Решалось теплым боксом или прогревом до 4х делений, и поездкой от 30 мин. когда первая вибрация появилась, позвонил к ОД, он сказал вы не первый сегодня звоните, отогрейте и все пройдет.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149, АКПП, AWD, Original
Артур102 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 21:15   #224
HAN
Местный житель
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Курск
Сообщений: 298
HAN Всё впереди
По умолчанию
Появилась такая беда, при остановке на светофоре нажимаю тормоз и идёт вибрация на руль и чувствуется вибрация на сиденье! Отпускаешь тормоз едешь вибрации нет ! Остановился тормоз нажал опять вибрация Я так понимаю почитал эту тему проблема в подушках двс?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD - продан
HAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:29   #225
Yurman
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2015
Адрес: Kiev
Сообщений: 1
Yurman Всё впереди
По умолчанию
Приветствую.
Вчера стоял в пробке и при медленном качении появилась вибрация на ХХ, остановился, осмотрел, все целое, но на ХХ сидя в кресле такое впечатление, как на массажере сидишь. Перед этим проехал 1800 км по трассам и городам Карпаты( ни в снега ни в ямы с грязью не вскакивал, температура за бортом не опускалась ниже +8С это я к тому, что снега под защиту нигде не ловил), вернулся в город и в пробке такое началось, Поехал сразу на станцию, облазили всю машину, подключали комп, ошибок нет, двигатель и смесь впоряде, Проверили подушки, все в норме, да и че с ними может быть при пробеге 55 000 км. Потом начали заводить и глушить и при глушении они услышали какие-то звуки там, мол как-то не так звучит при глушении ( я ничего особенного не услышал) - и сделали они вывод, что это сцепление, потом уже мастер мне объяснил, что это демпфер полетел, а демпфер сразу идет с маховиком, а если менять маховик то желательно поменять диск сцепления в сборе и выжимной, т.к. цена вопроса 200$ за сцепление, чтобы к нему не возвращаться через 20 тыс км пробега. Короче все вместе получилось 900$ вместе с работой. Когда спросил - какая вероятность того, что это действительно такая сложная поломка при таком маленьком пробеге? они сказали вероятность 95%. Вот и думаю теперь, что делать? и можно ли с такой вибрацией поездить, хотя бы другие СТОшки поискать и другие отзывы послушать? Сегодня буду искать другие сервисы и думать, что с ним делать.
Если кто может подсказать чего, буду благодарен.

Korando C, 2012гв D20T, МКПП 55 000км пробег
Yurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2017, 11:41   #226
Hirabamba
Участник
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: EKБ
Сообщений: 110
Hirabamba Всё впереди
По умолчанию
была вибрация по рулю и салону при покупке. Думал что так и должно быть (трактор все же). Пропала после замены топливного фильтра на дельфи. Ранее на 2х машинах тоже было, проблема решалась подушками двигла
__________________
New Actyon, D20T,2011, 149 л.с., АКПП, 2WD
Hirabamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 09:34   #227
The Rock
Участник
 
Аватар для The Rock
 
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 131
The Rock Всё впереди
По умолчанию
Отпишусь по теме, вдруг кто-то будет искать.
Начались сильные вибрации, симптомы как у всех, после недельной стоянки в холодном гараже т.е. осадки на машину не попадали.
Вылечил легко - ночь в теплом гараже и машина вновь радует мягким урчанием.
А то по теме одни шаманства с маховиком, да прочая ересь. Маховик не может развалится раньше сцепления, а вообще его хватает на весь срок авто, ах да - забыл на акпп нет маховика, а проблема есть.
__________________
NNA рестайлинг, AWD, Дизель, АКПП, Premium
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его, творится колдовство, и вы едете быстрее» J Clarkson
The Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 13:08   #228
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
если одномассовый то не может раньше сцепления, если двухмассовый с демферами пружинными как у на с механикой то вполне может.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 12:18   #229
Madroad
Участник
 
Регистрация: 24.09.2016
Адрес: Абакан
Сообщений: 173
Madroad Всё впереди
По умолчанию
Лично у меня на механике развалился раньше сцепления.
__________________
Ssangyong New Actyon/Korando 2.0 D20DTF 149 л.с. МКПП 2WD - продан
Madroad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:45   #230
Александр М1
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: С-Пб Лен.
Сообщений: 2
Александр М1 Всё впереди
По умолчанию
Вероятно двухмассовый, у меня при пробеге около 40 т.км на втором году эксплуатации и гарантии тоже при заводке появилась легкая вибрация, но только на холотом ходу. Был на гарантии и каждое ТО настаивал на проверке - заменили подушки двиг, не помогло. Гарантия закончилась все равно каждое ТО обозначал - ничего. Так с вибрацией накатал еще 120 т.км и только на 162 т. решил проверить сцепление. Сняли МКПП - маховик под замену. а заодно и выжимной, а корзина и диск в хорошем состоянии, тоже заменил . Все хорошо, вибрации нет.
НА 2011г. 175 л.с. 163 т.км, дизель

.... по ценам - выжимной -2700 VALEO
- корзина с диском- 8600 VALEO
- маховик оригинал у знакомого с NA с пробегом 1500 км , как новый - 19000
- работа 5000
Итого 36000
Кстати маховик в СПб около 26-28 т. р.
Забыл добавить - при резком разгоне в пол появлялась низкочастотная вибр на 4й и 5й при оборотах 1800-2000 на 2-3 секунды. На скорости никакой вибр..
NA 2011г 175 прошит в АВТОТЕОРЕМЕ 4AWD 6 МКПП 163 т. км.
Александр М1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 23:34   #231
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Valeo phc SYFW-01.. такой аналог НАшему маховику предлагают кто что скажет...
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 17:19   #232
niki4ever
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Казань
Сообщений: 5
niki4ever Всё впереди
По умолчанию
Если еще актуально - я сегодня поставил, всё отлично. На дизельный актион встал как родной.
__________________
NNew Actyon дизель МКПП 2вд - Казань

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 26.04.2020 в 20:21. Причина: не надо цитировать предыдущее сообщение
niki4ever вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2020, 20:32   #233
Reda
Местный житель
 
Аватар для Reda
 
Регистрация: 25.04.2018
Адрес: Рязань
Сообщений: 535
Reda Всё впереди
По умолчанию
У меня вибрация на холостых. Трясёт руль стоя на месте, отдаёт по кузову а в движении всё гуд. Так трясло со старым сцеплением, старым маховиком, и старой рваной подушкой задней ДВС. Заменил подушку, отремал маховик, заменил сцепление - один лысый чёрт есть таже самая вибрация. Заменил до кучи шкив колена - один лысый хрен и вибрация как была так и осталась.
Гори сине пламенем. Вибрация была на 35000 км как купил автомобиль и сейчас она есть при пробеге почти 79000 км.
Дизель, 2011 год, 175 лошадей, МКПП, AWD.
Забил и езжу.
__________________
New Actyon дизель МКПП 4вд - Рязань
Reda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вибрация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход