Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2017, 10:55   #1
Г.А.
Местный житель
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Г.А. Школяр
По умолчанию Монитор для работы с текстом
Коллеги, кто много и по жизни работает с текстом, - вопрос - у кого какой монитор? Диагональ, разрешение, тип матрицы и подсветки, частота и пр.

Проблема с выбором - отсмотрено много мониторов и у всех на текстах виден шлейф или тень. Не знаю как правильно. "Замеры" проводились корректно со своего ноутбука на одинаковых текстах и тестах на мониторах от 10 до 100 и более тр!!!. Отдельно удивило наличие ШИМа (полосатости), который не виден простым простым глазом, но рано или поздно вдарит по мозгам... Цветопередача в моем случае вторична.
Единственная беспроблемная при моих запросах машина (не считать рекламой) моноблоки Эпл от 150 тр., но жаба душит.

Не комментирую и балдею от текстов типа на монитор от 40 тр
пользователи
- Проверяйте на битые пиксели и наличие мусора и пятен на матрице при покупки!

продавцы (намек на бабки и замену системного блока)
- Требуется видеокарта Dual Link DVI или DisplayPort и кабель Dual Link DVI или DisplayPort
- Подключение к выходу VGA или HDMI видеокарты в большинстве случаев не позволяет получить изображение с разрешением выше 1920x1080 (разрешение монитора - 2560x1440)
__________________
NA 2012, 2WD, бензин, МКПП, C2G4M01 + Comfort
Г.А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 17:48   #2
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Гринь,че так уж,проблема,с засветкой,ты че живешь чтоль там,самсунгик возьми,ну нельзя так ,увлекатся жк,глазки надо беречь!!!

Я так понимаю....
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2017, 20:12   #3
Alexander7475
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2016
Адрес: Миасс
Сообщений: 73
Alexander7475 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Г.А. Посмотреть сообщение
.....Отдельно удивило наличие ШИМа (полосатости), который не виден простым простым глазом, но рано или поздно вдарит по мозгам.....
Вот этот момент один из главных для меня, ибо глаза очень чувствительны к мерцаниям по сравнению с среднестатистическим народом. Порой через 5 минут за чужим компом уже начинают глаза болеть/слезиться.
Природа самого мерцания в современных ЖКИ мониторах как минимум двояка.
1. Изменение (дрожание) светопропускания матрицы в зависимости от "шустрости" матрицы и частоты обновления.
2. Подсветка. То что от ламп в подсветке отказались в пользу светодиодов - для меня огромный минус.
Ибо лампы управляемые ШИМом светились практически равномерно. А светодиоды мигают по полной в такт с ШИМом. (При управлении током, сильно меняется спектр излучения светодиодов, поэтому этот метод практически не используют.)

В результате мой рабочий монитор имеет довольно тормознутую MVA матрицу.
Яркость светодиодной подсветки выкручена на 100% чтобы устранить мерцания подсветки, но при этом яркость "задушена" прочими настройками как самого монитора, так и настройками видеокарты. В общем комфорт для глаз в ущерб фотореалистичности и быстроте.
Alexander7475 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 22:29   #4
Г.А.
Местный житель
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 408
Г.А. Школяр
По умолчанию
Серега, не всё так просто.
Подсадил глаза именно на глянцевом Самсунге в офисе за пару лет.

+100500 Alexander7475.
Сейчас, судя по личному эксперименту, лучшие показатели по тексту имеют хVA матрицы, причина однако не ясна (+Ретина у Эпла за 150тр).
У меня древний ВьюСоник 2365 со старым типом подсветки. Видать прогорело что то из-за скачков в сети. После удивительного результата "изучения рынка" отремонтировал его на 5тр. (реально думаю 2 тр). Текст идеален. Черный пиксель, рядом белый пиксель, никаких теней и пр. и при этом он ips.

Все производители мониторов сво...
__________________
NA 2012, 2WD, бензин, МКПП, C2G4M01 + Comfort
Г.А. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монитор для камеры заднего вида kot-hot Телематика 23 08.11.2016 19:32
Автомобильный монитор в подголовники. кировчанин Гаджеты 39 22.06.2014 12:41
моторизированный монитор masmax Телематика 4 04.11.2013 14:22
монитор в карман для документов Алексей730 Телематика 5 27.04.2013 18:57