Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Результаты опроса: Опрос закрыт
+ 0 0%
- 0 0%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2015, 13:10   #783
Tigermoon
Новичок
 
Аватар для Tigermoon
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Tigermoon Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго дня.
Особо нет времени перечитывать все 45 страниц форума. Из того, что попалось на глаза, я понял, что данная проблема с пинками АКПП присутствует у многих. К сожалению я тоже столкнулся с данной проблемой. Обратился в сервис, они провели полную диагностику, а именно: проверку масла в коробке ( уровень и его состояние), сканирование на ошибки. Масло оказалось чистым, уровень в норме, ошибки не показало. Сделали пере прошивку АКПП на новую версию. Итог - проблема осталась. На сервисе сказали, что эта проблема у многих, типа болезнь. И я теперь не совсем понимаю как с этим быть дальше??? Смириться или усилено дожимать ОД? Может у кого есть опыт в этом деле, подскажите плз.
Tigermoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:26   #784
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Борьба с ОД это тяжелый путь. Есть желание - дожимайте. Если они признают факт болезни, то пусть лечат. В идеале на руках должен быть документ с зафиксированными недостатками. Катались на авто с Вами?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 13:46   #785
IGOR9999
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12
IGOR9999 Школяр
По умолчанию
Пробег при поломке 66200км. Начались все мои беды с того момента, как окончилась гарантия (3года)!! В движении просто заклинило турбину!! Замена с работами -92800рублей!! Делал у ОД в Ньюпроксима. После этого ремонта и начались тычки, и различные глюки!! Несколько раз ездил к ним, но все тесты и прошивки помогали максимум на несколько дней, причем никаких ошибок компьютор не показывал и совет всегда был один- как вылезет, то к нам! Вот оно и вылезло (видать стружка попала в гидроблок АКПП).....Причем смерть коробки наступила в течение трёх дней! Машинка сначала стала сильно пинаться при переключении со 2 на 3, аж с металлическим звуком...Потом при разгоне просто выбило передачу....Далее мясорубка на панели и "нейтраль" на лежачем полицейском (жужжит и не едет)..... В результате эвакуатор ...И вот я счастливый обладатель отремонтированной коробки!! Так как машина выпуск декабрь 2011года, то гарантии нет и все удовольствия из своего кармана..В результате::Присутствовал на вскрытии и оно показало:: фрикционы как новые, упорный подшипник солнечной шестерни потёртости , гидрокомпенсатор,гидроблок, накрылся насос и куча стружки....На выходе 97700 рублей !! Сейчас прохожу обкатку ..пока всё работает как часы, но негатив остался!!Уж больно дорогое удовольствие эти ремонты! Ремонтировал всё в Translider На Шоссе Фрезер (это не реклама а рекомендация у кого случится подобная беда!! Быстро и качественно!). Так вот они говорят, что Актионы Нью стали их частыми гостями, особенно модели 2011-12 г.в. с нашими коробками из Австралии! АКПП на "старых Актионах" были просто не убиваемые, а эти... Теперь надеюсь, что "болячки" устранены полностью и мой "серый друг" проедет еще минимум 60-80 тыс.км! Машина очень нравится!
__________________
New Action 175, Elegance+,AKПП,4WD,серый, пробег 91000км
IGOR9999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 16:29   #786
Tigermoon
Новичок
 
Аватар для Tigermoon
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Tigermoon Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Борьба с ОД это тяжелый путь. Есть желание - дожимайте. Если они признают факт болезни, то пусть лечат. В идеале на руках должен быть документ с зафиксированными недостатками. Катались на авто с Вами?
Нет. Со мной не катались. На руках есть только документ о факте обращения и проделанной работе (заказ наряд)Пробег 25500.
Tigermoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 17:34   #787
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Tigermoon, можно попробовать на некоторое время отключить EGR, просто скинув клемму с клапана ("чек" загорится, но после установки клеммы на место через несколько запусков движка он потухнет).

Лично у меня после этого пинки практически пропали.

Очень похоже на то, что соединение мозгов движка и мозгов коробки у НА мягко говоря не очень устойчивое (на что как-бы намекают частые случаи появления ошибки P0700). Есть у меня подозрение, что эта ошибка периодически появляется почти у всех, но далеко не все об этом знают.

Если "лекарство" поможет - можно думать дальше, что делать...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:28   #788
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Если начались пинки, то одной элетроникой проблему не решить.
Так можно доиграться и до хирасимы в коробасе.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:30   #789
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Например до такой
Изображения
Тип файла: jpg 20151118_124944.jpg (1.56 Мб, 7 просмотров)
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:09   #790
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
Если начались пинки, то одной элетроникой проблему не решить.
Так можно доиграться и до хирасимы в коробасе.
Интересно, и что тогда нужно делать, если...

Цитата:
Сообщение от Tigermoon Посмотреть сообщение
провели полную диагностику, а именно: проверку масла в коробке ( уровень и его состояние), сканирование на ошибки. Масло оказалось чистым, уровень в норме, ошибки не показало.
...?

Лично у меня "электроника" (отключение EGR) очень даже помогла. Пинки бывают теперь весьма редко, только при добавлении газа после наката на 1 передаче ("первом диапазоне"). Полное впечатление, что коробка не понимает/не знает, что машина не стоит на месте, а катится.

Да и до отключения EGR пинки совпадали по времени с работой клапана, что можно было увидеть по Torque. ИМХО, явная проблема во взаимодействии мозгов коробки и движка. Да и те, кто чиповал дизель с отключением EGR, в один голос говорят, что коробка стала работать адекватнее, что тоже наводит на мысли.

Ну а если коробас уже пошел в разнос, то конечно, " элетроникой проблему не решить"...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:16   #791
Tigermoon
Новичок
 
Аватар для Tigermoon
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Tigermoon Всё впереди
По умолчанию
Завтра ОД позвоню, послушаю что скажут. А там решать уже буду. Вообще авто на гарантии и я считаю, что это не совсем нормально заплатив немалые деньги, еще и самому делать попытки в устранении каких-либо проблем. АКПП это же не расходник
Tigermoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:20   #792
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Она с..ка наша коробка может и не пинаться до самого конца. Потом раз и попал на соточку.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:26   #793
Tigermoon
Новичок
 
Аватар для Tigermoon
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Tigermoon Всё впереди
По умолчанию
Кошмар

Последний раз редактировалось WetY; 19.11.2015 в 00:52. Причина: лишнее цитирование
Tigermoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 23:31   #794
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Если коробка модернизированная, то не обязательно кошмар. Я пока не нашел никого, у кого бы такая АКПП сломалась.

Пинаются все, да, и старые, и модернизированные.
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD

Последний раз редактировалось WetY; 19.11.2015 в 00:53. Причина: лишнее цитирование
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 06:30   #795
EMS-CW
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: Владивосток
Сообщений: 32
EMS-CW Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tigermoon Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Особо нет времени перечитывать все 45 страниц форума. Из того, что попалось на глаза, я понял, что данная проблема с пинками АКПП присутствует у многих. К сожалению я тоже столкнулся с данной проблемой. Обратился в сервис, они провели полную диагностику, а именно: проверку масла в коробке ( уровень и его состояние), сканирование на ошибки. Масло оказалось чистым, уровень в норме, ошибки не показало. Сделали пере прошивку АКПП на новую версию. Итог - проблема осталась. На сервисе сказали, что эта проблема у многих, типа болезнь. И я теперь не совсем понимаю как с этим быть дальше??? Смириться или усилено дожимать ОД? Может у кого есть опыт в этом деле, подскажите плз.
Приветствую!
посмотрите под моей учеткой по страницам этого раздела всю мою переписку с "коллегами по цеху", мне удалось поменять АКПП, блок управления АКПП, и блок управления ДВС по гарантии, правда добивался с своих прав с помощью Роспотребнадзора и Юриста. ОД просто не желают затраты нести и трахают мозг клиенту. В момент прихода запчастей они пригласили сделали совместный фотоотчет, а потом принялись устанавливать з/ч. Мой совет не соглашайтесь на разборку и ремонт АКПП - самый худший результат. Сервисмены - по требованию должны поменять все вышеуказанные компоненты т.к., они оказываться на столько согласованы и подогнаны друг под друга еще на заводе. Удачи
__________________
Kyron D20DT (141) 6A/T 4WD
EMS-CW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 08:25   #796
Жека
Местный житель
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 578
Жека Школяр
По умолчанию
Меня в последнее время приследует беда - сильный пинок при включении D, кажется что сейчас подвеску вырвет. Проявляется в основном после долгих стояний в пробке, и когда подъезжаешь на парковку, начинаешь делать маневры, вкл.D и пинчара(((. Но это нечастое явление. Масло менял на 50 и 60 т.к. прошивка 11, чип, егр отключен.
__________________
New actyon, 2 WD, AT, turbo power 200 л/с, 400 н/м, no EGR - ПРОДАН
Жека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 18:53   #797
Romka
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
Romka Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Peters Посмотреть сообщение
Если коробка модернизированная, то не обязательно кошмар. Я пока не нашел никого, у кого бы такая АКПП сломалась.

Пинаются все, да, и старые, и модернизированные.
А ты где их искал? ННА в связи с рыночной ситуацией продано меньше чем НА. Да и слава про супер коробки начала расходиться по людям. У большинства здесь присутствующих, и у меня в том числе пробег до аннигиляции коробки около 60000-80000 т.км. Так что всё ещё впереди.
Напомню что до 80000 т.км проблем вообще не испытывал. Редкие пинки не в счёт. Отметился и в голосовании про отсутствие проблем.Коробка стояла второй модификации с цифрой 20 на конце.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
Romka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 19:11   #798
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Ром, ну нифига себе ты выругался по поводу коробаса )))
Смотри, за аннигиляцию как бы в баню не отправили
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 20:55   #799
Peters
Местный житель
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 547
Peters Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
А ты где их искал?
Да много где, в т.ч. и у ОД.

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
ННА в связи с рыночной ситуацией продано меньше чем НА.
В связи с рыночной ситуацией у многих автосалоны SY уже год без машин стоят, пустые. Сегодня проезжал мимо нашего - пустоты не наблюдал...

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Да и слава про супер коробки начала расходиться по людям.
Слава про АКПП "кенгурятина" меркнет, по сравнению со славой АКПП "лягушатина"

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
У большинства здесь присутствующих, и у меня в том числе пробег до аннигиляции коробки около 60000-80000 т.км. Так что всё ещё впереди.
А сколько человек пострадало от "анигиляции", есть статистика?

Цитата:
Сообщение от Romka Посмотреть сообщение
Напомню что до 80000 т.км проблем вообще не испытывал. Редкие пинки не в счёт. Отметился и в голосовании про отсутствие проблем.Коробка стояла второй модификации с цифрой 20 на конце.
Ну так речь про те, у которых 30 "на конце"...
__________________
New Actyon D20DTF 6A/T 2WD
Peters вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 26 (пользователей: 0 , гостей: 26)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы сцепления New Actyon D20DTF (дизель). Gold1963 Трактористы 199 08.12.2021 16:14
Проблемы с АКПП New Actyon, D20T большойпапа АКПП 217 23.10.2019 21:03
P 0671 New Actyon D20DTF проблемы с запуском Zheka Check Engine, OBD 2 07.01.2016 21:50
Проблемы с АКПП, 39000км. New Actyon, D20DTF fotonic АКПП 29 30.07.2013 10:00
P0103 - New Actyon D20DTF АКПП fotonic Сервис SsangYong 6 13.11.2012 00:04