Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Путешествия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2018, 19:38   #18
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
5600 км пробега и 130 000 рублей за 16 дней отдыха?
Да. Все верно
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:39   #19
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
Серега привет! Как всегда у тебя все просто и офигительно! Класс!
__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 19:44   #20
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Привет, Гена, у тебя не менее офигительно вышло, просто ты без сложностей скучаешь
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 20:44   #21
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Часть третья. Вокруг Гейрангер фьорда

Утро выдалось пасмурным, но нам удалось собрать палатку до того, как пошел дождь. Мы начали со Стены Троллей. В самой первой поездке в 2013-м году мы вообще два дня стояли под этой стеной в кемпинге, а сейчас я вдруг разглядел в 300 метрах от кемпинга целый туристический центр. Где были мои глаза?
И вот мы под стеной.




По легенде все эти зубцы – окаменевшие тролли, которые в изрядном подпитии шли себе – гуляли со свадьбы и не заметили, как взошло солнце. Пьянство еще никого до добра не доводило. У каждого зубца свое имя.



Самый маленький зубец – Брура т.е. невеста когда-то был изрядного размера, но холодным (других там не бывает) вечером 1941 года взял и рухнул вниз. Да так грохнул, что вся долина окна от пыли мыла потом. Теперь там Брураскарет - т.е. Брурадырка по нашему. Когда-то классная площадка для бейсджампинга, который запретили в 1986 году. Через 2 года после того как с башенки, которая справа разбился Карл Бениш –основатель данного развлечения, который придумал использовать для этого парашют-крыло.




Карл вроде был умный парень, но богохульник, каких поискать. Перед прыжком, он спросил у сопровождавших
-Помните как дьявол искушал Христа прыгнуть с высоты, говоря что ангелы спасут его?
-Помним-сказали они
-Мне не нужны ангелы –сказал Карл
– У меня есть это – и похлопал себя по парашюту
После этого сделал два шага, споткнулся о камень и полетел вниз. Скорость отрыва была маленькой и парашют раскрылся наполовину, прижав Бениша к скале. После того как под куполом исчез вес Карла он схлопнутся и следующие 1500 метров вниз наматывался на тело несчастного бейсджампера.
К слову, та цитата звучит так:
«если Ты Сын Божий, бросься вниз; ибо написано: ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею»
Так, что можно представить себе ужас сопровождавших Карла. Они даже уничтожили пленку с падением Бениша, чтобы никто никогда этого не видел.
После стены, была лестница Троллей, открытая королем Хоконом седьмым в 1936 году и нареченная им-же.





На перевале между Вальдалем и Ромсдалем круглый год лежит снег. Очень холодно.





Мы форсируем фьорд и направляемся к Гейрангеру. Там серпантин носит название «Дорога Орлов» и со смотровой площадки над фьордом виден водопад «7 сестер»




Когда мы там фотографировались, мимо нас проехала группа китайских товарищах на странных одноместных электрических драндулетах. Прокат, которых мы обнаружили в Гейрангере.





Мы опоздали на последний паром и не успевали на Далснибу, но поехали мимо этой смотровой площадки.





Поняв, что нас ожидает примерно такой вид, успокоились. Потеря небольшая. Заедем в следующий раз.





Ближе к ночи мы приехали к друзьям в Сюккюльвен и следующий день провели у них, пережидая нешуточный ливень





и разглядывая местные пейзажи.


__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 21:04   #22
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Умеешь красиво рассказывать, молоток!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:48   #23
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Эвент с моего автомобильного видеорегистратора, когда я проезжал мимо площадки Dalsnibba


__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:54   #24
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
По видео - ошибка. Я подправил.
Смотри у меня в подписи, как вставлять правильно видео.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:57   #25
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Часть четвертая. Дорога к Бергену.
В пятницу, 17 августа, мы покинули гостеприимный дом в Сюккюльвене и продолжили свое путешествие по Норвегии. Путь наш лежал в Глоппен кемпинг, который находится в городе Сандане (Sandane). Перегон был меньше 200 километров, поэтому и выехали мы не слишком рано, и приехали практически днем. По дороге остановились перекусить у старого моста



В дальнем конце этого моста есть камень с дыркой. Который называется Марьяж стоун. По одной легенде перед свадьбой невеста должна была при всей родне жениха пролезть через этот камень в доказательство того, что она не беременна. По другой легенде камнем проверяли благочестивость пастушек после летнего сезона в горах. В общем, кроме собаки, мы все оказались беременными.





Поставив палатку в соснах, в прайс-листе кемпинга так и написано: «Палатка в соснах»,





Я решил провести водные процедуры. Это удовольствие под проливным дождем стоит 50 крон в день. И хоть не вылезай.





На следующий день был ледник Nigardsbreen . До него от кемпинга было 160 километров. Это расстояние мы ехали три часа. Средняя скорость в Норвегии очень низкая. Чтобы проехать к озеру, надо заплатить 60 крон. Не смотря на предупреждение, мы решили взять катер, еще плюс 120 крон. Был сильный дождь, собаку оставили в машине и решили таким образом увеличить скорость, чтобы побыстрее вернуться. Это был самый наглый развод в моей жизни. Катер физически не может доплыть до ледника. Там слишком мелко для катера и глубоко для трекинговых ботинок. Поэтому он идет по озеру метров триста и причаливает за большим камнем. Причала от места старта, естественно не видно. По фотографии это где-то треть расстояния до ледника по берегу.





Далее нас предупредили, что у нас полтора часа до последнего рейса и мы побежали в поход…





На обратном пути, вдоль реки встречаются разные мосты. Подвесные и не очень, но все ржавые.





Ледник Bøyabreen, который самый большой в Норвегии, замечаешь тоже по дороге обратно. Правда до него добраться не так просто, как до Nigardsbreen





Утром в кемпинге мы решили не идти на Язык Тролля. Без ночевки с собакой идти нереально, а ночные температуры у воды были меньше пяти градусов. Представляем, что было на высоте. Вместо языка приняли решение ехать в Берген, но сначала остановиться в Гудвангене, проехав перед этим перевал Aurlandfjellet




Перевал оказался очень живописным.




Отметившись на площадке Stegastein,





мы приехали в Гудванген кемпинг. Мы уже останавливались в этом кемпинге раньше, но в домиках. В палатке были здесь впервые. Нас поселили в настоящем болоте. На фотографии тропинка, протоптанная от машины до палатки за одну ночь.




На утро, мы покинули весь этот ужас и, остановившись один раз у сувенирных киосков рядом с живописным (другие уже не привлекали внимания) водопадом, переехали в Берген.

__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 14:59   #26
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
По видео - ошибка. Я подправил.
Мерси боку
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 15:45   #27
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Часть пятая. Берген.
Мы поселились в кемпинге, который находится в черте небольшого пригорода Бергена. Там нет возможностей поставить палатку. Асфальт. Только домики и кемперы. Зато домики оказались по очень гуманной для Бергена цене 550 крон за сутки. А самое главное, они были в наличии. Не забронированы. Дело в том, что у кемпинга нет онлайн бронирования. Имейте ввиду этот лайфхак.




Поселившись, поехали в центр погулять. Про люки вы помните.






Ганзейская набережная вовсю ремонтируется






Купили на рынке мидий и буквально на 10 минут опоздали купить пиво. Пришлось брать безалкогольное. Бррр!
На следующее утро прогулялись по городу






и решили пойти на фуникулер. Дело в том, что за два предыдущих раза мы все самое интересное уже посмотрели. А вот до Fløibahn не дошли








Наверху сфотографировали город







Местного жителя







Устроили пикник на природе у озера.






Очень понравилось оборудованная площадка для этих целей.






А вот сортиры там отвратительные. Имейте это ввиду. Даже бумаги нет. Полный совок.
Эту фотографию прошу рассматривать как откровенный стёб. Очень живописная скамейка.







Счастье человека, который успел в 19.57







На следующее утро мы стартовали в месту последней стоянки в Норвегии – Кафедре проповедника.
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 16:31   #28
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Часть шестая. Кафедра Проповедника.
Кемпинг большой, хорошо оборудованный, но очень дорогой. Нам палатка с электричесвом за два дня обошлась в 640 крон.



Трекинг к Кафедре я считаю самым легким из всех Норвежских. Дорога выложена камнями



Через каждые 50 метров снабжена указателями



Мостиками



Встречаются, конечно, и трудные участки



Но их протяженность минимальна.




На скале под названием Кафедра –столпотворение. Вообще весь этот трек сплошное движение людей. Как в муравейнике. Мы видели мать с грудным ребенком и девяностолетних(на мой неискушенный взгляд) дам, едва переставлявших ноги. Туристы шли в кедах, кроссовках, не было только персон в банных тапочках. В общем, забавное зрелище. Посреди скалы огромная трещина. Есть легенда, которая говорит о том, что когда семь братьев возьмут в жены семь сестер, скала рухнет во фьорд и волной смоет все живое на берегах. Норвежские легенды весьма однообразны.





Если вы сделаете фото в 20 метрах от скалы, то никто не увидит разницы, пока не проверит геотег.





Ну и на прощание фоточка с видом на фьорд.






Это последний пост отчета. Дорога в Санкт-Петербург заняла три дня.
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:07   #29
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Красиво, молодцы конечно!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:10   #30
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Нижняя пещера Церкви Троллей
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:10   #31
Эридан
Местный житель
 
Аватар для Эридан
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 796
Эридан Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Alladdin Посмотреть сообщение

Утром в кемпинге мы решили не идти на Язык Тролля...
А я так ждал это фото... Стареешь Серега)))
__________________
AS2010 дизель АКПП 4WD
Геннадий умер 26.09.2023 года в 22:00. Вечная память.
Эридан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:11   #32
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Красиво, молодцы конечно!
Как диван? Не колет?
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:15   #33
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Неа. По горам скакать точно не моё Ну один-два раза могу, но столько в дороге провести, да ну на. Я больше по тюленему отдыху.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 17:16   #34
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Эридан Посмотреть сообщение
А я так ждал это фото... Стареешь Серега)))
Гена, у меня собака с больным сердцем и сам я после стентирования. Держи фотку 16-го года
и не надо про больное
__________________
New Actyon D20DTF (149) МКПП 4WD
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
норвегия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка на море. Лето 2018 г. lom.47 Путешествия 885 09.01.2019 21:02
SsangYong Rexton Sports 2018 Vitalic_25 Новости 10 07.02.2018 00:55
Stavic 2018 Kammerton Новости 9 06.01.2018 12:28
С наступающим Новым 2018 Годом!!! lom.47 Клубная жизнь 44 02.01.2018 10:35
Норвегия или по следам Викингов Penelopa Путешествия 2 26.12.2012 01:35