Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 13:15   #1
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию Дизельный Koleos
Копаю форум на предмет возможного приобретения НА в комплектации Элеганс+. Другие комплектации не интересуют. Не раз здесь читал, что альтернативы по близкой цене у конкурентов нет. Вчера копнул Рено и обнаружил, что имеется сильно близкий по цене (1075000-1077000рэ) Колеос дизель с АКПП. При этом комплектация побогаче, а проблем с двигателем, АКПП, подвеской и ПП быть не должно, т.к. по факту все давно проверено на других машинах. Колеос это фактически Икс Трэйл в другом кузове.
Здесь комплектация Колеоса: http://www.renault.ovod.ru/cars/kole...ktacii_i_ceny/
Здесь цена с учетом скидки на темно-серый Колеос в наличии: http://www.renault.ovod.ru/avtomobili_v_nalichii/

По НА напрягают проблемы толчков АКПП (у дизеля), воздуха в топливе, фактического отсутствия ПП при троганьи с места, коррозия кузова.
В плюсах НА чиповка двигателя. Но может и реношный тоже чипуется при желании (мелькало в их форуме).

Бежать в магазин пока не надо. Покупка новой машины предполагается осенью (ноябрь-декабрь). Поэтому хочу выбрать машинку с минимумом проблем. Жена вообще не видит особой нужды в кроссовере и приходится её обрабатывать и уговаривать на бОльшие расходы. Поэтому не хотелось бы, чтобы машинка создавала проблемы пинками и пр.
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:04   #2
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
По НА напрягают проблемы толчков АКПП (у дизеля), воздуха в топливе, фактического отсутствия ПП при троганьи с места, коррозия кузова.
У меня все перечисленное отсутствует. То, что некоторые продвинутые клубни занимаются улучшайзингом не говорит о том, что это проблема. Если Вы обратите внимание, в основных темах по описанным "проблемам" сидят одни и те же люди, которым интересно этим заниматься. Если на форуме Колеоса не будет таких "Кулибиных" как НАши, Вы и знать не будете о проблемах Колеоса, но это не будет говорить о том, что этот автомобиль идеален. А на каком-нибудь Мазератти-форуме вообще может обсуждаться, кто какую яхту купил
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:29   #3
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Отсутствие перечисленных минусов на Вашем Актиончике радует.
Насчет "Кулибиных" трудно сравнивать, т.к. в Колеос-клубе все ну очень бедно. Кстати на Дроме по отзывам тоже не густо. Про указанный Колеос дизель с АКПП нашел всего один отзыв владельца с пробегом 80000 км. Отзыв правда очень толковый и положительный. В то же время по дизельному Актиону на том же Дроме около двух десятков отзывов.
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:34   #4
Megavolt
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Большой Подольск
Сообщений: 1,517
Megavolt Школяр
По умолчанию
У меня на работе чувачок ездил на дизельном Колеосе. По габаритам Колеос мне показался больше. По интерьеру тож побогаче, но внешний вид-извините.. Сравнить в динамике не получилось, т.к. попал он в аварию. Машина в хлам, все живы: в Тульской области пьяный урод не пропустил его на главной и въехал в борт.
__________________
После NA чего только не было.
Сейчас Arkana
Megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:40   #5
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,094
mixagen Отрок
По умолчанию
С учетом скидки - очень выгодное предложение, комплектация лучше чем Elegance+
Внешне рестайлинговый выглядит очень даже ничего, но вот торпедо лично мне ну совсем не нравится.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:44   #6
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
авто отличное на мой взгляд, только вот внешний вид очень на любителя.....
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:49   #7
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Ну, внешность Нью Актиона тоже далеко не выдающаяся. Пожалуй по экстерьеру не лучше обновленного Колеоса. Торпеда, да, как-то не очень. Хотя я на неё пока взглянул только мельком.
Вот отзыв владельца дизеля на Дроме: http://reviews.drom.ru/renault/koleos/50583/
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:23   #8
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,812
chemist Отрок
По умолчанию
Внесу свои 5 копеек в обсуждение. В подобной ситуации был чуть меньше года назад - пришло время задуматься о выборе следующей машины. Т.к. на то время владел Рено Логан, первым делом покопал форумы, отзывы и т.д. именно по Колеосу (в простонародии Колян). Прицеливался и на дизель тоже (налоги, расход на сотню, цены на соляру, отсутствие сажевого фильтра у применённого мотора М9R). Жена тоже не была против, но всё решилось в один прекрасный осенний день, когда сначала всей семьёй сделали тест-драйв Актиона, а потом приехали сразу к диллеру Рено. Сейчас говорю только про Коляна: при больших (ударение на первом слоге) геометрических размерах места в салоне меньше, багажник меньше, сзади тесно. Всё решилось само-собой. Выбор пал на Актиона, а тест-драйв на Коляне не прошли т.к. на то время машину с теста загнали в шоу-рум на продажу, а новой не обзавелись. Есть конечно и свои плюсы, но советую просто сделать тест-драйв и ты сразу поймёшь тусоваться на нашем форуме или нет. Желаю удачи в выборе!
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 200 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:51   #9
iduchii
Banned
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
iduchii Всё впереди
По умолчанию
Это прямо моя тема, так Колеос и Спортедж, главные конкуренты Актиона (у меня).
Так-то Колеос диз. дороже 1.227.000 р.в комплектации Динамик-комфорт (очень средней), но дизель в РФ поставляют только в такой.
А в богатой компл. Люкс-привеледж + дизель продают только за рубежом.
Проблем с машиной почти нет.
Вот мой отзыв после теста Колеоса ( http://www.syclub.ru/showpost.php?p=191197&postcount=21 ), поэтому тут повторяться не буду.
iduchii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:32   #10
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Колеос (обновленный) классная машина. Но когда я сел за собой назад, я хотел этот столик вырвать и выкинуть. Для семьи выбрал актион, который еще и на 200 тысяч дешевле в подобной комплектации
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 23:18   #11
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от iduchii Посмотреть сообщение
................
Так-то Колеос диз. дороже 1.227.000 р.в комплектации Динамик-комфорт (очень средней),...........
Не сказал бы, что очень средняя комплектация. Получше, чем у Актиона Элеганс+. Цена больше, но сейчас у дилеров на дизельную версию скидки аж до 1.075.000р.!!!
Честно говоря всегда относился к машинам Рено пренебрежительно. Даже имея бюджетную Лачетту вагон смотрю на реношные пузотерки без доли уважения и интереса.
Колеос смотрел в салоне года четыре назад чисто из любопытства. Один из небедных топ менеджеров почему то купил себе Колеоса и все смотрели на него как на идиота.
Из прошлого осмотра запомнилось только хитрое складывание задних сидений одним движением и дифирамбы навязчигого манагера насчет откидного заднего борта. Вот этот борт меня сейчас больше всего напрягает. Машина используется фактически только для дачи и Ашанов. Т.е. постоянные погрузки/разгрузки кучи сумок и вещей в багажник. Дурацкий откидной борт будет постоянно вызывать поток матерных выражений. Все остальное в принципе устраивает. Место для пассажиров сзади вообще не интересует, ездим только вдвоем. Складывающаяся спинка пассажирского сиденья спереди наоборот очень хороший бонус. В комплектацию входят передний и задний парктроники, автоматический стояночный тормоз, открывание дверей карточкой. Очень неплохие опции. Надо будет посмотреть поближе обновленный Колеос и может прокатиться. Правда не уверен, что найду на тест редкую дизельную версию.
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:22   #12
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Если такие скидки на колеос, то... надо брать! Серьезно, отличная машина. Меня в свое время остановила цена и нюанс с высоким, нерегулируемым пассажирским сидением ( жене очень не понравилось "торчишь тут как на выставке" сказала она ). Но будь цена такая как сейчас, может и ездил бы я на колеосе. ПП у него от хитрилы, геометрия замечательная, лучше чем НА. Внутри тоже все хорошо, даже откидной задний борт понравился.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 05:44   #13
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,812
chemist Отрок
По умолчанию
Может быть потому и скидки, что будет слегка обновлённый?
http://www.zr.ru/content/news/551015...lennyj_koleos/
Зная "пристрастия" россиян к данной марке скидки делать начали задолго до того как. У кого ещё есть версии?
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 200 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:01   #14
Максим 167
Местный житель
 
Аватар для Максим 167
 
Регистрация: 06.05.2013
Адрес: Московская обл.,г. Клин
Сообщений: 391
Максим 167 Всё впереди
По умолчанию
Скидки скорее всего как раз таки из за того, что выходит обновленный, а старые сливают..
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, AWD, Premium продал
Peugeot 508 2.0 d AT allure
Максим 167 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:17   #15
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Колеос за 1.077 конечно неплох-но сливает по цене НА элеганс+ дизель, так как она стоит сейчас 1.029.
Плюс к этой цене-допскидка,т.е.-ещё ниже цена!
А-за 1.119- уже премиум НА- плюс допскидка по акции!
Вот теперь-сравнивай,если толкаешься от цены!
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:31   #16
AnS
Участник
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
AnS Всё впереди
По умолчанию
Что-то мне попадаются цены на НА Элеганс+ 1029 тыр и это уже со скидкой 50 тыр. У каких-то дилеров попадалось со скидкой 70 тыр, т.е. 1009 тыр. Хорошо, пусть такая будет. Премиум мне нафиг не нужен.
Колеос в Оводе 1075 тыр. Но у Колеоса есть плюсы в проверенной надежности агрегатов и подвески и допы в комплектации против Элеганса+. Клиренс у Колеоса 206 мм у бензинок и 188 мм у дизеля. Причем 188 мм всего в одном месте, где проходит сажевый фильтр.
ИМХО, при практически равной цене (с учетом комплектации) предпочтительнее Колеос. Если Колеос без скидок, то НА.
AnS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:19   #17
iduchii
Banned
 
Регистрация: 26.05.2013
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 116
iduchii Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Меня в свое время остановила цена и нюанс с высоким, нерегулируемым пассажирским сидением ( жене очень не понравилось "торчишь тут как на выставке" сказала она )
Это и сейчас так осталось, в комплектации динамик-комфорт, нет регулировки переднего пассажирского сидения по высоте, а само оно установлено достаточно высоко, мне показалось это неудобным.
Если сзади сидят пассажиры, то Актион одназначно предпочтительнее по этому параметру.
iduchii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход