Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2017, 23:30   #86
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Anton12, меня вот смущает один маааленький момент. подогревы руля, сидений и всего прочего сидят на цепи IGN2, мне кажется не в генераторе проблема.
если при включении зажигания не горит лампа контроля заряда - то нет напряжения в цепи IGN2 (т.к. приборка контролирует наличие этих 2 напряжений, когда напряжение генератора >или равно IGN2 лампа гаснет) - если есть мультиметр - замерьте напряжение на соответствующем предохранителе (у рестайла F28).
все подогревы должны работать и без запуска двигателя, от аккумулятора.
возможно что-то с цепью IGN2, или реле не всегда срабатывает или модуль SKM (у Вас ведь бесключевой доступ?)
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 00:38   #87
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Владимир, у него дорестайл, 12 год схема. Все некогда было посмотреть подробней, тоже сомневаюсь. Но, как написано выше- проще всего проверить, там уже ясней будет.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 08:30   #88
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
подогревы руля, сидений и всего прочего сидят на цепи IGN2, мне кажется не в генераторе проблема.
Скорее всего у них просто алгоритм такой, они не включаются при низком напряжении бортсети.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:03   #89
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Генератор на фото как раз от версии Low CO2. Тебе не подойдёт. Единственное, если есть возможность, можно попробовать переставить регулятор от обычной версии. Тогда получится новый генератор.
Spike@, ты наверное проглядел немного... Я знаю, что это генератор от версии Low CO2! Я же поэтому и прикрепил эти фотки, чтобы все могли убедится, что это другой генератор, с другим разъёмом)))

И покупать его и менять на нём реле-регулятор я конечно же не буду, т.к. у меня нет этого регулятора (на моём генераторе именно р-р и вышел из строя...).
В итоге я нашёл восстановленный генератор 6711540302 (140А) за 5000 руб! Чейчас еду за ним!

А свой генератор потом сам восстановлю (поменяю подшипники и Р-Р, проверю обгонную муфту...) и оставлю на запас, т.к. у меня есть ещё один такойже актион с пробегом 95 тыс.)))

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Генератор на фото как раз от версии Low CO2. ......Просто чтобы ещё на 100тыс. забыть о генераторе.
Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Скорее всего у них просто алгоритм такой, они не включаются при низком напряжении бортсети.

У меня дорестайл, но с приборкой супервижен! Ещё из отличий это: деревянная вставка, подогрев руля, подогрев задних сидений... вроде всё.

То, что вентилятор климата и все подогревы должны работать с включённым зажиганием - я и сам знаю! Просто если сейчас я поворачиваю ключ и контрольная лампа не горит, то и вентилятор и подогревы не работают!!!

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Скорее всего у них просто алгоритм такой, они не включаются при низком напряжении бортсети.
Кстати, напряжение АКБ точно не причём (на заглушенном моторе напряжение АКБ = 12,7 вольт), т.к. сейчас зарядка есть, но не на 100%. Т.е. как и объяснял ранее, лампа акб горит вполнакала и не тухнет после запуска! И в таком режиме работы генератора эти подогревы с вентилятором не работают...

Но мне тоже кажетмя странным тот факт, что подогревы не работают не до запуска не после! Просто если какой-то из блоков управления и может диагностировать неисправный акб ДО запуска, то каким образом он это делает???

К генератору подходят 2 провода: толстый (от АКБ) и тонкий. Так если даже тонкий провод я отключаю, то подогревы и вентилятор не включаются!


Может быть кто-нибудь может проверить на заведомо исправной машине? Надо снять эту фишку с генератора с тонким проводом и включить зажигание, далее проверить работает ли вентилятор печки, а также подогрев силений, ну и заодно посмотреть, горит ли лампа акб!
И если на исправной машине это будет работать, значит у меня точно проблема на в генераторе!!!

Кто-нибудь сможет проверить это на своей машине?
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 11:42   #90
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Есть мультиметр? Просто замерь напряжение на работающем моторе. Это о многом скажет. Тонкий провод чисто информационный. Если с генератором всё в порядке и он работает, то напряжение в бортсети будет примерно 14-14,5В вне зависимости от того, подключен тоненький провод к генератору, или нет.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 12:30   #91
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Spike@, ты как буд-то через одно, читаешь мои сообщения)))
Я несколько раз уже писал про замер напряжения!
Но мне не трудно, повторюсь...

Вот моё описание проблемы из 75 поста:
У меня странная проблема с генератором... Зарядка то есть, то полностью отсутствует, то частично работает(((

Если включаю зажигание, то на приборке, лампа контроля АКБ не горит, машина дальше заводится (АКБ пока новый, заряд держит хорошо), но зарядки нет, и при этом лампа контроля АКБ по-прежнему не горит. Также в этот момент не работают подогревы сидений, руля, заднего стекла, зеркал заднего вида и вентилятора на климат-системе.
после запуска напряжение на АКБ=12,2 вольта!!!

Через несколько попыток включить-выключить зажигание - лампа контроля АКБ загорается (и сразу, даже без запуска двигателя, начинает работать вентилятор климата!!!), дальше я завожу мотор, контрольная лампа тухнет - всё работает, но только стоит мне включить подогрев руля - на мгновение вспыхивает и тухнет контрольная лампа АКБ и сразу пропадает зарядка.
Перегазовка никак не помогает.
Пока зарядка была, то напряжение на АКБ равнялось 14,3 вольта, но когда зарядка пропадает, напряжение на акб становится около 12,4 и медленно начинает понижаться...


Можно ещё немного поиграться с включением и выключением зажигания, и попасть на момент, когда лампа АКБ будет гореть в полнакала и дальше завести мотор. После запуска, лампа АКБ не тухнет и продолжает гореть в полнакала, при этом зарядка есть, но вот вентилятор климата не работает и подогревы сидений и прочего тоже не работают((( Но при включении именно какого-го либо из подогревов, вольтаж немного просаживается с 14,3 до 13 вольт и затем выравнивается до 14,3 в., и в этот момент (пока нажата клавиша подогрева сиденья) горящая в пол накала лампа АКБ тухнет!

Вот кстати, для наглядности, прикрепляю мои блоки предохранителей с релюхами:
Салонные предохранители New Actyon_Дизель_ 2012г.в..jpg

Салонные предохранители (крышка) New Actyon_Дизель_ 2012г.в..jpg

Расшифровка Салонных предов _ New Actyon.jpg

Подкапотные предохранители New Actyon_Дизель_ 2012г.в..jpg
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 15:48   #92
Spike@
Местный житель
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 971
Spike@ Школяр
По умолчанию
Раз перегазовка не помогает, значит точно регулятор. Если бы была проблема с линией IGN2, то генератор не запускался в первый момент, но после перегазовки оживал. Для самоуспокоения можно хотя бы вскрыть рулевую колонку и прозвонить замок зажигания. Или принудительно подать плюс через резистор на контакт возбуждения генератора, он должен запуститься.

P.S. Иногда забываю, что человек писал выше.
__________________
NNew Actyon, D20DTF (149 л.с.), МКПП, 4WD.
Spike@ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:54   #93
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Сейчас посмотрел схему предохранителей, и на сколько я понял, часть предохранителей (№: 37, 38, 39, 40 и 41) сидят на одной ветке! Питается это ветка от стартерного предохранителя на 40 ампер (находится в подкапотном блоке). Но питание от стартерного предохранителя идёт не напрямую в салонный блок, а через замок зажигания (положение ON).

Я сегодня вечером проверю наличие питания на линии предохранителей (№: 37, 38, 39, 40 и 41), и если она отсутствует, то буду смотреть дальше на контакты замка зажигания (точно ли до него доходит напряжение), и если к нему напряжение подходит, то выходит ли, в положении ключа "ON"???
Кстати, на предохранителе № 38 сидят несколько потребителей, в т.ч. и часть приборной панели!

1) Но в любом случае, пусть даже у меня неисправен генератор, разве неисправность генератора может каким-то образом повлиять на отсутствие питания на линии предохранителей (№: 37, 38, 39, 40 и 41)?
А если питание на этой линии будет, тогда почему потребители не работают??? Может ли быть такое, что + к включателям (тумблерам/кнопкам) этих потребителей начинает подаваться сразу, как только ключ поворачивается в положение "ON", а минус подаётся из какого-нибудь "умного" блока управления? Если да, то что за блок? И как этот блок понимает (ещё до запуска двигателя) что у меня не исправен генератор???

2) Что значит: "принудительно подать плюс через резистор на контакт возбуждения генератора"? Контакт возбуждения генератора это тот контакт, к которому подключается фишка с тонким проводом? И почему через резистор? Какого номинала должен быть этот резистор?


Также прикладываю схемы, которые я изучал))) Возможно кто-то сможет ответить хотя бы на часть моих вопросов...
Изображения
Тип файла: jpg Часть схемы предохранителей (капот_салон).jpg (1.85 Мб, 23 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 18:51   #94
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
блок ICM находится за панелью приборов, если ее снять то справа в глубине будет видно его разъемы и реле
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 19:15   #95
ТрактористЪ37
Новичок
 
Аватар для ТрактористЪ37
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 28
ТрактористЪ37 Всё впереди
По умолчанию
Anton12
проверьте массу двигателя на кузов (на предыдущей машине на седьмом году эксплуатации) стала невнятно работать зарядка аккумулятора, моргала фара и т.п., благо дизель (сид, тоже кореец, разряд на езду почти не влиял) После ремонта генератора все осталось так же Оказалось болт крепления массы двигателя к кузову в резьбе окислился, решилось заменой болта (извините если повторяюсь, всю тему не читал)
С уважением
__________________
New Actyon дизель АКПП 4вд

Последний раз редактировалось lom.47; 20.01.2017 в 19:53. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
ТрактористЪ37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 22:48   #96
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Сейчас проверил массу на двигателе - всё гуд!
После 2-х дневного простоя машины я повернул ключ зажигания и опять увидел, что лампа АКБ снова горит ярко!!! Не заводя мотор, я сразу померил напряжение на предохранителях (№: 37, 38, 39, 40 и 41) - на всех было по 11,9 вольта!

Далее я отключил зажигание и попробовал включить повторно - опять всё работает!
Завёл мотор - всё продолжает работать (на предохранителях по 14,4 вольта)! Заглушил, включил зажигание - лампа АКБ горит ярко, снял фишку с генератора - на приборке потухла лампа АКБ, но вентилятор работает и на предохранителях по 12,3 вольта (такое же, как на клеммах АКБ). Накинул фишку обратно на генератор - лампа АКБ опять загорелась (ярко)!

Ну, думаю, отлично, буду дальше тестировать. Опять завожу мотор - всё гуд, напряжение на предохранителях около 14,5В! Включаю вентилятор - работает, далее включаю подогрев руля - вентилятор отключился. Померил вольтаж на предохранителях - 6,2В(((

Далее я пробовал несколько десятков раз включать-выключать зажигание - безрезультатно... На предохранителях напряжение около 6 вольт (+-0,4в), и при включённом зажигании лампа АКБ горит вполнакала, но если завожусь, то сразу тухнет и зарядка на самом АКБ держится в районе 14,5В., на на предохранителях - 6,2В.!

Завтра буду подбираться к проводам замка зажигания и буду их прозванивать. Надо выяснить, где плохой контакт...


Ну что, какие у кого соображения по этому поводу???
Как думаете, виноват ли генератор в моей ситуации???

Вот ссылочки на видео:
https://youtu.be/sFPZQNgcCpg
https://youtu.be/iDUy8yB_lDA
Изображения
Тип файла: jpg Напряжение на предах.jpg (82.5 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Напряжение на предах _.jpg (82.9 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Напряжение на предах _ _.jpg (85.8 Кб, 3 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:17   #97
ILI
Местный житель
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 281
ILI Всё впереди
По умолчанию
Engine.jpgЕсли при работающем двигателе зарядка на самом АКБ всегда 14-15в то генератор исправен. А если на АКБ 12в а на предохранителях 6в, значит где то плохой контакт.
__________________
NN Actyon, Бензин, АКПП, 2WD.
ILI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 23:25   #98
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Это и так теперь понятно, что там плохой контакт...
Просто до этого мне все говорили, что проблема на 100% в реле-регуляторе генератора... Я даже сегодня успел контрактный генератор купить, чтобы на выходных его поменять))) Походу у меня теперь будет запасной генератор)))
Но уж лучше пусть дело будет в плохом контакте, чем в генераторе!!! Потому, как генератор у нас не так просто и поменять.
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 21:53   #99
ТрактористЪ37
Новичок
 
Аватар для ТрактористЪ37
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 28
ТрактористЪ37 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Anton12 Посмотреть сообщение
Сейчас проверил массу на двигателе - всё гуд!
....
Вы меня не поняли или я не так объяснил, замерьте напряжение +АКБ и кузов. В описываемом мной событии не было соединения массы двигателя с кузовом из-за болта каа раз на кузове (как вариант переключить массу кузова на что то рядом)
С уважением
__________________
New Actyon дизель АКПП 4вд

Последний раз редактировалось WetY; 21.01.2017 в 23:52. Причина: дополнение
ТрактористЪ37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 23:53   #100
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Победил я проблему!!! Спасибо рукажопым установщикам сигнализации... Все подключения к штатной проводке сделаны на скрутку. Но всё было хорошо, если бы они не разрезали этот красный провод, идущий от замка зажигания на блок предохранителей! Вообще не понимаю, нахера они его разрезали, если всё равно потом просто скрутили и провод свой просто присоединили чуть дальше (зачистив изоляцию на красном проводе и намотавшись поверх него, т.е. без повреждения жилы).

В общем обрезал несколько сантиметров полностью выгоревшей скрутки и там, где начинается чистая медь - припаял с обоих концов свою перемычку из многожильного медного кабеля (квадратов на 6) и посадил обе пайки на нормальную термоусадку... Теперь о проблеме можно забыть!

Кстати, пока доехал до гаража, зарядка опять пропала, когда замерил напряжение на предохранителях - оказалось 2 вольта))) Т.е. минимально, для возбуждения обмотки генератора, на этой линии должно быть не меньше 5 вольт))) Удивляюсь, что в конечном итоге моё реле-регулятор, на генераторе, выдержало это испытание и сейчас работает как и раньше!!!

P.S. а всем сервисным центрам только бы генератор поменять)))
Изображения
Тип файла: jpg Проблема тут.jpg (1.56 Мб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg Обгоревшая скрутка.jpg (1.89 Мб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg Скрутка _ крупный план.jpg (1.87 Мб, 9 просмотров)
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:14   #101
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
Вам ещё крупно повезло) У меня из за плохого контакта прошлая машина чуть не сгорела. Открытое пламя рукой тушил, повезло что под рулём в зоне досигаемости было и смог заметить.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 00:28   #102
Anton12
Местный житель
 
Аватар для Anton12
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Красногорск
Сообщений: 228
Anton12 Всё впереди
По умолчанию
Это точно, повезло)))
__________________
SsangYong New Actyon (2012 г.в.) - ПРОДАЛ_( пробег на момент продажи был около 130 000 км.), D20DTF 175л.с., АКПП, Active AWD, "Supervision"
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Anton12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, батарея, генератор, лампочка, подзарядка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт генератора G20D (1721543002 для бензинки ). Андрей Козьмин Зажигалки 135 15.03.2024 14:29
Шкив генератора.Замена или ремонт. alexey65 Трактористы 0 29.01.2021 12:23
Реле регулятор генератора дизель гбф Запчасти 5 19.04.2017 18:37
Ремонт генератора 140 А SS_034 Kyron 1 03.02.2017 22:57
Ремонт d20dtf Василий 35 Сервис SsangYong 19 09.03.2016 19:02