Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2016, 14:55   #1395
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Candwer Посмотреть сообщение
Конечно субъективные, но 100кмч на 5-й на обгоне с неоригиналом машина заметно тупее, некомфортно. Степень фильтрации может и в допуске, но потока не хватает.
В фильтре нет наночеловечков, которые занимаются отбором частиц. Принцип один: создание преграды для прохождения частиц. Если едет лучше, значит преграда меньше. Все!!! Это физика, иначе быть не может.

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Кому надо дешевле, есть в продаже KF-5459E от упаковщика Zekkert, менее 500р. цена для Тюмени. Думаю, что там лежит что-то похожее на NF.
Не стоит мерить все под одну гребенку. У меня к НФ доверия больше, т.к. на форуме выкладывали документы по результатам испытаний. Да и цели купить дешево нет ни у кого. Есть желание не покупать дорого, а это не одно и то же. Кому-то и Алко проблем не доставили, а у кого-то после НФ проблемы возникли. Случаи у всех индивидуальные.

Цитата:
Сообщение от S_e_r_j Посмотреть сообщение
-состав фильтрующего элемента , во многом влияет, дома дети любят лепить пластилин - покупаю по мере использования, так вот - даже он сильно отличается, не получается всегда брать одной марки - что есть вналичии то и покупаю, мнется он по разному - как и удаляется с паласа :-) явно состав разнится, хотя казалось бы пластилин что там может быть особенного.
Пример про пластилин вовсе не показательный, т.к. еще в детстве я помню, что один был нормальный, а от другого руки не отмоешь Здесь совсем иные коммерческие риски, и это надо учитывать. В вопросах фильтрации все давно ясно. Материал Делфи и неоригинала по своему составу не будет отличаться настолько, что к-ты температурного расширения материала станут принципиальным отличием. Именно про это была речь в моем посте. Отличие состава фильтрующей бумаги не подлежит сомнению.

Цитата:
Сообщение от Максим Александрович Посмотреть сообщение
НА как же Вы тогда все объясните, что дилеры NF ставят?! Они же и гарантию дают.
ОД пофиг, что дали, то и ставят. Возникнут вопросы по гарантии, свалят на вас и бегай по судам, доказывай. А последний раз приезжал к ОД на ТО, они мне сразу заявили, что у них топливных нет, а я и не собирался у них его брать, всегда с собой вожу. А как-то раз у них воздушного не оказалось.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:19   #1396
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Спасибо Mixagen! Аналогично считаю.
А знаете что заметил. По коду НФ в Емексе бьются одни фильтры-аналоги, а по коду делфи-другие...и не пересекаются... Заговор!
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:45   #1397
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
mixagen - тесты выкладывались по NF и делфи в теме, вроде как делфи более мелкие частички фильтрует, вопрос состава бумаги для меня не закрыт, очень может быть он не совсем такой же как в делфи.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:46   #1398
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Это так каталоги составлены. Меня больше удивляет, что артикул НФ бьется как SsangYong, а приходит по нему ни то, ни другое, а Samwoo Filtech. Я про это представителю НФ сообщил, но похоже это ни чем не закончилось.
S_e_r_j, да, у Делфи даже по описанию уровень фильтруемости выше. С этим никто и не спорит. Просто вы тут пытаетесь личным опытом опровергнуть законы физики. Задайтесь вопросом, лучше ли поедет авто, если вообще убрать фильтр, и улучшиться ли фильтрация при этом. Не зря же применяют фильтры нулевого сопротивления, для улучшения наполняемости цилиндров. Вот там действительно другой метод фильтрации, за счет пропитки материала спецжидкостью. Их моют периодически, но и среда фильтрации иная.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 15:59   #1399
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Просто вы тут пытаетесь личным опытом опровергнуть законы физики. Задайтесь вопросом, лучше ли поедет авто, если вообще убрать фильтр, и улучшиться ли фильтрация при этом.
какие законы и где я пытался опровергнуть, вы о чем ? Я писал про состав бумаги - самый простой пример- разбухает бумага, сопротивление растет у фильтра, а фильтрация лучше не становится - ( может и надорваться разбухший фильтр как пример) частички разбухшей бумаги могут оторваться и попасть в канал - привет форсам, ну причем тут ваши законы физики которые я по вашим, словам опровергаю ?! Качество бумаги и изготовления, об этом речь.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:30   #1400
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
"ВЫ" написано с маленькой буквы = множественное число, относится не только к Вам. Речь шла про мороз и соответствующее сжимание, поэтому я и оперировал к-том температурного расширения, "сама "бумага" не оригинала сделана не пойми из чего , отсюда в морозы может сжиматься сильнее чем у делфи". Ваша фраза?
Сжиматься, а теперь Вы пишите про разбухание. Если Вы не знаете из какого он материала, то как тогда утверждаете о его физсвойствах? Разбухать в теории она может, но я сомневаюсь, что производители не знают об этом, ибо тот же НФ специализируется именно на фильтрах.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 16:44   #1401
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
""сама "бумага" не оригинала сделана не пойми из чего , отсюда в морозы может сжиматься сильнее чем у делфи". Ваша фраза?
Сжиматься, а теперь Вы пишите про разбухание. Если Вы не знаете из какого он материала, то как тогда утверждаете о его физсвойствах? Разбухать в теории она может, но я сомневаюсь, что производители не знают об этом, ибо тот же НФ специализируется именно на фильтрах.
как сжиматься при охлаждении - уменьшая размеры пор, так и в жару разбухать сильнее и "махрится" - от не пойми какой бумаги, ждать можно все чего угодно. Обсуждаем почти сферического коня, в вакуме.
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:06   #1402
ДенисК
Местный житель
 
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Уфа
Сообщений: 247
ДенисК Школяр
По умолчанию
Ну и шуму то подняли! И самое интересное никто никого не убедит! В ветке про масла срутся выбирая супер-пупер масло, в ветке про ТО выбирают супер-пупер антифриз.
Неужели все серьезные болячки авто закончились?
Скучно стало?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, AWD, 2011
ДенисК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 18:32   #1403
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Ну вообще-то, полагаю сам форум предназначен для обсуждения тех или иных моментов. Споров много, но для наблюдателей сторонних получается пища для рассуждений и принятия решений на основе мнений сторон.
Иначе говоря: послушать и сделать по-своему!
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 20:28   #1404
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ДенисК Посмотреть сообщение
Неужели все серьезные болячки авто закончились?
Скучно стало?
Откровенно говоря, проблем действительно нет, т-т-т...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:28   #1405
Vlad69
Местный житель
 
Аватар для Vlad69
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 47, 78
Сообщений: 439
Vlad69 Школяр
По умолчанию
Задача производителя Делфи - как можно дольше сохранить вашу топливную систему в целости и сохранности, чтобы вы не покупали запчасти и не занимались геморным ремонтом.
Задача производителей аналогов - как можно быстрей убить ваш мотор, чтобы вы купили у Делфи запчасти и расходники.
__________________
NA-2012 149 л.с. Дизель 2WD механика ВВС - Продан
Vlad69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 21:41   #1406
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Задача любого производителя получить выручку с продаж, не надо их обожествлять. У каждого своя маркетинговая модель, одни делают лучше и дороже + имя, другие дешевле. Хуже, смотря для каких условий, но рисков конечно больше. Но не будь Делфи на столько жадными, взял бы их продукцию. Ведь никто не знает реальную себестоимость его производства.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:22   #1407
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Миш,это не дельфи жадный, просто цепочка поставки от индусов довольно дольше, и перекупов на этом пути куча!
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 22:58   #1408
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Более чем уверен, что на конвейер он идет по копеечной цене, а вот на рынок з/ч - по завышенной, и все это подкрепляется страшилками. Хотя некоторые стали реальными жертвами, на оригинале таких не припомню, а может не признаются.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 23:58   #1409
Дрюня 407
Сангёнговодовед
 
Аватар для Дрюня 407
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: Нижний Новгород-Вологда
Сообщений: 5,295
Дрюня 407 Школяр
По умолчанию
Попробую на лето нф засунуть, только резинки со старого ,красные воткну. Лежит года 2 в гараже, время подошло на замену после зимы.
__________________
New Actyon серебрянка Эл+175 11"11 автомат кардан .На тяжёлом топливе. Прохромал 105 000.После тяжёлой болезни был списан.
Hyundai Tucson 2017 автомат кардан, дизель конэшно. 185 тушканчиков. "Шоколадный зверёк" пр.25 тк,на гарантию забил, масло от Лукавого.
Дрюня 407 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 07:13   #1410
S_e_r_j
Местный житель
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Оренбург
Сообщений: 256
S_e_r_j Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дрюня 407 Посмотреть сообщение
Попробую на лето нф засунуть, только резинки со старого ,красные воткну. Лежит года 2 в гараже, время подошло на замену после зимы.
- а в НФ резинки совсем УГ ?
__________________
New Actyon D20T 175л AT 2WD Original
S_e_r_j вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 09:01   #1411
Candwer
Местный житель
 
Аватар для Candwer
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 464
Candwer Школяр
Отправить сообщение для Candwer с помощью ICQ
По умолчанию
Да нормальные там резинки, ставил я НФ. Стакан фильтра только надо из хомута вынимать, стакан хомутом слегка деформируется и НФ действительно фиг воткнешь - срезает резинку (большую). У Дельфи резинка помягче, легче заходит.
На лето нормально, зимой 2-й год как морозы наступают приходится менять на Дельфи, если не гарцевать то и НФ пойдёт. Думаю у Дельфи материал хоть и толще, но более рыхлый, ворсинок больше, сопротивление меньше при том же качестве фильтрации.
__________________
ВАЗ 2104, ГАЗ 21Р, ВАЗ 2105, BMW 318, ВАЗ 2170, New Actyon, C2R2M01, 2WD, ручка, 149+32Hp, дизелёк, EGR отключен. Пробег 94к+
Сейчас: Renault Duster 2.0 AWD АКПП
Candwer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
333


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход