Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2017, 22:14   #86
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
наверное, с масленкой будет не плохой вариант. проверено временем.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:22   #87
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,937
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
... Да и скрипеть думаю не будет... ...Мои оригинальные кстати живые, только скрипят очень громко, как телега,....


Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
...НО...при разумной цене оригинала, тем более модернизированого...
В цену-то все и упирается. Сейчас смысла для неориг. для себя тоже не вижу. Правда пока и родные нормальные ттт...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 22:34   #88
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
д.Вова-всё верно! Из-за цены и мудрили! Когда я менял-оригинал по 1700р были. Сейчас 700-800р., ещё и с кольцом грязезащитным! В 2013 его не было- из-за этого проблемы, скрип и т.д.
Сейчас будет всё норм с с/б 4591514001.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:29   #89
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
ну плавающий шарнир там появился не просто так и появился он, кстати, во времена немцев и японцев миллионников (когда автомобили досконально испытывали на полигонах, а не на владельцах), тот же 124 мерин, старые тойоты заднеприводные и ходили они там больше резино-металлических сайлентов. само по себе это удорожание и усложнение подвески, что с точки зрения завода ниразу не попытка срубить на нас бабла, следовательно, такого рода соединение появилось там не просто так. кто ставил резино-металлические - состояние сайлентов на другом конце нижнего рычага не проверяли? вполне может их убить, т.к. тем самым изменяется кинематика движения нижнего рычага.

интересный перечень "проколов", кстати. алюминиевые блоки, вариаторы, роботы - не проколы. прокол - это убрать обжимное кольцо на уплотнителе, неправилньо рассчитать тепловые зазоры на 1.4 FSI, ошибиться с ресурсом двойного сцепления на 200 DSG, не отработать алгоритм движения на малых скоростях с большой нагрузкой на вариаторах (не сделав защиту от проскальзывания металлического ремня по шкивам), муфта Borg&Warner тоже с проколом была и не только у SY, но и Hyundai пострадал.
сами по себе все эти решения делаются для экономии топлива и большего "отупления" водителей, если уж честно 2 педали, оптимальный алгоритм для минимального расхода топлива (откуда всякие там минимальные выбросы загрязняющих веществ и т.д.).
только все современные решения рассчитываются менее чем на десяток лет службы авто, и пробег до 200 тыс., что тоже не без оснований (РФ можно в расчет не брать, это страна особо выгодная только местным производителям и французам в общей массе, премиум в расчет можно не брать). потому как в той же европе уходят в утиль автомобили, которые могут еще лет 15 эксплуатироваться у нас. причем частенько вместо утилизации они к нам и шли. там не выгодно иметь старый автомобиль, так зачем им делать автомобиль на 20 лет, когда основной потребитель ездит 5? когда основной целью законодательно (!) у них стоит снижение выбросов и оптимизация расхода топлива?

НАш автомобиль в этом плане уникален (с дизелем), т.к. сохранил чугунный блок, имеет 4 ремонтных размера, не имеет масел, залитых "на весь срок службы", а имеет регламенты замены всех трансмиссионных жидкостей, а компоновка узлов сделана с учетом обслуживания, а не снижения их размера и веса (за исключением, пожалуй, заливной пробки заднего редуктора).

поиск вариантов замены имел смысл при цене оригинала в 5 раз выше разного рода заменителей, а доработки оригинала при исходной ошибке в конструкции уплотнителя.
так же как и с наружными шрусами, когда не было аналогов.
еще мне понравилась фраза: "сделать и забыть на несколько лет". у многих родные без обжимного кольца проходили от 2 до 3 лет. тем более они не создавали опасности при выходе из строя и отлично оповещали о неисправности звуком (вспомнилась история с передними нижними шаровыми на SY Kyron, Rexton I, там был риск и люди их планово меняли на 40-45 тысячах, чтобы внезапно не убраться с дороги - в этом случае поиск более надежного варианта имел бы серьезный смысл).
"если у вас много свободного времени и есть деньги, купите фотоаппарат - не будет ни того, ни другого" (с) (вспомнилось что-то)
андрей козьмин, Ваше бы рвение приложить бы к другой, например, проблеме - амморты Mando. а то рецептов предложено много, а чертежей чашек, например, для крепления картриджей никто не выдал (или я прозевал?), и как и чем их варить к корпусам родных передних стоек, чтобы не повредить их.

у-у-ух как я нафлудил собственно, не хотел задеть ни чьих личных чувств, просто варианты доработки (заливка резиной, резино-металлический шарник) сильно напомнили замену нормального предохранителя на жучок из проволоки (так сказать, исключить возможность "неисправности" этом конкретном месте, возможно, повысив риск возникновения в другом).
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:48   #90
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,937
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
не хотел задеть ни чьих личных чувств...
Кроме производителей авто
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:52   #91
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение

у-у-ух как я нафлудил собственно, не хотел задеть ни чьих личных чувств, просто варианты доработки (заливка резиной, резино-металлический шарник) сильно напомнили замену нормального предохранителя на жучок из проволоки (так сказать, исключить возможность "неисправности" этом конкретном месте, возможно, повысив риск возникновения в другом).
Ну правда нафлудил.Андрей К.-я за тебя!
И за заливку резиной и т.д. Это форум-может оказаться через 2-3г Андрей К. был прав! Дайте шанс! Да и вообще я за тех кто что-то делает а не п....т.
А на данный момент-оригинал ..001.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 23:59   #92
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,088
Искендер Отрок
По умолчанию
По поводу обжимных колец,сегодня разрезал шарнирное соединение стойки стабилизатора.Пыльник цел трещин нет кто менял видел кольца тоже присутствуют,под пыльником смазка как гуталин,а всамом шаре сухо,ну и естественно весь коррозийный.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 00:46   #93
Энтони
Местный житель
 
Аватар для Энтони
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 947
Энтони Школяр
По умолчанию
Увидел ваше вото и посетила такая мысль... Если внутренняя втулка шарнира без износа и корозии, может есть резон остаалять ее и не выпрессовывать? Просто заменять все потроха и набивать хорошей и свежей смазкой. По идее купленные новые все равно разбирать и смотреть не сухо ли там.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
Энтони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 06:37   #94
Искендер
Завсегдатай
 
Аватар для Искендер
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Тамбов
Сообщений: 3,088
Искендер Отрок
По умолчанию
Шарнир сделан неразборным,если даже разборка получится назад не соберешь.Смазывать или через масленку или закладывая под пыльник,что на оригинале сделать проблематично,т.к. он приварен к внешней обойме.
__________________
NNA G20D 149л/с МКПП 4WD "Comfort" - был
HAVAL F7, 190л/с "Elite" 4WD
Искендер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2017, 10:40   #95
Андрей Козьмин
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей Козьмин
 
Регистрация: 04.08.2015
Адрес: тольятти
Сообщений: 3,539
Андрей Козьмин Отрок
По умолчанию
Призраку. есть темы, которые мне нравятся, а есть "не мои". амортизаторы и сварка по кузову -бррр- не мое. мне поставили на станции какой то конгломерат из ВАЗовских -я не вникал. пока работает. совсем не дорого.
и наоборот -комбинировать с резинами -силиконами полиуретанами мне нравится. я и по работе с этим каждый день занят. иногда результаты получаются НЕ РЕАЛЬНЫЕ. полиуретан -такой уникальный материл -чудо. особенно по истиранию. и по мне -тут не важна стоимость. так же и со тупицами, болтами натяжителя.
__________________
New Actyon 12 год G20DF (149) 6A/T 4WD - Тольятти. Цепь CZ, натяг СС,лейка на цепь,
ступицы разборные. Регулируемые задние тяги колес. ПРОДАН.
Рено Каптюр 4ВД, автомат, бензин 2 литра 145 лс. ГБО OMVL
Андрей Козьмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:01   #96
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Нашел еще номерки, которые бьются аналогами 2203520227/ 400075755. Там ценник на любой вкус. Например, такой. Кто в теме, наш размерчик?

В параллельной теме почитал, это мерсовские. Имеют право на жизнь, но оправку придется изготавливать другую. Хотя запрессовывать можно старой втулкой.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 10:41   #97
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
mixagen, в той же теме было расписано, что у мерсовских иногда бывает чуть меньше диаметр втулки, у нас натяг на сколько помню 4 десятых. а у мерсовских 1-2 десятых. В общем, были случаи, что они от руки "запрессовывались" в посадочное место.
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 11:02   #98
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ясно, т.е. есть шанс, что плохо будут держаться. Сам склоняюсь к оригиналу, но хочу найти CTR-овские, они немного дешевле.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:26   #99
banda
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: черкасы
Сообщений: 24
banda Всё впереди
По умолчанию
привет
тоже появился скрип
определили на сто скрепит вот здесь


какой сайлен. мне нужен??
4591514001 этот ?
__________________
New Actyon D20DTF 6 ст. MКПП 2WD 175 л.с.
banda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:32   #100
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,324
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Да, сайлентблок заднего кулака (плавающий) для New Actyon.
100% печать.png
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:36   #101
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от banda Посмотреть сообщение
определили на сто скрепит вот здесь
Больше как "вот здесь" скрипеть нечему. Можно на диагностику на СТО не ездить. А номер правильный.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 17:40   #102
banda
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2013
Адрес: черкасы
Сообщений: 24
banda Всё впереди
По умолчанию
всем спасибо, тогда заказываю!
__________________
New Actyon D20DTF 6 ст. MКПП 2WD 175 л.с.
banda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена задних пружин на НА balloon Сервис SsangYong 867 16.10.2023 17:46
Лампы в задних фонарях balloon Светотехника 198 30.09.2019 21:04
куплю к-т задних брызговиков Tolya-68 Запчасти 2 24.09.2014 15:10
замена задних аммортизаторов на New Actyon 723Bud Сервис SsangYong 1 02.05.2014 09:28
регулировка задних дверей виталий викторович Сервис SsangYong 6 15.12.2013 23:34