Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2014, 08:15   #1
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию Автомобиль на смену Актиону
По какой то случайной закономерности одновременно произошли два события:
Первое: на просторах интернета встретил анонс Шкоды Октавии Скаута, которая по заявленным характеристикам весьма и весьма походит на мой бывший автомобиль Субару Легаси Ланкастер (Аутбэк) 1998 года, 4WD, 2,5МКПП, понижайка. Этот универсал повышенной проходимости оставил на моей памяти неизгладимый след. Это был какой то фантастический сплав динамики, управляемости, проходимости, абсолютного пофигизма на состояние дороги, комфорта и грузоподъёмности.
Второе: автоцентр, в котором я покупал фургон на компанию – является ОД Шкоды.
В итоге, в одну из рабочих поездок в этот автоцентр я зашёл взглянуть в салон Шкоды и по настоянию менеджера Виктора (отличный, кстати, продажник) прошёл тест драйв Шкоды Октавии A7 в максималке 1,8 TSI 7DSG. Октаха сразила наповал. Великолепный, мощный разгон, отличные тормоза и рулёжка, идеальная работа DSG, Кресла, буквально созданные под мою тушку, строгий (скучный?), очень аккуратно собранный салон с отличной эргономикой, простор сзади, бездонный багажник, тишина. И ПОДВЕСКА, в которой чехам удалось найти тот самый тонкий баланс комфорта и энергоёмкости, которого так не хватает корейцам.
В итоге загорелся я Скаутом. Этот автомобиль мог (может?) стать для меня полноценной заменой Ланку. Но стойкое недоверие к словам TSI и DSG, сформированное негативными отзывами и полной моей некомпетентностью в этом вопросе, а также мой идиотский характер заставили вникнуть в технические детали. В ходе изучения вопроса были перерыты КЛАШ и http://vwts.ru/ изучены: ETKA, ELSA,
Что нарыл:
Двигателя TSI линеек EA888 Gen2 (1.8 и 2 л) выпуска с 2009 года имеют ряд конструктивных особенностей, что может создать проблемы при их эксплуатации
- необходимо качественное моторное масло, которое при угаре не создаёт твердых отложений. Заводской кастрол – гарантированная смерть поршневой. Периоды замены масла, принятые в Европе с вероятностью 100% приведут к серьёзному ремонту в послегарантийный срок.
- система охлаждения поршней маслом под давлением из специальных форсунок приводит к избытку масла на стенках цилиндров при малых оборотах двигателя. Тонкие поршневые кольца со слабым преднатягом не удаляют это масло в полной мере, что ведёт к попаданию масла в камеру сгорания с дальнейшим залеганием колец и увеличением угара до катастрофических масштабов. В период с 2009 по 2011 годы неоднократно менялась конструкция поршневой. В ноябре 2011 года была принята окончательная комплектация ЦПГ, которой и по сей день комплектуются эти моторы. Но даже в этом варианте потенциальная угроза масложора присутствует. Попадание в жару в глухую пробку после движения по трассе на высоких скоростях может запросто привести к залеганию колец со всеми вытекающими последствиями.
- до 2011 года имели место быть перескоки цепи при запуске. С 11 года конструкция натяжителя изменена, что уменьшает вероятность перескока. Но замена цепи в случае рычания при холодных запусках необходима. На моторах 1,2 перескок цепи частенько происходит при пробегах уже 30…40 тысяч км.
- система вентиляции картера в условиях угара масла имеет свойство забиваться, что может создать дополнительные проблемы, требует чистки.
- непосредственный впрыск топлива в цилиндры не даёт возможности попадания бензина во впускной коллектор, тем самым впускные клапана не омываются парами бензина и банально зарастают грязью.
- высокий термический КПД мотора исключают возможность прогрева двигателя на холостом ходу при отрицательных температурах. Короткие поездки на непрогретом моторе ведут к системному загрязнению мотора изнутри.
Резюме: это просто кошмар, VAGу понадобилось 3 года, чтобы довести дебильный мотор до состояния, когда его эксплуатация в условиях России стала хотя бы прогнозируемой и были нивелированы откровенные технические просчёты. Акцентирую внимание: не устранены, а лишь уменьшено их разрушительное влияние на двигатель. Покупка машины ранее 12 года выпуска автоматически подразумевает ремонт двигателя в ближайшем будущем на 50..60 тысяч рублей
Но при правильной эксплуатации, исключающей стояние в глухих пробках, короткие поездки в холодное время года, мотор может отходить 300…400 ткм при регулярном ТО, регулярной чистке системы вентиляции картера, плановой замене цепи и уплотнений двигателя на 150 ткм, замене помпы – каждые 100 ткм. Ну и катушка зажигания в багажнике тоже лишней не будет)))
Коробка передач DSG
В России широко распространена 7DSG (VW 0АМ). Именно про неё говорится «два сцепления в год». Ближе подобралась к идеалу для движения по автобанам на сегодняшний день только PDK на Порше. А коробки передач, менее приспособленной для толкания по пробкам, чем 7DSG я не знаю. Неоднократные обновления ПО, изменения конструкции мехатроника, применение модернизированного (усиленного) сцепления в период с 2008 по 2014 год опять лишь нивелировали проблему. Конструктивный просчёт – отсутствие демпфера крутильных колебаний на чётном сцеплении – не устранён.На автомобили произведённые после 1 января 14 года снята 5-летняя гарантия на 7DSG.
Чуть менее распространена в силу дорогивизны 6DSG (VW 02Е), она применяется совместно с полноприводными трансмиссиями на авто с поперечно расположенными мотрами. Переваривает до 350 Н-м тяги. На сегодняшний день имеет достаточно вылизанную конструкцию и адекватное ПО. Конструктивный просчёт – общая масляная ёмкость для сцепления, зубчатых передач и мехатроника. Это ведёт к попаданию частиц износа в мехатроник и потенциальному сокращению срока службы РКПП. Замена масла и фильтра предусмотрена каждые 60 тысяч км. В условиях города этот промежуток необходимо сократить хотя бы до 45 тысяч км. Ещё слабым местом является передний межколёсный дифференциал, склонный к разрушению при активном буксовании на бездорожье.
Резюме: 7DSG очередной головняк для владельцев VAGa. На трассе – шикарно. Быстро, экономично. Движение по пробкам убийственны для этой коробки. Применяя определённые правила эксплуатации, срок службы РКПП можно значительно увеличить, тысяч эдак до 70 километров. Но….
6DSG имеет меньший на несколько процентов КПД и не в пример лучшую надёжность, при аккуратном обслуживании и в условиях гражданской эксплуатации выхаживает без ремонта 200 тысяч км и более. Есть примеры пробега без ремонта более 300 тысяч км по России.
Осознав масштаб свинства со стороны VAG я начал сомневаться в выборе. Немцы ни капли не стесняются обкатывать новые, сырые технологии в масштабах промышленного производства. В условиях Европы – это, возможно, некритично. В условиях особенностей Дальнего Востока России и желания приобрести авто на 5..6 лет возникают сомнения в осмысленности приобретения НОВОЙ модели вагомобиля. Двигатель EA888 gen3, установливаемый на Скауте, запущен в производство в 2012 году. Имеет значительно переработанную конструкцию, в которой учтены и кардинально устранены все ключевые проблемы второго поколения. Но сложность конструкции вызывает опасение в появлении новых проблем.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 08:47   #2
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
В связи с этим пошёл на второй круг в поиске автомобиля на смену Актиону. Это оказалось сложно. Слишком хорош для своей цены Актион и мои рост и вес 190 см и 110 кг накладывают ограничения. Условия эксплуатации автомобиля у меня: 80 % - город, 15 % - межгород, 5 % - грунтовки Езда в одиночку – 60%, вдвоём 20%, с пассажирами сзади – 20%. Полный багажник – 2..3 раза в год.
Сформулировал для себя требования к новому автомобилю, в порядке приоритета это выглядит так:
- бюджет 1 млн рублей, плюс немного
- авто либо новый, либо в возрасте до 2 лет в отличном состоянии
- Наличие ОД в радиусе 1000 км от Хабаровска
- автоматическая трансмиссия, жена не может и не хочет ездить на МКПП, да и я в городе подустал от механики
- наличие корректно работающих систем безопасности – думаю, тут очевидно
- полный привод с помощью электронно-управляемых муфт и геометрическая проходимость сопоставимая с Актионом. Применение зимой в Хабаровске реагента, низкое качество уборки снега, особенно на второстепенных дорогах и во дворах не оставляют выбора.
- салон, позволяющий комфортно расположиться мне, жене, двум детям в детских креслах и ещё одному взрослому сзади, либо двум взрослым сзади.
- комфорт в движении, энергоёмкая подвеска, способная переваривать наши дороги и обеспечивать автомобилю достойную управляемость. Актион здесь спасовал в комфорте. На месте водителя всё неплохо. Но пассажиров, особенно сзади, потряхивает заметно. По семейным причинам это стало важным пунктом.
- высокая степень упакованности опциями с завода: мультируль, двухзонный климат-контроль, электростеклоподъёмники вкруг и электропривод зеркал, достойная аудиосистема, хорошие возможности трансформации салона
- разгон до 100 км/ч – не более 10 секунд. Здесь вопрос не в спортивных амбициях, а в наличии запаса мощности для быстрого набора скорости при выезде со второстепенной дороги на главную и при обгонах караванов фур на трассе. На Актионе мне этого запаса не хватало.
- расход горючего, транспортный налог, страховки ОСАГО и КАСКО, стоимость запчастей – сопоставимые с расходами на Актион. В этом пункте автоматически отсеклись авто премиум класса в возрасте 3 года и старше. Да, по цене вроде есть возможность уложиться, но эксплуатационные расходы, вероятность угона вырастают в несколько раз.
Претенденты, по степени интереса, начиная с наименее интересных:
Китайцы – однозначно нет. Возможно, лет через 5 ситуация на рынке и моё мнение изменятся. Но пока нет.
Киа, Хюндай – управляемость и энергоёмкость подвески категорически не нравятся. Автомобили для ровных прямых дорог. На бензиновых моторах динамика недостаточна. Цена на авто с топовыми дизелями – не по карману, да и не сильно хочется.
Гранд Витара, Кайрон – не моё. Шумные прожорливые, неповоротливые джипы. Их внедорожные задатки мне неинтересны
Рено Дастер, Ниссан Террано – унылы внутри, прожорливы, отвратительно скучны и тупы на межгороде. У Рено - самый позорный дилер из всех в нашем регионе.
RAV4 – 2.0 – не едет, 2,5 л– от 1506 тысяч рублей – не бюджет. За эти деньги выбирал бы из других автомобилей.
CRV 2.0 – совсем не едет. 2,4 – получше, но что то тоже не очень. Просвет 16 см – у моего старенького москвича было больше. От 1389 тысяч за 2,4 л – не бюджет. Мечта американской домохозяйки.
Опель Мокка – мал и тесен для меня.
Опель Антара, Шевроле Каптива – на бензине проглоты, дизель – от 1277 тысяч рублей, да и как то не легла душа. Опять жёсткая корейская подвеска…
MMC Autlander – 2.0 не едет, 2,4 – прожорлив. Подвеска зажатая, жесткая, управляется на шоссе оч неплохо. На грунтовке- вытрясет душу хуже актиона. Салон оч. Неплох. Цена от 1,369 тысяч за комплектацию Инстайл. Внешне – новый не нравится. Бюджет позволяет смотреть только на 2…3 летку.
Ниссан Экстрэйл – 2.0 не едет, 2.5 – SE Base, 1338 тысяч рублей, 1218 тысяч по спецпредложению. Добротная такая хозяйка. Багажник, самый большой в классе. Дубовый гремучий салон. Шумная машина. самая комфортная на грунтовке, подвеска проглатывает гораздо больше конкурентов. Управляемость больше всего напоминает жигули-классику. Когда поворот происходит поэтапно: вначале ты поворачиваешь руль, потом он наклоняется и только потом начинает куда то поворачивать. Этакая мечта фермера.В меру проблемный вариатор. Достаточно надёжный мотор. Прожорлив. Прошлый хитрила с мотором QR20 кушал у меня до 17 л на сотню зимой по городу, у этого QR25 - будет больше. Старая модель, уже анонсирован новый Хитрила, скоро поступит в продажу. Как то не очень…
MMC ASX – катался пару недель на 1.8 передний привод, 12 года - попрыгунчик, мелочовку на дороге проглатывает, но неровностях побольше возникает сильная продольная раскачка или вообще подвеска пробивается, места меньше чем в актионе. Общее ощущение от салона вполне такое положительное. Но кресла убогие – гладкие, на американский манер. Подвеску существенно переработали в 13 году, стало лучше, так что рассматривался только новый 2.0 4WD в комплектации Инстайл от 1,169 тысяч рублей – одна беда, не едет. Зато на аппетит не жалуется. Двоякое впечатление автомобиль оставил. Такое ощущение, что в приоритетах у конструкторов было скорее «казаться» чем «быть»
Форд Куга – удачная подвеска. Компромисс комфорта и энергоёмкости. На экобусте мощностью 180 лс – динамики вполне достаточно. Интересный салон и по качеству и по фаршу. Не лёг в душу дизайн интерьера– но это не критично. Но прожорлив, гад, и лично мне подушка переднего сиденья коротковата. В чём вообще был смысл установки турбожужжалки 1,6 – если машина жрёт бензин? А так весьма интересный авто. В хорошей комплектации Titanium – 1242 тысяч по акционной цене.
Ниссан Кашкай 2014 года – машина, на которую сильно рассчитывал. Комплектация SE+ за 1156 тысяч – есть всё что надо, динамика – на грани, но сойдёт, новый варик и модернизированный мотор добавили динамики, уменьшили расход (чем эта модернизация аукнется?). По тому же маршруту, что и на Куге ехал расход на 2 литра на сотню меньше. Салон откровенно понравился. Но: весь автомобиль кривой!!! Зазоры по кузову… зазоры по салону… а ещё в кашкае шумно. Самый шумный автомобиль.
И самое главное подвеска –она самая жесткая из всех, что я пробовал. Профиль дороги передаётся в салон излишне подробно, некомфортно. На неровностях с острыми краями подвеска не пробивается, она передаёт удар на кузов. Это приведёт к быстрой потере жёсткости самого кузова и постоянным скрипам салона. ИМХО – в России этому автомобилю делать с такой подвеской нечего. Думаю, в ближайшие месяцы Ниссан будет вынужден её переработать.
Субару Аутбэк 2015 модельного года, Субару Форестер 2014 модельного года – только с мотором 2,5 л, бюджет от 1,5 млн. Не бюджет. А так – очень нравятся эти машинки. В предыдущих кузовах не устраивают по разным причинам. Увы.
Мазда CX5 – интересен только 2,5 литра, очень интересное, сбалансированное авто, но увы не бюджет.
Субару ЭксВи – 1,6 CVT – издевательство над водителем. 2.0 CVT – динамика на грани допустимого. Экономичная машина. Отличный баланс комфорта, управляемости и проходимости. Багажник – невелик. Салон – излишне простые, топорные материалы отделки. Неплохая комплектация за 1179 тысяч, всё что хочется – 1266 тысяч рублей.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 11:21   #3
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
А теперь о тех машинах, что действительно понравились и заинтересовали
Понравился Тигуан бензиновый. До последнего момента держал в уме вариант покупки тест-драйвого экземпляра 2.0 TSI в комплектации Sport&Stile, дилер обещал скидку 150 тысяч, в итоге автомобиль с отличным фаршем потенциально укладывался в бюджет 1300 тысяч рублей. Очень аккуратный, сбалансированный автомобиль с отличной динамикой, управляемостью, комфортом. И общим ощущением добротности. Слегка напрягал хороший аппетит.
Ssang Yong Actyon 2014 – ещё один реальный кандидат на покупку. Говорят, старый друг лучше новых двух. Чего мне не хватает в моём сегодняшнем Актионе, (ну понятно, что просто засвербило))), и всё таки:
- АКПП.
- динамика, хочется большего.
- комфорт при движении на невысоких скоростях по плохим дорогам. Хочется менее шумной работы подвески и меньшей передачи тряски в салон.
- рулёжка – хочется более шустрый авто для городских условий.
Что могу выбрать из нашего родного семейства актионов: зажигалка на АКПП – нет, спасибо, мне на механике то силёнок не хватает. Остаётся дизель АКПП, минимальная комплектация, на которую согласен C3R4A24 Элеганс Плюс. Это уже 1220 тысяч рублей, со скидкой – 1150 тысяч. Он, кстати, со 149 сильным мотором лишь чуть-чуть быстрее моей зажигалки на механике. По комфорту ничего не изменилось. Нормальной аудиосистемы в машине по прежнему нет. Зато добавляются потенциальные проблемы с не самой лучшей АКПП DSI, сажевым фильтром, и дополнительные риски с дизельным топливом.
Менеджеры в Восток УАЗе меня в лицо начали узнавать. В итоге не легла душа, хочется чего то нового….Да и солидное ценовое преимущество, которое меня сразило в 2012 году подуменьшилось.
Ну и сломала мне шаблон Шкода Йети. Никогда не рассматривал этот автомобиль всерьёз. Этакий почтовый фургончик с дурацкой мордочкой. Только вникая в модельный ряд Шкоды обратил на него внимание. После рестайлинга 2014 года Йети примерил на себя новый корпоративный стиль, получив прямоугольные фары в стиле Октавии А7 и задние светодиодные фонари. В салоне изменения коснулись только руля – он стал более стильный, трёхспицевый. Технически авто не изменилось. Установку колпачков на направляющие салазок передних сидений изменениями не считаю)))
Что поразило: внутри авто больше чем снаружи. Водительское место и место переднего пассажира вызвали восторг и у меня и у моей супруги своим удобством. Несмотря не жёсткость наполнителя, профиль сидений, возможности регулировок очень понравились. Приборы – под рукой, всё интуитивно. Звук штатной аудиосистемы - один из лучших в классе, за 16700 рулей можно заказать улучшенную, 12 динамиков. Вот по заднему сиденью и объёму багажника Актион Йетьку превосходит. Дополнительные 19 см длины имеют своё значение. Посадка на заднем ряду на Йети менее вальяжная, более автобусная. И пространства для ног меньше сантиметров на 5, а посередине высокий тоннель. Троим взрослым – реально неудобно. Я сам за собой поместился гораздо хуже. А вот если я за женой, или жена за мной – всё отлично.
Багажник на Йетьке организован гораздо грамотнее. Для поездок в супермаркет за продуктами банально удобнее. Крючки, рейлинги, более развитое подполье. Зато в Актионе лучше механизм трансформации – одним лёгким движением опускается спинка и мы получаем ровный пол. В Йети этот вариант можно реализовать только если переоборудовать машину в «евровариант» без запасного колеса. В Европе машины продаются именно так. Под штатный VAGовский компрессор, аптечку, аварийный знак и прочую мелочевку предусмотрены спец держатели, куча кармашков и ящичков. И задний ряд при необходимости можно за считанные секунды голыми руками вынуть из машины по частям или полностью. Вот тогда Йети превращается в реальный грузопассажирский вариант.
Едет и рулится полноприводный чех – выше всяких похвал. По динамике он выигрывает у атмосферников 2,5 л. Вэдовый Йети на 17 колесах с 50-м профилем отрабатывает мелкие и средние неровности гораздо комфортнее чем Актион на 17 колёсах с 60-м профилем. Также менее комфортен RAV4 и Кашкай 2014. Но удар на настоящих ямах Актион держит гораздо лучше любого из перечисленных конкурентов. Разве что Хитрила порадует вальяжным прохождением очередной ямы. Всё бы ничего, но в хорошей комплектации с нужными мне допами чех выходил те же 1150 тысяч рублей. И получался паритетет, Что дизельный Актион, что бензиновый чех, что Кашкай – всё одинаково. Компромиссные автомобили, каждый со своей червоточиной, без явных преимуществ. Ну и тут окончательный удар нанесла Шкода, выпустив комплектацию Skoda Yeti Adventure для полноприводного варианта (код 677BPX) за 1067000 рублей. Если откинуть рекламную шелуху – то эту комплектацию можно рассматривать как скидку 80 тысяч от цены из конфигуратора. Дополнительно неплохую скидку дал дилер. В итоге удалось уложиться в 1050000 рублей с допами. Дилер SsangYong проявил меньше гибкости.
Что в итоге – покажет время. Чех далеко не идеал с точки зрения надёжности. Да и в просторе салона-багажника проигрываю. Но это в ближайшие несколько лет точно не критично, пока детки мелкие. Через пару-тройку месяцев, когда поменяю машину, смогу подробно отписаться по итогам сравнения. И только через полгода-год можно будет делать осознанные выводы.
С техническими проблемами – разберусь. Предупрежден, значит вооружен. Что Актион, что Кашкай, что Тигуан, что Субара – элемент лотереи присутствовал в любом варианте покупки.
Вот как то так. Надеюсь, моя писанина кому то поможет. В ходе тестов в очередной раз убедился, насколько удачная машинка вышла у корейцев. За автомобили, которые реально Актиона превосходят по комплексу потребительских свойств надо очень серьёзно доплатить. Таковыми для меня на сегодняшний день являются Форестер, CX5.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 12:07   #4
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,266
Beliy Школяр
По умолчанию
Очень полезное повествование. Удачи в предстоящих продаже и покупке.
Очень надеюсь, что клуб не покинете.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:21   #5
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Как всегда, написал исчерпывающий отзыв.

Так вот, мне все же очень интересно, вроде все, в том числе и я покупал НА в надежде, что прокачусь на ней как минимум лет так 5-ть, а в итоге получилось 3-и раза меньше, да и вообще, почему народ меняет проездив 2-3 года, если при покупке все думали проездить более?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:31   #6
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Не знаю. Наверное, всё таки "свербит".
Одно скажу: Ланк нравился до чертиков и продажа его была ВЫНУЖДЕННОЙ. Автомобиль ПОЛНОСТЬЮ устраивал по всем характеристикам. Все последующие машины - компромисс между хотелками и могелками. Может в этом причина?
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:48   #7
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten Посмотреть сообщение
Все последующие машины - компромисс между хотелками и могелками. Может в этом причина?
Скорее всего в этом и есть ответ.
Ранее машины были приобретены могелками, а щас уже учтена и хотелка не в малой части.
Поездив на паркетнике я понял, что кузов хеч - точно не мое, уж очень много минусов и раздражителей в себе содержит - ЛИЧНО для меня. Как спец техника - нормально, но мне оказывается нужна была машина для комфортных поездок.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 13:54   #8
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Ещё добавлю: новый актион в 11...12 году был кот в мешке. Мы все рассчитывали на выигрыш. Сейчас особенности этого автомобиля известны и люди, покупающего его, имеют возможность осознанно выбирать.
А шкоду я выбираю с расчетом на возврат дилеру если в лотерею на хорошую машину мне не повезет. Никакой самодеятельности, ни копейки в тюнинх до окончания гарантии.
Повезёт - буду ездить, не повезёт - буду судится. В общем такой настрой.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:24   #9
Copperfield
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Copperfield Всё впереди
По умолчанию
Шкода понравилась.
Для любителе загородных поездок самое оно!
Только я не понял, она теперь переднеприводная только будет?

P.S. У меня рост тоже не малый - 192 см
Copperfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 14:53   #10
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от capten
Повезёт - буду ездить, не повезёт - буду судится. В общем такой настрой.
А может не стОит играть в лотерею? Лучшее, оно ведь, как известно, враг хорошего, да и такой настрой отнюдь не настраивает на позитивное настроение и Автомобиль это обязательно почувствует. Особенно в свете этого:
Цитата:
Сообщение от capten
Ланк нравился до чертиков и продажа его была ВЫНУЖДЕННОЙ. Автомобиль ПОЛНОСТЬЮ устраивал по всем характеристикам.
Но в любом случае - Удачи!
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 15:39   #11
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Замена авто- дело решенное. Да и выбор производителя собственно тоже.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:07   #12
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
capten, а вообще мысли не были, подкоптить чуток и смотреть в сторону Вольво, тем более у них есть нормальные паркетники/универсалы, не?
По моим данным, по безопасности нет равных Вольво.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:16   #13
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Были. Но недолго. Официалов в дальнем востоке нет. Запчасти и каско дорого. Салон - шикарно непрактичный. Не моё. Меня директор автоцентра затащил на тест драйв Q5 11-го года трэйдиновской. Отдавал за 1050. Пробег около 30000 км. Ухоженная. Черная С допами. Кожа-рожа-все дела. Мне хватило 15 минут, чтобы понять: не моё. У меня рука не поднимнтся закинуть сварочник или пресс в багажник. Или перевезти пару тройку мешков цемента. Актион или Йети для решения таких задач вполне уместны. Ауди, Вольво, БМВ, Лексус - другая у этих машин харизма. Не дорос я пока до неё.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 16:34   #14
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Искренне желаю Удачи в продаже и выборе авто!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:20   #15
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,190
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Хороший обзор, спасибо и удачи!
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 19:39   #16
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,223
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Хорошо написал, с удовольствием почитал +!
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 20:01   #17
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Сегодня заехал мужик ко мне на работу. В окно вижу НА. Спрашиваю, как авто? Он говорит,что ездит уже 6 месяцев и не нарадуется. До этого у него был Спортаж 3. Говорит,что подвеска была ужасная. Вчетвером ездить невозможно-задок пробивает. Ход подвески короткий. Короче человек в сравнении большой плюс ставит НА. Так же слушал жалобы на Хэндэ АЙ 35. Стабы задних стоек приварены прям к задним рычагам и сами уши (крепежные) отрываются от рычага. Тоже жесткий. Просто для информации.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход