Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 00:13   #783
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
SHERIFFF,
Очечник с али заказал-поставил? Багажник в сравнении с Актионом меньше-больше, при условии со шторкой?
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 01:20   #784
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,298
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Очёчник сильно на колхоз, у нас его глонас скушал, на любителя.
Шторка съедает на любом авто. По городу стоит, на дольняк снимается.
Но у актиона удобнее, можно убрать под полик. Сын и дочка довольны,
пока проблем нет. Расход у младшего на лукойле город-пригород 9.3.
Вполне приемлемо по лошадкам - 190.
Geely Atlas не рассматривался, чот насмотрелся я на них, гниют.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 08:58   #785
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
lom.47,
А свет в бардачке делали?
Не, очечник это нужно - просто то место где им приписано отдыхать. Я удивлен, что копеечные решения не сделаны изначально, хотя выштамповки и для очеч, и для света как бы есть в авто. Очечник с али вполне себе получается на месте, в цвет и установка проста до смеха - даже ребенок легко справится.
Вчера сравнивал все три багажника - они просто одинаковые. Но у Актиона преимущество в более высоком проеме и высоты до шторки - 90см от верха с крыши до бампера и 46 см от пола до шторки (в моем случае 50 - шторка не стоковая). Учитывая сие, НАш багажник чутка более от F7 и значительно от Атласа.
Смутило и подтвердило мои ощущения размерность от двери до двери передних-задних дверей. Разница в 5-3 см в пользу Актиона - ну вот сразу заметно было мне когда лазил в Атласе. Как с этим в F7 ? Судя по цифрам аналогично выходит с Атласом. Хотя снаружи F7 заметно шире и по виду, и по фактическим размерам.
"Лошади, пони" меня мало волнуют. Я как раз против большого их количества - главное что бы хватало и хорошо работала связка прошивка(мозги)-двс-коробка. Остальное сильно зависит от умения управлять этой связкой. Когда-то давно девятка моя 1.3 не хуже ездила чем 1.5 у "гонЧиков" - ну эт они все думали , что у меня расточка была на 1.6. Никогда не гнался за подкапотными конями - все с лихвой окупается знаниями, расчетом, опытом и умением.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:25   #786
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Очечник поставил в виде клипсы двойной, на солнцезащитный козырек. Мне не понравилось. Очки держаться хлипко, провисают, головой цепляешь. Народ брал очечник в виде футляра, хорошо встает над водительской дверью.
Про багажник, я ни на НА, ни на 7х шторку не вожу, не надо она мне. У 7х конечно багажник будет меньше чем у НА, но я складываю задние сидения и вещей получается загрузить аналогично с НА (у просто 7 получится еще больше). Погрузочная высота, да, выше.
Фото загруженного багажника выкладывал.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:31   #787
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Ну это уже не багажник, салон загрузил. А внешне кажется у хавала багажник поболе чем у актиона.
PS; когда купил актион, багажник оказался просто никаким после шума2. Потом привык...нормально
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:42   #788
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Машина, либо нравится, либо нет. А хождение с рулеткой вокруг приводит на мысль, что человек ищет повод или причину не делать покупку. Я очки одел прям на козырек и они мне не мешают. Свет в бардачке я даже не заметил его отсутствия, т.к. кроме страховки там ничего не держу.
Считаю смотреть надо на глобальные вещи.
Изображения
Тип файла: jpg 20200816_093730_copy_1843x1382.jpg (573.7 Кб, 1 просмотров)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:44   #789
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
vim
У просто 7 может и побольше, у меня же со скошенным задом. Но не парит, перевезти то же количества груза могу? Да. Да и фиг с ним.

Влад-Саратов.

У меня так очки не держатся, по поводу подсветки в бардачке, тоже не вижу в ней большого смысла.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:46   #790
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Ну это уже не багажник, салон загрузил. А внешне кажется у хавала багажник поболе чем у актиона.
PS; когда купил актион, багажник оказался просто никаким после шума2. Потом привык...нормально
Ну не знаю, что там в цифрах, но мне кажется, что на ф7 багажник больше,чем у НА . Площадь пола точно больше. Шторку тоже не вожу.
Шериф, согласен с тобой: да и фиг с ним.
Нужен багажник, Патриот надо покупать.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:50   #791
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
SHERIFFF,
Я говорю про очечник , а не про клипсу. Он легко ставится над дверью водительской. И не плохо, судя по фото и с наших, и китайских ресурсов.
vim,
В том и дело, что внешне как бы да, а внутренне на чуток меньше - визуально почти не заметно. К НАшим внутренним параметрам почти один в один подходит тойота рав 4, хотя она внешне намного больше выглядит. Но ценник не мой...
Вот такие коллизии современных тенденций. Честно говоря "чешу репу" - не хотелось бы себя "ущемлять". Ибо иногда нужно перевозить чего нибудь, а оно не лезет. Как пример в коробке тв лыжа 65" - тупо в мой Актион влезло и ещё место под акустику с сабом хватило, а в хендай туссан свежий нет - чудеса обмана зрения и истинное положение дел. А вот на фото про Атлас только плашмя уместился такой тв - к сожалению больше ни чего не погрузишь.
Влад-Саратов.,
Да, и смотрю, и хожу, и меряю. Но лишь из-за того что я четко всегда определяю габариты и тупо перепроверяю рулеткой - поэтому для меня не проблема сесть в любой авто и адаптироваться за секунды-минуты две. И да, меня коробит как у тебя весят очечи, поэтому копеечный очечник как раз решает это. И в бардачок я конечно не лезу, но есть тот кому нужно полезть и достать нужное. Я вроде написал, что в f7 и это победили - так почему бы не сделать тем у кого есть авто?
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 09:53   #792
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Я лично за
Цитата:
Влад-Саратов.
Машина, либо нравится, либо нет..................
...к остальному привыкаешь
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:33   #793
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
vim,
Нравится-не нравится - реальность несколько иная. Если жить одним таким понятием может жизнь привести в такие дебри...не обманывайте себя.
-
И изначально, когда я задавал вопросы, мне не хотелось услышать "фу, ну не нравится не ешь" - вы уже ранее это проходили в этой теме. Что же вас так коробит когда указывается то что есть на самом деле?! Значит в Актионе были готовы на резать, крутить, вставлять, вертеть, разбирать, а тут типа и "так сойдет, мне нравится и всё" - смешно, зная предыдущие ваши опусы когда владели Актионом. Повторю для забывчивых - идеальных авто не бывает и по хорошему всегда есть что нибудь доделать. И у меня нет желания год после покупки лазить исправлять - я стараюсь все сделать в первый месяц, что бы потом просто эксплуатировать, а не привыкать. Поэтому лучше лишний раз спросить, подготовиться и сделать.
И я же не говорю вам про "колхоз" половичный на де...кожзамах, к которому приходят почти все у кого им обтянуты сидушки - ну нравится, так пользуйте. Как раз + в карму F7, что имеется хорошая комплектация с тряпочными сиденьями.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 10:53   #794
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
И у меня нет желания год после покупки лазить исправлять - я стараюсь все сделать в первый месяц....
Ну тогда очечник заказывай уже сейчас
Шучу конечно, не обижайся.
Просто выглядит со стороны ситуация так: не куплю квартиру, потому что в одной из комнат люстры нет. А так квартира нравится.
Советую обратить внимание на другое, посадку за рулем, например. Расход топлива, комфорт подвески и т.д.
Пройди тест-драйв.
Кстати, в этом году выходят еще новинки. Например GEELE FY11. Тоже бомбический авто. Правда дороже.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:25   #795
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
Ну так я вроде и спрашивал о таком в сравнении с НАшим авто! Ты не читал что ли? К сожалению формат F7X не входит в мои параметры-хотелки, как и FY11.
Разум мне говорит об Атласе, а глаза и эмоции о F7. Пытаюсь совместить и прийти к одному - масло ещё подливают предложения неплохие по обоим авто, но по Атласу в деньгах лучше и в нем мне не придется ничего добавлять - все установлено из возможного, за исключением тонировки и сетки в решетку(ну и "колхозить" на кожзам накидки).
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:35   #796
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Спрашивать конечно можно, но это ведь всё субъективно. Как фломастеры. Вот Шериф к примеру первым пунктом недостатков пишет омыватель стекла. Ну не нравится ему. А мне очень нравится. Брызгает хорошо, на всю площадь стекла. Все индивидуально.
Потом сравнивать НА с Ф7 тоже нужно наверно когда они оба новые. А когда НА уже пробежал под две сотки. Мой то был в идеале. Пробег 65т всего и то я его когда оставил и пересел на ф7 , поехал домой, чуть не обоссался от счастья. Разница была большая.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:44   #797
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
Ну не знаю какой у тебя, а мой за 68т.км. еще пахнет новым. Ну так сказали друзья сына когда он их катал и удивились что авто 5 лет уже. Мой пробег это трасса 85% и в основном 2 человека перевозил, за редким исключением. Просто больше стоит Актион в гараже, а теперь ещё дольше - ну вот как-то редко стал ездить, да и некуда особо. Поэтому весь извелся в размышлениях - мне такой эксплуатации ещё на пять лет его хватит, вы уже пересядете на другие авто второй раз за этот срок
з.ы.: из-за железяки я точно не буду обоссываться, какой бы она не была. А жаль, ушла эйфория от покупки автомобилей - просто с возрастом приоритеты меняются не в сторону вещей.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:46   #798
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Соглашусь, на самом деле, мелочи очень могут испортить общее впечатление об авто. В прежнем Сузуки не было очечника, народ приделывал на место водительской ручки, но эта опция без переделок была доступна только венгерским версиям. Я был очень рад, когда в НА получил его в том месте, где он должен быть. Мне настолько удобно им пользоваться, что даже не представляю, как могло быть иначе.
Отсутствие подстветки бардачка - не критично, но абсолютно не понятно, как можно экономить на этом в машине к 2 млн.
Просто сразу возникает вопрос, может ещё где сэкономили по такому же принципу? Ну например в трансмиссии, или ещё где.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 11:57   #799
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
з.ы.: из-за железяки я точно не буду обоссываться, какой бы она не была. А жаль, ушла эйфория от покупки автомобилей - просто с возрастом приоритеты меняются не в сторону вещей.
Ну и зачем тогда всё это обсуждать.
Я еще кайфую от машин. Будет наверно грустно, когда перестану
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
haval f7, haval f7x, хавал, хавейл


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haval - общая тема про марку. Плюсы и минусы авто. Hotdad Другие авто 400 11.02.2024 20:20
Возраст владельцев New ACTYON? sergkuz Курилка 354 22.09.2017 14:49
Опрос для владельцев автоматов morrisDP Зажигалки 36 10.07.2016 08:27
Владельцев пикапов хотят избавить от штрафов liharly Новости 1 20.02.2015 16:52
Средний возраст владельцев??? Kefan New Actyon 1 26.01.2015 12:30