Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2020, 12:32   #800
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Просто сразу возникает вопрос, может ещё где сэкономили по такому же принципу? Ну например в трансмиссии, или ещё где.
Да, есть там такое - под п.бампером на кузове только грунт.
Влад-Саратов.,
"А поговорить!?" - никто не отменял. Человек устроен так - ожидание всегда эмоциональнее уже случившегося.
А обсуждаю...млин, ну я вроде уже два раза говорил. Ты читать будешь или сегодня только писателем "работаешь"?
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 13:08   #801
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Мерен GL- утопленник разобирали недавно на сервисе. Сушили блоки и ковры. Так вот шумка и покрытие один в один как у Хавал. Все сейчас так делают.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 13:44   #802
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну вот есть очЁчник и что, а очкив футляре кидаю в бардачок, ну когда в подлокотник Мне эта опция ровно, есть или нету. Вы не поверите, а я и не знаю есть ли у меня свет в бардачке, ну не помню , вот в Сиде был свет и охлаждаемый ящик, это помню. Наверное правильно glot сказал, сместились ценности в другую сторону, осталась задача: довезти с удобством задницу из пункта А в пункт В. Старость ....
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 14:43   #803
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Dedok,
В том и дело, что особо не мне нужен свет в перчаточном ящике, а тому кому я скажу что от туда мне достать или положить - машинки все таки внутри широкие и тянуться точно неудобно до него. Аналогично с солнцезащитными очками - я их бросаю под руку, где мне удобно, но в конечном итоге они оказываются в очечнике до сл. поездки. Да, ещё и с магнитолой заковыка меня ступорит - привык все на автомате с пульта или крутилкой, а вот сенсорные экраны эт наверно для пробочников время убивать Шучу конечно. Опять же шайбу придется "колхозить" в F7
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 15:21   #804
Maikl-63
Местный житель
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Maikl-63 Всё впереди
По умолчанию
glot, хотите еще подкину для размышления?
CHANGAN CS75FL - 1,8 турбо, классический автомат, передний и полный привод, размер как у Ф7, багажник большой)))))
__________________
Nev Actyon, бензин, АКПП, 2WD,серебро, Elegance
Maikl-63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 16:15   #805
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да, только не в этой теме.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2020, 16:33   #806
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Нет, не надо. И им интересовался, когда-то, просто что бы знать. И тиги не предлагать
Честно говоря F7 лишь привлек внимание отсутствием на российском рынке H6. Для меня загадка зачем было так делать - на Украину H6, а нам F7(не, понятно - все таки у нас делают, конкурента стоит убрать). Если бы был H6 2020г , то я бы тут не рассусоливал. Удивительно в московии есть 2019 года автомобили, но ценник как на F7 - допов копеечных сделали и ценник ввалили более 1400килоруб с учетом всех их акций. Ну-ну, помнится уже было такое с италийскими, узбекскими , китайскими - потом ещё года два-три ими приторговывали. Видел фав и брилиант в салонах новых 4-5 летних. Да и НАши авто ещё в 2018ом встречались на просторах России 15-го года выпуска.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 00:14   #807
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Мда уж. Вот и всё - "вот и кончилось лето"! Комок в горле после "расставания" с бЭлым Актионом - с отцом ездил покупать(целая история), а его уже нет...
Одним хавейловодом стало больше. F7 1.5 Элит передний привод серый теперь под пятой точкой. Вымотался в "борьбе" с дилерской щедростью-скупостью. Так и не понял - нахрена там такая армия бездельников, неучей и просто профанов и ни одного покупателя?!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 00:20   #808
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Для того, чтобы основательно "раздеть" покупателя...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 00:25   #809
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
ridik,
Так авто ведь ещё и продавать надо - товар-деньги-товар никто пока не отменил! Втюхивать к сожалению ужО некому - желающих нЭма.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 00:40   #810
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Ну что ж вот ещё одним больше, поздравлямс! Как я понимаю, 2ВД - осознанный выбор. Как ощущения от полутораметровой турбожужжалки?
Сегодня посмотрел комплектации, Элит отторгает отсутствием шторок безопасности. И это в машине под 2 млн. Очень надеюсь, что появится какой-нибудь пакет безопасности, как это было в свое время с НА. Меня это очень не устраивает, а переплачивать ещё 200 тыс. за сомнительные опции как-то нецелесообразно.
Вот рейлинги на F7x точно ни к чему. Хотя возможно это для установки бокса и тем самым компенсации меньшего багажника. Спойлер можно и самому поставить, как это выкладывали выше.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 06:44   #811
chemist
Завсегдатай
 
Аватар для chemist
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: 43RUS
Сообщений: 3,829
chemist Отрок
По умолчанию
Мои поздравления! Удачи на дорогах и беспроблемной эксплуатации
__________________
NA'13 Elegans+,СС-1©,родная цепь,АМФ+5,5 масла,AWD,АКПП-7 лет и 103 957 км в краю вечнозелёных помидоров - продан.
VW Tiguan'20 1.4 Exclusive 4 Motion und 49 700 km in der region der immergrünen tomaten
chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 07:04   #812
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,209
parbor Отрок
По умолчанию
Рома, поздравляю ! Кому то очень повезёт с белым актионом. Это самая вылизанная машина из тех, которые ко мне попадали.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 08:59   #813
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
mixagen,
Почему под 2 лимона - с допами 1389кр. И да, выбор именно на эту комплектацию, цвет, колеса и т.д. Единственное как не странно. но это отсутствие очёчника - все таки заказал в Китае, "приколхозю". А вот про свет в бардачке сказали, что обойдутся - ну-ну...
ДВС по мощи сродни НАшему. Не, все таки чуть мощнее и это чувствуется на обгонах, горках - скорей всего более лучшая связка коробка-двс и правильный при этом набор мощности. 4 сотни проехал сразу же после Актиона - так что тут все объективно. Даже не знаю для чего нужен двухлитровый со 190 кобылами.
Продолжу про плюсы замеченные в резком соотношении без учета финтиплюшек. На дисках 17" с шинами 225/65 очень мягенько, мягче чем на Актионе. При этом подвеска более собраннее - в повороты на 10-15 км/ч входишь лучше и увереннее, лежачие проезжаешь комфортнее. Чего не скажешь про 19", просто гуамно - как на телеге если чуть менее ровный асфальт, любой стык отдается в машину, в повороты заход неуверенный в сравнении с Актионом. Багажник реально больше от актионовского - рулеткой даже мерить не надо. А вот у Атласа куда меньше ("попами" примерял). Авто свежак - июльское, без нулевого ТО и обработано так, что вспомнилась девятка которую сразу с новья обработал и потом ехал в ней. Но в F7 конечно же не так воняет, но запах знакомый ЛКП реально толще от Актиона на 70% - измеряли проф прибором оба авто, а не тыкалкой. Сзади места больше пассажирам сантиметров на 5-7 и сиденья задние удобнее во всех трех местах. Удивила шумоизоляция. особенно заметно на скорости и плохой дороге - первый авто который не буду зашумливать. Но есть нюанс - мартовское тестдрайвовое хуже моего Актиона в плане шума. Подозреваю , что на заводе или чего-то где-то добавили, или материалы стали качественнее применять. Тормоза лучше и подголовники передних кресел - тут даже в лес не ходи. Расход ниже на цельный литр при моей манере езды - вот плюс нивелирующийся заливкой 95-го бензина, в отличии от заливаемого ранее мной 92-го. В целом эргономика и управление намного удобнее для водителя. Карты дверей сделаны лучше - влазит теперь моя любимая бутыль с чаем липтоном (в дорогу всегда беру). Радио и ловит, и держит, и работает на все 100% - и да, после недолгой настройки гу звук очень достойный выдает. Пока все что вспомнил.
Про минусы. Сиденья передние чуть уже и впереди само пространство водителя и пассажира не для полных людей. Долго искал свое положение за рулем - нашел, не хуже чем в Актионе. Но если бы не было вылета руля, то вряд ли бы получилось. Нет вверху лобового затемненной полоски - придется там тоже тонировку лепить. Нет очёчника - ааааа... действительно мне неудобно. Вид капота из салона с места водителя напоминает мне волгу 24ю - надеюсь привыкну. Немного непривычно и нужно просто разобраться в "логике" китайского автопрома с управлением на руле, гу и остальными плюшками, настройками - для меня пока некоторые вещи не очень логичны. Надо обязательно ставить брызговики - слышно как редкие камешки отскакивают в днище. Пока непривычно с боковыми зеркалами - они удлиняют расстояние. Ну тут наверно просто дело в привычке. Реально салонное зеркало з/в из-за небольшого окна пятой двери свою функцию выполняет на 50%. Пока не могу привыкнуть в открытии водительского окна - то больше щель делаю, то меньше и никак так как мне надо. Если чего вспомню ещё то напишу позже.
chemist,
Время покажет.
parbor,
Эх...главное что бы досталось в хорошие руки. Да, все в ремзоне сервиса при диагностике офигели от состояния - сказали что годовалых авто очень редко бывает в таком состоянии. Но главнюк трейда, паразит десятку так и не накинул к моему запросу - жлоб. Видать затаился на оценку гендеректора, который определил моему авто стоимость, заинтересовав меня в приезде к ним. Но я отобью её, надеюсь, сняв пару-тройку хороших вещей о которых они и не догадывались. По доброте душевной думал их оставить если ещё накинут в оценке.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 09:53   #814
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
mixagen,
Почему под 2 лимона - с допами 1389кр.
Потому что я рассматриваю только 4ВД + 2 литра.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 10:06   #815
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,257
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
glot, поздравляю!
Пару фоток хоть закинь.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 10:18   #816
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
glot, поздравляю. Беспроблемной эксплуатации тебе. Ждем фоток.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
haval f7, haval f7x, хавал, хавейл


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haval - общая тема про марку. Плюсы и минусы авто. Hotdad Другие авто 400 11.02.2024 20:20
Возраст владельцев New ACTYON? sergkuz Курилка 354 22.09.2017 14:49
Опрос для владельцев автоматов morrisDP Зажигалки 36 10.07.2016 08:27
Владельцев пикапов хотят избавить от штрафов liharly Новости 1 20.02.2015 16:52
Средний возраст владельцев??? Kefan New Actyon 1 26.01.2015 12:30