Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: На каком пробеге перескочила цепь?
Пробег менее 20 тыс. км. 47 6.02%
Пробег от 20 до 30 тыс. км 109 13.96%
Пробег от 30 до 40 тыс. км 116 14.85%
Пробег от 40 до 50 тыс. км 115 14.72%
Пробег от 50 до 60 тыс. км 82 10.50%
Пробег более 60 тыс. км 188 24.07%
Проголосовал ошибочно 124 15.88%
Голосовавшие: 781. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2015, 15:49   #2925
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от andryscha Посмотреть сообщение
на общ. транспорте перемещение втрое дольше.
и впятеро дешевле, никаких тебе страховок, гибдд, и прочих заправок, везде есть плюсы

по гарантии всеж бесплатно, можно и быстро но за свои.

у знакомой тоже перескок был на НА?
p.s. не забудь в опросе отметиться и тачку поменяй, в профиле у тебя дизель.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:54   #2926
andryscha
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
andryscha Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
и впятеро дешевле, никаких тебе страховок, гибдд, и прочих заправок, везде есть плюсы
у меня на общественном транспорте до работы ехать часа 2 а на авто 20-30 минут.

>по гарантии всеж бесплатно, можно и быстро но за свои.

>у знакомой тоже перескок был на НА?
да, NA, АКПП, 2ВД, пробег немногим больше 40



>p.s. не забудь в опросе отметиться и тачку поменяй, в профиле у тебя дизель.

поменял ), отметился получается ошибочно, поскольку все-таки перескока не было, просто сточился ролик натяжителя (со слов сервиса)
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 2WD

Последний раз редактировалось lom.47; 10.08.2015 в 22:53. Причина: подпись вставил.
andryscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 02:05   #2927
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
По умолчанию
Добрый вечер, форумчане хотя скорее доброй ночи.

Вот и меня посетила проблема перескока цепи ГРМ, да еще в период отпуска. Пробег 65 000 км. На скорости не оставлял никогда, только на ручнике, а уже потом ставил на скорость. Бряка особого не было… “рык” по утрам на холодную после длительной стоянки… да присутствовал… на горячую все нормуль…

Ну теперь все по порядку. Итак, поехал я с семьей на отдых, на побережье Азовского моря (ст. Голубицкая, Краснодарский край). Проблем с Дракошей у меня до этого не было ни каких, служил исправно, если не считать замены двух лампочек и тормозных колодок, ну и перепрошивки ЭБУ по причине плохого запуска зимой, хотя эту процедуру мой ОД сделал без моего ведома, до перепрошивки я и так не плохо заводил Дракошу даже в сильный мороз -34… но с такими проблемами как форумчане… что невозможно завести зимой не сталкивался.

Мой отпуск уже подходил к концу… мой приблизительный маршрут по городам: сначала Москва – Пенза – Москва, потом Москва - Белгород – Ростов - Краснодар – ст. Голубицкая – Краснодар – Ростов – Белгород – Москва (около 8 000 км). В Краснодарском крае естественно все мыслимые и немыслимые достопримечательности Таманского полуострова от г. Темрюка до Тамани, Анапы и Геленджика. Искупался на двух морях Черном и Азовском и отпуск уже подходил к концу… оставалось всего пару дней и планировали ехать обратно. Устали мы от моря и решили поездить по горам, пожарить шашлыки и как говориться слиться с природой.
Перескок поджидал нас на склоне… а именно при спуске с очень крутой горы на первой скорости… машину вдруг ''заколбасило” и двигатель заглох… попытки завести к успеху не привели… загорелся джеки чан… я уже подумал о самом плохом… забрались в такую дыру… сюда даже трактор не заедет если что… а тут такое…

Беру себя в руки… включаю ELM сканер… ошибка P0340… еще больше подтверждает мои первые опасения насчет пересокака. С горем пополам, но мне каким-то чудом удается завести Дракошу… без пассажиров забираюсь обратно на гору… беру всех на борт и начинаю движение к ближайшему населенному пункту… но все оказалось не так просто… при низких оборотах авто глохнет… электроусилитель и тормоза не работают…в общем ехать мягко говоря стремновато… хорошо что на моем пути было мало светофоров и минимум населенных пунктов, иначе бы не добрался и Дракошу замучил бы в усмерть.

Добрался до ст. Голубицкая…. день был испорчен…осмыслив что произошло и что делать в сложившейся ситуации, начал поиски сервиса правда было уже около 18-00. Если был бы дома, то воспользовался бы описаниями форумчан и разобрал бы все сам, но тут время ограничено, места и инструмента не достаточно…да еще такая жарища +35. Пытаюсь обзвонить для начала ОД Краснодара (Темп авто К). Нужных мне запчастей естественно нет и никто не хочет разговаривать о ремонте без вскрытия двигателя и диагностики… разговор заканчивался тем, что с чего вы взяли что у вас цепь перескочила… устал объяснять…что ошибка Р0340 просто так сама собой не появляется. Наконец-то нашел более менее адекватный судя по разговору по телефону сервис (не ОД)… в котором мне пообещали чем-нибудь помочь, но только завтра утром. Утро вечера как говорится мудренее…ждем утра и звонка из сервиса… Сначала мне стали утверждать, что у нас самые быстрые сроки поставки запчастей в Краснодар из Москвы прямо самолетом… потом нужно еще подождать… потом еще, что для меня не про все запчасти навели справки… Благо вечерний обзвон и опыт говорили мне, что нужно шевелится самому, а не надеяться, что мне кто-то поможет.

С утра стал бороздить просторы интернета, в частности интернет магазины города Краснодара, и тут опять засада. Минимальными озвученными мне сроками по запчастям стали 4 дня для цепи, 3 дня для натяжителя, верхнего успокоителя в наличии не оказалось ни у кого вообще. Естественно меня это не устраивало.

Тут параллельно решил посмотреть запчасти в Москве. Нашел все что нужно на sykor.ru (не сочтите за рекламу). Хочу выразить сотрудникам этого интернет магазина огромное спасибо и благодарность… заказанные мной запчасти были доставлены на указанный Московский адрес в этот же день в 17-00, хотя была уже вторая половина дня (магазин вернул из-за меня курьера для доставки запчастей мне). Быстрее ни в одном магазине в Москве не обещали доставить. Утром следующего же дня мне переслали запчасти мои друзья с работы (пони-экспресс), вечером до 18-00 запчасти самолетом прибыли в Краснодар. Т.е. запчасти поступили в Краснодар всего за 2 суток!!!

Пока договаривался о пересылке запчастей из Москвы в Краснодар раздался звонок из найденного мной ранее Краснодарского сервиса… за три часа там нашли только цепь, причем цена колебалась от 32 до 45 тыс. руб. в зависимости от сроков поставки… ну типа решайтесь на что-нибудь…Тут я говорю, что мне не нужны их услуги по запчастям… и сразу хочу договориться о работах по замене цепи… сотрудники недоумевают где я их достану… видимо тоже уже прошерстили базу местных поставщиков… но тем не менее они записывают меня на ремонт на утро 9-00 через 2 дня со дня перескока.

Заказываю эвакуатор и везу Дракошу в сервис…Вскрытие показало (присутствовал сам): цепь действительно вытянута, верхний успокоитель целый, включая все пластмассовые детали, правда есть очень небольшая потертость на пластмассе снизу, далее выкручиваем натяжитель – он тоже целый и рабочий. Судя по меткам перескок произошел только на впускном валу, может именно поэтому мне удалось завести Дракошу.

Далее всем известная процедура по замене цепи, приблизительно часов на 6-7 и все готово, мастер моторист просто супер, если кому нужно в Краснодаре, то дам координаты в личку. Сервисом оказался доволен, еще и скидку на работы сделали… в общем им тоже большой респект… они обалдели… когда я приехал к ним к назначенному мной сроку с запчастями. В том же сервисе стоял еще один Актион, но там все плохо…перескок с загибом выпускных клапанов… компрессия не в норме… хозяева улетели в Москву на самолете со слов моториста.

Чуть не забыл, из всей этой истории разочаровал и огорчил меня только форумчанин Алексеич1 из темы Помогите требуется помощь Новороссийск, мало того, что он приблизительно в это же время был в этом же районе –« …был перескок аж на 5 звеньев цепи. Порекомендовали отличного мастера из Абинска (если надо контакт - в личку)…” Так еще этот форумчанин оказывается земляк из Зеленограда, судя по профилю. Не знал, что такие вот земели живут рядом со мной. К сожалению, в личку мне этот товарищ одноклубник так ничего не написал и не ответил, хотя знаю и Абинск и Зеленоград, родители там живут… Не можешь дать координаты, то нечего писать и обещать…

Итог, вечером забрал своего Дракошу и поехал домой. Даже сейчас после произошедшего перескока все равно скажу, что мой Дракоша не подвел меня трудную минуту. Спросите почему ремонт не по гарантии? Отвечаю, гарантия закончилась месяцем ранее. Всем желаю удачи на дорогах и как можно меньше поломок, следите за состоянием цепи.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:03   #2928
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Хорошо все - что хорошо кончается!
А если возить с собой, хотя бы в дальние поездки, 3 ключа, можно не омрачать себе путешествия лишними проблемами.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 07:36   #2929
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Молодец!Быстро все организовал! У знакомого тоже цепь скакнула,когда с горы на 1-й спускался,так что осторожнее..А так жесть конечно-никакой надеги на НА.
Сколько ремонт в общей сложности вышел-с запчастями,перелетами и работой?
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 08:26   #2930
meta11ist87
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: Сургут
Сообщений: 3
meta11ist87 Всё впереди
По умолчанию
Не отписывался на этом форуме, хотя и зарегистрирован давно. Машина не моя, подруги, ездила практически всегда она. Зовет как то, посмотри что с машиной говорит. На малых оборотах при торможении машина начинает дергаться, как будто на механике сцепление отпускают на высоких передачах, хз как объяснить. И переключение скоростей происходит при совсеееем спокойной манере вождения до 4-5 тыс оборотов. В общем посмотрел я, репу почесал, и отправил ее в сервисный центр, ибо автомеханик из меня как из ****** пуля. У од ей сказали что это перескок цепи грм. Я конечно офигел, ибо такого ну никак не ожидал, потому что раньше не читал этого форума. Отказали в гарантийном ремонте, ибо второе ТО у нее должно было быть в июле, а с машиной поломанной мы обратились 30 го июля. То есть якобы просрочили то. Ремонт насчитали в 60к. Разумеется таких денег нифига нет. В общем после долгих трений с инженером-гарантийщиком мы достигли консенсуса, в этот понедельник с Москвы пришло подтверждение что случай гарантийный. Такие дела. Может и с одной стороны это и наш косяк, но чтот доверие к машине совсем упало.

К слову у нее бензиновый НА, помоему 2013 года, автомат, полный привод. На момент поломки пробегу было чуть больше 20к.

Местные форумчане, с уважением прошу, расскажите как проверить в итоге все ли работы проведены и все ли запчасти заменены верно? Ибо при самом ремонте нет возможности присутствовать, в связи с нынешней работой. Какие документы они должны предоставить по окончанию ремонта? Да и вообще, какие подводные камни могут тут быть?

По поводу того что при запуске гремела цепь грм, это все же нормально или нет? Два года назад читал тут отзывы и все вроде говорили что у всех так и особых проблем нет.


________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., АКПП, 4WD

Последний раз редактировалось lom.47; 10.08.2015 в 22:51. Причина: Подпись вставил.
meta11ist87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 09:50   #2931
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
По умолчанию
Achi, ключи с собой вожу и даже не 3 штуки и еще много чего на всякий случай на дальние поездки. Конечно, можно было вскрыть клапанную крышку и если все цело, я имею ввиду натяжитель и успокитель, то выставить цепь по меткам и ехать домой. Но в поездке с семьей, да еще и с ребенком это не вариант. Так как это не гарантирует, что я смогу проехать 1500-2000 км. без нового перескока, да и на работу нужно было уже в этот понедельник.

Andr72, честно говоря ожидал чего угодно, но чтобы цепь могла перескочить на с спуске это уже просто нонсенс какой-то...
Стоимость запчастей по прайсу sykor (цепь, натяжитель, верхний успокоитель) около 25 тыс. + экспресс пересылка 1,6 тыс. + работы по замене запчастей с заменой масла и фильтра соответственно около 20 тыс. руб.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:23   #2932
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Да уж-50т.р!
Ну вот хоть убейте,а с натяжами СС и ISAI такой перескок не возможен!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:36   #2933
Gangs1a
Местный житель
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Gangs1a Всё впереди
По умолчанию
Но следить то надо... растянутая цепь начнет жрать все, что попадетьтся на ее пути...
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., МКПП, 2WD
Gangs1a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 10:52   #2934
Achi
Завсегдатай
 
Аватар для Achi
 
Регистрация: 02.05.2014
Адрес: 24 RUS
Сообщений: 1,643
Achi Школяр
По умолчанию
Maximus78, получается ты был готов и к худшему развитию событий (если не завелась). Я об этом и говорю - подготовтесь немного, что бы не остаться наедине с проблемой вдали от цивилизации.
А если, как ты советуешь, ещё и следить за состоянием цепи, то доехать до дома можно будет из любой точки. Отсутствие успокоителя не проблема, а процедуру замены натяжителя при каждом перескоке вообще не понимаю.
__________________
SY NA 2012, G20D, МКПП, AWD, Elegance
Achi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:07   #2935
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию Натяжитель.
[QUOTE=Andr72;492038]Да уж-50т.р!
Ну вот хоть убейте,а с натяжами СС и ISAI такой перескок не возможен!:

Возможен! Да еще и с полным угроблением ГРМ! Стоит только прозевать момент хорошего растяжения цепи.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 12:18   #2936
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Ну да конечно!А вот МЭН то точно не спасет.
А прозевал,не прозевал-это другой вопрос! Конечно,если ездить до скрежета ничего не поможет...
И вот сдесь опять встает вопрос сигнализатора растяжения цепи.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:13   #2937
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Maximus78, а у меня вопрос маленько не в тему, у вас сколько водителей было на эту поездку?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 13:55   #2938
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию натяжитель
[QUOTE=Andr72;492065]Ну да конечно!
А прозевал,не прозевал-это другой вопрос! Конечно,если ездить до скрежета ничего не поможет...

Вот в том и дело Что прозевать большинство находящиеся на форуме как раз и могут и подтянуть натяжитель на нужную величину тоже не смогут. Почему у меня и была надежа на ИСАЙ. Что он сам натяжку делает.Но теперь отказался , ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 14:44   #2939
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию Натяжитель
[QUOTE=Andr72;492065]Ну да конечно!А вот МЭН то точно не спасет.

Согласен с тобой от перескока не спасает.От него не спасет и любой натяжитель! Только МЭН помогает продлить этот момент без всяких переделок. со всем родным и двигатель весь работать очень долго будет.Нет бряка и рыка Нет растяжения цепи, значит будем дольше не о чем не думать. И цены с установкой МЭН почтишь то равны цены придуманных ваших натяжителей . Которые неизвестно в чем помогают. По установке и помощи по МЭН помоГу но только в личку, не хочу бодаться и гавкаться на форуме.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 22:21   #2940
Maximus78
Участник
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Maximus78 Школяр
По умолчанию
Kvg, водителей на поездку теоритечиски было два я и жена, но практически был один, это я, люблю покататься по регионам вне Москвы.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD, Темно-серый
Maximus78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2015, 23:09   #2941
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maximus78 Посмотреть сообщение
... люблю покататься по регионам вне Москвы.
8000 одному- немало
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход