Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2011, 13:57   #35
k4242
Местный житель
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 219
k4242 Школяр
По умолчанию
Уважаемый, Feelwin!
Частично согласен с Вами. Абсолютной тишины Вы не добьетесь, хотя эффект явно будет. Шумка в Актион сама по себе - излишество (мое личное мнение), но для нормальной музыки (с сабвуфером и мощными колонками) это необходимость. Так что у лично меня выбора просто нет. (если только не остановиться на пол пути и отказаться от норм. музыки).
___________________________
S/Y New Actyon 175 МКПП 4WD
k4242 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:48   #36
Dukis76
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 82
Dukis76 Школяр
По умолчанию
а стоит ли делать дополнительною шумку???ездил вчера на тестовом актионе дилеры уже обули в шипы и не заметил как они шумят ))) в отличии от шкоды йети .......на которой прокатилься до актиона.
Dukis76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 14:55   #37
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
В любой машине есть место для доработок и творчества!!!Так что кто считает ,что ему нужна шумка,надо делать.
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 22:11   #38
Amel
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: МО, г. Бронницы
Сообщений: 4
Amel Школяр
По умолчанию
Друзья, посмею вступить в Ваш разговор... Не сочтите за рекламу, я готов ответить здесь или по электронке на все Ваши вопросы по шумоизоляции.
Я занимаюсь ей профессионально не первый год и могу подтвердить, что это действительно нужно не всем, как и любая доработка авто: чип-тюнинг, обвесы, серьезный автозвук, внедорожная подготовка и т.д. Кто-то без этого не может ездить, а кто-то считает пустой тратой денег и времени.
В свое время для себя я решил, что шумоизоляция для меня НУЖНА, так как после долгой поездки по трассе или по Московским пробкам приходил в себя до следующего утра. Людей, кому мог доверить полную разборку моей машинки я не нашел, хотя искал долго, поэтому в итоге делал шумоизоляцию сам. Честно скажу - наломали с товарищем кучу дров, перевели кучу материала, я потратил кучу денег на инструменты-материалы-помещение и прочее, про время я молчу, делали месяц по выходным, но нам понравилось, начали делать друзьям, друзьям друзей, их знакомым и т.д. В итоге стали звонить незнакомые люди, просить сделать шумку, потом стали партнерами на десятке автоклубов, открыли свой сайт и успешно работаем третий год, коллекционируя отличные отзывы с разных автоклубов. Люди меняют машины и приезжают на них на шумку к нам, что я считаю подтверждением эффекта и качества нашей работы.
Из Ssang Yong'ов делали в основном Rexton'ы обоих поколений, а вчера доделали и отдали хозяину новенький Actyon new. Врать на счет его впечатлений не буду, так как договорились созвониться или встретиться позже, чтобы обсудить эффект, так как он разный на всех машинах.
Про машину из своего ИМХО могу сказать три вещи:
1. Машина сделана ДОБРОТНО, при разборке-сборке это легко почувствовать. Машина мне реально понравилась (хотя из новых машин мало какие могут вызвать положительные отзывы после их разборки-сборки), много продуманных мелочей, которых не встретишь на других подобных автомобилях.
2. Штатной шумо- и виброизоляции практически нет. Стандартные для корейцев несколько кусков штатной вибры не в счет. Есть над чем работать, а значит и эффект, по моему опыту, должен быть неплохой.
3. Из всех шумов я бы выделил шум двигателя, мне он сразу бросился в глаза, то есть в уши. Я думаю это основная проблема, хотя на высокой скорости не ездил, может быть еще гул на скорости из-за большой лобовой площади (машинка высокая и широкая).

Цитата:
Сообщение от galiaf10000 Посмотреть сообщение
шумку можете не мудохатся делать ( ТОЛКУ НОЛЬ) пройдиный этап на киа(разбирал весь салон и прокладывал 10мм! ) и все зря!
Могу с Вами аргументированно поспорить... Почти весь модельный ряд современных Киа - наши постоянные клиенты, и восторженные отзывы от них - самые многочисленные.
Скорее всего неудовлетворительный эффект обоснован выбором материалов или нарушением технологии их применения.

И в конце, чтобы не быть голословным, выложу пару фото Вашей машинки в разобранном виде, виброизоляция по сути есть только на днище и несколько смешных кусков на крыше, в остальном - голый металл...









Я думаю сокро будет отзыв владельца, попрошу чтобы написАл где-нибудь, кину ссылку, если интерес общественности к этой теме не пропал.

Последний раз редактировалось Amel; 27.10.2011 в 09:30. Причина: реклама
Amel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:16   #39
apdrive
Местный житель
 
Аватар для apdrive
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Волгоградская обл.
Сообщений: 871
apdrive Школяр
По умолчанию
Вот ,Amel дал очень лояльный ответ по шумке,четко и ясно.
__________________
NEW Actyon, 4WD, 149 л.с.,АКПП
apdrive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:16   #40
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
apdrive, у человека шумоизоляция - средство заработка. Другого ожидать и не следовало бы.

Шумка сейчас отсутствует на всех современных машинах. Даже если Мерседес 211 и 210 сравнить, то в старом кузове шумка лучше на порядок.
От шумки эффект всегда будет. Небольшой, но будет. Шум ещё проходит через стекло. Если её проводить с обработкой арок - ещё лучше.
Контор, занимающихся шумкой, сейчас пруд пруди. Достаточно вбить в яндекс "шумоизоляция салона"...


Amel, тебе предупреждение. Ещё одна попытка рекламы своих услуг - бан.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:29   #41
Amel
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: МО, г. Бронницы
Сообщений: 4
Amel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
apdrive, у человека шумоизоляция - средство заработка. Другого ожидать и не следовало бы.

Amel, тебе предупреждение. Ещё одна попытка рекламы своих услуг - бан.
Lunatic, принято!
Только не думайте что я порекламиться сюда пришел и писАл вчера полчаса то сообщение чтобы меня забанили. Я высказал свое мнение и дал советы как человек, занимающийся шумкой приличный срок и знающий о ней больше, чем среднестатистический автовладелец.
Если есть вопросы по шумоизоляции - готов ответить. У меня в запасе куча фото, видео (не из Яндекса, а собственных), так что всегда стараюсь отвечать аргументированно и предельно честно.
Если хотите, могу выложить остальные фото по шумке Вашей машины.
Amel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:38   #42
Amel
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: МО, г. Бронницы
Сообщений: 4
Amel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lunatic Посмотреть сообщение
Шумка сейчас отсутствует на всех современных машинах. Даже если Мерседес 211 и 210 сравнить, то в старом кузове шумка лучше на порядок.
Lunatic, шумка и там и там одинаковая. Основной плюс старых машин в металле. Достаточно постучать по двери допусти Митсубиши Галант 1990 г. в. и нового Аутлэндера XL или Лансера. То же самое и с корейцами, то же самое и с немцами. Какие-то машины потише за счет более сложной подвески (например современные Ауди), хотя штатной шумки там нет. В последней А4 штатную виброизоляцию на задней арке я отковырял пальцем, что меня лично поразило. При этом в ней гораздо тише чем в любом корейско-японском однокласснике.
Таковы общемировые тенденции - цена ниже, вес ниже, экономия больше. Поэтому металл в машинах стал фольгой, а это совсем не улучшает шумоизоляцию авто...

Последний раз редактировалось Amel; 27.10.2011 в 09:51.
Amel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:44   #43
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
знаю... экономия сплошная.

У NA хоть подрамники через сайлент-блоки к кузову крепятся, а у Спортажа и ix35 прям напрямую болтами к кузову.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 11:34   #44
dravor
Местный житель
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 571
dravor Школяр
По умолчанию
Делал Шумку сам своей второй машины по опыту и наблюдениям вывел для себя правила, несколько отличающееся от того, что "задвигают" в салонах устанвощики музыки.
1)в NA действительно сделана ШВИ достаточно неплохо, чтоб ездить и не переживать, а не бросаться в первый же день разбирать машину
2)Товарищ с рекламой из Бронниц не совсем прав - на дне приклеена виброизоляция. И ее совсем не обязательно заклеивать "встык". Вибрации буду погашены и при такой технологии. На дешевых машинах проклейка днища особенно заметна, т.к. ноги перестают ощущать вибрации от расположенной рядом коробки передач, коленвала на задний привод и т.п. У NA такой болезни нет (еще одна медаль создателям от меня).
3)двери гораздо важнее обработать именно виброизоляцией, потому как внешняя сторона тонкого металла - это, по сути, одна большая мембрана, которая с удовоьствием резонирует от всевозможных шумов как снаружи, так и от корпуса. Поэтому, скажем, обклейка внутренней обшивки только шумоизоляцией лечит следствия а не причины. ШВИ крыши по субъективным наблюдениям имеет эффект только при езде во время дожд, снега, града, etc. Все современные иномарки, даже бюджетные имеют как минимум "тряпочную" прокладку, что в купе с ребрами жесткости не дает крыше вибрировать как единая поверхность. Да и наши уши чутче реагируют на звуки из колонок, т.е. из нижней полусферы.
4)самое главное, о чем любят умалчивать конторы в следствии лишней возни: колесные арки и перегородка между салоном и моторным отсеком. С арками все понятно - от них в обычной жизни и приходит самый большой шум (что летом, что зимой). Проклейка багажника частично решает и эту проблема, хотя на самом деле хозяин машины почти никогда не ездит на заднем сиденье и ему эта проблема неведома. Передние арки, как ни странно, проклеивание из салона лечит мало. А вот если вы не поленитесь и снимите подкрылки и что-нибудь сделаете с ними с внутренней стороны + крыло изнутри - эффект тишины превзойдет все самые лучшие ожидания, т.к. 50% источников шумов до водительского места просто перестанут доходить. Прим. - у NA колечные арки снаружи уже имеют доп. обработку, это причина удивления многих, что шипы слышно слабее, чем на других машинах. Вторые 50% шумов - двигатель. И здесь у NA все в порядке, это знают те, кто в двигательный отсек заглядывал - напротив двигателя приклеен лист виброизоляции. Маньяки могут постараться заклеить всю поверхность, не маньяки обклеить перегородку изнутри салона + маделеном пройтись изнутри по приборной панели.

P.S. если поискать в инете, можно найти упоминание, что после ШВИ крылев и подкрылков многие решали, что для них лично шумоизоляция уже и не актуальна.
__________________
NA, FWD, 175 л.с., АКПП, 2011г.
dravor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:37   #45
Amel
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: МО, г. Бронницы
Сообщений: 4
Amel Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Товарищ с рекламой из Бронниц не совсем прав - на дне приклеена виброизоляция
А я разве говорил, что ее нет? Я даже фото выложил, на котором видно, что она есть и сколько ее. Эффект от нее есть безусловно, вопрос только в его величине. На крыше тоже 6 квадратов есть, но это ведь не значит, что она не нуждается в виброизоляции?!

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
самое главное, о чем любят умалчивать конторы в следствии лишней возни: колесные арки и перегородка между салоном и моторным отсеком
А о чем тут умалчивать? Передние арки шумятся без проблем снаружи, на подкрылок два слоя, на металл арки - по желанию клиента битумно-полимерная мастика или жидкий Вибропласт от СТП. Задние арки и из салона и снаружи.
А на счет перегородки - она прекрасно шумится изнутри снизу под штатную шумку. Если этого мало - без проблем можем снять панель и зашумить под ней по-максимуму.

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Прим. - у NA колечные арки снаружи уже имеют доп. обработку, это причина удивления многих, что шипы слышно слабее, чем на других машинах.
Ошибаетесь. Заводская обработка арок мастикой-антикором сейчас идет практически на всех авто, особенно корейских или имеющих корейские корни. На Киа Церато она тоже есть, только колеса слышно как на велосипеде.
На Актионе их слышно меньше не за счет чудо-обработки снаружи, а за счет совершенно другой подвески, вот и все.

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
двери гораздо важнее обработать именно виброизоляцией, потому как внешняя сторона тонкого металла - это, по сути, одна большая мембрана, которая с удовоьствием резонирует от всевозможных шумов как снаружи, так и от корпуса. Поэтому, скажем, обклейка внутренней обшивки только шумоизоляцией лечит следствия а не причины.
Вот тут согласен полностью. ПОэтому клею на внешний металл виброизолятор + звукоизолятор, потом закрываю виброй отверстия во внутреннем металле двери (вместо штатного полиэтилена) а в конце - мягкий звукопоглотитель Бипласт 10 мм на саму обшивку - убивает сверчков и ловит отраженку по салону.

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
ШВИ крыши по субъективным наблюдениям имеет эффект только при езде во время дожд, снега, града, etc.
А по моим ощущениям - еще и снижает гул на скорости, Вы же сами говорили, что внешний металл двери - это мембрана. Дак вот крыша, не смотря на редкие ребра, еще бОльшая мембрана, которая на скорости еще как вибрирует.

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Проклейка багажника частично решает и эту проблема, хотя на самом деле хозяин машины почти никогда не ездит на заднем сиденье и ему эта проблема неведома.
Проклейте двери, передние арки и днище до заднего сидения и почувствуете, что шумка багажника делается не только для задних пассажиров, но и для тех кто впереди. особенно в таком кузове, как универсал!

Цитата:
Сообщение от dravor Посмотреть сообщение
Делал Шумку сам своей второй машины по опыту и наблюдениям вывел для себя правила, несколько отличающееся от того, что "задвигают" в салонах устанвощики музыки.
Когда человек имеет свое мнение - это отлично! Но прислушиваться к чужим тоже необходимо, иначе не будет прогресса.
Приятно с Вами общаться, а то бывает люди начитаются теории и умничают, а тут видно, что практика тоже была!

Последний раз редактировалось Amel; 28.10.2011 в 21:39.
Amel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 22:55   #46
daniilsz
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
daniilsz Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lehus Посмотреть сообщение
Основное , ИМХО, это моторный щит и арки. А двери - это уже больше для музыки.
Зато потом приятно закрывать двери и чувствовать глухой звук и ощущать увесистость. А не шуметь как склянкой
daniilsz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:30   #47
bzzz
Новичок
 
Аватар для bzzz
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 20
bzzz Школяр
По умолчанию
так на чем порешали то_???а то я тут тоже надумываю что нибудь сделать- шумку дверей или арок, попробую по очереди:-) :-) :-)
__________________
NA переднеприводный,175 л. АКПП, Elegance
bzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 20:37   #48
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Скажите, а стоит делать шумку, только багажника и нигде более.
Поскольку разбираться будет только он. Или смысла нет только багажник делать.?
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 21:42   #49
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
Делал ШВИ на тусоне в багажнике полностью, двери, передние и задние арки изнутри, пол спереди. Стало лучше, но например стало слышно как свистит ветер в боковых окнах. Тоесть стало чуть чуть потише и изменился характер шумов. Так что для себя решил что не стоит оно того. А если делать все грамотно то машина может потяжелеть на 100кг, а то и больше. Кстати тут шумка намного лучше чем в тусоне и всяких квашкаях и прочих подобных кроссоверах. На уровне тигуана. И одними проклейками мерседес все равно не делать хоть 200кг наклей - шумоизоляция это и стекла и структура кузова и толщина металла и конструкция подвески и шины наконец. Кстати штатные актионовские шумные и жесткие.
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 00:29   #50
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Проклеивал все свои машины сам. На этом поприще даже подзарабатывать начал. Выводы следующие: швмка имеет смысл только в тихих машинах сделанных из толстого металла. Если проклеивать машину сделанную из фольги, диапазон шумов сместится из средних частот в нижние частоты и не более того. Актион сделан добротно и шумить его смысл есть. Начать нужно с дверей, как с самого простого, недорого и дающего эффект. Если делать самому, цена материалов примерно 2500 руб. Если обратиться к специалистам то 6000 руб за 4 двери. При этом улучшается звук и громкость штатной акустики, как тут говорили "басы качают" получше за счёт устранения акустического короткого замыкания в дверях. Акустика в Новом актиошке, кстати обычного среднего уровня, не хуже и не лучше чем у конкурентов одноклассников, подкачало только головное устройство, которое реально "не звучит".
Следующим этапом делаем пол и багажник, сюда материалов уже примерно на 4000 руб, если у спецалистов то от 10000 руб. Работа сложная, так как реально необходимо выносить весь салон. По уму одновременно с этим ещё и крышу надо проклеить.то материалов ещё 2500 руб, если у спецов то от 5000 руб.
Итого при самостоятельной проклейке материалов 7000-9000 руб, при обращении в специализированный сервис 20000-40000 руб в зависимости от профессионализма или хамства сервисменов. Очень важен выбор материала. Мне доводилось работать с СТП и Шумофф - очень достойные брэнды. Китайские какашки НЕ РАССМАТРИВАТЬ ВООБЩЕ!!!! Эффекта от них гораздо меньше. Использовать необходимо 3 вида материалов: вибродемпферы для гашения вибраций, вспененный полиэтилен для теплоизоляции и противосрипы для борьбы со сверчками. Реальное снижение шума ( замеренное специальным оборудованием на ходу) 0-10 дб в зависимости от марки автомобиля. Причём и 5 дб это очень хорошо и слышно. Закрываешь двери и слышишь шум крови в ушах))). Реальное увеличение веса 40-50 кг. Вот как то так
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 01:12   #51
Moonraker
Новичок
 
Аватар для Moonraker
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Поволжье
Сообщений: 18
Moonraker Школяр
По умолчанию
Будешь как в кокане ехать потом!
__________________
NA,Disel 149 л.с., АКПП, 2WD
Moonraker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход