Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2017, 00:18   #120
igorma
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: кременчуг
Сообщений: 9
igorma Всё впереди
По умолчанию
Приветствую! Думаю Ваш стук все таки гидрокомпенсаторы, от них тоже зависит тяга двигателя, так как присутствует смещение фаз газораспределения при неработающем и как следствие стучащем гидрике. Я добрался до своей цепи и на пробеге 100 тыс она как новая, а вот гидрики похоже износились.
__________________
__________________
New Actyon дизель АКПП 4вд - Кременчуг
igorma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 06:36   #121
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Деньги на ветер.
Занятся похоже нечем.
А стучит скорее всего натяжитель.
Гидрики все сразу не умирают. Только по одному и через 100 лет и более.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2017, 18:40   #122
VDJMAR
Участник
 
Аватар для VDJMAR
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
VDJMAR Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NEO72 Посмотреть сообщение
Доброго всем здоровья коллеги.Прошу помощи .Уже не знаю на что грешить.Появилась болячка на моем Кабанчике и болезнь скорее всего не простая.Пробег 61 т. км. Все было нормально до определенного момента.Этот момент наступил после пробега в районе 55т.км при пробеге за 10 дней 6 т.км. ОЧЕНЬ НУЖНО БЫЛО Между пробегом поменял масло на тот же шелл 5w-30 c3/Сажевик и все остальное оборудование не трогалось все как есть с завода НЕ ПРОДУВАЛОСЬ НЕ ЧИСТИЛОСЬсажевик официалы сказали после компьют.диагностики забит на 60 проц. Масло менялось через 10 т.км крайний раз после обнаружения стука через 7 т.км было заменено все: масла фильтра. Фильтры не оригиналы. В основном Онури Корея. Видео прикладываю. Кто что может посоветовать. Пробег после начала стука в районе 4т.км. Стук вроде как не прогрессирует, Но очень неприятный как на старом Белорусе. Больше стучит в районе крышки распредвалов ну и в переди двигателя. Ни копоти ни сажи движок работает ровно провалов нет приемистость в норме. Был на днях у официалов толку 0 проверили ошибки стерли 4 штуки причем не сказали какие. С гарантии слез 15 т.км хотя какая гарантия в НАШЕМ Крыму? Жду любых ответов кроме Хороший стук ну вы поняли. Спасибо
https://www.youtube.com/watch?v=2aBh...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=PL1Q...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=T6el5k_uH5s
гонят эти сервисники. лишь бы вам впарить новый сажевик. у меня такой же треск и так же сказали что это сажевик. было это на 40 тыс пробега.

я тогда не замечал что они мне после ТО официалы давали распечатку с ошибками. там была 1193(высокое давление в рампе) и 2100(дросельная заслонка-оказывается ее меняли по гарантии комуто, щас эти официалы слетели с лицензи похоже- нету их в списке ОД в мск -крылатское и можайка)

треск сильный изза сверх высокого давления в топливной рампе. датчик в рампе у вас похоже под замену. у меня такой же звук случился когда я был на ТО у фициалов. и они через комп как раз смотрели мое авто. ошибка 1193.

далее вот видос. там видно как создать это сильный звук треск! просто увеличить давление в рампе обманув датчик. приятного просмотра с 11:55 . https://www.youtube.com/watch?v=1XBv56hRJmo&t=81s

закажите с алиэкспрес ELM 327 =200 рублей всего. - можете смотреть ошибки. и т.п. прямо на тел или ноуте. а вот если богаты то лучше мултитроникс- там можно еще что то смотреть.

причем я заметил= тут на форуме каждое 5 сообщение это этапроблема, либо плохо заводится либо треск сильный. и все под дурачка косят , хотя автомобилю уже много лет
__________________
New Actyon дизель D20DTF 2012 АКПП 2вд - Moscow

Пробег 65000 км
VDJMAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 02:19   #123
igorma
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2016
Адрес: кременчуг
Сообщений: 9
igorma Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
Деньги на ветер.
Занятся похоже нечем.
А стучит скорее всего натяжитель.
Гидрики все сразу не умирают. Только по одному и через 100 лет и более.
Приветствую!
Сегодня заменил гидрики. Пришлось снимать опору ДВС, вакуумный насос, переднюю крышку двигателя, крышку клапанов, форсунки, оба распредвала.
Собрал, завел- стук ушел, на ходу звук как у бензинового мотра.
Свиду снятые гидрокомпенсаторы как новые и не прожимаются руками (не один), но стук давали, не зря в мануалах рекомендуют менять полным комплектом.

Когда разобрал, рассмотрел цепь, успокоители, распредвалы, звездочку и шестерни. При пробеге 93 тис. км. видимых существенных следов износа не обнаружил, масло меняю раз в 10тис.км.
Почему сдохли гидрики не пойму, может ставят китайские? (на родных гидриках маркировка отсутствует).
__________________
New Actyon дизель АКПП 4вд - Кременчуг
igorma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 20:32   #124
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Всем здравствуйте.Давно не заглядывал на свою тему.Как говорится много воды утекло и саляры. Эпопея с болячкой Моего Кабана закончилась.Причем как я выяснил при ремонте ДВС, эта болячка возникла ни у одного. Дело закончилось большим ремонтом.Попал я на круглую сумму с этим корейцем и желания связываться с дизелями в нашей Раше у меня почему-то просто отпало,причем наверное на всю оставшуюся жизнь.Кому нужны запчасти от моего бывшего двигла обращайтесь,есть как говорится все,кроме одного шатуна(вернее он есть ) и исправного коленвала.Головка в сборе с новыми гидриками ,распредвалами новой цепью и натяжителями и успокоителями и новым натяжителем цепи,поршня в комплекте и шатуны,ну блок цилиндров ,правда нужна расточка под первый ремонт.Все запчасти в достойном состоянии.Не лейте Российское масло,по возможности доставайте всеми правдами и не правдами только забугорное даже самое захудалое пусть и дороже, мой вам совет!А насчет времени замены -только через 6000-7000 т.км
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 22:50   #125
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Лил и буду лить, ибо понимаю, что производителей базовых масел в мире не так много. И один из них российский Лукойл, который поставляет его за рубеж. А пакеты присадок тоже делают не все. Поэтому и есть т.н. блендеры, которые мешают базовые масла с пакетом присадок и продают под своим брендом.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 07:09   #126
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Аналогично. Не первая машина. И все с удовольствием употребляют луку. Все моторы в прекраснос состоянии. Один вскрыл после 300 тысяч. и озадачился .Зачем вскрывал.7
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 13:48   #127
Blink
Участник
 
Регистрация: 07.10.2015
Адрес: Одинцово, М. Обл.
Сообщений: 150
Blink Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NEO72 Посмотреть сообщение
Эпопея с болячкой Моего Кабана закончилась.Причем как я выяснил при ремонте ДВС, эта болячка возникла ни у одного. Дело закончилось большим ремонтом.Попал я на круглую сумму с этим корейцем
Я читал, но так и не понял что произошло? Замена гидриков или что?.

По теме: Столкнулся с такой же проблемой после покупки моего Бегемота.
Тоже хотели скидывать голову (в стороннем сервисе добрые дяди предложили за 15 тыр ), грешили на демпферный шкив... проблема оказалась в контактах датчика давления рампы (на рампе справа разъём). Скинул фишку, надел назад. Завёл - всё отлично. Т.к. датчик один и, по ходу дела, сапфировый (там очень маленькие токи), то любые проблемы в контакте ведут к тому что в мозг начинают поступать неверные показания давления в рампе. А у нас, как известно, давление управляется напрямую "мозгом" через клапан. Соответственно мозг увеличивает давление - начинают стучать форсунки. Ну соответственно все разъёмы, до которых смог дотянуться, получили свою дозу "Dielectric Lubricant" (всегда так делаю на всех машинах именно во избежание подобных проблем)

И, кстати, когда вы скидывали голову - 100% трогали этот разъём. При отключении подключении разъёма вы трёте контакты друг о друга, тем самым соскребая оксидно-соляную плёнку, мешающую нормальному контакту. Быть может улучшения в работе движка, после замены "исправных гидриков" у некоторых отписавшихся, вызвано как-раз улучшением контакта в этом разъёме?

Так же стоит проверить датчик детонации. Ошибка "высокое давление" указывает нам не на неисправность датчика давления (т.к. он у нас один - и не с чем сравнивать его показания) а неисправность клапана-регулятора давления в первую очередь (IMV вроде называется, или как-то так...)
Изображения
Тип файла: jpg 12377900.jpg (72.8 Кб, 221 просмотров)
__________________
NA D20DTF AWD MT
Blink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 17:25   #128
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
Кому не понятно- объясняю,стуканул 2 горшок(прослаб шатунный вкладыш 2 го горшка)разбило шейку .Коленвал под замену .Взял по случаю новый движок без навесного,.Причину данного горя никто объяснить так и не смог.Запчасти в наличии.Пробег на новом 30 т.км.
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 21:40   #129
андрей07
Новичок
 
Аватар для андрей07
 
Регистрация: 05.06.2018
Адрес: севастополь
Сообщений: 59
андрей07 Всё впереди
По умолчанию
Где брал движок?
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD,2012г.,сажа удалена Севастополь
андрей07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2019, 15:59   #130
NEO72
Новичок
 
Аватар для NEO72
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Севастополь
Сообщений: 95
NEO72 Всё впереди
По умолчанию
В Москве в магазине Зап Корея если не изменяет память.Вместе с головкой без маховика и т.д.Теперь запчасти лежат в полной почти комплектации
__________________
NEW Korando-C(NEW Actуon) 2.0 дизель, Белый 175 л.с. 6 МТ,4 WD 2014 г.
NEO72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плохой контакт провода к стартеру? xyzgeo Сервис SsangYong 34 07.09.2023 22:07
Плохой утренний запуск дизеля D20DT mvs70 Трактористы 84 23.05.2022 15:41
Плохой опыт в ТрансТехСервис александр59 Сервис SsangYong 41 26.07.2014 07:14
Плохой запуск lucky Сервис SsangYong 19 01.02.2012 08:42