Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 08:43   #1
AndreyBakhchev
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
AndreyBakhchev Всё впереди
По умолчанию Удали шруса
Приветствую вас! Возможно пишу не в той теме т.к первый раз на этом форуме.
Прошу помочь с вопросом: вчера закопался в песке на Актионе 2011 года. Очень сильно сел. Буксовал с полностью вывернутыми колесами. После меня вытащила другая машина. Но заметил, что когда начинаю на маленькой скорости 5-10км.ч крутить рулем до предела, стучит правое колесо, именно удары. Сказали проблема в шрусе. В чем может быть дело? из-за чего у меня удары в колесе при повороте руля?
AndreyBakhchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 10:31   #2
Призрак
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,225
Призрак Школяр
Отправить сообщение для Призрак с помощью Skype™
По умолчанию
Прямо даже не знаю что тут написать. я бы еще мог предположить клин муфты полного привода, но у вас ее нет (да и сторона ударов зависела бы от направления поворота). Так что тут вариант один - мертвый шрус справа. После таких приключений пыльники шрусов проверять на предмет повреждений надо сразу же. Вполне возможно у Вас в правом внешнем шрусе вместо смазки песок.
Так что Вам в общем то скорее всего сказали. Какие еще тут варианты могут быть? Колесо сглазили, например?
__________________
Был NNA, серый карбоновый, полноприводный дизель комфорт на мешалке + Бинар-5Д-Компакт-GP
Tiguan 2, 4motion дизель с тремя страшными буквами DSG
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 17:07   #3
AndreyBakhchev
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
AndreyBakhchev Всё впереди
По умолчанию Проблема левого привода - АКПП
Здравствуйте всем! Авто - SsangYoung new actyon D20T АКПП 2011г..
Проблема в том, что на трассе лопнул корпус наружнего правого шруса, все шарики разлетелись, доставили до дому, тянули меня 15км, не больше, на следующий день решил разобрать, посмотрел, шрус полностью разрушился, нету сцепления с приводом и ступицей, но смутило меня следующее: стоит передача [P], смещаю на [N], привод начинает вращение, именно на нейтрале, ступица, конечно, не крутит, но! Вопрос в том, может ли на нейтрале крутить привод, учитывая АКПП? Левое колесо неподвижно, не выключал антибукс ESP(если правильно назвал) если, конечно, не блокирует левое колесо дифференциал, не нарушена ли коробка, что самое страшное для меня, жду ваших отзывов..
AndreyBakhchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:10   #4
pavel_foreva
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1
pavel_foreva Всё впереди
Unhappy Проблемы с коробкой!!!!
Здравствуйте все, у меня такая проблема при плавном разгоне где на 80-85 км/ч у меня сбрасывается скорость на нейтралку и пока не упадет до 60 км/ч передача не включается, причем потом загорается чек ошибка p0700, и на первой передачи пропадает тяга, в чем причина если кто знает подскажите, коробку уже ремонтировали но мозги не трогали.
pavel_foreva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:33   #5
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Два сообщения- две новых темы
Читайте правила, для начала http://syclub.ru/showthread.php?t=3455
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 18:35   #6
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,901
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Блин, вы сговорились, что ли? http://syclub.ru/showthread.php?t=3455
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 19:11   #7
AndreyBakhchev
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 3
AndreyBakhchev Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Призрак Посмотреть сообщение
Прямо даже не знаю что тут написать. я бы еще мог предположить клин муфты полного привода, но у вас ее нет (да и сторона ударов зависела бы от направления поворота). Так что тут вариант один - мертвый шрус справа. После таких приключений пыльники шрусов проверять на предмет повреждений надо сразу же. Вполне возможно у Вас в правом внешнем шрусе вместо смазки песок.
Так что Вам в общем то скорее всего сказали. Какие еще тут варианты могут быть? Колесо сглазили, например?
Да, шрус разломало полностью, так и есть, но вопрос в том, не повредилась ли коробка?
AndreyBakhchev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 10:30   #8
artemqa
Местный житель
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: New York
Сообщений: 916
artemqa Всё впереди
По умолчанию
нет, поднимите машину на подъёмнике и заведите на нейтрали и увидите как крутятся колёса. Усилие небольшое, рукой останавливаются.
__________________
NA, дизель 4WD, АКПП, уехал к новым владельцам.
Audi Q7 3.0 TDI Stage 2

Последний раз редактировалось lom.47; 01.08.2016 в 13:18. Причина: Использование излишнего цитирования запрещено.
artemqa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 20:28   #9
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
или на подъёмнике покрутить вал на N-если хруст тогда придётся разбирать и менять подшипник(очень редко у кого такое бывает)
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
akpp, diesel, ssangyoung


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что с коробкой??? код ошибки Р0700. levs1 Check Engine, OBD 17 07.04.2019 12:33
Окно в поддоне двигателя на стыке с коробкой kmitrik Зажигалки 8 27.01.2018 12:57
Проблема вроде с коробкой передач автомат Любер АКПП 9 05.11.2014 12:46
Появилась течь масла между двигателем и коробкой на Кайроне(2 л дизель МКПП ) АLексей Сервис SsangYong 2 30.09.2014 14:57
Непонятное с коробкой. Actyon Sports I, 6A/T daddybunga АКПП 14 16.07.2013 15:04