Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 00:10   #18
СергейНА
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
СергейНА Всё впереди
По умолчанию
По результатам прочтения 2-х веток форума (понимаю, что буду "бит" и возможно ногами))) ):
как владелец ssy:
приобретая автомобиль мы покупаем пассив (см. Кийосаки). Мы соглашаемся, что автомобиль требуется обслуживать (цена обслуживания) и следовать рекомендациям изготовителя (сервиска, руководство по экс-ии (РЭ)). В конечном итоге ну не глупые же люди их создают?! Главное, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. У меня есть знакомые в сервисе, которые обслуживают Lambo, Aston-ы - цена ТО +-3 - 5 т. евро и люди готовы платить эти деньги, за статус. У меня большое желание ездить на 600 мерсе, но нет возможности, т.к. понимаю, что он мне ни к чему. У меня есть возможность купить ВАЗ, но нет желания.
- По двигателю: скажите есть ли запись в РЭ, что можно лить 92? (слова, что у нас нет 95 не принимаю (у нас и конкурентного рынка, в его исконном понимании, нет) ) Далее, если владелец (коллега) захотел остаться один на один с новым автомобилем (отказаться от гарантии), то риски за обслуживание - 100% его. Смущает только то, что форумчане стали искать похожие случаи и на себя примерять подобное.
А не захотели ли Вы задуматься о следующем: автомобиль используется как такси ("такси-межгород") значит - для бизнеса. Т.о. из машины "выжимаем" по макс все: - дешевое топливо, обслуга за свой счет, экономия на всем. (Напомню, но я только говорю свое мнение.) Теперь вопрос:
- Коллеги - какой у Вас средний пробег (у человека - 260 км\д)?
- Экономите ли Вы на своем автомобиле?
Чисто по человечески жалко. Если смотреть с точки зрения бизнеса, то виноват сам: экономия на всем вышла боком.
В результате: эксплуатируйте свои зажигалки и не парьтесь, на срок гарантии и Вашей эксплуатации автомобиля хватит (при условии соблюдения правил). Я также по утрам слышу шумы при запуске ДВС. Я могу испытывать дискомфорт с динамикой своего авто, но я покупал его не для гонок, а для перевозки себя и своих родных. Хотите форсажа - купите соответствующий авто, на котором можно гонять.

По АКПП:
Случаи бывают разные. Аналогично и ОД. На мой взгляд в крупных городах с качеством сервиса лучше, т.к. есть выбор. Но если в твоем регионе один ОД, то
существует горячая линия, где можно высказать свое мнение об ОД(Вы не поверите, как это тонизирует!!!:-) ).

В итоге, как пользователь SY могу сказать следующее: я купил автомобиль, есть обязательства, которые я взял на себя данной покупкой. я буду следовать и карте ТО и обращаться на завод, в случае возникновении проблем и также (не дай бог) ожидать окончания гар ремонта. В моем случае может быть и хуже, т.к. я являюсь представителем ОД, но мне же никто не мешает обращаться к другим ОД для подтверждения гар. случая. Забыл сказать, что по работе, сталкиваясь проблемами клиентов на бензиновых актионах, стараюсь разобраться с возможной причиной возникновения вопроса (небольшой плюм). Хорошо, что по ним вопросов не так много или они всем уже известны.

как представитель ОД:
двигатель:
если владелец авто считает, что его случай на 100% гарантийный (добропорядочный пользователь), то при условии следования всех правил (СК и РЭ) можно обращаться к ОД/продавцу/производителю правда будет за Вами чеки-то за обслуживание сохраняете....
АКПП:
согласен, что у нас пока не пнешь человека/контору ничего получишь. Есть ОД, которые дорожат своим клиентом ( в конечном итоге, клиент ему платит за обслуживание авто), а есть и иные. Занятно общаться с людьми, которые каждое ТО проходят у разного дилера. С одной стороны они правы - проверяем работу других. С другой стороны - где вероятность того, что предыдущий не внес свои корректировки в авто (например: перепрошил блок двс и не посмотрел заполненность сажевого фильтра)?
если мы ( и производитель) видим, что восстановление агрегата невозможно, то какой смысл пытаться его реставрировать, если есть узел в сборе?
по коробкам могу сказать следующее: когда проводим ремонт с полным разбором, то стараемся собрать максимальную инфу по коробке (замеры зазоров, люфты, допуски и пр.), чтобы при сборке у нас не появилось сюрпризов.
Резюме:
у Вас есть гарантия, что в других марках авто проблем меньше? VW - масла есть ничуть не меньше моей фритюрницы. BMW - ломаются также, проблемы с гарантией - есть. AUDI - только нормально доработают один мотор, как в следующей модели поставят старую (по технологии) з\ч и проблемы возвращаются.
И это я не затронул вопроса цены владения автомобилем.

По SSY: количество компаний (ОД) большое, можно подобрать на свой вкус (премиум, средний, "колхоз"). В конечном итоге, мы покупаем автомобиль - где дешевле, а обслуживаем его - где удобней, кому доверяем. Выбор за Вами!

Теперь можете бить.....
__________________
New Actyon G20D (149) АКПП 2WD
СергейНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:06   #19
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,296
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Спасибо, за столь развернутый и полный ответ.
(кнопка спасибо у нас дюже кривая)
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:17   #20
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
СергейНА, ты работаешь у ОД SY ? Регистрация аж в июле, а появился только сейчас. Где ты был дружище? Если ты работник ОД, то не пропадай, ты нам нужен. Кстати чем именно занимаешься?(если не секрет).
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:45   #21
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,104
jak7907 Школяр
По умолчанию
Если будем клеймить ОД позором и нехорошими словами,не очень расстраивайся.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 15:57   #22
СергейНА
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
СергейНА Всё впереди
По умолчанию
Надеюсь, что большинство вопросов улажено.
В общении с форумами и в форумах есть свои нюансы. Регистрация была обусловлена тем, что на форуме увидел наш капот и вопросы пользователей о цене изделия. Потом с удивлением для себя обнаружил, что форум замечательно живет своей жизнью, народ общается говорит о своих проблемах и сам же все решает.
Я не любитель и не знаком с технологией ремонта автомобиля по телефону или через инет.
В данном случае, произошел экспромт, когда не выдержала "душа поэта".....
Род моей деятельности достаточно широк:
- общение с гар и тех отделом завода;
- разбор гарантийных случаев, происходящих на моей станции;
- управление СТО;
- пытаюсь завоевать мир ))) т.к. искренне считаю, что каждая работа должна быть оплачена, но разумными деньгами (не больше и не меньше) + пытаюсь и себе, и своим клиентам, и руководству доказать, что статус ОД не означает высокая стоимость всего (очень сложно).
как-то так....
На сайте могу не появляться, но если не сбоит система оповещения, то в почту все личные сообщения идут.
to Jak7907: так для этого форум и просматриваю. чтобы связаться с клиентом и выяснить проблему и допустить ее впредь.
К примеру, сейчас провожу upgrade своего стенда сход развала. + продумываю оптимальную цену на услуги.
буду признателен, если форум предложит свою разумную цену за данную услугу!
__________________
New Actyon G20D (149) АКПП 2WD
СергейНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 19:34   #23
igoryasha
Местный житель
 
Аватар для igoryasha
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Муром
Сообщений: 664
igoryasha Школяр
По умолчанию
Все красиво. А по чесноку - как на самом деле? Существует работа, существует цена на эту работу. Авто в любом оф. салоне одинаковая. Ваши слова: "Продумываю оптимальную цену на услуги" - можно рубль, можно два. Чем сервис в Москве отличается от сервиса в Кукуевке? У народа зарплаты разные, соответственно и драть их можно по разному. По этой причине и форум процветает, лучше сам, чем ОД обдерет. А не знаешь спрошу на форуме - помогут. Слова : "что статус ОД не означает высокая стоимость всего" мой знакомый говорит: "Хочешь соврать, соври честнее правды"
__________________
NEW Actyon Original 2.0 л. бензин (149 л.с.) 6MT 4WD
igoryasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 21:49   #24
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
СергейНА, почему в прошивке есть возможность программно поставить значение RON 91?это ,как я понимаю, возможнсть использования 92-го.
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:29   #25
СергейНА
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
СергейНА Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
СергейНА, почему в прошивке есть возможность программно поставить значение RON 91?это ,как я понимаю, возможнсть использования 92-го.
Добрый день, Maddoc!
Перелистал руководство по эксплуатации (особенно стр. 1-25). Упоминания о 92 бензине не нашел. Если у Вас в документации на автомобиль есть такая запись, то Вам повезло!
Упоминание и возможностях ПО, могу сказать только свое предположение:
- никто не будет делать/создавать ПО только для одного рынка, региона;
- з\ч могут быть взаимозаменяемыми;
да что угодно.....
т.о. возможно, что есть рынок SSY, где предусматривается эксплуатация данного двигателя на бензине с октановым числом 92.
Со своей стороны могу сказать так, если человек приезжает с (видоизмененной программой блока (-ов) или программой от другого блока и т.д.) + (ПРОБЛЕМА по работе данного блока) => то на 100% данная инфа пойдет на завод, т.к. ни один дилер не возьмет на себя ответственность по внесению подобных изменений.
Ответственность, за самостоятельное изменение параметров ECU, несет автор проводимых работ и, к сожалению, не покрывается гарантией.
__________________
New Actyon G20D (149) АКПП 2WD
СергейНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:57   #26
СергейНА
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
СергейНА Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от igoryasha Посмотреть сообщение
Все красиво. А по чесноку - как на самом деле? Существует работа, существует цена на эту работу. Авто в любом оф. салоне одинаковая. Ваши слова: "Продумываю оптимальную цену на услуги" - можно рубль, можно два. Чем сервис в Москве отличается от сервиса в Кукуевке? У народа зарплаты разные, соответственно и драть их можно по разному. По этой причине и форум процветает, лучше сам, чем ОД обдерет. А не знаешь спрошу на форуме - помогут. Слова : "что статус ОД не означает высокая стоимость всего" мой знакомый говорит: "Хочешь соврать, соври честнее правды"
По чесноку Вам Игорь и Всем коллегам: я не отвечаю за действие других ОД, я не отвечаю за действия производителя автомобиля(-ей), я не несу на 100% ответственность за проведение гос. политики и экономической политики страны. От меня Вы не получите ответов на вопросы: почему бензин в Москве, Владимирской области, в Тюмени или Ярославле стоят по-разному? Я не знаю, почему завод АВТОВАЗ до сих пор выпускает автомобили!
"По этой причине и форум процветает, лучше сам, чем ОД обдерет." - никогда не сомневался в одаренности русского человека. Бывают случаи, когда легче разобраться самому и сделать, чем объяснять или доверять дело кому-то.
Если на форуме (а они есть! уверен!) есть люди, обиженные на ОД, то в нормальной форме и без криков я могу их выслушать и, в случае возможности, что-нибудь посоветовать. Хотя признаюсь я не психоаналитик и с психологией знаком, но не на уровне нормального доктора.
Лекций по экономике, праву и прочему не преподаю.
Игорь, к сожалению, не знаю чем Вы занимаетесь за форумом и какое образование, но одна и та же услуга в пределах улицы,города, региона может стоить по-разному. Чертовы экономические факторы.
С брендом SSY столкнулся в 2008 году (еще тогда был удивлен за уровень цен на обслуживание). Жители Москвы меня поймут, что здесь можно за одно и тоже ТО, у разных ОД и полу-официалов отдать и 10 и 20 т.р.
В любом случае в нашей стране, зачастую уровень цен зависит от жадности владельца бизнеса. Во первых строках своего письма мною было упомянуто про Мерседес 600. Я прекрасно понимаю, что есть на рынке дельцы, которые хотят купить его спустя 12 месяцев со дня основания конторы. У меня же все иначе, я готов подождать, т.к. мне больше привлекательна стабильность.
За сим, если не возражаете, предлагаю закрыть данную тему, т.к. кроме перелива из пустого в порожнее и, выливания на меня грязи и обид за действие 3-х лиц, в данной теме больше не предвидится.
__________________
New Actyon G20D (149) АКПП 2WD
СергейНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход