Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2018, 19:33   #52
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Кодиак - это ВАГ, как и 3.0tfsi - тоже ВАГ! Без проблем - удачи!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:58   #53
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Доброго всем времени.
Похоже, я тут сам с собой гутарю... Надеюсь. не мне одному приглянулся этот зверь. Вложение 77519
Привет. Ты не одинок)) Откатал на Саньке 5 лет, стал задумываться о замене (привычка такая, раз в 4-5 лет менять авто). Причем при замене считаю нужным эволюционировать)))
Были копейка-девятка-12-ка-лачетти-актион, Поэтому корейцев не рассматривал.
Сначала смотрел на мазду сх-5, понравилось куча плюшек, но в Астрахани нет дилера, чтобы элементарно посмотреть, можно конечно смотаться в волгоград, но даже потом обслуживать за 400 км не вариант.
Потом увидел кодиака, посмотрел в салоне понравился. Второй раз взял семью, поехали смотреть. Детям (их у меня трое) сразу не понравилось среднее место сзади с туннелем между ног, авто практически 4-х местный получился, посередине можно только чужих возить, чтобы не повадно было))))
Багажник хороший, огромный, хотя и в саньке проблем с вместимостью не испытывал. Но пол багажника из фанеры с ковролином просто убил (минусы локализации и погоня за удешевлением. Также убрали на нашей сборке плюшки в виде защиты кромок дверей (актуальная штука в городе).
Поехали на тестдрайв, бензин 150 коней, комплектация за 1,8 ляма.
Покатались прилично, даже на кривую грунтовку заезжали, по трассе прошлись. Адаптивный круиз однозначно лучше нашего простого, хотя вопрос, как он будут себя вести во время дождя и грязи, когда всю морду закидывает, не придется ли постоянно эмблему ВАГ протирать.
Система контроля движения по полосам прекрасно работает, с учетом адаптивного круиза фактически на трассе машина разгоняется, едет, рулит и тормозит сама, но периодически по сигналу надо подтверждать свою бдительность, либо нажимая на газ, либо качая рулем.
По динамике на уровне санька, шумка имхо также. К роботу конечно надо привыкать, я любитель механики.
В целом и мне, и семье понравилось.
В салоне предложили трейд ин и сразу провели оценку, оценили санька в 470 плюс 5- скидка за трейд ин - НЕ ГУСТО...
Стал считать, до понравившейся комплектации сдав санька надо ддобивать еще 1,3 ляма.
Что получу взамен?
По расходу бензина менеджер соловьем пел про новые технологии, которые делают чудеса. Почитал отзывы реальных владельцев, понял чудес нет - объем движка на количество оборотов и на состав смеси топливо-воздух с учетом массы авто, в итоге реальный расход все-таки на уровне санька.
Плюшки в виде камеры заднего вида, навигации, ПТФ, круиза, кожаного мультируля и другой мелочевки у меня и так есть. Машина моя ухоженная, проверенная, пробег детский (49т.км).
А вопрос с надежностью движка и коробки, так и открыт, слишком мало времени кодиак на рынке.
В итоге послушал детей, которые сказали санька не променяем))))
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 21:43   #54
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 620
GDmitry Школяр
По умолчанию
Доброго времени. Согласен - машинки менять надо, и лучше бы эволюционировать. Смотрел, да и сейчас смотрю и Туссона, и Кугу. Но эволюция здесь слабо прослеживается. Получается - такие же по сути машины, но за гораздо большие деньги. Вот пока пытаюсь отговорить себя от Медведя, но слабо как то получается. Запала машинка. Помню, с Саньком так же было. Коробкой уж больно шибко пугали. Но машинка понравилась по набору потребительских качеств относительно цены. Вот и взял. Я за 5 лет откатал на своем Саньке уже больше 100 т.км. Авто в отличном состоянии, продавать его не собираюсь - дочке отдам. Продам её Соляриса. Сейчас, конечно, цены другие. Но в комфорте и потребительских качествах сильно терять не хочется. Мишка реально понравился, и от дизелька отказываться не желаю. Изучаю комплектации, плюшки, смотрю отзывы в инете. Полазил по нескольким Кодьяковским форумам. У них там пока сплошной восторг, да и понятно - машинка то новая, рано ей ломаться. Подумаю, подкоплю. А через полгода - год решение принимать буду. Кстати, ради информации - у них на форумах есть люди, предлагающие заводскую машину со скидкой до 9% от дилера, но за НАЛ. Я сильно не изучал, но вроде как без обмана - отзывы хорошие. А дилер - жмот. Ни скидок, ни плюшек пока не предлагает. Может, через годик будет лояльнее?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 22:20   #55
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,940
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Правильно сделал!
Сотку, ещё смело катай на "бегемоте".
Без особых вложений.
Всех Благ и Удачи!
Всё будет хорошо!
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
New Style Korando C бензин 1.5 4WD C7-хочу
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 23:29   #56
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
А дилер - жмот. Ни скидок, ни плюшек пока не предлагает. Может, через годик будет лояльнее?
Раз к авто лежит душа - надо брать.
Меня от Кодьяка отвели - не особо нужная величина габаритов и жадность дилера.
У них до сих пор даже стоят нераспроданные Йети, которые уже и не выпускают - но цены не сбавляют.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 00:32   #57
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,867
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Странная эволюция с НА на Кодьяк, непонятная мне. Эволюция это что-то другое и какие-то другие машинки (в принципе понятно какие, но тут не про них).
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 09:02   #58
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Откатал вчера тест на Кодиаке 2,0турбо -180л/с. Педаль ватная показалась(после моей шпоры), двигатель ревет прилично, явно громче Санька. Тормоза неплохие. В спорт режиме более отзывчивые. Работа подвески по бездорожью понравилась. База длинная и по кочкам идет ровно. Не понравилось явных два места сзади и тунель. Манагер сказал, что это потому что инженеры шкоды самые умные и все прячут (кардан) внизу. Сказал,если нет тоннеля-все весит снизу. После чего был загнан мной под Санька для изучения правильной удобной инженерии. Посидев на заднем сидении посередине, признал, что так удобнее..
Короче, наличие монитора и пары плюшек в виде опций движения по полосам и т.д. особых вау я не нашел,чтобы добивать стоимость однокомнатной квартиры к Саньку. Если бы Туарег, то куда не шло. Кодиак не зажег меня.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 09:15   #59
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
А мне менеджер вага сказал, что тоннель для жёсткости кузова нужен, а два места сзади сейчас у всех) короче кто на что горазд придумывать)
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 10:48   #60
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 620
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Странная эволюция с НА на Кодьяк, непонятная мне.
Дядя Вова, а как выглядит эволюция по твоему? На какие авто "можно пересесть" после НА? Наверное, Санта Фе и Соренто? Смотрел и туда. Не впечатлили. А на Кодиаке даже налог такой же...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:27   #61
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,867
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Дмитрий, с этим вопросом мы тут сейчас совсем нафлудим. Но, если упираться в такой же налог, тогда рассматривать машины этого же уровня. Я не говорю, что это плохо или, что так неправильно. Нет. Просто не надо тогда говорить про эволюцию. Машина и машина. Совсем недавно довелось посмотреть и покататься много на чем. И образовалась следующая картина:
-БМВ Х5. Все удобно, все на месте, замечаний вообще никаких. Один минус - угоняют. Интересная ситуация с противоугонкой- с завода ставится Цезарь сателлит, активируешь за 30000, каждый месяц платишь 2000. И с ней один хрен угоняют.
-Мерседес GLC или GLE (внедорожники, не купе). Все хорошо. Свои плюсы - минусы. Точнее все очень хорошо, даже очень-очень. Но Ха5 на самую-самую капельку, на крошечку приятней (по ощущениям)... но угоняют...
-Туарег. Тоже хорош, но не тянет на вышенаписанное. Вот-вот выйдет обновленный. Может он переплюнет.
-Террамонт полная хрень
- Митсу- не мое, даже ездить не стал, только присел, закрыл дверь... грустно, все грустно.
- Тойота.. (все) , блин, теперь я понял, почему все боевики во всем мире пользуются Тойотами. Это совершенно кондовая вещь, которая должна стоить копейки (ну относительно, конечно). Которую не жалко загнать в болото или навоз. В багажник которой не жалко накидать сено и отвезти в коровник. Такой Японский УАЗик. Почему у нас оно считается крутым??? Загадка. Все дешевое и грустное, такая голимая китайщина в салоне... НА несравненно приятней. На полном серьезе!
- вот Лендроверы не смотрел, не довелось
Вот это эволюция, это я понимаю.
Здесь я не затрагиваю аспект денюшек, но ведь мы не про них, а про эволюцию. Есть к чему стремиться, один хрен пенсии не видать
Никого не хотел обидеть, это мое мнение, которое никому не навязываю.

Вот как-то так.

пс. Наверное это с предыдущим куда-нибудь в курилку надо, вот мы там развернемся
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:49   #62
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 620
GDmitry Школяр
По умолчанию
Дядь Вов, прости за флуд, но это не эволюция - это гиперэволюция. Которая с нашей гиперинфляцией ну никак не сочетается.Санька брал в свое время за 900тыр. Сейчас, учитывая инфляцию, он бы стоил около 1,5 млн. Эволюция - шажок вперед - это 2млн. Ну, +/- 0,5млн. Дальше - 3млн, 4млн... а сразу 5млн - это круто. Рад за ваши возможности. Не пойму только - при таких возможностях НА то зачем?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:30   #63
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,867
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Я брал за (емнип) 939... Так я ж говорю, денежный аспект не считать. Потому что, если считать, то менять шило на мыло вообще не вижу никакого смысла, при том, что НА вообще отличная машина, как показала практика. ттт ттт ттт.
Про возможности шутка удалась
Еще раз, просто меня удивил взгляд на эволюцию, ничего боле.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 18:55   #64
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SaLeX Посмотреть сообщение
А мне менеджер вага сказал, что тоннель для жёсткости кузова нужен, а два места сзади сейчас у всех) короче кто на что горазд придумывать)
Ну что сказать - манагеры - они такие манагеры лишь бы что нибудь ляпнуть.
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 20:08   #65
Макарыч
Завсегдатай
 
Аватар для Макарыч
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 2,981
Макарыч Отрок
По умолчанию
...особенно убивает фраза : -"турбированный мотор"...
__________________
Санг Енг Нью Актион 2.0 бензин 149 л.с. 6 ст. МКПП. Полный привод. Серебро. 2013 год выпуска.
C 44000 поливалка цепи.С 45000 натяжитель С.С.Итого 162000+
Макарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 21:16   #66
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 620
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
просто меня удивил взгляд на эволюцию, ничего боле.
Дядь Вов, эволюции без возможностей не бывает...
А помечтать то можно, чего ж не помечтать?

... Эх, опять вот чего-то захотелось во Францию...
- А ты там был?
-Нет, но уже хотелось.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 14:37   #67
ein
Участник
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 178
ein Всё впереди
По умолчанию
Прокатился я на кодиаке на экспириенсе. Тунель центральный это конечно для задних пассажиров минус. Мне тоже рассказывали про плоское днище. Если сравнивать с ниссан х-тур, шкода конечно не попытались раскрыть внедорожный потенциал, как и городской. Мероприятие было очень своеобразное.
__________________
New Actyon бензин АКПП AWD, 2012 в эксплуатации с 2013 - Спб. Продан.
New Kaptur турбо-бензин AWD, 2020
ein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2018, 16:34   #68
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 620
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну а впечатления то от машинки?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Skoda Yeti Solomon068 Другие авто 116 03.06.2022 21:49
У нас пополнение. Skoda Roomster Kammerton Другие авто 30 07.07.2020 18:22
Skoda Kodiaq Scout. lom.47 Другие авто 10 15.06.2017 17:13