Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2013, 12:02   #103
PoPasha
Новичок
 
Аватар для PoPasha
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Шебекино, 31-й регион
Сообщений: 7
PoPasha Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от volgautc Посмотреть сообщение
Я сперва попробовал бы карточку подготовить поновой, с этой мало ли что могло при изъятии произойти.
Это первое, что я сделал. И не раз, меняя варианты прошивок, от китайской до выложенной здесь последней. Разницы никакой.

Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Поэтому со 100% точностью не могу сказать поможет ли это вам. Но на профильном форуме я читал, что в аналогичной ситуации зажатие кнопки "выброс" помогало перепрошить устройство.
Звучит это чуток диковато, как типа заклинания дождя под бубен. Но чем черт не шутит...
В общем, вечерком запасаюсь 5л баклагой воды, полведра бутербродов, телефон выкл., гараж закрываю изнутри, свет тушу (чтоб уж точно никто не отвлек) и начну шаманить. О результатах непременно отпишусь.

Напрягание китайца отставлю на крайняк. Оно то его косяк, я ведь просто туповатый юзер, за прошивание никак не могу отвечать. Но это ж надо ему отправить-ждать потом от него ждать.
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, AWD, 2013г
PoPasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:12   #104
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
можно еще вообще другую карточку попробовать, вдруг эта поднакрылась тогда
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 22:12   #105
PoPasha
Новичок
 
Аватар для PoPasha
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Шебекино, 31-й регион
Сообщений: 7
PoPasha Всё впереди
По умолчанию
А ведь помогло...
ВСЕ РАБОТАЕТ!!!
Очередной офигенный респект с поклонами многоуважаемому GDmitry. Шаманство действительно помогло.
Процесс, для тех кого угораздит повторить мой косяк -
- зажигание выкл.
- карточку в порт
- зажал кнопку ВЫБРОС и держу.
- зажигание вкл.
- балалайка включилась и пошла прошивка.
- как положено тарировка экрана, выполнил свободной рукой, ВЫБРОС держу мертво.
- дальше машинка шьется, попикивает иногда, иногда экран гасит
- финал - повисает вот такой экран


- вынимаем флешку, начинается перезагрузка головы, отпускаем кнопку ВЫБРОС.

Все, голова прошилась. При надобности, следующие прошивки идут уже в нормальном режиме, без всяких кнопок.

Одно никак не пойму - как можно было догадаться, что такой странный алгоритм сработает?
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, AWD, 2013г
PoPasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 00:46   #106
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
поздравляю!
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:06   #107
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
я опять тут ) а я с нави не смог разобраться ) ситигид. Подключил модем, пробки кажет, но маршрут показывает криво, где я есть непонятно и куда ехать не говорит. Тупо показывает общий маршрут, если максимально отдалить. Куда тыкну, та картинка так и висит все время на экране. Типа еду по Невскому, а показывает район Пулково. В настройках вроде все по умолчанию и включено. кто знает, где я тупанул )
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 09:14   #108
volgautc
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 51
volgautc Школяр
По умолчанию
По СитиГиду 7.8 SP для ВинСЕ тут надо задавть вопрос (быстрее ответят)
http://forum.probki.net/topic/13071-...sp-dlya-wince/
навскидку: может автовозврат к местоположению отключён?
__________________
NA D20T МКПП AWD
volgautc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 13:48   #109
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Добавлю еще ссылочку для определения номера ГУ на свой автомобиль. (для не Актионщиков) .
PoPasha Рад, что у вас все заработало! поздравляю!
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 11:23   #110
Ogo-go
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Tula
Сообщений: 4
Ogo-go Всё впереди
По умолчанию
Вопрос к тем, у кого реализовано подключение аналогового ТВ к s100.
Столкнулся с проблемой. Имею s100 с235 (opel mokka). Прошивка 1.29.6. Стоит активная аналоговая ТВ антена на лобовом стекле.
Суть проблемы.
Включаю ГУ и захожу в ТВ. Ищу каналы - находит порядка 10 эфирных (secam DK). Показывает хорошо. Каналы переключаются. Проходит секунд 30 и каналы перестают переключаться, т.е. вижу, что частоты меняются, а на экране все один и тот же канал (например НТВ). И так ТВ и работает час, два и т.д. только один канал и то, до тех пор, пока не выйду в режим радио, например, или видео или двд или нави... После этого при возврате в режим ТВ вообще ничего не показывает.
Лечится выключением зажигания и включением его минут через 10 ориентировочно, если включить ГУ через 1-2 минуты результата никакого.
Через 10 мин сажусь в авто - пускаю ТВ и опять по кругу первые 20-30 сек все нормально ТВ показывает, каналы переключаются, переход на др медиа-источник и обратно работает, через сек 20-30 опять ТВ виснет на текущем канале (каналы перестают переключаться хотя частоты меняются) и показывает его до тех пор, пока не выбран другой медиа-источник. Возрат в ТВ - опять на экране ничего.
На антену и корректность подключения не грешу, т.к. пока активно ТВ и оно показывает этот "зависший" канал, то все нормально ловит и работает и час и два...
Вот и думаю, что это может быть, глюк прошивки (откатываться на 26, 24,21 и т.д. версии буду только в крайнем случае) или самого ТВ модуля (железа) в ГУ.
PS - антенна запитана как раз из 12в штекера питания камеры заднего вида. У меня на нем 12в появляется сразу при включении ГУ, а не при включении задней передачи. Камера же запитана от фонаря заднего хода.

Видео прилагаю. http://youtu.be/fcL5Mcwzw9E
часть 2. http://youtu.be/2SaQaVWTv8I
Ogo-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:17   #111
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ogo-go, аналоговым ТВ пользуюсь крайне редко. Если честно, то показывает даже хуже, чем у вас. Проверьте для начала настройки тюнера. Основные настройки. Настройки кан шины я бы еще глянул. Если не поможет - перепрошиться.
От себя еще добавлю, что у меня создалось впечатление, что винда еле шевелится на этом устройстве. Не хватает ей памяти. Я у себя когда прошивал, удалил из прошивки все что мог - лого других авто, еще что-то, сейчас уже не помню. Возможно мне показалось, но работать ГУ стало пошустрее...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:29   #112
Ogo-go
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Tula
Сообщений: 4
Ogo-go Всё впереди
По умолчанию
Там нет настроек, кроме выбора системы видео (pal, secam, Pal_m_n, ntsc)
и звука (DK, I,N). То, что в моем городе - это Secam DK я уверен. Частоты станций тоже корректны - проверял. прошивался 2 раза уже 29-ой версией - откатываться, повторюсь, пока не хочу, ибо как и Вам - мне тоже ТВ не нужно почти, просто не охото нерешенную проблему оставлять.

А что Вы подразумеваете под "проверкой настроек кан-шины"? Кнопки руля и торпедо работают корректно, все остальные функции ГУ тоже работают - перед прошивкой само-собой использовал setupdatexml. Да и не пойму я связи менжду кан и ТВ. Ладно бы вообще не работало или звука там не было или с руля бы не управлялось... а то работает, но почему-то виснет...

На быстродействие устройства не жалуюсь - может и не хватает памяти, но я этих "тормозов" не замечаю.
Так вот скажите мне - у Вас какое устройство/прошивка? Я так понимаю, что у Вас работает аналоговое ТВ без нареканий?
Ogo-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 16:59   #113
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
У меня 29 прошивка. Про "без нареканий" я бы не сказал. Просто у меня на ГУ качество приема гораздо хуже получается. Видимо, поэтому я и не юзал его более 5 минут... В основных настройках гляньте - настройки ТВ модуля, возможно, настройки radio area тоже как-то влияют. Ну и я бы заглянул в меню записи видео - вдруг там выставлено записывать с ТВ?
Изображения
Тип файла: jpg Фото0994.jpg (206.6 Кб, 370 просмотров)
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:47   #114
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ogo-go, сегодня специально ехал с работы с работающим ТВ. Часа 1,5-2 получилось. Прием отвратный, но зависаний не было. Переключались каналы на раз... Прошивка стало быть, тут не при чем. Смотри железо.
Кстати, а что за антенну используешь? Может и мне такую поставить и прием появится?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 10:31   #115
Ogo-go
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Tula
Сообщений: 4
Ogo-go Всё впереди
По умолчанию
Я тоже уже думаю о железе, но лезть в ГУ не буду, т.к. не понимаю там ни хрена и ТВ почти не использую Антену заказывал на али по совету китайцев вместе с ГУ.
http://www.aliexpress.com/item/2013-...807763745.html
Ogo-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 13:43   #116
Ogo-go
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Tula
Сообщений: 4
Ogo-go Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
В основных настройках гляньте - настройки ТВ модуля, возможно, настройки radio area тоже как-то влияют. Ну и я бы заглянул в меню записи видео - вдруг там выставлено записывать с ТВ?
У меня в основных настройках нет настроек ТВ-модуля. Отфоткай, что ты под этими настройками имеешь в виду. Радио area стоит Европа. Запись стоит по дефолту с ДВД (менял источник - толку 0), да еще в основных настройках выключен пункт автоматической записи видео.
Ogo-go вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2013, 14:25   #117
PaulD
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 5
PaulD Всё впереди
По умолчанию
Привет всем.
Купил Winca S100 (С159 Actyon), прошивка v1.9.6.0, русификация из коробки безупречна.
Приём радио - как у всех... поставил Южная Америка - кажется получше. Модемы разные пробовал (ZTE-MF100 и E173u-1) оба то просят драйвер, то нет, интернет есть (Opera в прошивке сразу) пробки пока не проверял. Иногда глюки - если вставлены две SD, может потерять путь к нави (к меню).
Навител в комплекте 7.5, отлично работает, добавил меню и IGO Primo, тоже всё в порядке.

Беда такая: пробовал из-под винды разные видео проигрыватели, на всех шёл только звук а видео пол секунды нормально и сразу как бы срыв синхронизации и бардак на экране. Это бы плевать, но похоже какой-то плеер попортил реестр, теперь и родной проигрыватель не воспроизводит ничего из того, что раньше шло. Просто стоит и всё...

Так вот, кто подскажет как всё восстановить? Только прошивкой (заводские установки не помогают)? И есть ли смысл прошивать v1.29.6.0?
Боюсь за русификацию. Может необходимый файл взять сейчас из магнитолы а после перепрошивки обратно вставить?
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 12:33   #118
A_Ivanov
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Брянск
Сообщений: 52
A_Ivanov Всё впереди
По умолчанию
приветствую всех пользователей китайской хайтеча!
так получилось, что и я влился в вашу команду.
приобрел сие чудо - http://www.aliexpress.com/item/Free-...821843327.html
Хотелось бы узнать, это на платформе S100 или что то отличное от всего.
в связи с чем спрашиваю - невнятное нажатие на экран, что понимает то нет.
проигрыватель мп3- тормозит, долго загружает след трек.
никапли нерусифицирован, но прилагаемый на карточке навител 5.5 нормально показывает по русски и поиск тоже нормально, а треки не по русски.
менюшки тоже английские. встроеный солитер вообще по китайски.
но радио хорошо принимает.
вопрос - можно ли его прошить на 1.29 прошивку.
__________________
New Actyon, D20DTF, 181 л.с., МКПП, АWD
http://forum-lines.ru/rez/ab243379.gif
A_Ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 14:44   #119
PaulD
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 5
PaulD Всё впереди
По умолчанию
Для A_Ivanov

Да нет, похоже это 60 платформа
PaulD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход