Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > АКПП

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 18:01   #18
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mashinistmetro Посмотреть сообщение
А МКПП не более надежней чем АКП.
Да, да, так и есть


Цитата:
Сообщение от mashinistmetro Посмотреть сообщение
на улице 21 век!!!
Тогда только один совет - ОД, негоже в 21 веке задумываться на форуме о автомобильных проблемах, для того есть специальнообученныелюди.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 19:02   #19
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mashinistmetro Посмотреть сообщение
А МКПП не более надежней чем АКП.Да и к тому же как пенсионер всю жизнь переключать передачи...на улице 21 век!!!
МКПП еще лет сто будет надежней АКП. Механика была, есть и будет всегда надежней любого автомата.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:48   #20
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
У меня в общем то такая же петрушка. Когда завожу авто на холодную, даю прогреться не много двигателю и включаю режим R или D. В Этот момент ощущается некий толчок (удар) в коробке передач. На ручник машину при парковке не ставлю. У дома ставлю всегда на одно и тоже место. Согласен, что при постановке в режим P и отпускании педали тормоза машина чуть-чуть откатывается назад, т.е. имеем нагрузку на коробку при запуске двигателя и переводе в режим R или D. Когда в последующем прогретую машину завожу и включаю режимы движения толчков не наблюдаю вообще. Самое интересное, что когда машину заводит жена (холодную или прогретую) толчков вообще нет!!!
Неделю назад ездил на мерседесе конца 90-х, так вот на нем всегда ощущаются толчки при включении режимов D и R, не важно прогретый авто или нет.
Будем считать, что это специфика работы автомата (до этого авто на автомате не имел). Но тем не менее буду экспериментировать и наблюдать!!!
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:32   #21
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,918
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
МКПП еще лет сто будет надежней АКП. Механика была, есть и будет всегда надежней любого автомата.
Ах да - да... Был тут у друга на сервисе, а он как раз перебирал МКПП у 4летнего Пассата, ездит на котором мужик не "гонщицкого" вида и возраста. И загудел-то всего навсего подшипник, но который меняется только в сборе с валом (по-моему первичным) и стОит каких-то 20 тыр. Вал с подшипником, а за одно уж второй подшипник, и работа еще. Так что про выдающуюся надежность и дешевизну ремонта и обслуживания современных МКПП - это сказки... ну а про еще 100 лет как-бы не слишком вы смело?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:49   #22
miha:)
Новичок
 
Аватар для miha:)
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 24
miha:) Всё впереди
По умолчанию
вот тебе ещё тема,почитай ,поставь на ручник и забудь а проблеме
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6133&page=6
__________________
NA Petrol,2WD,AКП,Comfort 2012 90000km
miha:) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 14:35   #23
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Ах да - да... Был тут у друга на сервисе, а он как раз перебирал МКПП у 4летнего Пассата, ездит на котором мужик не "гонщицкого" вида и возраста. И загудел-то всего навсего подшипник, но который меняется только в сборе с валом (по-моему первичным) и стОит каких-то 20 тыр. Вал с подшипником, а за одно уж второй подшипник, и работа еще. Так что про выдающуюся надежность и дешевизну ремонта и обслуживания современных МКПП - это сказки... ну а про еще 100 лет как-бы не слишком вы смело?
Масло в коробке иногда смотреть надо. И за 20 тыс я новую куплю коробку.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:35   #24
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mashinistmetro Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Искать похожие темы или вопрос на форуме...не нашел.Вопрос в следующем:при переводе селектора АКПП из Р в R или затем в D наблюдаются существенные толчки,сопряженные с ударом коробки,как правило в основном на не прогретом или малопрогретом двигателе.Ручка селектора из паркинга как бы тяжело переводиться с усилием,как будто через что-то проскакивает.в других режимах гораздо легче,но тоже чувствуются толчки коробки.Кто-нибудь сталкивался с подобным и как это решается?Пробег 6000.
это нормальная работа коробки с гидротрансформатором.Пока жижа в нем не прогрелась,т.е она еще вязкая,всегда при переводе селектора в положение r или d всегда присутствует некий толчек.Это у всех так,не заморачивайся или грей машину дольше.С вариатором такого не бывает,а здесь увы...
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:43   #25
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Масло в коробке иногда смотреть надо. И за 20 тыс я новую куплю коробку.
ну тут кто как.Кто то чинить будет,ты новую коробку купишь,а я тачку новую возьму и голову ломать не стану.У каждого свой подход. А что касаемо того,что лучше,это каждый решает сам и навязывать свое мнение никому не надо.Нравится тебе кочергу ежеминутно дергать,ну и дергай ее молча в шапочку.Все люди взрослые и вовсе не идиоты и как нибудь сами решат что им лучше.Ты высказал свое мнение,тебя услышали,а доказывать с пеной у рта не стоит.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 15:43   #26
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
МКПП еще лет сто будет надежней АКП. Механика была, есть и будет всегда надежней любого автомата.
Александр,у меня как то был случай.....В общем у товарища и у меня были Мазда примаси,у него с Германии пробег 120,у меня с попонии 250.У меня с коробкой все. ОК было,у него подшипник на первичном валу крякнул и машина простояла 1 месяц,он был готов даже АКПП купить взамен своей механики и внедрить,не могли найти подшипник.Он оказался проблемный,нашли ток с американского комбайна из Москвы за 8 тыс,как то так бывает
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:16   #27
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Вы все не о том говорите. Ломаться может все. Я просто сказал что механика была есть и будет надежней автомата .А на чем кто ездит это его проблемы. МИЧМАН я тебе писал что не все миллионеры, могут себе позволить из за поломки коробки .купить как ты новую машину.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 18:54   #28
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Каждый идиот с ума сходит по своему,знаешь такое? И не все могут себе позволить поменять коробку,многие предпочитают съэкономить и перебрать старую. По поводу надежности автомата и механики вопрос весьма спорный.По мне так автомат надежней.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:15   #29
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
механика была есть и будет надежней автомата
Не надо писать категоричных заявлений, не зная предмета. Просто два примера, когда конкретную модель категорически нельзя брать с мкпп.
1. Jeep Liberty(Cherokee) с 2002г. Модель с мкпп и мотором 2,4л была отвратительна, сцепление ходило 40тыс максимум, управление мкпп отвратительное - рычаг с ходами как у ЗИЛа-130. Та же самая модель с мотором 3,7л+акпп в тоже время является просто легендой надёжности и неубиваемости как по мотору, так и по коробке, так и по проходимости(это в поддых апологетам "гряземесу акпп не полагается и не нужна").
2. Хёнде Соната IV, она же Тагаз. С мотором 2,7 мкпп покупать было категорически противопоказано. Сцепа летела при тех же пробегах - тыщ так 40. При этом как правило убивался двухмассовый маховик с ценником 18тыщ, общий ценник замены всей лабуды доходил до 30 тыщ, и это раз в 40 тысяч пробега и на бюджетной в общем-то авто. Напротив, Соната с 2,7л+акпп являет собой образчик на мой взгляд идеального седана, по статистике ходящих по 300тыс без капремонтов запросто.

Эти два примера не с потолка, а прото конкретно столкнулся с ситуациями, я уверен, что таких вот примеров, когда СЦЕПА является самым позорным и ненадёжным элементом в автомобиле, полно.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:21   #30
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
И кстати, по моему опыту, в этот же разряд крайне неудачных авто можно записать наш любимый Актион-нью с дизелем и мкпп. Крайне "угловатая" характеристика мотора по крутящему моменту и турбояма превращают езду с таким силовым агрегатом в конкретную МАСТУРБАЦИЮ и МАЗОХИЗМ. Актиону с дизелем категорически противопоказана мкпп. Бензину - вполне, очень даже учитывая его дохлость, на механике авто хоть как-то едет.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:32   #31
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
И кстати, по моему опыту, в этот же разряд крайне неудачных авто можно записать наш любимый Актион-нью с дизелем и мкпп. Крайне "угловатая" характеристика мотора по крутящему моменту и турбояма превращают езду с таким силовым агрегатом в конкретную МАСТУРБАЦИЮ и МАЗОХИЗМ. Актиону с дизелем категорически противопоказана мкпп. Бензину - вполне, очень даже учитывая его дохлость, на механике авто хоть как-то едет.
Ты далек от техники. Начитался всякой ерунды. Вот когда своими ручками разберешь автомат и механику тогда может что и поймешь.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:35   #32
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sasha49 Посмотреть сообщение
Ты далек от техники.
Ты даже не представляешь, как я к ней близок. Вся моя жизнь - техника. Только мало в ней "быть", надо ещё обладать неким грузом знаний, дабы не писать очевидную ахинею, т.е. быть дятлом клавиатуры, а не акулой пера
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:48   #33
Sasha49
Banned
 
Аватар для Sasha49
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Березовский
Сообщений: 5,986
Sasha49 Школяр
По умолчанию
Да я уже понял какой у тебя груз знаний.
Sasha49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 19:56   #34
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Да он все правльно говорит.Примеров таких масса.Именно поэтому я и написал,что по мне так автомат надежнее не вдаваясь в подробности.Обычно усираются те кто на автомате то и вовсе ни разу не ездил,мож и давали разок прокатится,но это не всчет)
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход