Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2016, 12:23   #86
Tovarish
Местный житель
 
Аватар для Tovarish
 
Регистрация: 16.01.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Tovarish Всё впереди
По умолчанию
Ну вот я и стал обладателем автозапуска. Потестил, с 18-го этажа берет прекрасно, машина находится в прямой видимости. Теперь жду холодов, дабы оправдать установку данного девайса))).
На этот раз установка происходила скучно и не интересно))). В понедельник после неудачных выходных позвонил мастер Илья и сообщил, что они готовы еще раз попробовать установить автозапуск. Я дал «добро». После чего он перезвонил и сказал, что договорились с «Пандорой» на запись чипа на субботу, а после кодировки чипа пригласил в «Автостудио» на руставели. Настала суббота к 12,30 приехал в «Пандору», где сдал ТС мастеру и после 2-х часов ожидания мне вернули ТС с новым чипом и я благополучно отправился «Автостудио» . В «Автостудио» приняли ТС, обговорили работы и время окончания. В итоге в воскресенье с утра я забрал ТС с автозапуском. Все.
Хочу поблагодарить мастеров «Автостудио» и Вас Михаил в частности, за оперативное вмешательство и решение возникших непониманий. Отдельное спасибо за бонусы.
__________________
NNew Actyon 2014, бензин, 149(+) л.с., АКПП, 2WD, Space Black
Tovarish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:53   #87
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Видеоблог Autostudio на YouTube.

Дорогие друзья, мы запустили видеоблог на YouTube. В своих выпусках мы будем отвечать на ваши вопросы. Оставляйте их в комментариях к видео или присылайте на почту starkov@autostudio.ru.

Выпуск от 06 октября 2016 г. Вопросы:

1. Чем отличаются системы Pandora DX-30, Pandora DX-40, Pandora DX-50, Pandora DX-50b, Pandora DX-50L, Pandora DX-50L+?

2. Как можно защитить автомобиль, если бюджет всего 5000-7000 рублей?

3. Производители охранных систем ежегодно выпускают десятки новых систем. Есть ли принципиальное отличие с точки зрения защиты от угона?

__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 16:45   #88
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
Вопрос к Михаилу.У НАс(new actyon) иммобилайзер конструтивно находится в блоке BCM (и разрешение на пуск при верном считывании ключа подается на блок ECU), тогда смысла ставить замок на капот никакого нет, так я понимаю?
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:09   #89
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Видео не смотрел, но: если, к примеру, обесточить ECU, то без доступа к нему, двигатель не заведется. Ну и т.д.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:30   #90
3030
Участник
 
Регистрация: 27.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118
3030 Всё впереди
Отправить сообщение для 3030 с помощью ICQ
По умолчанию
Здравствуйте. Уважаемые специалисты , подскажите. Хочу поставить турботаймер. Вопросы: 1 Возможно ли?(старлайн е60).2 На время работы турботаймера не будет ли тарахтеть авто с открытыми двери в моё отсутствие. 3. Соберут ли торпеду не поцарарав стекло приборов и не заскрипит ли торпеда на первой кочке. (Был печальный опыт).4 Цена каприза. Спасибо. Нахожусь в СПб .Кировский район.
__________________
Ssangyong New Actyon 149 Diesel МКПП 2WD 2013
НЕ ЗОЗО, А Три тысячи тридцатый.
Хочу больше лошадей а куда обратиться не знаю.
Пробег 95000 км
3030 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:07   #91
demonik82
Местный житель
 
Аватар для demonik82
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: москва
Сообщений: 546
demonik82 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Видео не смотрел, но: если, к примеру, обесточить ECU, то без доступа к нему, двигатель не заведется. Ну и т.д.
А зачем его обесточивать, если иммо не должен дать разрешение на пуск.? А под капот я полагаю есть смысл лезть только если менять эбу двигателя на перепрошитый "как надо"... Вот я и думаю: угонщику проще подключиться через диагностический разъём и откл. Опрос метки или свои ключи прописать, либо поменять блок BCM на "свой".
__________________
серый Actyon 2013г.в.,G20,МКПП,2WD - продан
demonik82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 21:41   #92
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Перечитал заново, если все отдать на откуп штатной системе, то замок капота не даст, например, украсть аккумулятор, а на безопасность... ну сигнал погудит недолго...
пс. то есть, если уверовать, что заводского иммо, в случае чего, будет достаточно, то не надо и ставить замок на капот- это лишнее. имхо.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:51   #93
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от demonik82 Посмотреть сообщение
Вопрос к Михаилу.У НАс(new actyon) иммобилайзер конструтивно находится в блоке BCM (и разрешение на пуск при верном считывании ключа подается на блок ECU), тогда смысла ставить замок на капот никакого нет, так я понимаю?
Добрый день!

Речь идет не о штатном иммобилайзере, а о дополнительном. Реле блокировки двигателя у большинства нештатных систем располагаются под капотом и управляются кодированным сигналом. Соответственно, чтобы их обойти, доступ под капот нужен обязательно. Вот тут и появляется необходимость в замке капота, который не позволит добраться до блокировок, а значит - не даст запустить двигатель и уехать.
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:56   #94
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от 3030 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Уважаемые специалисты , подскажите. Хочу поставить турботаймер. Вопросы: 1 Возможно ли?(старлайн е60).2 На время работы турботаймера не будет ли тарахтеть авто с открытыми двери в моё отсутствие. 3. Соберут ли торпеду не поцарарав стекло приборов и не заскрипит ли торпеда на первой кочке. (Был печальный опыт).4 Цена каприза. Спасибо. Нахожусь в СПб .Кировский район.
Добрый день!

1. Можно, реализуется подключением и настройкой доп. каналов системы.

2. Нет, при постановке на охрану запирание дверей отработает.

3. Качество работ мы тщательно контролируем. Проблем быть никак не должно.

4. Стоимость будет формироваться следующим образом:
- 1600 рублей - арматурные работы (доступ к блоку сигнализации)
- 1500 рублей - подключение и настройка функции
- 1500 рублей (если потребуется) - переподключение управления ЦЗ (чтобы двери не отпирались).
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 19:58   #95
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Перечитал заново, если все отдать на откуп штатной системе, то замок капота не даст, например, украсть аккумулятор, а на безопасность... ну сигнал погудит недолго...
пс. то есть, если уверовать, что заводского иммо, в случае чего, будет достаточно, то не надо и ставить замок на капот- это лишнее. имхо.
Если все отдать на откуп штатной системе, то в случае роста угоняемости можно реально лишиться автомобиля. На штатную систему у угонщиков всегда есть с собой "решение". Помешать им могут только дополнительные средства защиты.
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:03   #96
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,898
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Михаил, а я с этим абсолютно согласен. Просто вот там #88 речь шла именно про штатный иммо, по крайней мере я так решил, хоть и не сразу.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 20:37   #97
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
Михаил, а я с этим абсолютно согласен. Просто вот там #88 речь шла именно про штатный иммо, по крайней мере я так решил, хоть и не сразу.
Равно как и я согласен с тем, что для штатного иммобилайзера замок капота практически абсолютно бесполезен.
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 23:45   #98
Peter.Sanders
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 14
Peter.Sanders Всё впереди
По умолчанию
День добрый!
Интересует установка минимального комплекта от StarLine или Pandora, реализующий следующее:
1. Мониторинг состояния авто через приложение Android|IOS, +опционально, местоположение по GSM(точность GPS или Glonass не обязательна)
2. Турботаймер
3. Автозапуск
4. Опционально - SLAVE режим и метки.
Авто SsangYong New Actyon 2011 дизель автомат 4wd
Peter.Sanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2016, 19:52   #99
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Peter.Sanders Посмотреть сообщение
День добрый!
Интересует установка минимального комплекта от StarLine или Pandora, реализующий следующее:
1. Мониторинг состояния авто через приложение Android|IOS, +опционально, местоположение по GSM(точность GPS или Glonass не обязательна)
2. Турботаймер
3. Автозапуск
4. Опционально - SLAVE режим и метки.
Авто SsangYong New Actyon 2011 дизель автомат 4wd
Добрый день!

Slave и турботймаер согласуются между собой довольно сложно, так как при включенном зажигании автомобиль не реагирует на кнопки ключа, а следовательно - нужен брелок.

Если говорить о минимальном решении от Pandora, то с приложением и координатами по LBS это будет Pandect X-3010. Система позволяет реализовать автозапуск двигателя и функцию турботаймера, имеет встроенный иммобилайзер с меткой, GSM-интерфейс с мобильным приложением и LBS-определение координат.

В случае со Starline, необходимый набор функций позволит реализовать сигнализация Starline A93, дополненная 2CAN-модулем и GSM-интерфейсом Starline GSM-master.

Для реализации автозапуска на Вашем автомобиле потребуется модуль обхода штатного иммобилайзера и один ключ от автомобиля, либо заранее записанный в него чип. Об этом нужно позаботиться заранее, прежде чем планировать установку системы.

Чтобы обеспечить сохранение приемлемых противоугонных свойств, данные системы есть смысл дополнить цифровыми реле блокировки двигателя. Эти реле располагаются отдельно от основного блока сигнализации и управляются по кодовому каналу, что осложняет их обнаружение и обход. Это позволит сигнализации сохранить свои защитные свойства даже в случае обнаружения и демонтажа центрального блока.
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 15:53   #100
Peter.Sanders
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2016
Адрес: Балашиха
Сообщений: 14
Peter.Sanders Всё впереди
По умолчанию
Михаил, спасибо за исчерпывающий ответ.
X-1700 от Pandora чем не подходит?
Peter.Sanders вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2016, 19:01   #101
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Peter.Sanders Посмотреть сообщение
Михаил, спасибо за исчерпывающий ответ.
X-1700 от Pandora чем не подходит?
X-1700 - это Slave-система, то есть система, которая управляется штатным ключом. Как следствие, при работе турботаймера у Вас не будет возможности поставить её на охрану, иным образом, кроме как нажатием кнопки на метке или командой с телефона.
__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 11:22   #102
Autostudio.Михаил
Партнёр Клуба
 
Аватар для Autostudio.Михаил
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: Мск/Спб
Сообщений: 149
Autostudio.Михаил Всё впереди
По умолчанию
Попытка угона Mazda 3.

В нашу компанию обратился постоянный клиент после попытки угона. Ранее был установлен базовый комплекс без оповещения. На днях ночью от места проживания была совершена попытка угона автомобиля. Угонщики сломали цилиндр замка водительской двери и проникли в салон. Ретрансляцию штатного радиоканала не применяли. Затем подключились к разъему диагностики, завели двигатель и поехали в неизвестном направлении. Установленный иммобилайзер через полкилометра заглушил двигатель. Угонщики попробовали проникнуть под капот, но поняв, что это у них не получится, бросили автомобиль на проезжей части.

Клиент своевременно не заменил элементы питания в автономном модуле поиска, поэтому автомобиль был владельцем обнаружен не сразу. Уважаемые клиенты, этот случай в очередной раз подтверждает важность профилактики установленного противоугонного комплекса, обязательно проходите плановую диагностику в нашей компании. Это полностью бесплатно для вас, а важность сложно переоценить, так как в решающий момент это спасет ваш автомобиль. Еще одна ошибка автовладельца это отсутствие регулярной обратной связи. Установленное оповещение о тревогах позволяет своевременно реагировать на попытку угона.

Диагностика подтвердила исправное функционирование всех компонентов охранного комплекса, который клиент усилил во время визита в одно из наших подразделений. Смотрите видео:

__________________
Autostudio - партнер Клуба.
Защита от угона в Москве и Санкт-Петербурге.
Autostudio.Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход