Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong Клуб > SYClub Russia > Нижний Новгород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2014, 08:23   #35
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
мит, у меня тоже не для бокса поперечины Я туда два велосипеда ставить буду. Ну и грузы иногда широкие, которые в салон не войдут можно возить. Про бокс я пока только размышляю, но острой необходимости нет. В конце концов, его на прокат можно взять.
У меня поперечины и раньше и сейчас алюминиевые были некрашеные. Только на нынешних есть ещё полоса резины, загрывающая паз для крепления профильного крепления точно такая как у Ash (картинка тоже его)



Более дешёвые поперечины могут быть железные и окрашенные.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 15:28   #36
Ash
Местный житель
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Н.Новгород, Пермь
Сообщений: 211
Ash Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimNN Посмотреть сообщение
Более дешёвые поперечины могут быть железные и окрашенные.
Я не с проста именно такие поперечены взял - они крепче и из аллюминия. Штатные были прямоугольник 30х20 мм толщина металла, точно не помню. Но когда начинали просто стягивать крепления они прогнулись дугой. и это без багажника еще!
__________________
SsangYong Actyon New D20T 149 л.с. Domestic АКПП 2WD серебристый дизель
УАЗ Patriot 2.7 бензин МТ5 4WD серебристый
Ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:15   #37
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
И еще вопросик. А нет ли у кого фотки как этот бокс выглядит в открытом состоянии? Не приходилось мне еще такой штукой пользоваться.Не протекает ли в сильный дождь? Думаю не только мне это интересно.Как крышка замыкается или на защелках? Как с грузом если без присмотра оставить на стоянке? А то только внешний вид обсуждается. Да и есть ли внутри крепления для груза?Покрытие внутри что бы не гремела мелочевка? Можно ли жидкости или живность в нем перевозить? На сколько он герметичен? Если жара или мороз что в нем? Есть ли термозащита? Датчик что он закрыт? Ну вот такие вопросы.Если можно поподробнее? Для хранения он складывается или только целиком?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:54   #38
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
мит, пардон, опять встряну. Надеюсь, Ash расскажет про особенности своего бокса (мне тоже любопытно). А я недавно, изучал тему и чуть было не решился купить тулиевский бокс.
Боксы бывают немного разные по конструкции, вариантам открывания крышки и способам крепления к поперечинам. Наиболее надёжными считаются шведские thule, но они и небюджетные нифига.
Абсолютно герметичных боксов, вроде, не бывает. Не могу за всех производителей говорить, но попадания внутрь воды при дожде быть не должно. Открываться крышки разных боксов могут сбоку или спереди. На мой взгляд, сбоку надёжней. У знакомого атлантовский багажник на скорости за 100км/ч распахнулся спереди. Естественно, теперь он завёл себе бокс туле, открывающийся с боков. Я смотрел такой бокс. Он запирается на ключ с боков (с любого) и открывать крышку можно слева и справа. Датчиков закрытия, по-моему не бывает, но бокс thule, например, не должен закрыться на ключ, если петли замка не зашли в пазы.
Крепиться к поперечинам боксы могут дужками, которые обхватывают поперечины (дешёвые варианты) или через специальные пазы в поперечинах.
Барахло в дешёвых боксах просто валяется внутри. В вариантах подороже есть петли внутри и ремни для закрепления барахла.
Если не закрепишь внутри гремучий груз, естественно, он будет летать внутри и греметь. Ещё и запаковать надо.
Живность внутри нельзя возить - задохнётся. Летом в боксе на солнце температура может быть весьма высокая. Термозащиты никакой нет.
От вора надёжной защиты тоже нет. Небольшим топориком, я уверен, можно размолотить любой бокс. Так что, бросать машину с боксом в чужой незнакомой местности так же опасно, как и просто бросать машину. Недавно читал в одной из тем на этом форуме, что у ночевавших в машине людей разбили боковое стекло и вытащили из машины сумку с деньгами.
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 22:55   #39
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
Спасибо. Вот полезная информация. По поводу хранения когда не нужен? Как то складывается или нет? Получается как бы не очень то и практичная штука. Типа чемодана на крыше. Да еще и открыться на ходу некоторые модели могут? Так и без груза можно остаться по не внимательности. Не только на стоянке да еще и на скорости. Че то перехотелось такой не безопасный девайс покупать. Даже из соображений аварийности. Кому нибудь из него в стекло например ботинком. И приехали. Теперь по внимательнее ко встречным с боксом буду относиться. Что бы если что не быть застигнутым в расплох. Однажды чудом увернулся от капота 99 той. Который ветром сорвало.Хотя для авто туризма необходимая наверное вещь.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 23:59   #40
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
Ну их же можно в магазине зайти поглядеть-пощупать-сравнить. Чай, Ставрополь не деревня?
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 07:44   #41
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
Сколько не щупай а опыт эксплуатации клубней дает намного больше информации.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:15   #42
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
Юзаю бокс Thule Pacific 100 DS. Прошлым летом двигался с югов и от Волгограда до Самары шел ливень без остановки, аж ехать, точнее плыть было страшно. Воды в боксе не было. На хранении висит на стене в гараже на 2-х Г-образных анкерах и не мешается.
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:26   #43
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
А какой срок эксплуатации у него? По морозу не треснет?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 08:42   #44
bocman
Завсегдатай
 
Аватар для bocman
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2,641
bocman Школяр
По умолчанию
а что ты им гвозди забивать собрался По мне, так зимой не эксплуатирую, нет нужды. Да и что ему будет. Если напрягает, можно на дно положить пару профилей алюминиевых, смотри устройство http://www.thulebox.ru/pdf/6311-50.pdf
http://bagazhnik52.ru/sites/default/...w38_2011_2.pdf
__________________
БЫЛ New Actyon, 2011г, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, Бинар5Д-СВ Компакт,
Продал свою бибику 08.2017г.
bocman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 11:06   #45
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
У меня Thule Pacific 200 DS. Размер: 175х82х45 см.
На днище имеются металлические вставки, отсюда грузоподъёмность 75 кг.
Открывается с боков. По три фиксатора с каждой стороны. Если они не вошли в пазы, замок не закроешь. Грузил - аж запихивал, замок фиксируется надёжно, ни разу не открылся. Летал с ним и 160, никуда не сдуло.
Резинок герметичных нет, но там конструктивно вода никак не попадёт.
Животных не надо возить. Хотя сам кота и пугаю периодически когда плохо себя в салоне ведёт
Зимой висит на стене на перекладине. Хотя вижу ездят с ними и зимой. А у кого уж гараж есть вообще не проблема.
Давайте ещё вопросы.
__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:19   #46
Ash
Местный житель
 
Аватар для Ash
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Н.Новгород, Пермь
Сообщений: 211
Ash Школяр
По умолчанию
А мне и добавить нечего. Silver всё объяснил :-)
Использовал пока только летом. И на юга мотался и на северный урал. Ничего не отпало, ни ломалось.
На зиму снял. Чего сугроб тоскать... Поставлю на место вместе с установкой летних колес.
__________________
SsangYong Actyon New D20T 149 л.с. Domestic АКПП 2WD серебристый дизель
УАЗ Patriot 2.7 бензин МТ5 4WD серебристый
Ash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 13:41   #47
DimNN
syclub russia
 
Аватар для DimNN
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 445
DimNN Школяр
По умолчанию
На зиму снял. Чего сугроб тоскать.. Да уж!
Ash, насчёт юга и Северного Урала где-нибудь описывал поездку? Интересно.

Silver, у тебя и кот есть?! И собаку и кота вместе возишь??
__________________
New Actyon, G20D, 149 л.с., МКПП, 4WD
DimNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 16:36   #48
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
А на две половинки он разбирается? Думаю для ребенка как лодка получится.На природе полезная штука. Или ванночка на берегу например.Выдержит такое или нет?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 17:45   #49
Olegoleg
Новичок
 
Аватар для Olegoleg
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Саров
Сообщений: 36
Olegoleg Всё впереди
По умолчанию
По боксу могу тоже поделится. Эксплуатирую третий год. Две поездки на юг. И так по мелочи. Попадал в проливной дождь, захватывал снег, без мороза, всё ок внутри сухо. Кстати открывается на обе стороны (специально выбирал) очень удобно. МИТ разобрать можно всё. Думаю при желании можно и как ванночку использовать (верхнюю часть), но не для этого он. Свою функцию выполняет на сто процентов.
__________________
СангЙонг Кайрон 2 л дизель 141 лс. 2010 год.
Olegoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 18:23   #50
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,578
мит Отрок
По умолчанию
Ну вот совсем другое дело. Теперь много полезной информации. Да не облезает от камушков или еще чего?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2014, 21:11   #51
Olegoleg
Новичок
 
Аватар для Olegoleg
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: Саров
Сообщений: 36
Olegoleg Всё впереди
По умолчанию
Есть два варианта боксов. Крашенные и цветовое решение пластика. У меня пластик низ чёрный, верх серый. Соответственно побиться не может. И другой вариант. Соответственно крашенный пластик. Причём обычно такой вариант гораздо дороже. Скрывать не буду смотрится класс. Вот облетает или нет не скажу. Скорей всего всё будет зависеть от качества покраски. Как то так.
__________________
СангЙонг Кайрон 2 л дизель 141 лс. 2010 год.
Olegoleg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход