Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2018, 12:22   #1
Vlad69
Местный житель
 
Аватар для Vlad69
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 47, 78
Сообщений: 430
Vlad69 Школяр
По умолчанию Смартфон Apple iPhone.
Обращаюсь к знатокам и любителям техники Apple. Вопрос в приобретении смартфона. Множество предложений и разброс цен взрывают мозг. Можно ли приобретать "европейские" и "американские"? А также - как относиться к восстановленным аппаратам? Советуйте...
__________________
NA-2012 149 л.с. Дизель 2WD механика ВВС
Vlad69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 13:43   #2
Змей
Местный житель
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 741
Змей Школяр
По умолчанию
разброса цен по идее не особо наблюдается, ценники на одинаковые модели практически не отличаются, во всяком случае у нас в городе. Если модели одинаковые а цена отличается и существенно то налицо подвох. Европейские или американские по моему разницы нет на сегодня. У меня был европеец 6, разница только в зарядном устройстве. Изза этого его цена была на 1000 руб дешевле аналога. Лично я к восстановленным отношусь плохо, если речь идет о яблоках так особенно. Моего утопленника шестерку вроде как восстановили, но прожил он месяц и потом мяукнул окончательно. Советовать можно много и долго, но о чем ? Могу поделиться своим опытом: в городе у нас и в соседнем есть сеть цифровых магазинов-дисконтов. Если интересно посмотрю название но они только на Белгород и Воронеж работают. Продают новые гаджеты но с косяками. Я купил семеру у них, в кредит и на 10 тыс дешевле чем в магазине. Причина: нет зарядки (у меня осталась от шестерки) и наушников (вот тут возможно погорячился). Но телефоном пользуюсь и доволен как слон.
__________________
SY NA 2D АКП 2ВД Белый!
№ 131 на карте
Змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:24   #3
Vlad69
Местный житель
 
Аватар для Vlad69
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 47, 78
Сообщений: 430
Vlad69 Школяр
По умолчанию
У нас цены в интернете на одну и туже модель от 25 до 35. Сегодня в одном магазине сказали, что аппарат из Гонконга Новый. А по информации с оф сайта эта модификация уже полтора года не выпускается.
__________________
NA-2012 149 л.с. Дизель 2WD механика ВВС
Vlad69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 18:55   #4
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Покупать конечно только новый/сертифицированный. А какую модель конкретно расматриваешь? Я SE 32Гб осенью за 18 покупал. Очень приятный кирпич с отличным экраном,звуком и "железом". К iOS только после андроида надо привыкать.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:39   #5
Vlad69
Местный житель
 
Аватар для Vlad69
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 47, 78
Сообщений: 430
Vlad69 Школяр
По умолчанию
Я в подарок 6s или 7. В муках выбора.
__________________
NA-2012 149 л.с. Дизель 2WD механика ВВС
Vlad69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 20:43   #6
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,047
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Читай и выбирай...(советовать проще)
http://guide-apple.ru/cravnenie-ajfon-6s-i-ajfon-7/
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 21:20   #7
Vlad69
Местный житель
 
Аватар для Vlad69
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: 47, 78
Сообщений: 430
Vlad69 Школяр
По умолчанию
Спасибо, Wim. Но подобного перечитано много. Я интересуюсь теми магазинами, которые дают гарантию "от нашего сервисного центра". Об аппаратах, которые привозят из Европы и Америки и поэтому стоят дешевле, чем РосТест. Вот головоломка.
__________________
NA-2012 149 л.с. Дизель 2WD механика ВВС
Vlad69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:04   #8
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
Кому он нафиг нужен - этот Айфон???? Что в нем такого на такие бабки???

Хожу с двумя: Xiaomi Redmi 3s (Android) и Iphone 6S...
3S - стоит порядка 8000 рублей. (жене давеча купил 4х за 8200. Просто отличный аппарат)
IPhone 6S - рыночные цены сами знаете. Мне в принудительном порядке выдали на работе. Других вариантов нет. Только IPhone.

Вот и приходится с 2мя ходить. Есть с чем сравнивать.
Плюсы IPhone по сравнению с Андроид:
+ качество звука, диначмик. Тут вообще вне конкуренции. ОЧЕНЬ нравится.
+ камера На моем Андроиде нормальная камера, но тут качество вообще ГУД.

Минусы:
- Батарея
- Цена
- Зарядка.


Плюсы Андроида по сравнению с IPhone:
+ Батарея
+ Возможность более тонкой настройки аппарата под себя
+ Работа с ГуглДрайвом (очень удобно). А на Айфончике с его iCloud и другим подобным i... можно без танцев с бубном подключиться с других аппаратов?
+ Зарядка - обычный микроЮСБ

Минусы:
- Звук хуже...


На этом вроде все.

Если вспомню что - допишу...

ЗЫ: Ну не стоит Айфончик своих денег... Дурость это все и понты...

ЗЫ2: Ну ОЧЕНЬ сильно Андроид и IOs похожи друг на друга.
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:06   #9
wolf_andrej
Местный житель
 
Аватар для wolf_andrej
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 861
wolf_andrej Школяр
По умолчанию
http://gsmbutik.ru/

Здесь я покупал аппарата 4. Форумчане покупали
Мои знакомые покупали.

Все ок у них...
__________________
Актуальный авто: KIA Sorento XM, AWD, AT, Diesel (197), Prestige 2020 года
Продано: New Actyon, AWD, AT, D20DTF(175), Elegance+
wolf_andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 09:29   #10
petrigor69
Banned
 
Аватар для petrigor69
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Murmansk - Vologda
Сообщений: 350
petrigor69 Всё впереди
По умолчанию
Если вернуться к сообщению № 1, то я покупал девайс в США в обычном Яблочном магазине. Знатоки объясняли, что смарт изготовленный для продажи на территории штатов и для других - две большие разницы. Покупал как подарок жене. Он ей не понравился и пришлось выложить на продажу на авито. Звонков не было. Как только добавил фото чека американского и вилку зарядника - посыпались звонки
Так что наверно есть разница "американский-европейский".
Хотя с другой стороны, купив здесь смарт через офицалов получаешь гарантию.
petrigor69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 10:42   #11
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 828
Gruner Школяр
По умолчанию
Вложу свои пять копеек!
Когда я решил купить Айфон а это была просто 4 ка сертифицированная, после нее я решил купить 5-ку. Пришел в магазин мне приносят запечатанную коробку, распечатывают ее, телефон не включается, это меня насторожило сразу, любая техника Апле заряжена на 50 процентов, если это не так, то стоит подумать. В итоге вытаскиваем лоток а там симка Билайн торчит. Мне пытались продать беушный телефон, притом неудосужились с него симку вытащить.После этого я стал покупать серые телефоны в проверенном интернет магазине, отличаются они зарядным устройством, сделаны они для США и Великобритании.
Когда появилась 6 ка я однажды после банкета в подвыпившем состоянии сунул ее в карман и гдето толи сел, толи непонятно переломал экран прямо с матрицей, согнув телефон. Так как небыло денег то купил временно телефон Леново на Андроиде, еле полгода отходил с ним, вернулся опять на яблоко, не нравится мне андроид, который живет своей жизнью и небезопасный телефон, нужно антивирус ставить, и персональные данные, с кредитками и тому подобное там держать стремно. Вообщем купил Se в корпусе пятерки и доволен как слон. Меня пока устраивает, хотя посматриваю в сторону 7 -ки, пока на нее цена 36 тыр за серый апарат, подожду когда ценник дойдет до 30-ти и куплю себе в конце года на юбилей когда мне полтос стукнет.
А так айфон Се в паре с планшетом Айпад Аир 2 меня устраивают пока.
Насчет востановленых айфонов конечно стремно, кто его знает как он себя поведет, если бы это была Страна США, то там можно претензию выставить а в России это не прокатит.
Влад 69 берите что 6 s что 7- нормальные телефоны, только первую шестерку не берите, у нее корпус гнется, а такие до сих пор продают.
И не ведитесь на эту лажу об сертифицированом для России телефоне, зачем лишние пять тыр платить. Телефон серый также ремонтируется по гарантии апле в сервисном центре и неважно что он серый. Гарантией служит сам номер телефона и исчисляется она с момента первой активации, и пофиг в какой ты стране находишся.
Кстати сам менял стекло в айфоне моего сына, ничего сложного, все на винтиках, 15 минут работы. Теперь готовлюсь к замене стекла на айпад мини также моего бестолкового сынка. Стекло на китайке на али купил, сейчас штудирую ролики на ютуб, там посложнее, стекло приклеено. Но будем учится)))

Цитата:
Сообщение от petrigor69 Посмотреть сообщение
Так что наверно есть разница "американский-европейский".
Хотя с другой стороны, купив здесь смарт через офицалов получаешь гарантию.
раньше разница была)) американский телефон не ловил частоты 1900 и попросту LTE тоесть 4 G не работали в России, потому что эти частоты занимало военное ведомство, сейчас эти частоты работают у нас.
А про гарантию я описал выше! Гарантия это сам телефон и чеки к нему!
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:56   #12
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Парни, очень доволен айфоном! Так боялся, а теперь просто наслаждаюсь! И почему я такой старый? Давно надо было переходить.
Другой уровень, андроид курит...
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 23:08   #13
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,227
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Это как выбор между Виндой и Линуксом. Кому только звонить и в инете сидеть, а кому кучу программ установить и пользоваться телефоном по полной. Ни в коей мере не отрицаю плюсов Айфона, но даже просто файл перекинуть или музыку закинуть, так через жопу надо. Не, я уж лучше на Андроиде, с рутом и кучей "крякнутых" программ.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 03:14   #14
Gruner
Местный житель
 
Аватар для Gruner
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 828
Gruner Школяр
По умолчанию
Я немного обновился и месяц назад купил 7 Айфон!
Привык я к этому яблочному гаджету
__________________
New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, 2WD
Gruner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 10:53   #15
Макс_Vlg
Местный житель
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Волгоград
Сообщений: 598
Макс_Vlg Всё впереди
По умолчанию
Ежели чё, вообще не понимаю такой формулировки "Американский iphone". Ибо...
Где производят сборку Айфонов?
Завод тайваньской фирмы Foxconn – вот где делают Айфоны для России и других стран. Завод Foxconn располагается в китайском городе Шеньчжень, неподалёку от Гонконга. С фирмой Apple он сотрудничает с далёкого с 2007 года. Apple – не единственная компания, которая «ходит» в партнёрах Foxconn; гигантский китайский завод производит почти 40% (!) мировой электроники.
И, кстати, афони для штатов тоже делают в .... КЕТАЕ! Завод ОДИН!!!
__________________
New Actyon D20DTF 6M/T 4WD - продан(((
Теперь Kia Sportage III
Макс_Vlg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 11:53   #16
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,428
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Макс_Vlg Посмотреть сообщение
...И, кстати, афони для штатов тоже делают в .... КЕТАЕ! Завод ОДИН!!!
Особо не вникал, т.к. без надобности, но даже один завод не гарантирует одинаковую начинку для разных рынков...
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2021, 22:51   #17
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,847
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Вот и я влился в ряды яблочников. С 2012 го года сидел на андроиде. За 9 лет сменил 4 телефона. Надоело. Пришёл к выводу что не хочу так часто менять мобилу. Что меня всегда раздражало в этих сраных андроид устройствах:
1-после года пользования начинал тормозить, сначала чуток, потом всё сильнее и сильнее. Сброс на заводские настройки не помогал. Приходилось менять. Купил 6S 2015года выпуска, падла вообще не тормозит.
2-опаска привязывать карты оплаты. Ломануть защиту на андроиде можно и потерянный телефон приведёт к куче геморроя. У айфона тут защита на верхнем уровне!
3-разок украли телефон и я уверен что им до сих пор пользуется кто-то! С айфон это не пройдёт! Блочишь его и всё, кирпичик! Пользоваться им уже не сможет никто.
4-качество комплектующих, то динамик хрипеть начнёт, то пластик рассыхаться, то сенсор глючит,то…. Взял айфон в оригинале б/у, пришлось поменять акб. Но всё как работало с новая, так и работает!!! И выглядит огонь! Качество комплектующих на высоте.
Все приложения, которые были на андрюхе у меня, также бесплатны в айос. Конечно на халяву звонок не поменять, но это меня вообще не напрягает. Все файлы с андроид легко перенёс через Айтюнс, и фото и видео и музыку и доки. В восторге от продукции эйпл! Хрен теперь с него слезу!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости IOS (iphone/ipad/apple tv) werolato Гаджеты 11 14.12.2012 14:06