Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Actyon / Korando Sports

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2012, 16:56   #1
FedorovV
Местный житель
 
Аватар для FedorovV
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: У-У
Сообщений: 220
FedorovV Школяр
По умолчанию Заехал к тёше и заглох, не могу завестись, дизель.
Заехали мы с женой и дочкой к тёще с тестем погостить. Пока все занимались своими делами я решил открыть капот, по мелочи проверить всё. Сразу оговорюсь, что машина заводилась отлично, при пробеге 60 т.к., всё меняется и обслуживается, расходники живые.
Посмотрел в первом колоде масло, видимо во время замены плеснули, а может... Я всё пропитал и протёр, снял фишки с 1й и 2й форсунок, попшикал очистителем, протер, поставил все на место. Завожу, не заводится, просто крутит стартером, не схватывает. Читаю ошибку БК 3041 (ECU - внутренняя неисправность). Полез все проверять и перепроверять, короче при многочисленных попытках, либо не заводится либо заводилась и троил движок (колбасило), и ошибка после сбросов вылазила по новой 3041. Закралась мне мысль что может очиститель каким то образом попал внутрь форсунки, решил снять. Снял первую, столько кокса и гуана, решил снять и остальные, конечно четвертую я и на следующий день не снял, ну да и бог с ней. Распылители я почистил, жижей.
На следующий день собрал все на место, форсы по порядку. Завелась и сразу затроил, заглох. Ошибки 3041, 1148 (Датчик детонации - ошибка распознавания).
По очереди начал отключать форсы, без 2й заводится но троит. Подключаю не заводится.
Короче распотрошил я ее, на двух медных проводниках внутри перед резиновым уплотнителем были зеленые окислы. Все потроха купал с ультразвуком в дисциплинированной воде с нашатырем, всю грязюку выбило, потом всё топил мыл салярой чистой, собрал, поставил. Все так же, с подключенной клеммой не заводится, но ошибки 3041 уже нет, есть 1148, с отключенной клеммой заводится но троит, корит "чек" и ошибка 0026 (Ошибка коррекции величины подачи форсунки № 2). Если на заведенном воткнуть клемму 2 форсы, двигатель чихнет но продолжает троить ужу с подключенной клеммой.
Вот так вот, живем у тёщи. Жду вашей помощи.
__________________
ACTYON Sports 2007г. 2.0XDi, 4AT.

Последний раз редактировалось FedorovV; 14.09.2012 в 17:00.
FedorovV вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход