Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 17:06   #1
sergkuz
Завсегдатай
 
Аватар для sergkuz
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Ачинск-Красноярск
Сообщений: 1,327
sergkuz Школяр
По умолчанию Рубрика "Полезные советы"
Предлагаю открыть такую тему, выкладывать здесь простые интересные автомобильные и околоавтомобильные советы и секреты облегчающие, украшающие, улучшающие повседневную водительскую жизнь. Только очень прошу, не превращать тему в баян надо-не надо, каждый сам решит следовать или нет, если знаете как сделать интересней лучше напишите.

Начну сам, не судите строго

1. Сидение с памятью:


Не знаю как все но после мойки авто, когда мойщицы дергали сидения туда-сюда не разбирая рычагов, у меня возникает проблема поиска прежних настроек сидения и решил я замутить из двух пластмассовых линеек на скотче (одна прямая, другая подогрета над лампой 100 ватт и изогнута)такую фигулину:
1.jpg
2.jpg
Теперь кто бы не двигал сидение, я всегда верну все назад, как вы уже догадались значение моей посадки (40 - отдаление, 25 - высота), посадку можно контролировать до миллиметра, может быть полезно если у автомобиля 2 водителя.

2. Пеногенератор
Я мою машину бесконтактным шампунем, и буквально недели две назад пришла простая мысль как сделать пеногенератор. Как известно фабричные генераторы работают путем подмеса в струю мыльного раствора воздуха. Проколол в верхней части заборного патрубка садового опрыскивателя в насосом несколько отверстий и получил отличный подмес воздуха под давлением. Конечно не так эфектифно как на мойках, но для бытовых целей вполне нормально стал пенить
3.jpg
4.jpg

3. Багажный жгут

Ну и совсем банально. Закрепил багажный жгут в петлях на спинках задних сидений, очень удобно удерживать крупные грузы (например детское кресло), теперь оно не летает по багажнику, супермаркетовские пакеты тоже нанизываю на жгут, поджимаю ведра едучи с дачи и.т.п, его также можно зацепить за верхний пластиковый крюк на крыше в багажнике, цеплять теже пакеты, ведра и.т.п.
6.jpg
5.jpg
__________________
NA, бензин 4WD МТ 2012
NA, бензин 4WD AT 2014
Лада Веста 1.6 CVT 2020
sergkuz вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход