Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Светотехника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2013, 22:30   #35
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
делайте так как вы хотите,кому что хочется.запрещено использовать газоразрядные лампы в отражателях галогенового света, прямого запрета на диоды нет.не надо меня переубеждать.сами с усами.ездите на чем хотите.я поставил диоды и никому не мешаю.поставил их из за цвета .дальнего нет.есть ближний.ламеры,которые слепятся ближним светом-а таких на дороге полно-пусть ездят в поляризованных очках.я на трассе за 15 лет научился определять встречных,кто идет на дальнем;кто идет на ближнем,даже если он меня слепит.ой мама, я клушку какую то слеплю!а чтобы ее не слепить,мне надо на обочину съехать и оставить только подфарники,и то,не факт,что эта клуша прямиком мне в морду не причалит
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:31   #36
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от TomCat Посмотреть сообщение
ВФилипсы +30 +50 и + черт знает что... светит туда куда надо...
Даже известные бренды косячят: http://www.autodela.ru/main/top/test..._Philips_Bosch
Osram Night Breaker Plus– лампа головного света Н4, слепит встречных водителей. Не соответствует требованиям правил ЕЭК ООН № 112-00.
Philips Х-treme Vision – лампа головного света Н4, ослепление встречных водителей. Не соответствует требованиям правил ЕЭК ООН № 112-00.
Не говоря уже о менее именитых!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:12   #37
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
фотки
Изображения
Тип файла: jpg svet1.jpg (91.5 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg svet2.jpg (65.3 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg svet3.jpg (60.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg svet5.jpg (54.3 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg svet6.jpg (106.6 Кб, 8 просмотров)
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:33   #38
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Сергей, засветка дикая по верху - тут даже паленый ксенон отдыхает! На дороге наверное все встречные "СПАСИБО!" говорят!
Для сравнения Osram Cool Blue:
Четкая граница света-тени - верхняя часть стен не освещена (особенно хорошо заметно на белой стене в конце проезда)
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:37   #39
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kazan Посмотреть сообщение
делайте так как вы хотите,кому что хочется.запрещено использовать газоразрядные лампы в отражателях галогенового света, прямого запрета на диоды нет.не надо меня переубеждать.сами с усами.ездите на чем хотите.я поставил диоды и никому не мешаю.поставил их из за цвета .дальнего нет.есть ближний.ламеры,которые слепятся ближним светом-а таких на дороге полно-пусть ездят в поляризованных очках.я на трассе за 15 лет научился определять встречных,кто идет на дальнем;кто идет на ближнем,даже если он меня слепит.ой мама, я клушку какую то слеплю!а чтобы ее не слепить,мне надо на обочину съехать и оставить только подфарники,и то,не факт,что эта клуша прямиком мне в морду не причалит
Дражайший навсехпокладатель. Режим работы свкетового прибора - это не столько положение рукоятки переключателя. Это корректное светораспределение и нормированная освещённость в контрольных точках. Вольны ставить всё, что обеспечивает заданные параметры. Не обеспечивает - скулите в углу про несправедливость мира. Клушки на дорогах - ровно такие же водители с теми же правами и обязанностями, что и радужные флагоносцы с 15 годами покладания на всех. Ежели лупанут в ответ мощным фонариком или люстрой, и улетишь из-за этого с дороги или столб обнимешь - не обижайся. Поскольку для сверкнувшего ты - клуша, которая заранее была обязана позаботиться о том, чтоб ей не сверкнули. Или об очках.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 19:37   #40
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
о да!
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:34   #41
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
при отсутствии дальнего - даже ответить будет нечем =)
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:13   #42
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Sergey_Kazan Посмотреть сообщение
о да!
Слышал, казанские "продавцы полосатых палочек" очень болезненно относятся к несоответствиям в автосветотехнике. Удачи... в покупках.
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 09:21   #43
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
да лучше так, чем ксенон еще в 2 раза ярче
но сомнительный выигрыш на самом деле:
1. остаться без дальнего - значит тошнить за городом не больше 80 км/час
2. у меня дальний с РХО, что в разы увеличивает срок жизни нити накаливания ближнего в моих лампах повышенной яркости, которые уже не уступают данным диодам и имеют галку в нужном месте

> Даже известные бренды косячят: http://www.autodela.ru/main/top/test..._Philips_Bosch

одна единственная ссылка, которая мелькает то тут, то там, из которой непонятно сколько образцов испытывали и в чьих фарах
да и по фоткам там весьма все прилично как и на дороге
хотя положив руку на сердце скажу что НБ плюс освещает дорожные знаки слева лучше чем справа (но может это у меня фары криво отрегулированы или знаки криво висят - на одном и том же участке моего пути постоянно замечаю просто)
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 13:51   #44
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Дражайший навсехпокладатель. Режим работы свкетового прибора - это не столько положение рукоятки переключателя. Это корректное светораспределение и нормированная освещённость в контрольных точках. Вольны ставить всё, что обеспечивает заданные параметры. Не обеспечивает - скулите в углу про несправедливость мира. Клушки на дорогах - ровно такие же водители с теми же правами и обязанностями, что и радужные флагоносцы с 15 годами покладания на всех. Ежели лупанут в ответ мощным фонариком или люстрой, и улетишь из-за этого с дороги или столб обнимешь - не обижайся. Поскольку для сверкнувшего ты - клуша, которая заранее была обязана позаботиться о том, чтоб ей не сверкнули. Или об очках.
Полностью согласен и поддерживаю мысль. Человек живущий в обществе и не считающийся с его интересами и кроме того, сознательно гадящий на него, не вызывает ни малейшего уважения. Таким субчикам можно пожелать только это.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 17:39   #45
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
вы или глухие или себя только слышите.еще раз повторяю:засветы не в галке очень слабые,это светодиоды, а не ксенон.даже если пятно другое, и сам проверял, и людей просил:не слепят они !клушами я назвал женщин-не в обиду им сказано-потому что очень многие мои знакомые женщины в темное время суток,да при дожде-нихрена не видят. особенность зрения чтоли, умение анализировать объект...меня попросили фото-вот положил.в городе еще ни разу мне не мыркали.на трассе ночью еще не довелось.маме своей желай,мне желать нечего
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:30   #46
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
Не надо грубить и вспоминать чужих мам. О своей маме думай и свети так, чтоб про неё не вспоминали водители встречных машин.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:16   #47
Igroid
Местный житель
 
Аватар для Igroid
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Сосногорск
Сообщений: 360
Igroid Школяр
По умолчанию
Подождем, что скажет serhio9. И дальний в его лампах заявлен.
__________________
NA. Бензин. Механика. Передний привод.
На карте № 71
Igroid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 20:55   #48
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от wap Посмотреть сообщение
Не надо грубить и вспоминать чужих мам. О своей маме думай и свети так, чтоб про неё не вспоминали водители встречных машин.
твое хамство заслуживает моей грубости.никак не наоборот
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 17:50   #49
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
К сожалению, Вы очередной не адекватный ... (впрочем это было ожидаемо). При чём здесь мои родственники и светотехника? Где и в каком месте я хамил? Вы видимо не осознаёте, что Вы мелете ерунду? В приличном обществе с такими как минимум не общаются, как максимум посылают на ....

P.S. А вообще, я очень рад что вы не слепите других.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:45   #50
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
а вы как нонимаю очередной мистер умник,учащий всех жизни и готовый всех и обо все судить.мал еще да глуп,с таким подходом.не вам судить кого и куда посылать.знаток общества блин
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:55   #51
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Сергей! Не пишите глупости, что светодиоды не слепят! У вас на последнем снимке видно как они не слепят! Поставил ПТФ светодиодные 10Вт линза, подъезжаю к дому - ребята спрашивают: ксенон поставил? Вышел посмотрел действительно жарит мама не горюй! Пришлось верхнюю часть линзы закрасить (как шторка) - теперь нормально, но даже в яркий солнечный день их видно за километр:
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход