Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > Kyron > Бортовой журнал Kyron

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 03:03   #1
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию Kyron II. Цифры, факты, немного эмоций.
Итак, ровно 1 год назад, 18.11.12 я забрал своего Кайрона у дилера. На одометре - скромные 10 км.
Сейчас 22 500 км.
Скучная машина - она везет меня куда мне надо и когда мне надо.
Из поломок - сгорела лампа в туманке. Поменял у дилера при регламентном ТО-15 000.
Дополнительно, для себя менял масло на 3 000 км.
За год было два обращения по КАСКЕ - автомобиль кредитный - КАСКА отбилась с лихвой, тем не менее на новый срок страховщика поменял, т.к. недоволен.
Также немного вложил денежек в автомобиль для себя:
музычка - тупо воткнута 1диновая;
круиз-контроль - ставил корешок-сигнализаторщик, активировали у дилера в Хабаровске;
ветровики.

Из плохого: когда покупал в городе было два дилера, теперь один - он же Восток-УАЗ... Знал бы, что так случится - возможно отказался бы от SY, ибо отношение к клиентам этого дилера можно охарактеризовать только как "унылое *****". Это и обед, это и выходные в выходные... монополист.

О чем жалею немного - надо было брать в максимальной комплектации, ибо платежи по кредиту были бы ненамного больше.

Недавно ставил в ремонт машинку супруги, так мой ремонтник, увидев меня на Кайроне, произнес забавную фразу "Понятно, куда клиенты деваются"...

Получилось обрывками и путано, но на работе писать особо времени нет. Будут вопросы - спрашивайте.
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 03:09   #2
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Вдогонку - перед страхованием на новый срок возникла мысль поменять машинку. Нравится мне новый рестайлинговый Рекстон.
Но - трейд-ина у дилера нет.
Бензиновых Рекстонов - нет.
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 03:25   #3
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Просто фотография (от вчера).

__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 10:46   #4
medikus
Новичок
 
Аватар для medikus
 
Регистрация: 05.06.2013
Адрес: г.Барнаул
Сообщений: 24
medikus Всё впереди
По умолчанию
Об эмоциях на моем кирюхе 23107 км , приобрел я данного экземпляра 17.10.2012, за время эксплуатации
- Сгорела лампочка подсветки номера за замену данной лампы без моего согласования дилеры на то.20 взяли 300 рубликов за работу
- Завернул или подмял как более мягко выразиться крышку заднего моста , т.е. там заводской дефект он массовый встречается часто, крышка моста выглядывает на 2-3 мм дальше корпуса и есть риск зацепить об ямы, так вот сервис мены побоялись её восстановить, пришлось напильником малость рихтовать... что есть не приятно лазить в машине за 900 р.
- Появился скрип в торпеде или где то там тоже нужно лазить в гарантийную машину.
- Неделю назад загремел динамик тоже не приятно! придется снимать панель в двери .
Что можно сказать касики не особые но осадок остается не АЙС ожидал большего даже при условии бюджетности авто

- Обяз сделаю шумку дверей там её вообще нет как банка консервная гремит
medikus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:36   #5
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Мухомор, что с расходом? Мультитроникс будешь ставить? Как круиз воткнули? Там в руле штатная проводка есть?
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 13:53   #6
Мухомор
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Владивосток
Сообщений: 69
Мухомор Школяр
Отправить сообщение для Мухомор с помощью Skype™
По умолчанию
Расход
- 18-20 город\пробки\лето.
- 20-22 зима\пробки\полный привод\город
- трасса минимум 11 - ездил в Хабаровск, выехал в ночь, скорость 80кмч.
- трасса в среднем 13-14.
Летом купил дом в пригороде, переехал. Дом-работа без пробок 25 км в одну сторону - 15 литров в смешанном цикле.
мультитроникс - читал, слышал, не вижу смысла тратить деньги.
Круиз воткнули по рецепту, кажется с красного форума... х.з. не помню уже. Пришлось купить подрулевую спираль плюс рычаг. Провода все были в наличии. Кстати, корешок-сигнализаторщик разбирая моего Кайрона сказал дословно "русские здесь гайки не крутили".
Обошлось около 3 т.р. в автопитере. Ставил друг-сигнализаторщик, активировали в офсервисе Хабаровска. У меня была поездка туда приятное с полезным. Надо сказать, что дилеры сами были удивлены тем, что заработало.
__________________
Kyron II, бензин 2.3, АКПП
Мухомор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 09:14   #7
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Всем привет.Решил с Вами поделится цифрами, во сколько мне обходится автомобиль за 4 года .И так всё расписывать не буду,это очень много.Учитывал всё,(гаечки,перчатки, то есть всё что покупал на машину) С 19 05-10г по 19 05-11г вышла сумма 107454р.С 19 05-10 по 19 05-12 вышла сумма191о14р. С 19 05-10 по 19 05-013 вышла сумма 308755р.С 19 05-10 по 19 05-14 вышла сумма373567р. Пробег составил 100100км.Самые крупные траты на клапана(трижды перебирал) колёса зимние, летние, музыка, подогрев итд.Расход получился на 1км 3 р 73 коп.Это были расходы.Теперь о доходах,в чём смысл, все то делал сам, плюс ещё кое что, по годам не буду расписывать, напишу за 4 года, экономия составила 270921р.За это время потрачена топлива 9396л, на него заплачено 246602р.Там много экономии.Сейчас в баке 40л, тоесть израсходовано 9356л при пробеге 100100км, расход на 100км составил 10,69л.Вот так.А если делать у диллера, и не иметь халявы, этож полная ж...а.А.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2014, 13:24   #8
Ураец
Местный житель
 
Аватар для Ураец
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: был г Урай, теперь г .Тюмень.
Сообщений: 944
Ураец Школяр
По умолчанию
Товарищи привет, немного не так разделил,в общем расход на 100км не 10,69.Правильно будет 9,34л.
__________________
Kyron, D20DT, 141, АКП6, 4WD
Ураец вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход