Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Брякает?
Масло 5W20, да 19 2.11%
Масло 5W20, нет 7 0.78%
Масло 5W30, да 607 67.37%
Масло 5W30, нет 107 11.88%
Масло 5W40, 0W40, да 137 15.21%
Масло 5W40, 0W40, нет 24 2.66%
Голосовавшие: 901. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2014, 17:33   #3673
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
А что не так?Случай не первый(я уверен),технология отработана.Вытащили двиг (в условиях нормального сервиса не проблема),обслужили,засунули обратно.Я вот удивляюсь как Игорь из Мурома смог цепь на место поставить не снимая двигателя?Там ладошку не просунуть.
А накаком авто ты видел чтобы можно было между передней крышкой и фартуком голову просунуть,по твоему теперь чтоб ремень или цепь поменять нужно двигун снимать,извини просто развод.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:40   #3674
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,592
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от varlons Посмотреть сообщение
одно радует токарь есть знакомый все выточит (пробку картера, переходники, резьбы нарежет) с насос будет лучше это мое мнение.....
КАК ПИСАЛ РАНЕЕ НАСОС У МЕНЯ УЖЕ С КОНЦА ЛЕТА 13г СТОИТ.Каждый раз и зимой при минусовых температурах до - 25 и сейчас при + 16. Тишина и мягкий пуск. Как нибудь запись выложу. При запуске после длительной стоянки насос работает примерно 10 - 15 сек. Что интересно хоть минус на улице хоть плюс. А когда повторный запуск двигателя после стоянки 30 -60 мин то 2 - 5 сек. Лампочки диагностики еще моргают а пищалка ( которую подключил к дополнительному датчику давления уже говорит о том что насос отключился и система заполнена маслом. Получается масляное голодание холодного двигателя примерно ( из расчета что штатный насос быстрее качает) 5 - 7 сек. И хоть какой натяжитель ставь. Первые секунды двигатель работает на сухую. Что приводит к преждевременному его износу. Спасибо корейцам. НА ПРАКТИКЕ ПОКАЗАЛИ ЧТО ТАКОЕ МАСЛЯНОЕ ГОЛОДАНИЕ ДВИГАТЕЛЯ.Шум может быть и можно избежать а вот отсутствие масла в системе в течении первого времени -НЕТ. И масло тут тоже вряд ли поможет. Ну на один два оборота хватит той пленки что осталась после остановки. А следующие 5 -10 уже при повышенном трении. ( Это лично мое мнение.)
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:52   #3675
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
К 3673.Ну если ремонтировать в гараже,то конечно,снимать не надо.А в приличном сервисе,приличный моторист руки рвать не будет.Да и технологические карты есть,да и н/ч идут,да и спор вообще неочем...
Проблема не в этом,проблема почему он(G20D),мать его,при таких пробегах ломается?Почему есть шанс приехать к магазину на АБСОЛЮТНО исправном авто,а уехать от туда на эвакуаторе?ПОЧЕМУ,в чем причина?
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 17:57   #3676
Космос
Завсегдатай
 
Аватар для Космос
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: Ярославская Обл.
Сообщений: 1,158
Космос Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Ириш как мерила ,если по фото ,нужно учитывать что длинна данного натяжителя во взведенном соостоянии меньше чем в рабочем,тоесть при установки он выстреливает и длинна увеличивается,неспорю что все это нужно проверять внатуре,даже если он короче,главное чтобы он был в рабочей зоне,тут нужен экспириментальный подбор,даже если он короче его всегда можно нарастить вспомните классику ,втулка от воздухана и все окей компенсация вытянутой цепи,или убитого башмака.
Мерила не по фото. А имея в наличии. И ход "штока" около 1см
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно серый Бульдожка
Бортовой журнал- http://www.syclub.ru/showthread.php?t=7801
Космос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:23   #3677
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Космос Посмотреть сообщение
Мерила не по фото. А имея в наличии. И ход "штока" около 1см
респект Ирина,ну нетак все безнадежно достаточно выточить колпачек для компенсации длинны с боковым отверстием для слива масла и посадить его на шток нагорячую и все,но ксожалению все плотно сидят на горантии и ждут готового решения,пока только натяжитель от дизеля.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 18:29   #3678
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Andr72 Посмотреть сообщение
К 3673.Ну если ремонтировать в гараже,то конечно,снимать не надо.А в приличном сервисе,приличный моторист руки рвать не будет.Да и технологические карты есть,да и н/ч идут,да и спор вообще неочем...
Проблема не в этом,проблема почему он(G20D),мать его,при таких пробегах ломается?Почему есть шанс приехать к магазину на АБСОЛЮТНО исправном авто,а уехать от туда на эвакуаторе?ПОЧЕМУ,в чем причина?
это не неприличный моторист,это хозяин такой.А ломается технолог хреновый ,даже срисовать толком несмог ,извините"набор болтов и гаек"
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:35   #3679
гоблин
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: ленинград
Сообщений: 53
гоблин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Гоблин причем ту Петросян? я тебя всего лишь спросил авто на передаче стояло, или на ручнике? если тебя этот вопрос петросянит - тогда проблема в тебе, погугли " фольксваген tsi перескок цепи"
Сорри ! Расценил как насмешку ! Прошу понять и простить ! Не совсем понял , В ЧЕМ СУТЬ вопроса ? На наших авто НЕ ВЫЖАВ педаль сцепления машина не заведется ! И при чем здесь ручник ? Включена ли была передача ? Вряд ли ! Водить авто жену учил сам , а перед заводкой выжать педаль сцепления и перевести в нейтраль рычаг - обязаловка !
гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:41   #3680
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
гоблин,все случаи с перескоками на мкпп.Поэтому и задают такие вопрос.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:43   #3681
гоблин
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: ленинград
Сообщений: 53
гоблин Школяр
По умолчанию
Даааааа , говорила жена - сиди Ромка и не " петюкай " - почитывал чужие эпистолярные произведения и горя не знал ! Так нет , дай думаю и свою историю изложу , может кому и пригодится ! Пригодилось , ага , два раза причем !
Тема закрыта !
гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:45   #3682
Beliy
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 1,270
Beliy Школяр
По умолчанию
Зря обиделся! Люди не просто так спрашивают, а для анализа ситуации.
__________________
NEW AСTYON 2WD МКПП G20DF март 2013г.р. ТЕМНО-СЕРЫЙ
Beliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:49   #3683
гоблин
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: ленинград
Сообщений: 53
гоблин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Блин это шож такое ,только что увидел, компрессии нет уже движок скинули,что за мастера,инопланетяне чтоли....
Блииин , хронология событий : 7 марта -поломка , 8 утро - эвакуатор - СТО, примерно в районе обеда - нет компрессии , 9 весь день - съем мотора , 10 утро - моторист разбирает движку - где то в районе 18.00 я у двигателя ВВИДУ ! Че , Серега моторист - ТАК пОДОЙдет !
гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:50   #3684
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Гоблин, ты зря огорчаешься. Тебя брат никто обидеть не хотел. Просто все обеспокоены данной проблемой -внезапной, не объяснимой и не изученной. Поэтому когда кто то начинает излагать проблему с низкой технической конкретикой, возникают вопросы и возможно даже не большая раздраженность. Нам не терпится узнать подробности. А ты как в старом анекдоте про евреев. Один другому пишет телеграмму-"Лёва, волнуйся! ,подробности письмом". Без обид. А что у тебя произошло с ДВС мы так и не узнали.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 20:58   #3685
гоблин
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: ленинград
Сообщений: 53
гоблин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Гоблин, я вот представляю себя на твоем месте и меня аж колбасит. Я никогда бы не отошел от машины пока при мне не вскрыли и я не увидел своими глазами ПРИЧИНУ ПОЛОМКИ. Тем более когда есть огромный шанс попасть на ремонт за свой счет. Они могли тебе такое озвучить! Показали бы дырявые поршня от другой машины и сломанный попалам коленвал. Зарядили бы 100-150т. и поставили перед фактом. Машина то уже разобрана. А потом спокойно собрали бы все обратно,заменили бы сломанную шпонку и озолотились. Как можно не узнать самое главное!!!!!!!???? Вас богатых не поймешь...
Влад , ну пишу ведь в кратком изложение , а подробности ...? Даю честное пионЭрское - отписаться , чем все закончилось ( а я надеюсь что это закончится ) и ЧТО ЖЕ там все таки сломалось ! Засим заканчиваю писать , всем спасибо за потраченное время !
гоблин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:12   #3686
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Влад-анекдот классный!А гоблин успокоится и все нам раскажет.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:27   #3687
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от гоблин Посмотреть сообщение
Блииин , хронология событий : 7 марта -поломка , 8 утро - эвакуатор - СТО, примерно в районе обеда - нет компрессии , 9 весь день - съем мотора , 10 утро - моторист разбирает движку - где то в районе 18.00 я у двигателя ВВИДУ ! Че , Серега моторист - ТАК пОДОЙдет !
да нет проблем,просто хотел посочувствовать,просто такие вопросы с кондочка неришаются,и потеря компр.,это незначит снятие движки,тем более бошку у NA помоему можно снять и так,другое дело если этого зделать невозможно .
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 21:46   #3688
Vanisv
Местный житель
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Батырево
Сообщений: 242
Vanisv Школяр
По умолчанию
был вопрос: "Авто стояло на ручнике или нет?". Спрашивается не как Вы заводили, а стояло ли авто до этого на ручнике. Вот у меня было так(в соседней теме уже описывал) я оставил машину на уклоне на скорости, не на ручнике, в итоге - перескок. Зря Вы Гоблин горячитесь, у Вас просто спросили, без каких либо усмешек.
__________________
NA, G20D, 4WD, МКПП, Чёрный
Vanisv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 12:25   #3689
Vanisv
Местный житель
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Батырево
Сообщений: 242
Vanisv Школяр
По умолчанию
у меня был перескок. Щас на колесах, Заменили натяжитель, выставили метки, двиг не снимали.
__________________
NA, G20D, 4WD, МКПП, Чёрный
Vanisv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бряканье цепи, гидронатяжитель цепи, масло, нью актион, холодный запуск


Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход