Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2013, 08:44   #18
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AZAZELL04 Посмотреть сообщение
К чему спич: всяческие присадки разрабатывались и применялись еще в 70-х.
Ни тогда, ни сейчас, эти разработки не были и не будут доступны широким категориям пользователей.
Недобросовестные бизнесюки, тупо используют названия, не имея ни какого отношения к этим разработкам.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 15:33   #19
Sangvinik
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Sangvinik Всё впереди
По умолчанию
Ну не надо так категорично. Все эти присадки для снижения трения на минеральной основе делаются. И в уж доказано, что негативно на системы двигателя они не влияют. В том же Мотюле опять же минеральные графитовые присадки..Я считаю, что добавить в кучу какой-нибудь Сюпратек, двигатель только выиграет.
Sangvinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:17   #20
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
У меня в гараже стоит скутер, хороший 4-х тактный, у него две горловины, одна под масло другая под бенз! Так он у меня тоже без масла ездил!

Правда не долго! Сейчас и в гараже стоит тоже без масла!
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 23:05   #21
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
правильно собраный и повидавший масло двигатель проработает на хх большое колличество времени.Вечером каждого дня пристегните поддон с клапанной крышкой заведите на 5 минут и завтра утром можно повторять цирк без масла не в ущерб движку.Лет 5 назад глядя на этот цирк нажал на газ у эксперементируемой машинк и услышал нотки стука.покачал головой и решил это не для меня.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 18:00   #22
Sangvinik
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Sangvinik Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от werolato Посмотреть сообщение
У меня в гараже стоит скутер, хороший 4-х тактный, у него две горловины, одна под масло другая под бенз! Так он у меня тоже без масла ездил!

Правда не долго! Сейчас и в гараже стоит тоже без масла!
По сути без масла можно ездить и без использования присадок, ничего страшного при маленьком пробеге случится не должно, но я бы так не рисковал на самом деле
Sangvinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:16   #23
Sangvinik
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Sangvinik Всё впереди
По умолчанию Залил себе Супротек
Здравствуйте, друзья!

Очень много информации в сети по поводу различных присадок, а еще больше ругани на этот счет. У моих знакомых был положительный опыт в этом деле, да еще и я наслушался рекламы одной из фирм - Suprotec называется она, был целый выпуск передачи на Эхо Москвы с Пикуленко А.А.
Вобщем решил себе залить, провести так сказать эксперимент.
Залил, до замены мне 1000 км, сделал обработку в один присест так сказать.

Вся информация по эффекту есть на их сайте http://www.suprotec.ru/index.php?id=375

Как я понимаю, все из обещанного должно в ближайшее время проявиться.

Что думаете? Какие ожидания? Буду жить?)
__________________
New Actyon D20DTF 149hp АКПП 2WD
Sangvinik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:42   #24
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Темка по ссылке как раз кстати
http://auto.mail.ru/article.html?id=43575


А вот это позабавило:
"
А теперь давайте вспомним типичную для автомобильных выставок недавнего прошлого картину. На стенде стоят «Жигули» со снятым картером, но двигатель работает. При этом стендист вещает заученную скороговорку: «Внимание, этот двигатель работает без масла! Такое возможно только благодаря нашей присадке». Обман? Не совсем: как нам рассказали специалисты компании Castrol, бензиновый атмосферник родом из семидесятых вполне способен работать на холостом ходу без масла! Вот только чудодейственная присадка к этому никакого отношения не имеет — этот «феномен» существует исключительно благодаря качественной сборке мотора и его примитивной конструкции.""

Рекламщики забадали уже!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:01   #25
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Не может мотор работать без масла!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 18:16   #26
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Зуб даю, век воли не видать - сам лично видел как на стенде старенькая Тайота по весне у нас в Питере на авто-шоу работала без масла с снятым потдоном..Там все эти "инженеры" и были в полном составе продавали "чудо чудное"- диво дивное" "Супротек называется"! Я подошёл посмотрел на работающую Тайоту - и впрямь работает на холостых оборотах - попросил их во всё услышание - "а можно немного "гггазануть"??? - ко мне бойко подошли и шепнули на ушко - шёл бы ты братишка подальша со своими вопросами и пожеланиями!!!!!
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 21:19   #27
oilman
Местный житель
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Тлт
Сообщений: 608
oilman Всё впереди
По умолчанию
такой аттракцион каждый год на Тольяттинском автосалоне показывают.а вот какое го@вно рекламируют не смотрел.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с,АКПП,БЕЛИЙ
мой бортовой журнал
oilman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:07   #28
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
ИМХО, такие присадки в самом лучшем случае не повредят двигателю, в худшем - вызовут выпадения осадка из самого себя или присадок масла со всеми печальными последствиями. Ведь вы не знаете реакцию вашего масла на чуждую добавку... Всем известно что в современных маслах уже присутствует сложный пакет присадок, есть и снижающие трение. Так зачем еще добавлять? Типа в кашу уже со сливочным маслом добавляя еще растительного масла, не испортишь? Сомневаюсь...
А то что двигатель может работать некоторое время без масла вообще без всяких присадок = вот моя история:
Поехал в поселок на бехе-5 1.8i 4 горшка, в машине 4 взрослых мужика с вещами в багажнике, остановил машину возле магазина, не глушил, купил пивасика посидеть поздним вечерком с воблой (уже почти приехал ведь). Сажусь за руль - горит лампа давления масла, вышел посмотреть что случилось - под машиной обнаружил небольшую лужу масла. Понял что пробил картер, но где и когда неизвестно, сколько проехал тоже непонятно. После этого доехал до дома со всеми в салоне(не выгружать же среди ночи) примерно с 3 километра и заглушил, оставил на ночь. Утром снял поддон картера - дыра размером со спичечный коробок, значит масло ушло быстро. Масла на земле почти не было. То есть приехал насухую. Родич мой ругал меня - заглушил бы и вызвал меня, на галстуке приволок бы, а теперь скорее всего клина поймаешь. Картер на беху в поселке не найдешь как и аргоновой сварки - поставил заплатку из дюраля на шурупах и загерметизировал жидким железом или как он там называется. Залил масло и тут наступил кульминационный момент. "Ну давай заводи" - слышу в спину. Завел, давление сразу пошло, лампа погасла, звук нормальный, Родич говорит - еще не вечер, щас увидишь, давай прогрей и прокатись по поселку. Что я и сделал, никаких изменений не произошло, звук двигла как был так и остался.
Он говорит - тебе просто повезло, ну я и не спорил. Но ведь машина везла немалую нагрузку по проселку несколько километров. И ничего не произошло. А это не на холостых работать на стенде. После этого машина прослужила мне еще примерно год и была продана без всяких намеков на износ двигла по причине голодания. Так что нужно просто хорошее масло лить и этого достаточно, я так считаю...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 23:35   #29
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
У меня друг в городе оф.дистр. Хай Гировской косметики и химии. И присадки американские у него- ERR и SMT-2. Сам видел на демонстрационном станке работу присадки. Зрелище я вам скажу. При нагрузке на точку трения происходит разрыв маслянной пленки и металл начинает тереться без смазки,синеет и клинит. А если в зону трения капнуть присадку, то любую нагрузку выдержит,т.к маслянная пленка не разрывается. Но думаю такие присадки надо лить после полной обкатки двигателя,а не с новья. Минусы: гуще становится масло и уменьшаются промывочные свойства масла.Но это не в сильной степени.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 08:47   #30
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
[А то что двигатель может работать некоторое время без масла вообще без всяких присадок = вот моя история:
То есть приехал насухую.. После этого машина прослужила мне еще примерно год и была продана без всяких намеков на износ двигла по причине голодания. Так что нужно просто хорошее масло лить и этого достаточно, я так считаю...[/QUOTE]

+1000 У моего знакомого (царство ему небесное) случился развод с женой. Она "отжала" у него дизельный Мерседес. Так он в отместку слил масло из ДВС и газовал в гараже минут 30-40 чтоб клина словить. НИФИГА!!! НЕ СТУКАНУЛ!!! Присадки никакие не лил никогда...
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:45   #31
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Видел авто без картера на всяких выставках. Причем давно. Без нагрузки на холостых имхо двигатель будет работать при должном охлаждении. Я журналистам конечно очень доверяю, но в ЗР эту присадку тестили http://www.zr.ru/archive/zr/2008/01/...oie-golodaniie
Хотя в силу своего образования, в бак и в маслосистему никаких присадок никогда не залью, лучше качественное топливо и масло. Исключение составляет группа присадок снижающих температуру кристаллизации ДТ, и то если буду уверен что топливо не зимнее.
PS: в 90-х пропускала система охлаждения на ВАЗ-21063, была залита присадка HI-Gear "устранение течей" и т.д. Так вот, сначала перестала работать печка, потом и вся система. По разбору оказалась, что это зеленое ****** полимеризовалось и напрочь засрало оба радиатора, помпу и патрубки системы, все пошло под замену (рубашка двигателя чудом осталась чистой). Вот вам и присадки.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 10:00   #32
yura1974
Завсегдатай
 
Аватар для yura1974
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Оренбуржье
Сообщений: 1,080
yura1974 Школяр
По умолчанию
Да, была такая засада и у меня. Печку запечатало наглухо...Таз 2107 был в девяностые...
__________________
Ниссан Кашкай 1,6 "мешалка" - недопривод
Киа Спортейдж 150 л/с AWD зажигалка - продан из-за неуёмного аппетита (((
№95 на карте
KIA SOUL 1.6 126 л.с. у жены трудится
Был НА тракторок AWD
yura1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 11:26   #33
aleksej
Местный житель
 
Аватар для aleksej
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Воркута
Сообщений: 355
aleksej Школяр
По умолчанию
И у меня есть история на эту тему! Несколько лет назад по зиме выхожу на улицу стою возле машины (тогда была у меня ВАЗ 2114) и завожу с пульта, машинка завелась но звук какой то не такой глянул на приборку горит лампа давления масла сразу глушу заглядываю под машину - чисто лезу под капот все норм. еще пару раз завел заглушил потом психанул завел и будь что будет так она 20 минут тарахтела потом звук изменился лампа погасла и так я еще полтора года на ней проездил без проблем с движком и продал! Причиной кстати было хреновое масло конденсат замерз на маслоприемнике и пока не растаял машина работала в мороз без масла.
__________________
NA.G20DF.АWD.МКПП
aleksej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 18:09   #34
skorpion
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: йошкар ола
Сообщений: 2,247
skorpion Школяр
По умолчанию
Это не в маслоприёмнике.Это насос выкачал из поддона холодное масло которое стечь из головки не могло ввиду своей не текучести.С 08 было такое в -30 гр. в 90стых.Там про масло не спрашивали какое оно .Там было только масло.
__________________
Actyon Sports D20DT АКПП BTR78 был
Теперь NISSAN NAVARA
skorpion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход