Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2014, 11:54   #69
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Вот сегодня чуть проехался на данном авто, т.е. на авто коллеги, ощущение, что едешь в дорогой газели, т.к. большой, пустой, пассажиров нет, багажа не. Свесы низкие, мне кажется, угол въезда и съезда очень маленькие, спереди имеется резиновая юбка, от нам бы такие, а то я свои пластики дубовые сломал, хорошо хоть их так ровно срезало, что самому отрезать не пришлось.

Трактор, да еще и турбо, тянет правда как трактор, шум такой специфический от трактора, надо привыкать, АКПП - ничего особенного не заметил, полицейские переезжает более мягко чем НА и ничего не гремит (авто пока очень новое, не более 1 недели).

Сравнивать данный авто с НА просто нелепо, т.к. они по всем показателям разные.


Вывод: Считаю, что Каптива идеально подходит для дачников, т.к. очень вместительный багажник, если что, можно 2 дополнительных пассажира прихватить, полный привод плюс к проходимости, но в то же время к дачам имеются кое какие дороги, цена - качество идеальны!

P.S. В настоящий момент, Себе бы такой не купил, т.к. мне газель не нужна.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:01   #70
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Спасибо. Порадовал.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 14:43   #71
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Korshun,молодец что попробовал,жаль что нет возможности проехать по трассе.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:37   #72
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
7-ми местный и дизельный не рассматривались.
2.4 в салоне вообще не слышно, АКПП работает
как вариатор, нет ни малейших намеков на переключение.
Расход зимой город, трасса 50х50, 18 катки, резина
шипованная - максимум 11.2.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 18:54   #73
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
на счет газели конечно загнул
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 19:11   #74
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Ну дай тоже выскажусь. На Антаре не пробовал, а Каптиву дизельную в полном фарше юзал, друг давал, зимой, если б не теснота на водительском и ещё и завяз в снегу с ПП (правда с трудом но сам вылез) то аппарат и вроде бы нормальный. Вроде как что Антара, что Каптива разница не большая. Прошу тесноту для водителя рассматривать с мой точки веса и объёма. Но мля денег на дизельную версию, ну очень жалко было.
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 21:11   #75
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Но мля денег на дизельную версию, ну очень жалко было.
Дед ,что это ? Непонятна фраза.Вопрос или утверждение?

Все смешалось,пробовал Антару или Каптиву все таки ?
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:04   #76
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,599
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Каптиву пробовал! Жаба меня задушила дизельную брать, дорого очень было. Поэтому и Актион у мну.
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 22:31   #77
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Понятно теперь,спасибо.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 01:51   #78
ardent1
Участник
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 111
ardent1 Школяр
По умолчанию
Владельцы НА зачем вы пытаетесь закрыть глаза на мелочи, которые действительно мешают жить. Зачем искать в нем плюсы по отношению к другим маркам,и под сознательно считать что он лучший за те деньги, за которые его продают. Когда выбирал себе авто в конце 12 года, тоже считал каждую копейку и соотношение цена/качество. На тот период считал что актион реально лучше всех по многим параметрам, таким как: простор в салоне, динамичный дизельный мотор, допы как подогрев руля, задних сидений и тд. Други я не понимаю одного, Вы накатав по 30 и более тыс. Км говорите что у него салон не гремит, сиденья не скрипят... Что это авто просто зе бест, я Вам не верю. На тест- драйве меня убило что у машины скрипят задние сиденья... Я решил что это индивидуальный косяк и у меня такого не будет (когда забирал из салона своего Саньку передняя стойка гремела всю дорогу.... Пришлось сразу разбирать и проклеивать). Сиденья пока не скрипят, но не уверен на 100% что это не произойдет в ближайшее время. Может и можно мириться с такими мелочами когда отдавая не более 800тыс. За кроссовер, но я не хочу, отдав за машину почти 1100000 руб. и вложив для души еще примерно 100тыс. Чтобы он был лучшим.
П.с. На следующей неделе поеду к дилеру, проблема с рулевой что-то стучит на кочках по страшному.
Вывод: это крик души, тот кто прочитает мой диалог и тот кто остановил свой выбор на НА подумайте 100 раз еще, надо ли вам это...лучше подкопить еще пол года и купить что-то более качественное, что бы не вспоминать мои слова... И не жалеть о покупке после.
Вернув все обратно я бы взял opel antara, так как предыдущий был opel Astra (радовал всем, продал в связи с рождением ребенка) купе.
__________________
SY Actyon, 4wd, 149 л.с., AWD, DT, белый Elegance+
ardent1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:52   #79
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Согласен! Почитайте тему-Да не китайское у нас авто!!! Народ наперебой убеждает друг друга и в 1-ю очередь себя, что не лоханулся и взял крутую тачку!Меня терзают смутные сомнения,что 90% форумчан на окладе у SY. Да кЕтай у нас,кЕтай, только стоит в 2 раза дороже,чем "честный" китаец. Не буду 100-й раз описывать все косяки НА, просто общая "психология" НА-чистый китаец(хотя никогда не было китайцев,может наговариваю)-обвешать сырую машину,с сырым движком ништяками(от работающей через раз ЕСП до дурацкой "интелектуальной" прерывистой работы дворников) и втюхать покупателю.
По салону вообще беда-всплыли забытые воспоминания начала 2000-х о ВАЗ 2109 с пробегом за 100 000км.К 30 000км пробега гремит все,уже не знаешь где искать,подложеные спички,бумажки,резиночки,селикон мало помогают-и это на машине за 800 000руб! Я ничего не хочу очернять,и я не "засланый казачек" конкурентов,но то ,что SY нас всех просто обманул,в этом я убежден. Я этого не скрываю и всем друзьм-знакомым честно говорю, что с НА я лохонулся,не стоит эта машина 800 000руб,а уж 1 200 000р. тем более.
А каптива и антара-это машины совсем с другой "психологией",да-они тоже ломаются,но всю их прелесть поймешь только пересев с НА.Там даже реле поворотников благородней щелкает!
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:13   #80
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
и еще немного копипаста
Цитата:
Ни в одной официальной документации, описывающей технические характеристики Шевроле Каптива, не указана конкретная высота дорожного просвета. Величина клиренса – не повод для гордости Chevrolet Captiva. Расстояние от дорожного полотна до нижней точки автомобиля составляет 170 мм. А "зубастая" юбка переднего бампера уменьшает Шевроле Каптива характеристики клиренса почти вдвое. В случае установки защиты картера дорожный просвет уменьшается до величины, скорее свойственной городским спортивным карам, а не автомобилям повышенной проходимости, в которые метит новый Chevrolet Captiva.
Цитата:
силовой агрегат – 3-литровый 6-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 258 "лошадок" был презентован в 2011 году во время демонстрации послерестайлинговой Каптивы сборки Ташкентского отделения GM Uzbekistan.
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:17   #81
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Вот здесь не мелованный момент.Многие кто доволен авто , в том числе и я брали машину в первых рядах , то есть когда только начинали сходить с конвеера и контроль качества скорее всего был строже(хотя не факт).Потом когда конвеер пошел полным ходом как и везде в России начали косячить. Опять же из темы в тему идёт спор бесполезный.Если у человека экземпляр где ничего не скрипит не хрустит и не стучит после 60т.км пробега то он и будет говорить что машина отличная за эти деньги.И не поездов на других авто где можно хлебные по полной за большие деньги и сравнивать нельзя.Так же много примеров когда сосед или знакомый чей нибудь нелесно отзывается о более дорогих марках которыми владеет и ты начинаешь понимать что ВЕСЬ МИРОВОЙ АВТОПРОМ делает авто на 5 лет а дальше на списание и рады видеть вас с денюшкой у себя в салоне.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:25   #82
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Flaner,не копипастил бы ,глупо выглядит
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:27   #83
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Shekoladd,у вас дизель,а с бензинками другая история совсем.
Повторю еще раз ,что НА был доволен учитывая его стоимость.
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:36   #84
Flaner
Местный житель
 
Аватар для Flaner
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 346
Flaner Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от taten Посмотреть сообщение
Flaner,не копипастил бы ,глупо выглядит
Ну не всем дано ходить и гадить на форумах за предыдущие свои машины. Шеви то узбекской сборки??
__________________
SsangYong Actyon 2.0 MT 4WD Original (149 л.с.)
Flaner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 11:20   #85
taten
Завсегдатай
 
Аватар для taten
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: нет
Сообщений: 1,216
taten Школяр
По умолчанию
Не плохо было бы тему прочитать или хотя бы первое сообщение.
Общение с вами вызывает отвращение,"Шеви то узбекской сборки??",это что ? хозяин китайца меня спрашивает(остальные владельцы без обид)?
P.S. ни одного плохого слова не написал про НА ,так что гадите ВЫ
__________________
Chevy Captiva LT
taten вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Opel и Chevrolet уходят с рынка Kammerton Другие авто 130 10.02.2019 10:55
Chevrolet TrailBlazer Metik Другие авто 16 21.06.2016 09:31
Chevrolet Niva поедет по-французски Игорь-62 Другие авто 4 28.10.2014 10:07