Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2019, 18:23   #1021
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Станислав Stels Посмотреть сообщение
ЕвгенийА, напишите, пожалуйста, какую функцию выполняет демпфер натяжителя ремня?
Или он в этой системе просто для натяжения ремня?
Ну как бы вы сами ответили на свой вопрос + помогает успокоить ремешок при заводе авто при включение кондёра и тд в общем заботится о ремешке и навесном оборудование

Все узлы придуманы не с бухты борахты и я уверен ускоглазики не только в теории создали наш дрыгатель они его испытывали на стенде дорабатывали на стенде , и только потом поставили на производство написав при этом мануал как с ним обращаться . У нас на форуме же ещё доработали в теории этот дрыгатель создали запчасть и в теории всё окей , люди довольны и волки сыты но стенда у теоретиков нету , а у меня есть и у парня который обжёгся на 4к тоже есть . Но прибыль важней правды.
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:42   #1022
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Заметь условно обжегся пока один. А пользователей цельнометаллических значительно больше этого одного условно обжегшегося. Как бы как минимум наводит на мысль, о неполной состоятельности теории вреда цельного шкива на навесные агрегаты.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:50   #1023
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Немножко надо ждать , я же вам писал ранее работать можно и на 10×40 всё будет норм кроме последвий и ресурса
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:58   #1024
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
ЕвгенийА
А ты кто будешь у НАс?
Чем занимаешься?
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:05   #1025
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
К вопросу о конструкторском генри корейцев применительно к дизельному На. Наверное слыхал за проблемы с акпп? Подика тоже ведь крутили-крутили и недокрутили? Я как бы наш местный автофак в политехе закончил. И преподы которые конструкторами в том числе поработали открытым текстом говорили, в работу идёт далеко не всегда что там должно идти, а что выгоднее по цене и проще по технологически процессам.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 19:20   #1026
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
Внесу свои 5 копеек. На моем авто прошлый владелец тоже менял шкив на 70 т. км пробега. Был громкий звук. При замене, когда сняли ремень, натяжитель рассыпался на части. Был установлен новый шкив орига и натяжитель с ремнем. Сейчас пробег 148 т. км и готовлюсь к замене шкива (метал), натяжителя и обгонной муфты. Выбрал цельнометалический, т.к. диагностика натяжителя и муфты для меня проще и дешевли замены оригинального шкива и натяжителя.
Всё правильно если выходит из строя одна деталь то она тянет за собой как правило ещё одну две три детали , но в вашем случае это произошло не за 200 км. стрекотала болтала и грохотала я так думаю тысяч 20 а мож и больше за это время вы прекрасно могли съездить на море и прехав поменять один шкив кв тем самым потратить чутка меньше деньжат . В вашем случае шкив кв вышел из строя порвало резину демппфер и он потянул за собой натяжитель НО БЫЛО ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ сделать то автомобилю и поменять одну запчасть зачем тянули с заменой не понятно

Ооо с коробасом столкнулся на прошлой недели у друга навернулся печаль . Но тут есть две стороны данного узла , а именно если не шить 450 момента и особо его не рвать менять масло то чувствует он себя нормально , живёт намного дольше чем у шумахеров. Это как если поставить 22-ые диски с выносом если влезут :-) уффф красота Но подвеске не завидую не долго жить ресурс убавиться в разы но за то красиво . Ну а второй момент - механика тоже не очень то дёшево выстреливает-маховик , сцепуха ,выжимной , корзина денег стоит не 20 к. Я всё в машине стараюсь привязать к ресурсу поделить на километры и умножить на рубли .
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:08   #1027
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Евгений тут достаточно много юзавших короба без прошивок, без насилования и прочего. Но коробка мерла просто сразу. Или тоже что то недоговаривают?
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:41   #1028
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Алексей 13 не совсем понял вопроса если о себе то 34 года занимаюсь стройкой увлекаюсь автомобилями ( от сварки покраски до ремонта движка ) хобби такое кто-то бухает кто то наркоманит , а я тачками болен .

Кто я буду у вас ну это не мне решать �� колектив он на то и колектив если это колектив . Диалог готов вести со всеми , своё мнение готов высказать любому , даже с теми кто мне говорит что я злой и вредный зубы скалить не намерен . Буду пытаться донести правду

Коробка действительно говённая но я не верю что ездили в режиме дедстайл поменяли маслецо и следили за сие дивайсом как вдруг она на 70к померла ну не верю . Шитый коробас ходит 100-120 . С другой стороны если бы они поставили хороший коробас авто прибавило в цене тысяч 200+
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:10   #1029
WetY
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для WetY
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 5,352
WetY Отрок
По умолчанию
Заканчиваем флуд!
Тема про шкив коленвала, а не "кто будешь у НАс?"
ВО флудилку и там разбирайтесь!
__________________
NEW Actyon(2012) D20DTF(149+41л.с.) 6A/T AWD Long Live Rock ’n’ Roll
=======================
ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
WetY на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:19   #1030
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Не совсем понял вопроса про коробку ? Ну скажем так не самая лучшая но не совсем китай или вы про шкив цельнометалический с которым можно встрять на бабосики где-то не далеко от дома в километрах 500-ста что конкретно вы хотите от меня услышать ? Из нашего с вами диалога за весь день могу сказать лишь одно - вам скучно и больше не скем поговорить + вы цепляетесь к каждому моему ответу и ищете подвох даже не думая что пишете 😁 ну я про тот болтик который ломаеться на натяжителе , а вообще мне понравился форум есть много умных и талантливых людей не смотря на ложку дёгтя ну в прочем как и везде .
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 23:00   #1031
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийА Посмотреть сообщение
... в общем заботится о ремешке и навесном оборудование...
Всё верно! О ремне и навесом оборудовании заботится демпфер натяжителя ремня!
Спасибо за ответ.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 00:18   #1032
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Это типо я принят на службу 😁😁😁 прошёл проверку😁 ну да ладно по поводу шкива предлагаю сделать внутреннюю скажем обзавём её ообоймой диском кому как нравиться которая крепиться к коленвалу и внешнее кольцо. После зальём всё это дело полеуретаном между ними.Тем самым сделаем демпфер соответственно они будут собираться не на коленке , а попросим токаря сделать форму в которой будем собирать сей девайс проблем с биением не вижу балансировка в помощь .

Теперь вопрос как должны выглядеть сие заготовки которые будут между собой держаться только на полеуретане ? Если их сделать без замка то эта конструкция при выходе из строя может сильно навредить двигателю и не только . Желание и возможности сделать сие чудо есть ! обогатиться в данной тематике не хочу !
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 00:39   #1033
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
ЕвгенийА, Вы сами себе противоречите.
Определитесь уже, что же является демпфером в системе привода навесных агрегатов двигателя!
Сами пишите, что натяжитель ремня (точнее его демпфер) Как так то?

А с восстановлением демпфера шкива КВ всё просто - есть ролики на YouTube. Не надо никаких заготовок , замков и т.д.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 01:43   #1034
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Оууу как резко , а хотите видео как работает цельнометалический шкиф и плохая муфта генератора ведь по вашему демпфер натяжителя всемогущий в данной системе �� я ведь написал + помогает заботится о ремешке , в данной связке плюс это как вспомогательный инструмент , но только когда всё в стоке и родное это единый механизм . дайте цифры я скину вам по вайберу видео , развею причину вашего не доверия прямым доказательством . По поводу ютуба думаю да�� надо всех на ютуб посылать и вам туда тоже можно сходить �� . Я уверен на форуме есть и хорошие люди которые подскажут как должны выглядеть заготовки
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 02:15   #1035
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
Евгений, я уже 5 тыс км проехал с цельнометаллическим шкивом. Отрицательных моментов не заметил.
Каких то неестественных биений или сверхнормальной работы демпфера натяжителя не заметил.
Видимо обгонная муфта генератора на моём НА исправна и нет таких отрицательных моментов, как на Вашем авто. Так что мешает её заменить? Заменили, отлично! Она, кстати, такой же "расходник" у дизеля, как и шкив КВ.
Выводы делать пока рано, но поживём, увидим.

P. S. Вас пока никто не посылал!
Я просто предложил посмотреть видео о восстановлении б/у демпферных шкивов. Есть примеры успешных опытов (как и примеры того, что можно использовать цельнометаллический шкив без последствий для ДВС и навесных агрегатов).
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 03:33   #1036
ЕвгенийА
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 50
ЕвгенийА Всё впереди
По умолчанию
Ну я и не говорил что шкив из метала это дичь я сказал что он может создать проблему в дали от дома , а для некоторых и вблизи к дому живой пример уже имееться и в данной ситуации помимо муфты вы будете менять муфта плюс натяжитель который мог бы остаться в живых , и это как минимум . В тоже время вы говорите о расходниках которые вы готовы поменять , вроде спокойно рассуждаете шкив муфта , натяжитель и в итоге хотите себя обезопасить Ставите вечный цельнометалический шкив который теперь не расходник я же вас правильно понял ? Но загвозка не в этом . Я ради интереса поставил себе тоже поглядеть что будет он конечно же не куплен на форуме лишних денег на эксперимент нету ))) тупо заказал на заводе в пол цены дешевле той что вы купили в крайнем случае не жалко выкинуть или отдать за банку мёда . После установки обнаружил свои минусы данного девайса которые пытаюсь обьяснить и донести на форуме людям которые решили поставить данный шкив . Итог таков сейчас отдам поменьше потом отдам побольше . Цельнометалический шкив хорош с одной стороны медальки но плох с другой ! вот в чём весь трабл

Ютуб смотрел и форумы юзал пока не нашёл решения данной проблемы . Почти всё схоже с проблемами цельнометалического шкива , а именно работает пока хорошо но если навернётся то проблем создаст кучу . Такие варианты не подходят
__________________
New Actyon, дизель, 180 пони (360 +100 Нм ), 2WD, МКПП . " На все руки от скуки "
ЕвгенийА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 08:04   #1037
zver
Завсегдатай
 
Аватар для zver
 
Регистрация: 12.10.2014
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,092
zver Школяр
По умолчанию
Евгений учитывая вот этот момент " хотите видео как работает цельнометаллический шкив и плохая муфта генератора " налицо попытка натянуть итоги некорректной диагностики изначальной проблемы (муфта обгонная ведь не сразу была диагностирована у того самого единственного пострадавшего), на общий момент работы ИСПРАВНЫХ механизмов но с использованием цельного шкива. Ведь логично же предположить что заменив неисправную муфту генератора ОДНОВРЕМЕННО с первым натягом и шкивом тот самый пострадавший не поимел бы повторную замену натяжителя (якобы из-за шкива) через 200 км.

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=907

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=952

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=957

http://www.syclub.ru/showpost.php?p=...&postcount=980

Уважаемый Евгений. Это ссылки на все проблемные моменты того самого пострадавшего от якобы цельного шкива Дмитрия. И они более чем наглядно показывают ваше заблуждение в поиске причинно-следственных связей.
__________________
New Actyon, D20DTF, 2WD, акпп
zver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шкив коленвала-двигатель G20DF parbor Зажигалки 228 12.10.2023 18:19
Куплю шкив коленвала New Actyon D20DTF (149) 6M/T 2WD Denis4185 Запчасти 7 23.11.2016 22:56
Шкив коленвала с восьмёркой mrs777 Зажигалки 33 03.06.2016 15:52
куплю шкив коленвала kalmane Запчасти 0 01.06.2016 14:42
Продам шкив коленвала б/у для NewActyon дизель D20DTF NorthSpirit Запчасти 0 15.05.2016 19:22