Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2013, 18:51   #120
ALV
Участник
 
Аватар для ALV
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Калининград
Сообщений: 140
ALV Школяр
По умолчанию
30 января. Пришел с чек-листом и пытался проверять. Но выглядело это комично - под страшным ливнем
__________________
NA G20DF, AWD, 6МКП, Elegance+, темно-серый.
Maps.Syclub.Ru#109
ALV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 06:51   #121
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Я забирал в 30-ти градусную жару и это мне помогло определить, что кондей не пашет, вернее не холодит. Машину выгнали мне, завели и я давай проверять, пока с магнитолой разбирался - чувствую жарко, а кондей на всю выкручен. Говорю манагеру, что не холодит, а он - это типо еще фреон не прогнался, подождите еще 5 минут. Пять минут прошло - в машине жара. В итоге тут же развернули в гараж, через 15 минут выехали. Итог - при транспортировке там чего-то (фреон) перекрывают, вот и забыли убрать заглушку, а заодно и уровень фреона проверили! морозит конкретно, 5 минут и в машине дубак...
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:22   #122
Углерод
Новичок
 
Аватар для Углерод
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 15
Углерод Всё впереди
По умолчанию
Всем доброго здравия. Сегодня стал счастливым обладателем белой NA, бензин, МКП. УРААААААААА. Помог предоставленный чек лист, правда косяков не нашли но всёж... по реакциям дилера (Вячеслав зовут, приятно пообщались) понял не часто так принимают, хотя опыта нет совершенно эт моя первая машина, а принимал с другом. Выше я обещал отписаться о договоре. У меня были сомнения. Дилер включал в договор что нет гарантии на ЛКП, аккумуляторы стеклоподъёмники, ещё пара мелочей... исключили их. но не все Аккумуляторы записали в расходный материал и стеклоподъёмники ... ну и хр-н с ними. так понравилось машина, что ыыыыыыый согласился что это действительно расходники. На ЛКП гарантия и пойдёт. Счас немного пяный. отмечали.
PS. да и немного дёгтя дали в подарок коврики которые и так должны били идти в комплектации, хотя Вячеслав заверял в обратном. Зажмотили! Хотя согласился на допы заявленные в последний момент. Спасибо форуму за помощь.
Углерод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:31   #123
Углерод
Новичок
 
Аватар для Углерод
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 15
Углерод Всё впереди
По умолчанию
Добавлю. НАсчёт отсутствующих косяков. Эт не совсем так. Всёж есть незначительные огрехи в сборке, перепады меду крылом и капотом имеют место быть ближе к лобовому стеклу выше уровень у капота по сравнению с крылом, а ближе к бамперу ниже - технологический косяк непринципиальный .... да и крышка люка бензобака не по центру, смещена вправо...заметно а регулируется наверное просто) Вячеслав сказал сборка такая (уххх отодрать бы за это установщика) Но думаю последнее отрегулирую сам. И был не закрученный винт на нижней арке левого правого колеса. Не принципиально , но а где затяжку винтов не просмотреть?????!!!

Чек лист внёс планомерность и снял излишний ажиотаж при приёмке, что немаловажно. Ещё раз спс участникам за совет.
Углерод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:36   #124
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Вот это досмотр! Аж винт нашел недокрученный. Я только обошел,чтобы царапин не было. Молодец,поздравляю.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 20:55   #125
Углерод
Новичок
 
Аватар для Углерод
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 15
Углерод Всё впереди
По умолчанию
Так это по неопытности. помню как радиостанции на зилу 131 принимал вот это точно принял только по краске. Хорошо когда сдавал коньяк помог. Ну ничё сдал. а эту при наличии нормального чек листа. Понял что менеджер редко так сдаёт авто по тому что не знал как домкрат собирается на авто. Задал вопрос по отсутсвующей ручке на домкрат, нашли после того как он сходил на консультацию.
Углерод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:04   #126
Углерод
Новичок
 
Аватар для Углерод
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 15
Углерод Всё впереди
По умолчанию
Приведу текст письма которое отсылал на дилера может поможет кому при покупке. Мне дилер пошёл на уступки и думаю это нормально потому как если бы мне отказали например по ЛКП то я бы отказался от преобритения авто.

"Здравствуйте. Недавно посещал Ваш салон и решил приобретать авто у Вас. К томуже производитель, фирма Ssang Yong довольно хорошо отзывается о Вашей фирме. Беседовал с менеджером по продажам .

После ознакомления с договором купли продажи возникли вопросы и замечания.

Согласно договора п5.3. гарантия не распространяется на лакокрасочное покрытие,.. амортизаторы, стеклоподъёмники. В тоже время производитель даёт такую гарантию. Прошу изменить данный пункт договора в соответствии с гарантиями предоставляемыми заводом изготовителем.
«1. Производитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова и отсутствие его
сквозной коррозии в течение 3 лет с момента продажи автомобиля первому покупателю или в течение
срока, пока пробег не составит 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.»
Так же предлагаю не рассматривать аккумуляторную батарею, амортизаторы и стеклоподъёмники как расходный материал и установить на них иную гарантию.
Так же п.5.6. вступает в некоторый конфликт с сервисными заявлениями производителя и соответственно прошу изменить/дополнить этот пункт, поскольку производитель заявляет что.

«Гарантия распространяется на доставку (буксировку или эвакуацию) к ближайшему дилеру, если требования
владельца покрываются гарантией, автомобиль не может двигаться своим ходом или дальнейшая поездка
становится небезопасна.»
Прошу Вас рассмотреть решение данных замечаний, надеюсь на сотрудничество.
Предлагаю внести сервисные заявления производителя (сервисная книжка) как неотъемлемую часть договора купли продажи как для меня (покупателя) так и для Вас как (продавца). Там по моему мнению хорошо прописана ответственность обеих сторон."
Углерод вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:41   #127
OldAndrew
Местный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 587
OldAndrew Школяр
По умолчанию
Когда забирал, машина блестела как у кота шары, а после 2-3х моек стала проявляться царапина на ЛКП- полироль смылся. Хорошо хоть не до грунта.
__________________
NA 149 л.с. бензин, оригинал, монопривод,мкп.
OldAndrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 00:19   #128
OLLS
Местный житель
 
Аватар для OLLS
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: 50 и 77
Сообщений: 227
OLLS Всё впереди
По умолчанию
Тканевые коврики салона всем дают или от комплектации и жадности дилера зависит?
OLLS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 05:36   #129
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
Были у всех. Нет - наглость дилера.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 05:41   #130
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Всем дают! Но если их нет, то сразу просить, так ка должны быть!
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 06:34   #131
Анатолий с Урала
Участник
 
Аватар для Анатолий с Урала
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: Волчанск Свердловской области
Сообщений: 136
Анатолий с Урала Всё впереди
По умолчанию
А вот подскажите мне, кто резиновые коврики и где брал, оригинальные, для Кайрона.
__________________
Анатолий. Kyron 2008 D20DT АКПП 4WD Серебристый
Анатолий с Урала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 07:30   #132
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
на рестайле Актион ковриков как понял нет, ибо даже в прайсе на официальном сайте их нет, а раньше были
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 08:48   #133
Dr.Shans
Местный житель
 
Аватар для Dr.Shans
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 744
Dr.Shans Всё впереди
По умолчанию
Смотрел две машины при приемке салоном. Нет их и менагер тоже подтвердил.
__________________
NNA Petrol AKПП AWD Elegance L карбоново-серый, CZ+КАЙ
Dr.Shans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 11:52   #134
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию
Не очень понял пункты, поясните пожалуйста
18. Проверить розетки в багажнике и на центральной консоли.
5. Выйти из авто с ключами (сигнализация)

Что за розетки? и какой смысл закладывается в пункт 5?
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 12:57   #135
Dr.Shans
Местный житель
 
Аватар для Dr.Shans
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Мурманск
Сообщений: 744
Dr.Shans Всё впереди
По умолчанию
1. Обыкновенные розетки на 12 в.
2. При покидании заведенного авто со смарт- ключем должна звучать звуковая сигнализация. Пункт необязателен.
__________________
NNA Petrol AKПП AWD Elegance L карбоново-серый, CZ+КАЙ
Dr.Shans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 14:02   #136
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dr.Shans Посмотреть сообщение
1. Обыкновенные розетки на 12 в.
2. При покидании заведенного авто со смарт- ключем должна звучать звуковая сигнализация. Пункт необязателен.
Спасибо.
Коврики в рестайл идут отдельно действительно, как опция. Но первый же дилер сказал, что дадут их в подарок + защиту двигателя.
__________________
Белый NNA, бензин, 2WD, АКПП, original
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход