Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2024, 11:41   #290
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,915
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Втулка у оригинала с напылением и, емнип, на коленке не поддается нежной выпрессовке. Только делать специальную оправку, иначе на выкид.

Тьфу, не с напылением конечно, оговорился, с тефлоновым покрытием.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2024, 12:36   #291
danol
Участник
 
Аватар для danol
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 136
danol Школяр
По умолчанию
Да я тоже неправильно написал. Цветную втулки с коромысла выпрессовывать я не планировал. Просто новую ось с пыльниками перекинуть думаю. Если по размерам всё подойдёт. Вообщем посмотрим.
__________________
SY New Actyon , бензин , МКПП, AWD, 2012 года.
Пробег 165 000 км
danol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2024, 21:32   #292
danol
Участник
 
Аватар для danol
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: петрозаводск
Сообщений: 136
danol Школяр
По умолчанию
Добрый вечер всем участникам форому. Получил натяжитель. Фото выложил. Небольшой комментарий. Алюминий коромысла гораздо мягче оригинала. Отвёрткой снимал шайбу с оси по краям появились вмятины. При разборки родного такого не было. Масло в демпфере есть.
Втулки под болты в демпфере стоят с люфтом в пластиковых втулках. Может так и должно быть или они должны плотно сидеть.?. Демпфер не сжимал поэтому не знаю пружина на сжатие такая же как в оригинале или нет. Ось самого натяжителя установлена через цветную втулку. Уплотнители оси просто резиновые кольца. На родном совсем другие. Смазки оси нет.
Подшипник ролика с пластмассовым сепаратором у родного тоже Пыльники родного подшипника по малому диаметру работают как бы в канавке ,а здесь просто по цилиндрической поверхности. Думаю не тянуть с испытание. В течении мая когда появится настроение и время поставит на авто и посм треть как в работе .
Изображения
Тип файла: jpg 20240502_112537.jpg (717.6 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 20240502_112207.jpg (982.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 20240502_112202.jpg (889.2 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg 20240502_112841.jpg (373.8 Кб, 2 просмотров)
__________________
SY New Actyon , бензин , МКПП, AWD, 2012 года.
Пробег 165 000 км
danol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2024, 19:34   #293
MALAHIT
Местный житель
 
Аватар для MALAHIT
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 574
MALAHIT Всё впереди
По умолчанию
Всем привет. Добрался до натяжителя. Обломило снова болт. Но в этот раз как то всё по другому происходит. Видно конечно что ремень прослаблен, но свист такой жёсткий не всегда бывает. Может вообще пару дней не быть. И нету того соприкосновения с шкивом помпы металического звука как было в прошлой серии так сказать. И руками болт уже не вытаскивается тоже. Может конечно все по другому из за того что он длиньше стокового. Будем сказали ввертыш другой ставить нормальный резьбовой, а не то ***** из пружины которое мне поставили. Если всё собрать в кучу то писк от ремня появился где то через месяц после ремонта. Это получается я со сломанным ездил полгода а в км 6 тысяч.
__________________
NA-13,МКПП,2WD,G20D, 200.000км
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход