Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Результаты опроса: Какое топливо Вы используете
АИ-95 Лукоил 341 25.89%
АИ-92 Лукоил 138 10.48%
АИ-95 ВР 53 4.02%
АИ-92 ВР 17 1.29%
АИ-95 493 37.43%
АИ-92 275 20.88%
Голосовавшие: 1317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2013, 21:04   #358
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Это у вас от невежества. В России рынок 92 бензина не менее 70% от общего количества. Вот если бы вы бодяжили, вы бы какой бензин бодяжили, чтобы получить максимальную прибыль, который покупают 7 человек из 10, или 2 человека из 10????

Второй момент. Контролькачества на АЗК никто не отменял. Он более чем суров, особенно к АЗК крупных компаний (так как их доить легче в случае какого косяка). Поэтому крупные компании следят за тем, чтобы работяги-водители не бодяжили топливо в пути.....

Кроме того, так как вы не знаете, как вообще производится топливо на НПЗ, вы черпаете информацию из того бесчисленного количества интернет-помоек, которые так легко найти через поисковик. И по вышеназванной причине отделить зерна от плевел вы не в состоянии - знания не позволяют. А втюхать сегодня что угодно - плевое дело, лишь бы было больше терминов, красивый слог и все бы выглядело наукообразно. И все, интернет-тролли растиражируют мгновенно по всему свету.


Написали в мануале русскими буквами "НЕ ниже 95-го!" Ну что еще надо? Но нет, люди, которые вообще с трудом понимают, что такое бензин, начинают авторитетно рассуждать о топливе и давать советы, явно вредные и противоречащие официальным документам.

Неисправимая страна!


Пы Сы. Да, НПЗ крупных компаний изготавливают по технологии. В крупных городах на брендовых АЗК топливо в большинстве случаев качественноею Во всяком случае сответствующее ГОСТам, которые указаны в паспортах на данную партию. А те кто люят экономить и едут навские МВП и РосТнефти... ну что сказать. Скупой платит дважды, тупой платит трижды, алох платит и платит и платит.....
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:17   #359
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Рафар, убедительно. У нас люди привыкли сами -себя в "гомно" втаптывать, потому, что сами так к своей работе относятся, или вовсе никогда не работали, а только про это разговаривали все сознательную жизнь? Лично я не подвергаю сомнению такие компании как Лукойл и Газпромнефть И ЭТО ПРОВЕРЕНО. Вызывают доверие с некоторой долей самнения (зависит географическогоот места заправки), Татнефть и Башнефтепродукт - эти тоже сами нефть добывают и имеют собственные заводы по ее переработке.
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:31   #360
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alstep Посмотреть сообщение
Лично я не подвергаю сомнению такие компании как Лукойл и Газпромнефть И ЭТО ПРОВЕРЕНО.
А я подвергаю. Проверено. Бенз - амно. Роснефть лучше. Однозначно.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:35   #361
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
а в нашем регионе вашей Роснефти нет, он в каком районе замкадья нефть добывает?
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 21:59   #362
Алексей1978
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 90
Алексей1978 Школяр
По умолчанию
Rafar - ГОСТ, ТУ устанавливают требования к составу бензина, а не к технологии его изготовления.
Для более подробного изучения состава бензина и технологии ее изготовления почитайте хотя бы общую литературу - Все о топливе. Автомобильный бензин: Свойства,ассортимент,применение/В.Е.Емельянов.
А уже потом делайте свои умозаключения.
Возможно вы заканчивали хим. факультет и я просто не знаю этого.
А относительно контроля качества, мне нечего сказать.
В стандартах СМК каждого предприятия прописаны алгоритмы всех действий, но к сожалению когда это идет в разрез с финансовой выгодой, все эти стандарты уходят на второй план.

Лукойл работает по франшизе, поэтому в зависимости от региона качество бензина разное.
__________________
New Actyon, 2,0 бензин, 2WD, Elegance + пакет, черный
Алексей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:02   #363
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Роснефть лучше быть не может по той причине простой, что ее НПЗ более технологически отсталые. Сейчас правда модернизация идет худо-бедно, но я лично последний раз на ней заправлялся года два назад. Это по бензину. У нас я не вижу альтернативы Лукойлу (пока, т.к. есть все основания полагать, что очень скоро Роснефть станет этаким газпромом и сожрет всех). В Москве ВР очень достойное топливо делает.

Еще момент, надо точно знать, что это за заправка, "родная", или франшиза. Если франшиза - заправляться не стоит на ней, ибо там может быть все, что угодно.

Алексей1978


ГОСТы НЕ УСТАНАВЛИВАЮТ требования к составу бензина!!!! Иногда лучше жевать, чем разговаривать. ГОСТы устанавливают требования к физико-химическим параметрам топлива. О какой вы можете рассуждать технологии или ГОСТах на топливо, если это для вас "грамота китайская"???? И какая вам разница, по какой технологии сделано топливо, если оно соответствует (а оно в большинстве случаев соответствует!) требованим, указанным в этом самом ГОСТе ?????

"Лукойл работает по франшизе" - жизнеутверждающий посыл. Вот так, без страха и упрека. Т.е. вы еще и в нефтетрейдерстве спец, а не только в технологии НПЗ. Какой Лукойл работает по франшизе, где? У нас не по франшизе. У вас быть может и по франшизе. Я говорю про свой регион.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:16   #364
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Ну, началось, ИЗВЕЧНЫЙ СПОР ФИЗИКОВ С ЛИРИКАМИ.
А для меня, как потребителя, проще обстоит. Если я вижу, что заправка называется Лукойл или Татнефть, то это уже некая гарантия соблюдения некоторых стандартов топлива, а если я вижу заправку под названием " НОВОТЕК". ТО Я ЗАПРАВЛЮСЬ НА НЕЙ ТОЛЬКО В БЕЗВЫХОДНОМ ПОЛОЖЕНИИ
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:26   #365
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
alstep


А если это франшиза, где от этого "лукойла" только название одно? А в чеке Вася Пупкин, которому надо заплатить зарплату, налог, акциз, дать на лапу всяким проверяльщикам, заплатить за использование брэнда и еще чтобы прибыль осталась? Он Пупкин, у него НПЗ нет своего. Все эти "левые" АЗК у кого покупают тот же самый бензин? У нефтяных компаний, имеющих НПЗ. А отпускные цены считай одинаковые у компаний, имеющих собственные НПЗ и у "Пупкиных". У Пупкиных даже дешевле часто. каким интересно таким образом, догадайтесь? Но ведь никто не заставляет заправляться на сомнительных АЗК, не так ли? Кроме разве что собственной жадности. Я понимаю, когда дальнобойщик устраивается работать на казеной технике и ему до лампы, развалится она или нет - он едет где подешевле (и то далеко не все). Но когда чел купил машину за лям и едет экономить на бензине к каким то барыгам непромытым - не понятно мне это!
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:31   #366
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
я, честно, не в курсе взаимоотношений Лукойла с заправками по всей России, если откровенно, то являюсь постоянным клиентом Сибнефтепродукта- и никаких нареканий
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:35   #367
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
На самом деле все просто во всяком случае я смотрел у ТНК и у Лукойла -открываешь официальный сайт и смотришь, где у них фирменные заправки. Или покупаешь что-то на АЗК, сникерс, и смотришь в чек, что там написано. Вот и все. :-)
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:47   #368
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
в общем, все, кто не первый день за рулем, уже давно соображают, где заправляться можно, а где не стоит, но тут тема о другом: стоит-ли заправляться немножко более дорогим 95-м, рекомендованным производителем НАШЕГО авто в "мурзилке", или мы такие умные и экономные и докажем, что в России нигде нет 95-го бензина, а везде сплошь именно 92-ой, достигший "девяностопятости", благодаря нечестным технологам-лаборантам с НПЗ, либо благодаря неграматным в смысле химии, но очень жадным до прибыли конкретным хозяевам конкретныз заправок
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 22:55   #369
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Rafar Посмотреть сообщение
Роснефть лучше быть не может по той причине простой, что ее НПЗ более технологически отсталые. Сейчас правда модернизация идет худо-бедно, но я лично последний раз на ней заправлялся года два назад. Это по бензину.
У нас я не вижу альтернативы Лукойлу (пока, т.к. есть все основания полагать, что очень скоро Роснефть станет этаким газпромом и сожрет всех). В Москве ВР очень достойное топливо делает.
Не согласен. Не знаю, как у вас, но в Москве, BP не самый лучший бензин.
Лучше чем на Лукойле, но хуже чем на Роснефти. Однозначно.
Лил все три. Остался на последнем. У Газпрома только солярка хорошая, бензин никуда не годится.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:00   #370
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
ну, ты уже рассказывал, что РОСНЕФТЬ -ЛУЧШАЯ ЗАПРАВКА. Даже спорить не буду, в своем регионе ни одной не встречал, я тебе могу ТАТНЕФТЬ назвать, как неплохую компанию, но ты-же ее не встречал у себя в Замкадье
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:02   #371
Алексей1978
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 90
Алексей1978 Школяр
По умолчанию
Rafar - относительно грамотности, спасибо за замечание.
Лукой работает по франшизе в Татарстане, конкретно в г.Елабуга.
Я не химик, и не знаю все тонкостей в производстве бензина, но судя по литературе - бензин - бензину рознь и разница эта именно в технологии изготовления бензина.
Если Вы так близко знакомы с работой НПЗ, так просветите неграмотных.
Почему бензин, в зависимости от изготовителя, с точки зрения потребительских качеств разный при условии того, что, как вы выразились более точной терминологией "физико-химические параметры топлива" соответствуют ГОСТу?
__________________
New Actyon, 2,0 бензин, 2WD, Elegance + пакет, черный
Алексей1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:05   #372
Профи
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2013
Адрес: **********
Сообщений: 1,670
Профи Школяр
По умолчанию
alstep - По Роснефти пока нареканий нет. Надо будет 98 откатать пару баков.
Татнефть есть. Пару раз заправлялся. Ничего сказать не могу.
Перестал заправляться по причине недолива.
__________________
2WD. МКП. Бензин. Был.
Профи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 23:07   #373
alstep
Местный житель
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 451
alstep К технике не допускать
По умолчанию
Я не химик, и не знаю все тонкостей в производстве бензина, но судя по литературе - бензин - бензину рознь и разница эта именно в технологии изготовления бензина.

Я тоже не химик, но если есть ГОСТ, который вы-же упоминаете и он соблюден, то все остальное, о чем ты пишешь - это шаманство какое-то
__________________
Ssang Yong C2G2M01 New Actyon
alstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:51   #374
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Алексей1978

Мне абсолютно фиолетово, как работает Лукойл в Татарстане. Равно как и в Чувашии, Мари-Эл и у черта на рогах. Я вам написал на русском языке - я говорю про свой регион.

В чем вас просветить, если у вас нет ни малейшего желания просветиться, а только спорить и умничать? Что вот значит эта фраза: "с точки зрения потребительских свойств"???? вы сами хорошо понимаете, что написали? Уверен, что вообще не понимаете. Что это за свойства такие???? Есть паспорт качества на данную партию топлива на АЗК. В нем написано, в соответствии с каким ГОСТом изготовлено данное топливо. Это значит, что в нем должны быть соблюдены те параметры, которые в ГОСТе указаны. Вот эти параметры и есть ваши "потребительские свойства"! Все. точка. В разных ГОСТах разные требования. Например могут быть разыне требования к содержанию ароматики, 42 и 35%. А в другом ГОСТе, более старом вообще нет требований к ее предельному содержанию (акромя бензола). Что это значит? Это значит например, что старый гост доупускает большое содержание ароматики. ароматика - ароматические углеводороды - основа бензина каталитического риформинга. Этот бензин всегда был базовым в нашей стране. Он замечательно хранится в резерве, не окисляется при хранении, имеет высокое ОЧ, но вот беда, повышение ароматики вызывает резкое увеличение нагарообразования и закоксовывание. Тоже самое можно сказать про оксигенаты - МТБЭ, МТАЭ.... они замечательно увеличивают ОЧ но снижают калорийность топлива и увеличивают его расход....

Почитайте ГОСТы основные, сколько там всего. Производитель вправе произвести бензин по любому из действующих ГОСТов (насколько я знаю). Этим самым он гарантирует, что топливо соответствует параметрам, указанным в паспорте. Если не соответствует. Берите документы на топливо, делайте экспертизу и судитесь. ГОСТ это не совсем закон, обязательный к исполнению. Один завод делает по новым или более "современным" стандартам, другой по старым (т.к. набор технологических установок на данном заводе не позволяет произвести топливо с содержание ароматики например ниже 38%). Вот и все.


На брэндовых заправках тоже бывает мухлеж, но гораздо реже, чем на мелких частных. Он бывает тем чаще, чем дальше по трассе эта заправка находится от крупных городов (ибо клиенту просто в лом возвращаться и ругаться, или времени нет). Но этот мухлеж встречается на нефтебазе или на пути бензовоза с нефтебазы чаще всего. На НПЗ никто не будет этим заниматься. т.к. просто незачем им это. В крупных городах этого нет - могут реально голову оторвать за такие вещи.
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход