Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 19:20   #35
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,598
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
ДА, купил бы ещё и ещё раз, только возможно комплектацию повыше т.е максимал.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:27   #36
alexhelios
Местный житель
 
Аватар для alexhelios
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Серпухов-Подольск
Сообщений: 295
alexhelios Школяр
По умолчанию
В данный момент купил бы Актион Спортс в новом кузове, уж очень нравится мне пикап энтот. На Рекстона тоже засматриваюсь, хороша машина!
Вообще до покупки НА саму марку всерьез не воспринимал почему-то. Пересел с фф2 рестайл и поначалу мне показалось, что салон в фокусе поудобнее что ли (видимо просто немного непривычно было). Но недавно на работе отправили в командировку по области на служебном фф2 . Впечатления после поездки - актиоха в разы лучше, просто даже не сравнить.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21 (elegance), Красно-оранжевый. Прошел 100000 км.
alexhelios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 19:33   #37
Русел
Местный житель
 
Аватар для Русел
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 369
Русел Школяр
Отправить сообщение для Русел с помощью Skype™
По умолчанию
Купил бы не задумываясь
__________________
SY NEW ACTYON бензиновый 2,0л(149лс), МКП, 2WD, Elegance
Русел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:03   #38
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
купил бы обязательно(по цене и качество),появиться бензин +автомат,куплю сыну.
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:04   #39
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,105
jak7907 Школяр
По умолчанию
Очень нравится авто.Купил бы такую же.Но сразу сделал антикор днища и скрытых полостей,заменил бы ВСЕ жидкости,ну и так... много чего по мелочи
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:24   #40
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Floyd Morisson Посмотреть сообщение
А если денег побольше стало, то можно присмотреться к Рекстону или Хюндай Санта Фе 2.2.
купил бы еще раз, не задумываясь, опять же свою комплектацию. Истинное удовольствие от машины, бывает вместо того, чтоб поспать - еду покататься ( ..ну и погонять чуть-чуть). Рекстон или Хюндай Санта Фе - за свои деньги не впечатлили. а потратить их всегда есть куда
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:30   #41
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
при всем богатстве выбора другой альтернативы нет ))
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 20:31   #42
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Следующий мой авто турбодизель-автомат, это даже не обсуждается.
Сан-Енг будет рассматриваться в первую очередь. Для меня это тоже однозначно.
По покраске: первый мой авто, который почти за 10 месяцев эксплуатации и 35 тыс. пробега не имеет ни одного скола краски.
По поводу антикора днища: на каждом ТО просматриваю все,что можно увидеть. Ржавчины нет ни где, так что с этим вопросом у меня тоже все в порядке( по бездорожью эксплуатация почти нулевая, поезки по сосновому лесу с твердым, песчаным покрытием бездорожьем не считаю).
По поводу кривых рук сборщиков: подтверждаю, но эта беда России а не Сан-Енга, при этом впервые не жалко платить за ТО(расходники с самого начала мои), так как реакция со стороны ОД на проблемы пока только положительная, все косяки какие у меня вылезли были устранены без лишних вопросов, воевать ни разу не пришлось.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 21:25   #43
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Можете меня считать Павликом Морозовым, предающим НА, но я бы не купил. Да дешево, но дешево не потому, что хорошую вещь продают дешевле, а дешевле потому, что хуже - экономия почти на всем. Выбирал за двигатель в 175 лошадей, за полный привод, ну и намеки на родство с Мерсом, хотя можно было бы немного подождать, доложить и купить что другое. Почему не купил бы:
1)Двигатель не всегда выдает максимальную тягу (за которую и купил), временами тянет как надо, временами тупеет, наверное из-за алгоритма работы сажевого фильтра.
2)Механическая коробка передач - полный ахтунг. Менегер при выборе машины не дал прокатится самому, только покатал по теретории, сказал, мол, не положено. С АКПП судя по теме "Толчки в АКПП" тоже все не однозначно. Сказывается разбалансированность двигателя с коробкой в любом исполнении.
3)Муфта полного привода по сравнению с конкурентами (тот же Haldex 4) - мягко говоря не удовлетворяет, да дешёвая, но не работает при разгонах (часто чувствую как при резком ускорении на неровной дороге передние проскальзывают, в то время как на халдексе при нажатии на акселератор муфта сразу заблаговременно блокируется), да и на легком бездорожье режим ЛОК просто убивает.
4) Пластик в салоне местами на уровне ВАЗов, и это при цене не как у ВАЗов.
5) Скрип педали сцепления, брызгал смазкой - помогает на день. Скрип заднего дивана под пассажиром.
6) Маловат багажник, так, для пикничка.
7) Программное обеспечение г..но, сэкономили на программистах, теперь прошивки клепают, а работу муфты видимо и так решили оставить. Не смотря на множество прошивок, подружить двигатель с коробкой так и не смогли.
8) Не всегда адекватная работа климата на охлаждение, на обогрев устраивает.
9) Горбатое днище с торчащими проводами, трубками и баками заставляет содрогаться от каждого прикосновения с грунтом, а ведь это ж не легковушка. У конкурентов днища ровные, у некоторых даже с защитой.
10) Клиренс в 18см для кроссовера мал. Это убивает львиную долью его внедорожных преимуществ. Опять же таки конкуренты не позволяют себе сделать меньше 20см, а 18 есть даже у некоторых легковушек.
11) Есть датчик дождя, что при покупке очень понравилось, но на деле он часто работает неадекватно (опять проблемы у корейцев с программой управления).
12) Руль, тут все уже обжовано. Не понимаю, как можно было так экономить, это ж копейки блин, а машина то почти под 30 000 у.е. На бюджетных малолитражках и то такого не встречал
13) Обслуга у дилера желает лучшего.
В общем, может и еще что нашлось, но думаю и этого достаточно. Атмосферный бензин не смотрел бы вообще, не мое: либо многолитражный надо, что дорого при покупке и эксплуатации, либо турбо.
В целом же ко всему этому можно притереться и привыкнуть, но не надо тешить себя иллюзиями, НА не так уж и дешев, дешев он за счет того, что на нас с вами сэкономили, да и за эти деньги можно взять легковую, но значительно лучше по качеству и сбалансированности ездовых характеристик, тем более, что с таким клиренсом и муфтой как у НА он не далеко ушел в проходимости. А можно чуть доложить и взять авто без этих нелепых косяков и тотальной экономии. НА уже скоро 10 лет, как началась его разработка. У НА есть и плюсы, но минусы растраивают .
PS: рекомендовать продавать не надо, это слишком накладно и дорого, потерять на продаже б/у, потерять на бренде (Ссанг йонг на вторичке почему то больше теряет чем тот же фольц), потерять на подоходном налоге, на пенсионном взносе, на снятии с учета, на постановке на учет новой, на регистрации, страховке - дорого все это, чтоб так сразу выбрасывать кровные. Да и притерся по маленьку уже, смирился. Пока поезжу, а там через пару годиков может и сменю. Слишком откровенно? Да! Но таково мое мнение. Все эти косяки видят, просто каждый хвалит свое болото, и кому то они не принципиальны.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:13   #44
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
NActyonUse А чем Вы диллерами недовольны?
В Москве же их полно! Или Вы думаете диллеры других марок лучше? По мне так все г... , но есть наверно нюансы, я брал в Фаворите, косяки конечно есть, но терпимо. По ценам на допы можно договорится, меня устроило.
В ответ на комментарии PortalX хочу сказать:
Двигатель у Вас дизель, а у человека бензин был...
Работа МКП и сцепления у дизеля и бензина - это две большие разницы.
Проблему с рулём уже решили.
Клиренс 18см - это нормально! У меня был Туссан, сам мерил клиренс, он меньше 18см! И при этом Туссан считается чуть ли самым проходимым кроссовером в мире Сегодня меририл клиренс на АН с 17 радиусом - палочку 18см высотой не сбил! Проехал с запасом около 1см!
Есть кроссоверы у которых заявленный(будем верить) клиренс 20см, но угол въезда!!! Хорошие кроссоверы с мощными моторами, в которых багажник, клиренс, геометрическая проходимость большие, стоят совсем других денег.
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:15   #45
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от PortalX Посмотреть сообщение
2) С АКПП судя по теме "Толчки в АКПП" тоже все не однозначно. Сказывается разбалансированность двигателя с коробкой в любом исполнении.

4) Пластик в салоне местами на уровне ВАЗов, и это при цене не как у ВАЗов.
6) Маловат багажник, так, для пикничка.

7) Программное обеспечение г..но, сэкономили на программистах, теперь прошивки клепают, а работу муфты видимо и так решили оставить. Не смотря на множество прошивок, подружить двигатель с коробкой так и не смогли.


8) Не всегда адекватная работа климата на охлаждение, на обогрев устраивает.

12) Руль, тут все уже обжовано. Не понимаю, как можно было так экономить, это ж копейки блин, а машина то почти под 30 000 у.е. На бюджетных малолитражках и то такого не встречал

но не надо тешить себя иллюзиями, НА не так уж и дешев, дешев он за счет того, что на нас с вами сэкономили, да и за эти деньги можно взять легковую, но значительно лучше по качеству и сбалансированности ездовых характеристик,

Да! Но таково мое мнение. Все эти косяки видят, просто каждый хвалит свое болото, и кому то они не принципиальны.
Золотые слова - "мое мнение", не надо обобщать.

2. ТОлчки в акпп - 2 раза в неделю, а то и в месяц.
4. во многих машинах сидели? если побольше полазить, то много интересного можно найти в машинах и подороже.
6. нормальный багажник - рекомендую в грандвитару посмотреть. или в мурано
7. езжу на неперешитой машине 11 года и не жужжу, может чтото делаю не так? только об этом почему то не знают крузеры, что отстают на МКАДе.
8. кондей всегда охлаждает отлично - знаю о чем пишу, я езжу только с ним, даже в октябре.
12. руль в порядке, наверное опять - везет.
Иллюзиями себя не тешу, это машина по своим деньгам, едил и на более дорогих и мог взять подороже, смысла не увидел - рекомендую пообщаться с владельцами роверов или фольцев . Зато как прет в гору при полной загрузке или взлетает - душу греет. Отличная машина!
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:16   #46
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Спасибо, поржал. В особенности, про багажник)))
Про пластик даже говорить не буду, IX 35 за лям двести имеет такой же пластик, и ни че, хавают)
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:19   #47
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
Иллюзиями себя не тешу, это машина по своим деньгам
Именно! Брал конкурента SantaFe classic, за 830 тысяч у НА больше ништяков, чем у Санты. Остальные конкуренты начинаются с ляма, а дастеры шмастеры даже не рассматривались.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:24   #48
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
А у меня никаких толчков, или я их не замечаю, ттт. да и остальные претензии за уши притянуты...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:31   #49
Jtixon
Местный житель
 
Аватар для Jtixon
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 592
Jtixon Школяр
По умолчанию
Да дискуссия у вас прекрасная, хочу поделиться своим мнением был у меня фольц да клиренс намного больше + пневм подвеска да круто в любую жижу можно ехать и не очкавать да качество на высоте да мотор мощьнее в общем во всех параметрах фольц лучше но есть одно весомое но такие машины очень много стоят и в обслуге и в стоимости своей в год примерно авто такого класса выходит около 250-350 т.рублей это почти 1.3 стоимости NA да санек наш не на высоте да убогое качество да плохие материалы не факт что и руки у наших сборщиков кривые на корейце ни кто не ездил сравнений нет так вот цена качество соответствует этой машине.
__________________
ACTYON NEW 2DT 4WD 181 л.с, МКПП вернул обратно менагер к........л
Jtixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:33   #50
PortalX
Местный житель
 
Аватар для PortalX
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 465
PortalX Школяр
По умолчанию
Знал, что сразу забросают камнями Но в теме уже 3 страницы, и никто так и не вспомнил ни одного недостатка, их нет? Есть. Просто на форуме сидят обычно люди, увлеченные общим интересом, и для них машина - это чуть больше, чем средство передвижения. Ну и случайные залетают, чтоб спросить, как устранить ту или иную проблему. Понятно, что при таком теплом отношении к машине многого просто не замечаешь. Те недостатки, которые я описал, наверное перекрываются ценой, тем более что плюсы несомненно есть. Просто для покупателя, который уже распробовал это авто, НА не дешевле других, он дешевле на столько, на сколько уступает. Это авто по своим деньгам, не дороже и не дешевле. Вот Когда ж я его покупал, считал его действительно дешевле конкурентов в целом. Да и не до конца получил того, за что выбрал: двигатель и полный привод.
__________________
SY Korando (New Action) 4WD механика 175 л.с.
PortalX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 22:40   #51
NActyonUse
Местный житель
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 507
NActyonUse Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
NActyonUse А чем Вы диллерами недовольны?
Пока взял пиджак за теже деньги - С30. ОД делает "ку" на любое желание.
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Создаётся впечатление,что вы жалеете.
В чём проявляется криворукость сборки?
А где не жадные ОД и недорогое ТО?
Всё однозначно.
По выше сказанному: сборка Бельгия, пока и сверчка не нашел, 13800р. на все ТО интервал 20т.км.
Тут кто то из наших считал, что SY New через 3 года становится Тигуаном...
__________________
N2R2A21
NActyonUse вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход