Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 23:16   #1
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Вот вы развели!
Почему даете оценку мне как работнику,если я просто не хочу с человеком общаться. По работе просто такие часто встречаются, ему минут на 10-15 рассказываешь,начиная с истории компании и заканчивая зарисовками молекулярной решетки двойных эстеров, а он в конце- " Да мне чего нибудь по 300руб за литр". Был я на трех семинарах по шесть часов и если надо я продам мороженое челюскинцам на льдине(17лет в торговле), но не в данный момент. После слов, что на росснефти все было прекрасно, я пришел к выводу, что нет смысла продвигать ему этот продукт.
Мотюль реально честный и качественный продукт. Компания занимается только изготовлением масел и от качества его зависит будущее семейного бизнеса. Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г. Самый широкий ассортимент продукции у Мотюля.(250позиций). Компания разрабатывает для каждого сегмента и применения свою рецептуру. Есть масло даже для радиоупраляемых моделей. Я уже писал где то, что присадки для масел выпускают всего три завода в европе и если соблюдать и выполнять все требования при выпуске масла того или иного класса и допуска, надо покупать эти присадки и хорошее масло не может при этом стоить дешево. В России присадки не делают! Поэтому масло местного разлива стоимостью тысячу рублей за канистру в априори не будет полноценно работать весь межсервесный интервал. Я кстати заводское масло поменял на пробеге 12т.км и оно было прозрачное. (лука). Мотюль потемнел через 500км., проведя мойку мотора вместо Лук-ла. Еще есть информация,что бывают моменты,когда на один из наших заводов по изготовл.отечественного масла вовремя не подвезли одну из шести присадок, то конвеер никто не останавливает. Потом это масло не моет мотор в каком-нибудь Ссанйонге.
А вообще доля правды, в сказанном выше о том что на любом масле можно проездить до 200т.км без капиталки, есть. Есть,но применимо для авто до 2006-7 года. Теперь стало столько систем доотчистки и доработки выхлопных газов, что машина встанет даже с рабочим двигателем. Поэтому лейте что хотите.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 06:01   #2
oren76
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Оренбург
Сообщений: 18
oren76 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Вот вы развели!
Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г.
Можно поподробнее? Типа экскурс в историю создания масел.
А то как-то смущает стандартойл с 1929 годом и AMZOIL и Mobil 1 в 60х.
__________________
2011, дизель, автомат, полный.
oren76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход