Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 12:08   #35
Rafar
Местный житель
 
Регистрация: 08.05.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Rafar Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Решений три-
1.забить на запаску и ездить с ремкомплектом. Не годится для езды надальняк.
2.докатка в багажник. Её надо ещё найти подходящую(у Мерседесов украсть).
3.запаска в багажник. Лишаемся и так небольшого багажника.
Есть еще классный вариант - продать ссангенг нахрен и купить приору! Ее перевести на газ! Вот это будет реальная экономия!

Не, ну доставляют комменты! Это как помидоры выращивать в теплице у себя на фазенде дачной, или картошку. Некоторые тоже в этом экономию находят!

Тут еще надо принять во внимание одно очень важное свойство - очень много ******вого газа продается на ГЗС!

Hotdad

У меня кайрон на ручке жрет дизеля по сравнению с бензиновым актионом примерно на 2 л меньше (при большей тяге), если на 95 бензине ездить. При этом кайрон тяжелее, так что экономия есть....

Но дело то не в экономии. Дело в том, что если ты не можешь покупать топливо для своего автомобиля, нахрен тебе такой дорогой автомобиль?, Купи более дешевый и не выпендривайся! Ан нет - "Понты дороже денег!"
__________________
Kyron D20DT МКП
Actyon G20D МКП
Rafar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 13:53   #36
Keepеr
Новичок
 
Аватар для Keepеr
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: Рига, Москва, Люберцы, Питер
Сообщений: 2
Keepеr Школяр
По умолчанию ГБО
Все свои машинки брал новыми!!! Мой первый Автомобиль ВАЗ-21074 (пробег 65.000км на бензине за 3 года эксплуатации). Второй автомобиль ВАЗ-21099 (пробег 140.000км на ГАЗЕ за 3 года 9 месяцев). Третий автомобиль Хундай Акцент (пробег 112.000км на ГАЗЕ за 2 года 10 месяцев). Четвёртый автомобиль Хундай Тусан (пробег 219.000км на ГАЗЕ за 3 года 10 месяцев-эксплуатирую в настоящее время). На свои автомобили ставил ГБО в течении недели после выезда из автосалона! На гарантию забивал сразу(НУ НЕ ВИЖУ Я СМЫСЛА КОРМИТЬ ОФИЦИАЛОВ)! Не поверите, но ниразу не пожалел о том, что отказался от гарантии!!! (В моём случае экономия ОГРОМНАЯ от использования ГБО и из-за отказа от прохождения ТО у официалов).

Последний раз редактировалось Keepеr; 11.11.2012 в 14:02.
Keepеr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 20:53   #37
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Флуд удален, следующий раз буду наказывать!
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 08:08   #38
alex130278
Новичок
 
Аватар для alex130278
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: тобольск
Сообщений: 60
alex130278 Школяр
По умолчанию
Кто подскажет ГБО-4 на нашу машину сколько стоит в месте с установкой? а то цену в 26000 р указывают, но только непонятно мне это цена за все или только за установку
__________________
Actyon G20D МКПП
alex130278 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:16   #39
ива
Новичок
 
Аватар для ива
 
Регистрация: 05.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 57
ива Школяр
По умолчанию
На Нексии и на Акценте (обе вторичка) ездил на газе был очень доволен.Экономия для моего бюджета ощущалась.Теперь доход подрос и на Актион ставить не буду.Чем сложнее конструкция авто тем выше вероятность неисправности. У меня примерно каждая 3 я неисправность была связана с газом, за копейки всё исправляли.Но ради экономии меня это устраивало.Теперь не хочу за такую выгоду париться.)))Я же владелец супер АКТИОНА!
__________________
Актион,бензин, АКП, 2WD, чёрный
ива вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:19   #40
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от alex130278 Посмотреть сообщение
Кто подскажет ГБО-4 на нашу машину сколько стоит в месте с установкой? а то цену в 26000 р указывают, но только непонятно мне это цена за все или только за установку
Это средняя цена оборудования с установкой и гарантией.Может изменятся от объема и модели газового баллона.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 17:05   #41
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,544
мит Отрок
По умолчанию
Тоже на предыдущих машинах ставил гбо а это опель вектра 2000г и лансер х 2008г.
На опеле пробег 170000км ставил на 75000 а на лансере на 3000км. Пробег при продаже был 80000км. Менял один раз редуктор 3000р. А так проблем не было. Из недостатков только место в багажнике. На актион ставить не буду. Опять же из за места в багажнике. А вместо запаски балон маленький нет смысла. Да и расход
небольшой у меня по трассе 6л. По городу редко передвигаюсь. Решать вам
для двигателя даже лучше.
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 11:51   #42
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
А вместо запаски балон маленький нет смысла. Да и расход
небольшой у меня по трассе 6л. По городу редко передвигаюсь. Решать вам
для двигателя даже лучше.
Есть баллон ТОР 50л Д-680 и высотой 180мм,если взять докатку и положить сверху баллона будет оптимальный вариант ИМХО.
http://www.gazland.ru/product_info.p...3638f30c976329
Пока планирую сделать так,но нужно все мерить.
Докатка есть здесь http://sykor.ru/virt.html?category_i...&limitstart=50
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО

Последний раз редактировалось Юрьич; 07.01.2013 в 11:57.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 21:14   #43
Андрей *
Местный житель
 
Аватар для Андрей *
 
Регистрация: 22.07.2012
Адрес: весь мир
Сообщений: 210
Андрей * Школяр
По умолчанию
http://gazavto161.ru/фотогалерея/
__________________
NA, передний, бензин, 2 л,149
Андрей * вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 20:22   #44
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,544
мит Отрок
По умолчанию
А по ссылке балон 24л.
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 09:58   #45
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Там наверное опечатка,80% от 50л. будет 40л.Ссылка для примера,нужно рассчитывать по месту.
Вот большой каталог установленного ГБО,SsangYong тоже присутствует.
http://foto.autogas01.ru/index.php
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО

Последний раз редактировалось finn48; 10.01.2013 в 12:16. Причина: цитирование
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 16:46   #46
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Установил ГБО 4-е поколение на ТО-0 у оф. дилера. На прошлом авто было ГБО и на это я даже не задумывался, ставить или нет. По подсчетам на прошлой машине при пробеге 25 тыс. за год за 10 мес. ГБО окупилось (в расчет также было включено ТО по ГБО, стоимость бензина при прогреве). Итак, по ценам:
ГБО у оф. дилера обошлось 8000 грн (1000 баксов). При этом остается гарантия на авто, гарантия на ГБО - 200 тыс.км, межсервисный интервал как и на авто - 15 тыс. км.
Бензин у нас стоит 11,30 грн (1,4 бакса), газ - 6 грн (0,75 бакса). Расход газа на 2 литра больше, чем бенза. Сейчас по зиме: город с пробками - 13-14 л, город-трасса - 11 л.
По уменьшению мощности и динамики: нет никакой разницы!!! Мы все настраивали в движении, я несклько раз взбирался на одну и ту же горку на разных передачах по очереди на бензине и газе, настройшик без моего ведома переключал газ/бензин и я определить не мог, на чем я еду. То же и о динамике. Единственное, настройщик сказал, что может уменьшить расход на литр-два во вред динамике. Я не согласился. ГБО доволен, как и на прошлом авто, чистая экономия выходит 30-35%
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:28   #47
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Guardian.Читал про ГБО здесь http://ssangyong-club.org/forum/inde...&topic=5532.20
Ник тот же,наверное это ВЫ писали?
Если можно по подробней про компоненты установленного ГБО,ну и фотки желательно.
К сожалению у нас нет дилера,ставящего ГБО без снятия с гарантии,приходится делать это на свой страх и риск,но игра стоит свеч,в плане экономии при больших годовых пробегах.
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:06   #48
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Да, то мои посты.
На прошлом авто была сборная система (Tomasetto/Stag-4/Valtek 3Ом).
А на этой - если честно, то я еще не разбирался по оборудованию, повода пока не было. Знаю что все Тартарини, но обязательно нужно полезть и глянуть. Сейчас нет времени - в темное время суток выезжаю, в темное приезжаю, все работает прекрасно.
Наш дилер ставит сейчас Тартарини, так что права выбора нет. По их словам, это комплект ГБО, все компоненты производства Тартарини.
Общался с хорошим газовщиком, по поводу Тартарини мало кто что знает, т.к. у них закрытый код программного обеспечения и с ним связываются только большие компании, частники ставят другое. Он советует ставить BRC, если есть деньги. Это тоже комплект, до недавнего времени у них был тоже код закрыт, сейчас открыли. По бюджетным ГБО - советует мозги ZENIT (как вариант - STAG, но его ругал что там настройки через Опу и постоянно слетают), редуктор TOMASETTO, форсунки VALTEK, ALFATRONIC (подбирать сопротивление по времени впрыска бензина, вот тут часто установщики ошибки допускают). Топливная магистраль - термопластиковая FARO. Медные трубки сейчас в Европе не ставят, а наши парят то, что закупили давно и девать некуда. Газ вступает в реакцию с медью и по стенкам и в редукторе - порошковая дрянь, она также забивает фильтр редуктора. По словам газовщика, раньше, лет 20 назад такого не было. То ли медь другая, то ли газ другой. Но с термопластиковыми трубками такого нет. Вроде все описал. Да, подключение отопления редуктора обязательно от печки на малый круг. Мне на прошлой машине "умельцы" подключили к расширительному бачку, всю зиму отмучился, пришлось переделывать. И вроде не шарашкина контора, куча машин к ним ездит, много лет ставят ГБО. Понял, что хороших мастеров на пальцах одной руки перечесть можно
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 21:27   #49
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
А вместо запаски балон маленький нет смысла.
Вы думаете 59 литров маленький баллон? Именно такой мне установили вместо запаски. Отсекатель срабатывает на 45-46 литрах (по правилам 80% емкости), по городским пробкам проезжаю 350 км на одной заправке и около 420 км город-трасса. И это сейчас, по зиме, а летом расход упадет.
Машина покупалась не с запаской, а с докаткой. Пока докатка просто валяется в багажнике, как потеплеет что-то буду химичить с ней.
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:20   #50
Юрьич
Местный житель
 
Аватар для Юрьич
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 367
Юрьич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
Понял, что хороших мастеров на пальцах одной руки перечесть можно
Это главная проблема Газоводов во все времена и во всех странах.К счастью есть недалеко от дома толковые ребята,больше 10 лет езжу на газу и не жалею.
У нас в багажник кладут полноразмерную запаску на литье,если ставить ТОР,то видно придется покупать докатку...
Насчет фоток компонентов системы особо не важно,главное в каком месте в коллектор врезаны форсунки,рекомендуется ведь как можно ближе к ГБЦ,а на фотках с Киевского форума Вашего предшественника вроде далековато?
__________________
New Actyon C2G2M01 Темно-серый ГБО

Последний раз редактировалось Юрьич; 21.01.2013 в 14:33.
Юрьич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 14:50   #51
Guardian
Местный житель
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Guardian Школяр
Отправить сообщение для Guardian с помощью ICQ Отправить сообщение для Guardian с помощью Skype™
По умолчанию
Докатку брать однозначно! На прошлой машине мне пришлось покупать ,т.к. она также с полноразмеркой шла. Запасное колесо продал в 2 раза дороже докатки
У меня был седан Ланос, вопрос установки докатки решился просто - я ее крепил вертикально, приложил к заднему сидению в багажнике и притянул пружинами от эспандера, благо там есть куча отверстий, за которые зацепиться можно. При этом объем багажника почти не уменьшился.
На Корандо также есть вариант хранения докатки, идея вот такая:

Сверху накрываем фанерой и все прекрасно, жертвуем только высотой багажного отделения (по высоте докатки). Только докатку положить не так как на картинке, а наоборот, тогда еще в паз диска можно много чего накидать.
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
газ, гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка неоригинальных задних амортизаторов New Actyon. Kasius New Actyon 166 26.10.2023 17:01
Установка шноркеля на Actyon Sports Янек Actyon / Korando Sports 114 28.09.2016 04:24
Установка ГБО на Actyon old / Nomad. Кто ставил? kot_76 Actyon old / Nomad 18 23.05.2016 19:22
Actyon Sports установка магнитолы lagun66 Тюнинг 19 30.09.2014 09:43
Установка сепаратора. Actyon Sports I андрейка5 Сервис SsangYong 9 08.08.2014 10:55