Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 19:16   #1
Антон Михайлович
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 5
Антон Михайлович Всё впереди
По умолчанию Почему нельзя ехать больше 80 км/ч в режиме 4Н на Part-Time?
Подскажите кто-нибудь про какие повреждения, каких именно деталей трансмиссии идет речь при движении на 4вд(парт тайм) более 80 км,час? не понятно как это со скоростью связано?
________________
action sports2 акпп коричневый
Антон Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 19:23   #2
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
ну наверное потому, что система ПАРТ ТАЙМ 4вд это подключаемая система в отличие от системы Фулл-тайм 4ВД- это ж постоянный полный привод который в разы усложняет конструкцию трансмиссии. Да и при наборе скорости более 40 км/ч полный привод в автомате отключится, да и к чему постоянный полный на асфальте.
Правда могу ошибиться.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:55   #3
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
ничего не отключается - путаете с паркетосами наверное и электронно управляемыми муфтами

дифа нет и баста

FAQ тут http://syclub.ru/showthread.php?t=25
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:06   #4
Антон Михайлович
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2013
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 5
Антон Михайлович Всё впереди
По умолчанию
на асфальте то конечно полный не нужен, а как быть когда в метель, по трассе,дорога цвета асфальта, только блестящая, потому что лед сверху...и общий трафик примерно 110 км/ч? отключить передок и на заднем? да ну их нафиг!
____________________
aktyon sports акпп коричневый, вебасто-вещь!!
Антон Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:37   #5
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Рисуй сам себе 4 колеса. Нарисовал? Так вот -меж двумя передними и двумя задними есть дифференциал, т. е. устройство, что позволяет наружным и внутренним колесам при повороте проходить разные радиусы( иначе поломает валы приводные, шлицы иль резину сотрет). Это ясно? Так вот- меж передней осью и задней у тебя нет этого дифференциала, а жесткая муфта. Дальше объяснить, что будет, если ты на скорости резко дашь в сторону? А если в ямку попадешь одним из колес?.Иль занесет вдруг. А еще самое важное- на высоких скоростях даже у самого удачливого водилы настолько сильно изнашиваются шестерни-шлицы-резина. что через некоторое время, ты вспомнишь Скрипку:"Какой же я был м**ак"... Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:42   #6
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
да не хрена ни чё не будет. свою разгонял и до 160 на ПП.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 19:53   #7
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Антон Михайлович Посмотреть сообщение
не понятно как это со скоростью связано?
Парттайм подвержен паразитным циркуляциям крутящего момента, при определённых условиях(скорость, дорожное покрытие и т.д.) в трансмиссии могут возникнуть незатухающие крутильные колебания. При высокой скорости это может привести к разрушению деталей и катастрофе. Если у предыдущего оратора это не случилось, то это не значит, что это не случится никогда.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:18   #8
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ромзес Посмотреть сообщение
да не хрена ни чё не будет. свою разгонял и до 160 на ПП.
машина поэтому в продаже ? ))))))


ну а если серьёзно... ну зачем испытывать судьбу? есть законы физики которые никто не отменял и независимо от марки, PART TIME как все самое простое и гениальное не любит перегибания палки.

Ну не скоростная это машина по всем показателям (я не про сравнение с УАЗ и Нива)... скорее просто комфортный круизёр. Ни на заднем приводе ни на полном отжигать на ней опасно. Особенно без ESP.

Отжигать 160 на кайроне.... пробовал признаю. Но это совсем другое чем на мурано или X5... ладошки потеют.

На многих форумах давно пришли к выводу, что серьёзного вреда машине и трансмиссии нанести трудно за счет движения по прямой - гораздо проще что-нибудь сломать лихо разворачиваясь с ПП.

Основным критерием при выборе скоростного режима считаю Вашу безопасность.
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 20:29   #9
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Антон Михайлович Посмотреть сообщение
на асфальте то конечно полный не нужен, а как быть когда в метель, по трассе,дорога цвета асфальта, только блестящая, потому что лед сверху...и общий трафик примерно 110 км/ч? отключить передок и на заднем? да ну их нафиг!!!
в метель по трассе 110 ...на кайроне!!! да ну нафиг!!! психи

это же тяжеленая старомодная бомба с вялыми тормозами и посредственной управляемостью
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:04   #10
Ромзес
Местный житель
 
Аватар для Ромзес
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Ромзес Школяр
По умолчанию
а мне наоборот без ЕСП прикольней. на заднем приводе тягался с ведровером, так у него больше 185 не идёт. на своей свободно 195 ходил, запас педали газа ещё есть. неувидел ни каких противопоказаний кроме расхода топлива. каждый ездит по своему, а я по трассе люблю тапку нажать и меньше 160 не еду. да, и моя машина в идеале. просто нужны деньги. хотя наверное сниму её с продажи.
__________________
Кай 2.0 дизель, АКПП 5, убит ЕГР, рация, лифт 10см, полный чип, чёрный.
Ромзес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:10   #11
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ромзес Посмотреть сообщение
на своей свободно 195 ходил,.
на штатном размере резины?
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:39   #12
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Уж не знаю как ведёт себя старомодная бомба с вялыми тормозами , но на Спорте зимой по трассе на ПП едешь как по рельсам. Тормоза я охарактеризовал бы как прекрасные. И это не только моё мнение.
ПП на трассе включаю при малейших сомнениях в качестве сцепления колёс с дорогой. Продавая свой старый Спорт подверг его всестороннему исследованию - при пробеге 90 т.к. претензий к ходовой не выявили.
Так что каждый выбирает для себя - или бояться нанести мифический вред трансмиссии и рисковать машиной и жизнью или уверенно передвигаться используя все возможности автомобиля.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 21:51   #13
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Тормоза я охарактеризовал бы как прекрасные. И это не только моё мнение.
я надеюсь вы пошутили ? столько тем по этому поводу на ВСЕХ известных мне форумах и столько вопросов по их системе вакуумного управления, а также закисания троссов/заклинивания колодок
по тактильным ощущениям они могут проиграть только 20 летнему рамному америкосу, про шланги я вообще молчу - на своих машинах менял их постоянно - такой вздутой резины не было даже на жигулях

если не секрет, какие машины до этого были в ПОСТОЯННОМ пользовании? (ибо уверен что все познается в сравнении)
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:07   #14
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Закисания троссов/заклинивания колодок - это к ручнику и в движении не сказывается. Тормоза в сравнении с однотипными авто прекрасные.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:11   #15
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Закисания троссов/заклинивания колодок - это к ручнику и в движении не сказывается. Тормоза в сравнении с однотипными авто прекрасные.
у меня один раз заклинило колодку... уверены ли вы говоря, что это не отражается на движении? а если на скорости 160 ?

если сравнивать с однотипным ховером - то вы ошибаетесь, а если с уазиком, то возможно .... недаром на уазике рекстоновские запчасти стоят

хотя про что я... судя по многим отзывам у нас почти MB..... сравним как тормозит? у меня у друга как раз ML - его личное мнение после поездок на SY - дикий и гортанный смех

PS я не против SY, но я против упертого убеждения, что круче машины нет.
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:35   #16
Дровосек
Местный житель
 
Аватар для Дровосек
 
Регистрация: 27.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 232
Дровосек Школяр
По умолчанию
Круче есть . ML-ка и Кайрон машины разные и конструктивно и по стоимости. Насчёт Ховера ничего не скажу - не ездил. А вот пикапы сравнивал . Из троицы : L200 , Хайлюкс и SY AS тормозит и управляется лучше всех.
За 4 года владения прошлым Спортом к тормозам претензий не было , а вот спасибо мысленно я им несколько раз говорил.
На 50 тысячах менял оба троса ручника - ползая по бездорожью на пузе протёр оплётку.
Спор не в теме , не конструктивен . Желаю спокойной ночи ! Пошёл спать.
__________________
Actyon Sports II, D20DTR, МКПП
Дровосек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:38   #17
Svoy
Местный житель
 
Аватар для Svoy
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 456
Svoy Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Круче есть . ML-ка и Кайрон машины разные и конструктивно и по стоимости. Насчёт Ховера ничего не скажу - не ездил. А вот пикапы сравнивал . Из троицы : L200 , Хайлюкс и SY AS тормозит и управляется лучше всех. Спор не в теме , не конструктивен . Желаю спокойной ночи ! Пошёл спать.
а ...это там где рессоры сзади? ...однозначно одноклассники))) ролики про их перевороты можно посмотреть на ютубе, ... газель еще можно сравнить

тоже думаю продолжать не стоит, у нас разные критерии при сравнении - спок ночи
__________________
Кайрон 1 2007 г.вып, xdi в топе, кастрирован подвесной, лайтовый лифт подвески, резина G012, WEBASTO
Svoy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход