Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2013, 15:17   #1
Yakudzza
Новичок
 
Аватар для Yakudzza
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 7
Yakudzza Всё впереди
Lightbulb Автономка + сигналка ..Танцы с бубном
Краткая предыстория:
При покупке Дизельного кирюши как то не задумывался о автономном подогревателе.. вернее были мысли но отпугивала цена. Купил ранней осень , ездил и наслаждался...
..Одним ноябрским утром звонок от диллера, типа выиграл в лотерею, с предложением установить автономку всего лишь за 50 тонн. Щеначья радость )) Вот думаю буду счастлвым...
Приезжаю в сервис.. Встречает мастер и говорит сейчас вам за 5 минут всё поставят! Лёгкий ступор - как?! Выснилось что перепутали.. далее развод - типа автономку мы вам поставим но за 75 тысяч!!!! Много мата и звонок манагеру.. с горем пополам договорились установить за первоначальную сумму... но без пульта. Вещают запуск автономки на доп канал сигналки.
Всё хорошо первый год. А потом ввиду жёсткого графика и !!! Турботаймера!! Пару раз стал забывать отключать автономку, тоесть высаживал батарейку под ноль. Причём тут турботаймер?! Так ведь когда выходиш из машины и закрываешь автомобиль, то не слышиш что автономка работает!! Двигатель ведь не глохнет, чинно так тарахтит)) А индикации включенной автономки нет, пульта нет, выключиться по времени не может....
Основная дилема!!:
Можно купить и поставить обычный самый дешёвый блок управления, но!! Пропадёт возможность включения автономки с брелока сигнализации, ибо если так оставить то блок управления всё равно не отключит автономку. Либо с пульта либо с брелока. А если покупать нормальный блок управления то цена его космическая - 19 тысяч...
... Есть сигнализации, которые умеют управлять автономкой. Например Пандора , она даже управляться с помощью мегателефона от яблочной фирмы или ведроида... но блин цена с установкой 19 тысяч...
Вот сижу репу чешу что лучше... Ваши мнения?!
Автономка стандартный гидроник на 4 киловата
пульт http://www.eberspacher.msk.ru/organi...leniya/543.emk
сигналка http://www.pandora-alarm.ru/catalog/..._dxl_3910.html
__________________
Kyron D20DT АКПП 4WD
Горжусь своей страной, своей историей! С нами бог!
Yakudzza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 17:46   #2
Vzapase
Местный житель
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Vzapase Школяр
По умолчанию
Я так понял, что у Вас стоит жидкостный предпусковой подогреватель и Вы его включаете на постоянку. Так? Тогда вопрос - а зачем включать на постоянку?.
У меня стоит Вебасто. Запрограммировано так ,что через 30 минут работы выключается самостоятельно (если не выключу принудительно сам). Стоит в кабине простейший пульт. У вас можно такой ,стоит - 3000.
В чем вопрос? У меня подключено параллельно GSM модуль Старлайн, по сути - аналог подключения к синганлизации. Может, где устанавливали - не до конца знают возможности подключения?

P.S. да и цена в 50 тыс. - далеко не скидочная...
__________________
Ssangyong Actyon New, 175+25 л.с., АКПП, Elegance+, 2011 г., черный.
Ник Vzapase зарегестрирован
Vzapase вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:46   #3
Sergey_Kazan
Местный житель
 
Аватар для Sergey_Kazan
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: г.Казань
Сообщений: 502
Sergey_Kazan Школяр
По умолчанию
я пробежался глазами по проблеме.что то типа с автономкой и проблема управления с ней.на китайском алибее полно всяких gsm коробочек, куда втыкается балансная симка а с нее можно снять сигнал управления на завод допустим,на глушение и тд.имхо.цена коробочки около 60 американских рублей.
или какой-нибудь программируемый контроллер типа овен че хошь сделает.цена 1000-1500 российских рублей.правда,это промышленный контроллер..поискать-так можно найти контроллер,который будет управлять автономкой, а самим контроллером будет управлять сига.сейчас ужОс че делают.))
__________________
New Actyon, G20D, МКПП
Sergey_Kazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход