Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2014, 20:37   #1
Mistel
Местный житель
 
Аватар для Mistel
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 518
Mistel Школяр
По умолчанию треск лобового стекла после замены
приветствую!
Заменили мне недавно лобовое стекло по каско в ирбисе на 44 км мкад. Сервис - отстой полнейший, крайне не советую ! Принимали машину часа полтора, вклеивали день. Приехал за авто примерно в 17 часов, и увидел что стоит машинка на морозе в 20 градусов с наглухо запотевшими и промерзшими изнутри окнами, само стекло вроде было наклеено более-менее.. Первый сюрприз меня ждал когда наконец стекла оттаяли по дороге домой. На лобовом стекле обнаружилась небольшая царапина примерно 5мм длиной, ну да фиг бы с ней... раздражает другое: при наезда на любые кочки стекло начинает противно поскрипывать, такое ощущение что вот-вот треснет. Как думаете, ехать к этому г*внодиллеру и требовать замену или пройдёт со временем?
ЗЫ: уже менял один раз лоовое в АГ Эксперт русс, ничего вышеуказанного не было, только уплотнитель наклеили повторно так как страховая новый не выписала.
__________________
New Actyon D20TF 175 л.с. Original МКПП 2WD Витаминко
На клубной карте №54
Mistel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:40   #2
AJI9IckaKuD
Местный житель
 
Аватар для AJI9IckaKuD
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 504
AJI9IckaKuD Всё впереди
По умолчанию
было дело на спортеже , тоже менял стекло по каско, скрипело 2 года в морозы на кочках, думал треснет, ан нет так и проездил и продал
думаю криворукие сервисники так делают, но тут как повезет, может и продюжит
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD, Elegance, белый
Хонда цивик 5Д, робот
AJI9IckaKuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:42   #3
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Пока свежо придание, дуй к ним.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 20:59   #4
Роман 357
Новичок
 
Аватар для Роман 357
 
Регистрация: 23.11.2013
Адрес: Протвино М.О.
Сообщений: 47
Роман 357 Всё впереди
По умолчанию
Я думаю это не стекло скрипит,а "жабо" ,платмаска снаружи,где дворники. Когда мороз ,у меня тоже скрипит(пробег 6000 км,стекло не менял) Вначале тоже думал, что это лобовик( звук пугал,думал треснет нахрен на кочках) Потом прочитал на форуме ,про это есть тема , успокоился ...
__________________
Санек НА 2013г.в., Бензин,149л.с,2WD,Original,АКПП, Black ,
Роман 357 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:12   #5
zhur36
Участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Дзержинск Нижегородский
Сообщений: 120
zhur36 Школяр
По умолчанию
Стекло родное, тоже в морозы что то скрипит на кочках. Звук как будто стекло обо что то задевает.
__________________
NA бензин, МКПП, темно серый C2G2M01
zhur36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 22:55   #6
Cleantex
Местный житель
 
Аватар для Cleantex
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 610
Cleantex Школяр
Отправить сообщение для Cleantex с помощью ICQ
По умолчанию
это не стекло и не жабо скрипит

Берёте иглу для шитья, кредитную карточку, силиконовую смазку в виде спрея.
Затем иголкой подгибаете резинку стекла снаружи, просовываете кредитку и по всему периметру протягиваете кредитку под резинкой и брызгаете в образовавшуюся щель силиконку. Скрипеть не должно.

У меня после замены скрипело просто жуть...пассажиры жаловались. Особенно сильно скрипело в мокрую погоду, когда дождь моросил.

Проделал выше описанную - всё прошло и уже 1,5 года ни разу не скрипело.
__________________
SY Korando (New Actyon) 2.0 (181 h.p), АКПП, AWD
Cleantex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 00:42   #7
Abi
Местный житель
 
Аватар для Abi
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Актобе KZ
Сообщений: 259
Abi Всё впереди
По умолчанию
попробую...
__________________
NA 06.2013, G20DF, 149лс., бензин, AWD "Comfort", МКПП,
Abi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:19   #8
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mistel Посмотреть сообщение
приветствую!
Заменили мне недавно лобовое стекло по каско в ирбисе на 44 км мкад. Сервис - отстой полнейший, крайне не советую ! Принимали машину часа полтора, вклеивали день. Приехал за авто примерно в 17 часов, и увидел что стоит машинка на морозе в 20 градусов с наглухо запотевшими и промерзшими изнутри окнами, само стекло вроде было наклеено более-менее.. Первый сюрприз меня ждал когда наконец стекла оттаяли по дороге домой. На лобовом стекле обнаружилась небольшая царапина примерно 5мм длиной, ну да фиг бы с ней... раздражает другое: при наезда на любые кочки стекло начинает противно поскрипывать, такое ощущение что вот-вот треснет. Как думаете, ехать к этому г*внодиллеру и требовать замену или пройдёт со временем?
ЗЫ: уже менял один раз лоовое в АГ Эксперт русс, ничего вышеуказанного не было, только уплотнитель наклеили повторно так как страховая новый не выписала.
до замены по Каско лобовое скрипело по "вашему",при обращении в СТО(требование договора Каско) потребовал замену молдинга и уплотнителя(это недорого причём оригинал должен быть установлен взамен битого!)...некоторые умельцы игнорируют требование технологии и ставят старый молдинг+мажут герметик(взамен уплотнителя как в хач-сервисе="500 руб и час замена любого стекла")в итоге сие рукоблудство +отсутствие 4-х часового отстоя машины на ровной площадке с последующим воздержанием от покатушек по неровностям в течении 48 часов приводит к Вашим симптомам.Доводы типа "современные немецкие/американские автоклеи допускают эксплуатацию через 2 часа после замены стекла"неубедительны и советую осмотреть лист наряда-заказа на работу и после консультации со страховой произвести повторную вклейку лобового с учётом вышеизложенного,перед началом работ составить акт осмотра на предмет повреждений(стойки могут поцарапать) в присутствии свидетелей!Удачи!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход