Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 18:36   #1
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию ГИБДД перестанет брать взятки
http://auto.mail.ru/article.html?id=35470
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:50   #2
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Да кто же будет рубить сук, на котором сидит!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 18:58   #3
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Так рубят же! Ведь масса камер на дорогах из той же оперы. Дело еще в том, что я с Ильиным (новый начальник ГИБДД Москвы, раньше в Ярике командовал) лет 15 тому сталкивался. Он на меня тогда произвел впечатление порядочного мужика. По крайней мере, не стал подчиненных выгораживать, а разобрался.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 10:49   #4
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Все это здорово, но к великому сожалению бесполезно. Еще более бесполезно, чем химическая кастрация. Вы водитель, нарушили и хотите откупиться, а инспектор непрочь получить мзду. Так вас никто не может заставить сесть в машину к инспектору. Могут только предложить. А Вы можете согласиться, но в принципе вольны находиться где угодно в том числе и вне поля зрения камер.
К сожалению, проблему эту не решить даже выпуском формы без карманов. Но вот, по соседству, один одиозный политик, коего у нас выставляют исключительно любителем закуски из галстука, эту проблему решил. Там действительно взятки не берут.
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 19:27   #5
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Это потому, что страна у них маленькая. А наша .... вооон какая!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:41   #6
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Канада или Австралия вполне соизмеримы с нами по размерам, но значительно больше Грузии. Так там тоже НЕ БЕРУТ!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 20:57   #7
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
Да господа, как всегда речь не о том. Давайте будем честными, всем , кроме государства, выгодно что инспектора ДПС берут взятки. Для водителя это способ зачастую избежать сурового наказания (например - лишение прав), а для ДПС побочный способ заработать. Причем тут борьба с коррупцией ? Я не знаю во сколько мегакилорублей оценивается "рынок взяток" ДПС, но думаю что эта цифра впечатляет. Так что это просто бизнес. Способ запустить эти деньги в казну, ведь с камерой не договоришься.
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 21:22   #8
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Все ровно наоборот, насчет государства. Именно ГОСУДАРСТВУ выгодно не платить гаишникам нормальную зарплату, а отдать им нас "на кормление". Этим убиваются сразу два зайца - экономится бюджет и достигается полная лояльность инспекторов начальству для обеспечения перекрытий дорог при проезде любимых "слуг народа". Да и тоненькие инспекторские ручейки, сливаясь вместе, образуют неплохой такой поток денежек "чернотой" наверх. Но, видимо, уже и наверху начинают понимать, что взаимоотношения подведомственного населения с этой оккупационной армией уже чреваты. Поэтому решили немножечко гайки покрутить в другую сторону. Да и соседское "бревно в глазу" тоже сильно мешается. О нем уже, разве что, совсем ленивый не писал.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 02:19   #9
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
Никто нас никуда не отдавал, как раз наоборот , в большинстве случаев инициатор дачи взятки - это водитель. Платите штрафы , какие проблемы-то ? Я, как и все, недолюбливаю ДПС, но должен отдать должное, за "просто так" меня ни разу не шкурили (за рулем с 96 года), сам нарушил - сам заплатил и, уверен, у большинства так. Так что , ИМХО, это натуральное ханжество, "дать на лапу" инспектору за свое нарушение. а потом типа "менты козлы" и все такое. А то , оккупация, понимаешь ...
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:27   #10
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Попытаюсь объяснить. Начнем с нарушений. Нарушаем мы что? Правильно - Правила дорожного движения. Кто их нам дал? Любимая ГАИ! Ну, понятно, через процедуру, так, чтобы авторство напрямую не просматривалось. Теперь смоделируем ситуацию отвлеченно - если Вы женаты, попробуйте для своей жены сформулировать такие правила, чтобы она ВСЕГДА Вас устраивала. Подчеркиваю - ВСЕГДА, без исключений. Думаю, нетрудно сообразить, что каким бы либералом Вы не были, выполнение ДОСКОНАЛЬНО Ваших правил будет НЕВОЗМОЖНО! Жена, при всей ее любви к Вам, все равно периодически будет эти правила нарушать - жизнь не укладывается в прокрустово ложе параграфов! Теперь представьте себе, что правила для Вас пишет не любимый и любящий человек, а тот, кто имеет в отношении Вас свой КОРЫСТНЫЙ интерес. Какие он Вам правила напишет - тоже, надеюсь, понятно. Такие, которые Вы ВЫНУЖДЕНЫ будете нарушать. Не буду перечислять примеры - несть им числа, сами сообразите. Теперь вопрос - кто же виноват в несоблюдении правил - тот, кто их нарушает или тот, кто предписал ими руководствоваться? Думаю, двух ответов тут нет. Теперь о взятках, собственно. Попробуйте проехать из Москвы до Питера (или до Ростова-на-Дону) ПО ПРАВИЛАМ. Ехать будете несколько суток, словно на лошади. Бывают сезонные периоды, когда эти дороги можно проехать бесплатно, но они редки и непрогнозируемы. В основном, если не хотите плестись улиткой, придется заплатить дань. И так всюду. Это называется СИСТЕМА! Да, при езде по городу, если в Вас нет "отмороженности", Вы просто вынуждены будете ехать по правилам, потому что иначе просто не получится. А вот на трассах - вряд-ли. Еще такой момент. Пообщайтесь с водителями - дальнобойщиками, которые гоняют грузовые фуры по стране и зарубежью. Они Вам все в один голос заявят, что без уплаты дани гайцам они никуда не приедут. У нас и в странах бывшего СССР. А вот в Европе - даже понятия такого не существует. А теперь еще и в Грузии. Так чем не оккупанты? Готов увидеть Ваши аргументированные возражения. Либо я Вас в свою "веру" обращу, либо Вы мне докажете мою неправоту.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61

Последний раз редактировалось Вячеслав табачник; 15.10.2011 в 09:45.
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:35   #11
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Одним постом не ограничусь, не получится. В свое время (давно) был у меня приятель, который дружил с Зам. нач. ГАИ Союза. Фамилию покойного не буду называть, это неважно. Очень приятный в общении был человек. Так вот, как-то раз под рюмку он мне сказал - для чего, думаешь, мы нужны? Безопасность вас обеспечивать? Дудки! Безопасный проезд РУКОВОДСТВА! А в остальное время - кормись, как хочешь, но не зарывайся, бери "по чину". С тех пор много воды утекло но НИЧЕГО в структуре не изменилось.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 09:42   #12
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
Не так давно вышел циркуляр Кирьянова, запрещающий гайцам ловлю водителей в т.н. "ловушках". Т.е. там, где не нарушить невозможно и нарушения носят массовый характер. В газетах и интернете был дан их неполный перечень. По Москве только. И что? Да, многие "ловушки-кормушки" закрылись. Но тут же появились другие. Я, в том числе, о новых писал. Исчерпаются эти - будут найдены другие. Но смысл один - взять с нас как можно больше денег НАЛОМ! То же относится ко всем проверяющим от имени государства инстанциям. В первую очередь - в отношении бизнесменов. Неужели в неведении находитесь? Или считаете это все частными случаями?
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 10:16   #13
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,575
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Вячеслав. Не все ГАИЦЫ-КОЗЛЫ и не все ВОДИТЕЛИ-ПАИНЬКИ. Нарушают все без исключения только одни дают на "лапу" а другие по протоколу + есть контингент который нарушает, а ему ещё и честь отдают.
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 11:16   #14
Вячеслав табачник
Местный житель
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Вячеслав табачник Школяр
По умолчанию
А я и не обобщал. Так что претензию не принимаю. Я написал, что такова СИСТЕМА! Но в любой системе могут быть и вполне приличные люди, а вот их действия в прогнозируемых ситуациях именно что СИСТЕМНЫЕ. К примеру, у меня есть очень близкие друзья - врачи. Причем, как говорят про таких - "от Бога!". Но и они, будучи предельно порядочными людьми, ВЫНУЖДЕНЫ брать у пациентов деньги! Во-первых, потому что иначе лечить не смогут - государство им дает самый мизер. А во-вторых - если не брать, то ноги протянут со своей зарплатой. Но к ГАИ это, все-таки, мало относится. Туда идут, в основном, не для СЛУЖЕНИЯ, а за , хоть и нечестным, но длинным рублем. И среди врачей таких сегодня тоже полно.
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WDN2D4L61
Вячеслав табачник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 23:24   #15
Alladdin
Участник
 
Аватар для Alladdin
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Над вольной Невой
Сообщений: 198
Alladdin Школяр
Отправить сообщение для Alladdin с помощью ICQ Отправить сообщение для Alladdin с помощью Skype™
По умолчанию
Доказываю Вашу неправоту. В 2009м проехал за 27 дней 15600 километров. Привез три штрафа по 100 рублей. Два за знаки 50 перед постом ГАИ и один за свет фар.
Alladdin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 11:34   #16
Lehus
Местный житель
 
Аватар для Lehus
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Серпухов
Сообщений: 272
Lehus Школяр
По умолчанию
Да уж, прямо таки юношеский максимализм . Никакая это не СИСТЕМА, а в каждом отдельном случае приходится общаться с отдельными людьми. В правилах я что-то тоже не припомню каких-то жутких каверз от ДПС. На встречку нельзя выезжать ? Нельзя ехать со скоростью 200 км\ч ? Не пойму что вас не устраивает.
На прошлой работе занимался строительством базовых станций для сотовых операторов, покататься пришлось мама не горюй. Московская, Нижненовгородская, Калужская, Владимирская области. Километраж каждый месяц 10-12 тысяч км. Ну не все, конечно, гладко у нас с ДПС, Вячеслав, но и не так как вы пишете.
На трассах раньше гонял тоже будь здоров, потом похоронил одного коллегу, потом другого ... Много раз был свидетелем жутких ДТП с лужами крови на дороге. Знаете действует отрезвляюще. Теперь если нвдо куда-то , то выезжаю пораньше и редко превышаю на трассе 110-120 км\ч.
__________________
Ssang Yong New Actyon, D20T, АКПП, N2D4L61 черный, полный фарш

Последний раз редактировалось Lehus; 16.10.2011 в 11:38.
Lehus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:04   #17
George2870
Сангёнговодовед
 
Аватар для George2870
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 7,207
George2870 Школяр
По умолчанию
Полностью с Вами согласен!
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП, 4WD, N2D4L41, Черный
George2870 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход