Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Трактористы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 10:55   #18
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Еще немного не в эту тему...Допустим,есть люди,читающие схемы,вот как наша,допустим.Есть блоки моторный и салонный с предами.А вот почему до сих пор я не видел,как допустим,на свой Спорт такую ж афишу,где на каждом предохранителе написано название по схеме-вот как допустим,в моем случае Ef13.А то просто "сенсор",на электросхеме ж так написано- Ef13.Может,курил невнимательно?Тогда,братцы,ткните меня мордой-спс
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:30   #19
global
Местный житель
 
Аватар для global
 
Регистрация: 12.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 201
global Школяр
Отправить сообщение для global с помощью Skype™
По умолчанию
Я так и не пеонял откуда идет утечка???
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
Итак,новости таковы.Еще раз поклон всем,братцы,особо уважаемому нашему бугру Каммертону-спс тебе,Кирилл,за уточнение по этому преду Ef13,он в самом деле оказывается еще кроме датчиков"мозгов" и ПП(свечи накала)питает.Вот оттуда,братцы и эти 130-140 Вт!Скинул большой разъем(маленький неудобно,у него короткий хвостик,ща после чаю повторю,только свечные провода и два силовых ввода от Ef13 и от SB3-на "массовом "нули!!!Ай да Скрипка,ай да сукин сын!Ща распотрошу блок ПП-глядишь,может и там что,а нет-поставлю новый,как дальше карта ляжет...Итог для всех,братцы-возможно это косяк всех НА,пока неясно,но будет нелишним всем нам проверить при отключенном двигле ток покоя на аккуме-там должны быть миллиамперы.Это делается так-берешь амперметр любой до 10 А номиналом,скидываешь "массу"с аккумулятора и соблюдая полярность амперметра при выключенном зажигании(!!!)-при вытащенном ключе(!!!)смотрите на показания прибора.Если ток даже меньше ампера-это непорядок,просто в наших 90 А аккумуляторах мы по неделе этого не замечаем,тем более если кто каждый день носится по работам-шоппингам.Еще раз спс всем нашим клубням,по разборам результатов полетов подтвержу или опровергну алиби пускового подогревателя(ПП) в этой теме.Удачи
__________________
New Actyon, D20T, АКПП, по ПТС149 л.с., а так МНОГО, АWD Black, клубная карта№54 ПРОДАЛ ДРУГА пока беколесный
global вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 11:35   #20
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,102
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Скрипка Посмотреть сообщение
где на каждом предохранителе написано название по схеме
У меня есть,если никто не опередит,после работы поищем,что это за пред.
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 14:27   #21
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Докладаю-утечка идет в сторону свеч накала с блока предпускового подогрева(он прикреплен к "мозгам"сбоку возе акумулятора-черная коробочка).Снял я эту коробочку,точнее,разъемы с неё-все замечательно,утечки нет.Прежде чем курочить саму коробочку(а вдруг не она?Тогда ОД мне вернет новую взамен этой)я еще раз просмотрел схему и почти 99% вышел на неисправность...Помните,в одном из постов я писал про разъем В контроллера-см.выше?Так вот,на этом разъеме находится шины высокоскоростная и низкоскоростная CAN,так вот -они обе В48 и В47 приходят на блок ПП,а это говорит только о том,что "мозги" выдают блоку ПП какой-то придурочный сигнал при отключенном зажигании и этот тупой блок ПП добросовестно в свою очередь подпитывает каким-то тоже придурочным путем свечи накала!Буду искать,ща катаюсь без блока ПП,разъем завернул пленкой,чтоб чистый был,пообедаю,подожду окончания дождя -и вперёд,выяснять,что ж за сигнальчики выдает эта хрень- CAN-шины на ПП...Становится еще интереснее,братцы.Спасибо всем,Джек,тебе загодя-я щи щавельные употреблять
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:16   #22
Silver
Местный житель
 
Аватар для Silver
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 857
Silver Школяр
По умолчанию
Я правильно понял, идёт саморазряд АБ?
Если это так, то это вина именно АБ.
Или же не все потребители отключаются при выключении зажигания?
__________________
Наилучшие воспоминания о New Actyon, D20T, 175 л.с., АКПП, 2WD, Серебряный Дракон.

Сейчас Stavic, D20DTR, АКПП, 4WD, Elegance, Серебряный аллигатор
Silver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 15:29   #23
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Вот именно-блок ПП "жрет"амперы при полностью отключенном двигле...Т.е.каким-то образом питает свечи накала,когда моя блондиночка отдыхает после будней трудовых.А аккум работает-у меня замечательная "Варта"95 А.И никакой это не саморазряд,Господи-это обычные замеры амперметром-см.выше методику п.17 мой.Ща переварятся щи-пойду в своё любимое место.Новости позже,если не успеет стемнеть.Кстати,кто из клубней быстрые и медленные CAN-шины знает?Это обычные в/ч-провода для быстрой и в фольге(экране)медленные?Начну с главного реле двигла-ну а вдруг залипло?
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:27   #24
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Скрипка!А как насчёт исправности замка зажигания?Ну как версия и как проверить сигнал с концевика ЗЖ?Иммобилайзер я понял исправен,сигнал на включение питания на свечи накаливания идет с блока,а без ключа зажигания "барабашка" свечи греет?Или нет?
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 16:56   #25
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Трассу 15(см.схему)от ЗЖ я проверял-при вынутом ключе, +12 там нет,значит,личинка в порядке.Дождь все не кончится-хочу реле главное проверить еще раз...Но скорее всего эти чертовы шины...Вот в том-то и дело,что без ключа идет по этим шинам сигнал на блок ПП,который через свечи,так понимаю,"подсаживает"аккум.Иммобилазер предлагаешь проверить тоже?Мысль...Попробую пред с него скинуть-завести.Спс
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 17:07   #26
serega68
Местный житель
 
Аватар для serega68
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 222
serega68 Школяр
По умолчанию
Не замок дает сигнал на включение питания на свечи накаливания, а сам блок. Замок это одно из условий.Хотя с другой стороны, если накрылся датчик температуры+замок+мозги шалят и думают, что есть попытка завести двигатель, то как вариант.
__________________
New Actyon 2012г D20DTF, АКПП, AWD
serega68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 18:08   #27
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Дождик весь закончился,как и обещал-к главному реле я...И что вы думаете-эта скотина от"мозгов"получает"массу" и постоянно находится во включенном положении(по схеме оно нормально разомкнуто!).Т.е. см.схему-клеммы 30 и 87а постоянно включены при выключенном ЗЖ.Даже с реле спецом снял крышку-да,сразу сработало при подключении к плате на моторном блоке.Проверил "массу"от "мозгов"-да,приходит минус на обмотку реле почему-то.Сейчас буду проверять условия включения этой массы,скорее всего,Серега,ты прав-что-то в цепи иммобилайзера.Но...Это уже завтра,стемнело.У блока ПП алиби.Блин,как же захватывающе интересно!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD

Последний раз редактировалось Скрипка; 10.10.2012 в 18:13.
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 08:37   #28
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну как в театре-никакой интриги!Утром ставлю на место Ef13(на ночь отключаю второй день его),замеряю ток-НУЛИ!И смотрит на меня блондиночка чистыми глазками поворотников азиатских,будто вовсе и не я ползал перед нею на коленях два почитай дня!Замеряю-"массы"нет на катушке гл.реле.На всякий случай напоминаю свои действия предыдущим вечером-установил на штатное место блок ПП(т.е. подключил"массу"на его металл.корпус и подключил оба разъема) ну и проверил гл.реле двигла-пост 27.
Обязательно вылезет потом,я уверен,но теперь я предупрежден-значит вооружен,буду регулярно токи смотреть.Из версий осталась только "плавающая"неисправность по CAN-шинам.Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:07   #29
serega68
Местный житель
 
Аватар для serega68
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 222
serega68 Школяр
По умолчанию
Ну теперь мы все насторожились, буду тоже регулярно смотреть. У меня стоит автозапуск по температуре (старлайн), тоже подозрительная хрень. А вообще по осени сырость,могло что нибудь окислиться.
__________________
New Actyon 2012г D20DTF, АКПП, AWD

Последний раз редактировалось serega68; 11.10.2012 в 09:12.
serega68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:11   #30
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,102
jak7907 Школяр
По умолчанию
Прошу прощения,но так и не смог попасть домой,а,соответственно найти инфу про пред. ЕF13.
Скрипка,а в недалеком прошлом,случайно,двигатель не мылся?
__________________
Актион 2011,D20DTF,АКПП,Серебро,AWD
Много л/с,ещё больше Нм.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:18   #31
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Не-см.фотки,где я ПП ставил на антифриз,движок у меня девственно грязен,иногда снимаю плиту и мою ее с ковриками вместе,бывает,что радиатор струей снаружи,но последний раз это было перед Крымом-в начале сентября.
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:32   #32
liharly
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для liharly
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Железногорск-Илимский
Сообщений: 2,300
liharly Школяр
Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ
По умолчанию
А сигналка какая либо стоит на "блондинке"?
__________________
Чёрный Actyon Sports 2008 EVRO-4, 38RUS 7
Алтай 2013
Монголия 2017
Подвеска перед Koni Sports, зад RD5081, КUMHO KL 71 265/75/16, Боди лифт 40мм., теперь МКПП
Ник liharly зарегестрирован
СПРАВОЧНАЯ
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:39   #33
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Ну да в первом посту своем я ее отключал-снимал все колодки,даже силовые и преды все три вымал.Старлайн стоит монтажа"Автогермеса"с Варшавки
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 09:45   #34
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Как вариант реле там нормально разомкнутое-может залипло?ПРидется размотать эту изоленту,что эти"мастера"накрутили.Схему "Старлайн"монтажную утерял,но слышал,что там именно так реле стоит,ну типа от угонщиков.Дурачков из нас делают.Вот опять смотрю схему-а что за черный треугольник,похожий на фару, в красном круге на схеме ЭБУД на трассе 15"ЗАЖ1"?
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход