Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2013, 20:09   #1
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию Эхх, банька...
Братцы, поначалу хотел в теме Славки (Дед) отписаться, ну а потом подумал, что заряд этот прям животрепещущий и для всех. Короче, я вот только оттель, в парилочке 105 по Цельсию, Скрипочка ловит очередной оргазм от пара (она в бане родилась в Башкирии), я ж после третьей ходки еще раз в свежий снежок на дворе кунулся, обжегшись, и основательно помылся- вешал нынче светильник во дворе диодный (СУПЕР, братцы по сравнению с РКУ-250!!!), затем менял ТЭНы в котле-короче, Скрипка со внучкой (помогальщица моя главная) свинтусы...
Скрипочка навела эвкалипта с березкой, вылизала всю парилочку под порог, венички мы наготовили в июле- замочила в холодной водице ключевой...я поплыл, чую...как только пот соленый на усах моих -можно"ходить":"Дорогая- давай!!!"Три кружака смеси дикой на камни печурки, хорошо уши под фетром шапки банной, а по спине такой жарррр...Особо обожаю ноги вместе и двумя вениками по ступням когда мне жена...Она ж больше по местам под коленками любит-справился- прям мурлыкает кошкой! Короче- сижу чистый и Славе здоровья желаю. Дождусь Скрипочку(она по два часа не вылазит оттель)- и за твое здоровье, Дед!!! На ужин свинина под пивом в черносливе- впервые ем такое, точнее, буду употреблять, наверное жена заболела и решила меня потчевать диковинками... Самогон охлажден. Всем доброго здоровьица!!!
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:21   #2
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Эх! По хорошему завидую! А я сегодня блин остался в городе.. Жена есщё с утра пятницы услышала прогноз и предупреждение о штормовом предупреждении и метелях, снегопадах в Псковской и Новгородской и сникла что поездку придётся отложить. После двойного кувырка через "уши" на СГВ XL-7 в 2008 году по пути в Финку на Выборской трассе по снегопаду в глолёд - боится ездить в такую погоду. Сегодня скулит и превкушает обязательным поездку на сл. неделе. А там у меня усадьбочка в 20 соток в деревне , банька на славу да с веничком под температурку в 100гр., а воздух какой, а тишина аж в ушах звенит.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:24   #3
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,217
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
ДЕМОНЫ! ОБА!!!
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 20:28   #4
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,545
мит Отрок
По умолчанию
Искусители!
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:01   #5
AJI9IckaKuD
Местный житель
 
Аватар для AJI9IckaKuD
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 504
AJI9IckaKuD Всё впереди
По умолчанию
переименуйте тему в эх сауна, т.к. в бане небывает таких температур
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD, Elegance, белый
Хонда цивик 5Д, робот
AJI9IckaKuD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:36   #6
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от AJI9IckaKuD Посмотреть сообщение
переименуйте тему в эх сауна, т.к. в бане небывает таких температур
Соглашусь! У меня стоит Финская печь Кастор с выносной топкой в комнату отдыха и змеевиком в помывочную для нагрева бака воды на 80 литров. Я при решении какую печь ставить собаку съел. Суть в том что у меня до деревне 150 км от поста Гаи на выезде - а от Парадной до крыльца дома 180 по спидометру. При спокойной езде - 2 часа от Пардной до ворот дома в деревне.Если поднажать можно уложиться и в 1ч40м. У меня напротив сосед Новгородец у которого чуть меньше чем у меня банно-помывочный комплекс но с кирпичной печью. , так вот он топит баню часов с 12 дня и до 7-8 вечера - у меня такой вольности нет так как он сел в авто и через 30 минут в Новгороде ( дома) да и приезжает туда за неделю 2-3 раза, а туда плюсом на автобусе приезжает его мама она если что может и затопить.
У меня нет такой вольности по времени топить столько времени у меня там и так дел дофига ( в деревне всегда найдёшь применению в свободное время)..Я топлю баню т.е. парную размером 2мх2,5м ( для одновременно троих мужиков с пивом можно спокойно вольготно парится) за полтора часа ( за счёт конвекции печи) и по градуснику температура 90-95-100 при влажности по гидрометру 5-8 гр. По идее Баня это когда 65-70 температура по градуснику и по гидрометру 35-45 влажность..А тут Вы правы Сауна.. Буду пробывать догонять влажность до нужного с понижением температуры.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:44   #7
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Сегодня меня тоже веничком дубовым отбили! На термометре была температура 90 градусов, стрелка в зеленой зоне. Когда в первый раз заходил в баню, то термометр показывал 110 и стрелка была в красной зоне. Три ходки и четвертая под веник. Потом сам отпарил друга.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:15   #8
Shekoladd
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Shekoladd
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,758
Shekoladd Школяр
По умолчанию
Совершенно верно на счёт температуры в бане 80-90 градусов тогда организм работает на восстановление,всё что выше организм работает на защиту от перегрева и после такой бани хочется только спать.Формула выведена и проверена в соц. времена на сборной СССР по тяжёлой атлетике.
__________________
Был Актион предний привод автомат 200л.с.Теперь Новый Нью Актион блэк дизель ,весь на кнопочках пока 149+л.сElegans + 4×4
Shekoladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:29   #9
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
ДА,что может быть лучше бани?!!!!Когда бисеринки пота выступают на теле словно утренняя роса на траве...А после с разбегу в бассейн с ледяной водой,или как Валера в снежок.Вернулся сегодня из бани,разделся,а жена-"...ну ты прямо как леопард".А в холодильничке уже ждет...Хорошую темку открыл Валера!
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 23:31   #10
Евгеньевич
Местный житель
 
Аватар для Евгеньевич
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 640
Евгеньевич Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shekoladd Посмотреть сообщение
Совершенно верно на счёт температуры в бане 80-90 градусов тогда организм работает на восстановление,всё что выше организм работает на защиту от перегрева и после такой бани хочется только спать..
Да фиг там - то что организм утомляется и хочется спать.. это вы у моей жене спросите -она вам может если захочет расскажет что и как ..
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:17   #11
Juristy
Завсегдатай
 
Аватар для Juristy
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Juristy Школяр
По умолчанию
эх, сам люблю баню, да под пивко иль чай, но к сожалению пока не попасть, завидую Вам доброй завистью ... в новогодние праздники оторвусь ...
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
Juristy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:06   #12
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
у меня в бане если температура выше 60 гр, то невозможно ковшики тазы трогать, представляю 90 гр, я бы войти не смог
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:24   #13
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
А у инженера- электромеханика Скрипки еще в стадии постройки своей баньки предусмотрены деревянные ручки на всех ковшиках-дверях- тазиках. Именно с этой целью у меня отдельно вынесено парильное отделение- там абсолютно нулевая влажность, а водичка греется в отдельном контуре (закрытом- т.е. не бурлит в парилке, как у всех, а пар при нагреве имеет возможность через клапан выйти наружу именно в помывочное отделение), что не имеет выхода в парилку, отдельно горячая и отдельно холодная водичка выведенная от системы водоснабжения дома и проложена тоже в гофре 50 мм с нагревательной саморегулирующей электролентой (типа"теплые полы") на случай сильных морозов под землею+ теплые электрические полы. Это все уже испытано некоторыми из наших клубней и в самом деле дает возможность поднимать градусы до 110- в парилочке ну очень сухо. С удовольствием поделюсь технологиями наработанными мною...Кстати, сама банька выложена из обычных пустых бутылок на цементном растворе- чрезвычайно хороший теплоизолятор! Маленькая семейная со всеми удобствами в деревеньке моей возле лесочка- предмет моей особой гордости
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 17:48   #14
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Баню Скрипки видел-понравилась визуально.Как-нибудь испытаю в действии.
Чуть в сторону-Серпуховская городская баня признана лучшей в Подмосковье,прочитал в газете.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 18:39   #15
wap
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: N-ск
Сообщений: 64
wap Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от бендер-задунайский Посмотреть сообщение
у меня в бане если температура выше 60 гр, то невозможно ковшики тазы трогать, представляю 90 гр, я бы войти не смог
Слишком высокая влажность в бане. Видимо интенсивно кипит горячая вода в баке.
wap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 19:21   #16
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Эххх.. Завидую... После замены хрусталика 5 месяцев не парился.Ну все пойду в субботу пробовать помолясь.Хоть в общественную, есть в Нарьяне неплохая.Своя на даче в Сыктывкаре пусть ждет.
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 21:28   #17
димон большой
Новичок
 
Аватар для димон большой
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Пущино
Сообщений: 97
димон большой Школяр
По умолчанию
Ребята не путайте Хрен с Редькой ! То есть Русскую и Сауну . Для Русской 100 градусов при нормальном паре это норма . А мой дед любил и побольше , сам можно сказать вырос в бане в Волгоградской обл . Валеркину баню, также видел визуально , но по тому как она сделана ( в смысле технологии) , думаю класс. Когда доведется попарится , ну уж тогда всем распишу как это было. А пока просто завидую и ЛЕГКОГО ПАРА вам ребята .
__________________
Actyon Sport .2 лит.дизель.149л.с 4wd на ручке.
Мой конь не рысак,но скакун приличный!
димон большой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход