Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Гаджеты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2014, 13:42   #1
Nachalnik
Новичок
 
Аватар для Nachalnik
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Nachalnik Всё впереди
По умолчанию APPLE vs ANDROID
Я не понимаю, почему многие гоняются за новыми айфонами. Др. телефоны на андроиде ничем не хуже, я считаю...
Nachalnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 00:33   #2
Lort
Новичок
 
Аватар для Lort
 
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Lort Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Nachalnik Посмотреть сообщение
Я не понимаю, почему многие гоняются за новыми айфонами.
Даже лучше, айфон это просто понты и больше ничего.
Lort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:07   #3
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lort Посмотреть сообщение
Даже лучше, айфон это просто понты и больше ничего.
Это не понты, а единая экосистема, в которой очень удобно и комфортно как работать, так и развлекаться.
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:36   #4
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Lort Посмотреть сообщение
Даже лучше, айфон это просто понты и больше ничего.
Именно выход первого айфона заставил всех остальных производителей пересмотреть взгляды на рынок! Косвенно именно из за айфона разорилась и продалась Microsoft"у компания NOKIA, которая как раньше считалось создает тенденции в этом направлении!
Никто и не спорит что телефоны на андроидах могут больше, там же можно залезть внутрь системных папок и прочие супер необходимые функции там доступны!
Но когда я хотел купить другу в подарок телефон на андроиде то столкнулся с проблемой выбора ибо их 100500 тысяч миллионов разновидностей! Там стоит андроид 4.8, на другом 4.9 и его нельзя обновить, и т.д.! Читал отзывы о разных телефонах так и не понял какой надо брать за те деньги которые были у меня. В итоге мучался с выбором 3 дня, плюнув на все, добавил еще денег и купил айфон 5S (Ибо шесторек тогда еще не было!)
А в чем проблема выбрать айфон, надо просто решить с какой памяью он нужен и все, ну и цвет!
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:42   #5
werolato
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для werolato
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Королев
Сообщений: 834
werolato Школяр
По умолчанию
Я понимаю, что сейчас вы начнете приводить доводы, почему андроидофон лучше айфона, которые меня не переубедят. Это все равно, что будут спорить владельцы БМВ и мерседес.

Просто мне нравиться айфон и вся система ЭПЛ. У меня имеется Айпад 2, Айпад мини с ретина дисплеем, Айфон 5, 5С, 6., Компьютер Аймак 27", 2 мак бук эйр (один мой другой жены), apple TV, и аирпорт експресс. Планирую приобрести еще часы от ЭПЛ, когда появятся в свободной продаже!

И вы собираетесь меня переубедить в удобности ЭПЛ и рассказать мне о том что это понты?
__________________
New Actyon, D20T, 149 => 175 => 181 л.с., АКПП, 2WD (Уехал в Крым)
Audi A4 B8 FL, 2015, 170 л.с..
werolato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:24   #6
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Ну это Вы мое емкую)) фразу про экосистему раскрыли. Кстати вышла iOS 8.1. Теперь смс с айфона можно отправлять и получать с планшета, мгновенная синхронизация фото на всех устройствах, ну и еще некоторые плюшки.
А часы я тоже куплю !
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 21:48   #7
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от werolato Посмотреть сообщение
Я понимаю, что сейчас вы начнете приводить доводы, почему андроидофон лучше айфона,
И вы собираетесь меня переубедить в удобности ЭПЛ и рассказать мне о том что это понты?
Разница такая же, как у PlayStation и игровой PC-шки. Открытые системы умеют всё и имеют в соответствии с этим проблемы и преимущества. Закрытые системы умеют только то, что им предписал их производитель-собственник и проблемы у них просто иного рода, хотя примущества у единоначалия тоже есть.

PS.(не плэйстэйшн ) Закрытые системы имеют свойство быстро развиваться и также быстро помирать
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:49   #8
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Все эти различия открытых и закрытых систем, джейлбрейки и тп интересны только для так называемых гиков. Остальным 99% пользователей это абсолютно всё равно. Они никогда в жизни этим пользоваться не будут, а будут использовать аппарат "из коробки". И это справедливо для любой ОС. И вот тут та самая экосистема и дает преимущества яблоку.
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 13:57   #9
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от donsfinks Посмотреть сообщение
экосистема и дает преимущества яблоку.
Сарай это, запертый на амбарный замок, а не экосистема. Точно так же человеку например может быть интересней, что смартфон Самсунг на андроиде замечательно дружит с ТВ Самсунг, а айфон очевидно этого делать не умеет.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:13   #10
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Нормальная техника, готовая к использованию, не лагающая и с дружелюбный интерфейсом.
х.з. нафига телеку дружить с телефоном, когда планшет выбирал, покрутил в руках самсунг на андроиде, потом айпад, жаба в размере 5 руб (разница в цене на тот момент) моментально ушла, о чем собственно и не жалею по сей день. для телефона айфон, лично мне дороговат, были б лишние - взял бы только айфон, а пока со старенькой кнопочной ноклой хожу, может 4 ку прикуплю когда они тыш по 10 будут, т.к. без инета под рукой иногда бывает неудобно.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:25   #11
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
Thumbs down Вся эта фигня, проделки маркетологов!
donsfinks, вот зачем брешешь, ну может чуть не договариваешь или не уточняешь, насчет того, что Айпад "из коробки" можно использовать!

- После покупки АЙпада, нужно зарегится, а это займет минут 5-10, т.к. куева туча вопрос и повторных всяких фишек, абсолютно не нужно для чела
- А если нет приличного инета, то все, "из коробки" - аппарат будет выглядеть совсем голым, там пусто, нет ни одной игры, нет картинок, одним словом, просто стеклянная доска для резки огурцов
- Если захочешь скажем закинуть какой либо файл с ПК друга, то все, это танцы с бубном, да и не то что танцы помогут, и они не помогут, если на это ПК не ставить ну "ОЧЕНЬ" удобный айтюнс.
- После обновления ОС, часто слетают видео плееры с сосвеми фильмами, что туда закидывалось, последний раз это было примерно месяц назад, когда вышла долбанная новая ОС, т.е. это снова трата времени на закачку мультиков и прочей фигни что было.
- В некоторых (во многих) играх, если случайно нажать на рекламный банер, то все, ШАГ -назад или возврат к игре не получится и снова повторяй раунд и т.д.
- и т.п. Могу найти еще много и очень много минусов, как никак, этот аппарат уже не новинка и у многих она есть, есть и с чем сравнить

P.S. Речь шла об айпаде Аир. Вот аппарат, за все время использования ни разу не завис и заряд держит как обещано, все остальное сплошное недоразумение!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:28   #12
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Сарай это, запертый на амбарный замок, а не экосистема. Точно так же человеку например может быть интересней, что смартфон Самсунг на андроиде замечательно дружит с ТВ Самсунг, а айфон очевидно этого делать не умеет.
Это совсем не очевидно. AppleTV дружит с любым телевизором с HDMI входом. А это значит, что и iPhone, и iPad, и iPod тоже дружат.
Простой пример для работы. Интересно сколько андроид устройств вы повезете, чтобы продемонстрировать свою презентацию, не зная, на каком оборудовании ее придется проводить?? А я айфон, эплТВ и шнур. Причем в кармане. И у кого же сарай?
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:43   #13
donsfinks
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Лосино-Петровский
Сообщений: 85
donsfinks Всё впереди
По умолчанию
Korshun
Так и в Андрюше также практически все. Без регистрации в плеймаркете ни одной игры или проги не скачаешь. Также нужно заводить свой ID. Рекламы везде хватает и в андроиде ее ничуть не меньше, конечно на бесплатных играх. То, о чем вы пишете, эти танцы с Айтюнз, давно уже существует тысяча способов сохранять данные на гаджет и без него. Насчет просмотра видео, так давно ничего не скачиваю, все смотрю из сети. Вам ли не знать, что в Москве и области можно все смотреть даже через 3G, а уж дома сейчас у всех вай-фай. Вот в чем уступает Apple, так в том, что сири по русски не говорит, по сравнению с GoogleNow. Хотя функционал конечно совсем разный. Но тут уж от знаний языка зависит.
Конечно, на вкус и цвет... Но я перепробовал все варианты, даже BlackBerry с BES и BIS. Вот она еще конкурировать могла с Apple. Но только в вопросах работы.
P.S. Просто интересно, зачем заходить в тему про Apple и писать, что все тут Г? создайте про андроид и там делитесь секретами и восхищениями.
donsfinks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:45   #14
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от donsfinks Посмотреть сообщение
чтобы продемонстрировать свою презентацию,
Вот это и есть тот 1% гиков, которые ездят хрен знает куда, дабы продемонстрировать свою презентацию.
Ну и вообще я не против эппла как такового, пусть себе мутят, пипл ведь хавает. Я против возведения эппла в ранг супер-мупер экстра компании супер-успешной и супер-всезнающей. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО в этой компании и в их устройствах нет и косяки и траблы им также свойственны, как любым другим производителям железа и софта.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:45   #15
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
donsfinks, не прикидывайся камнем, ты писал "ИЗ коробки", я писал тоже "Из коробки", а то что установить или до устанавливать - это уже другая вещь, да и установка просто кинув файл АПК никто не отменял на адроиде.

АНдроид системы идут "Из коробки" всем тем набором, что уже не будешь скучать в дороге, пока из магазина едешь до дома и т.п.
Насчет рекламы, не забываем, на андроиде есть КНОПКА назад!
Вот как ты будешь смотреть из сети в какой либо глуши? Понятно, мало ездим, мало видим - то да, ваш выбор!

А вот не надо учить, куда кому заходить, тем более не надо так рекламировать яростно, тоже имеем аппарт от Яблока и владеем, все видим и реально щупаем все его минусы!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:45   #16
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от donsfinks Посмотреть сообщение
Korshun
создайте про андроид и там делитесь секретами и восхищениями.
правильно, а айфонщики будут туда заходить и сра..., простите, высказываться насколько андроид УГ
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 15:03   #17
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от antour Посмотреть сообщение
правильно, а айфонщики будут туда заходить и сра..., простите, высказываться насколько андроид УГ
В том и дело, что они так себя оправдывают, что не зря отдали денег!

Я владею и тем и другим и т.п. Но никогда не становился яростным защитником того или иного, для меня они все хороши в определенных местах.

Но вот, так нагло врать, что "из коробки" айпад пригоден, уж простите, не выдержал!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход