Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2016, 22:08   #324
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Примерно 27*46.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:23   #325
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Маловат немного. 1,2 сотки всего. Шибко не развернёшься. А то я тут хотел порекомендовать гараж туда, дом сюда, балкончик......
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:29   #326
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
12соток!
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 00:54   #327
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Не вижу смысла в отдельном гараже, места по ширине маловато + перепад высот. Балкончик лишнее, чисто эстетически - хорошо, но это дополнительная конструкция + гидроизоляция пола. Сомнительное, с практической точки зрения, вложение денег. Для отдыха будет терраса.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 10:39   #328
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
А блин! Точно, 12 соток, чет я "в уме" посчитал и попутал чуток. Тогда все норм! Места завались.

mixagen ну каждый ****** как хочет! Я уже построился, и говорю свои плюсы и минусы. А там ваше дело прислушиваться или нет.

+ отдельный гараж на границе участка, как только подъезжаешь, нажал кнопку и ты в гараже. Ни ворот открывать вылазить не надо, что б до гаража доехать, ни нюхать бензин дома, когда заводишь авто. У меня у жены сестра рядом живет, вот у них гараж к дому пристроен. Тягой вдоль пола засасывает запах бензина в дом. Ни чем его не тормознуть. Кстати у тестя с тещей также. Я строился после них и убрал сей минус! Следом за гаражом идет подсобка 10 кв.м. (сарайчик) и баня 25 кв.м. Всё сделано единым строением 14м*5м. Дом стоит в глубине участка. Неудобство только зимой, чистить далеко до гаража, зато весной, летом и осенью красота. До дома идешь, кругом цветочки, растения.....

Не делал подвал. Не знаю плюс или минус, но мне он реально оказался не нужен (погреб в сарайчике выкопал), а тесть без него жить не может. Тут как говориться опять от хотелки зависит и денег на ремонт подвала (это ж целый этаж еще отделывать).

+Перекрытия между этажами плиты. У соседей (сестры жены, буду так их в контексте обзывать) деревянные. Если дети на верху начинают играть или беситься, то хоть из дома уходи. У меня тишина, иногда глухие туки при прыжках и все.

Фундамент ФБС в 3шт. в глубину. Перестраховался, у нас чистая глина, можно было 2-мя рядами обойтись. Тесть настоял, говорит вдруг подвал....)))))) Сваи честно не рассматривал, да и в 2010 году у нас единицы делали на сваях, поэтому даже не знал о них. А заливать монолит у нас в степях не рекомендуют, честно тоже не вдавался почему. Был шанс купить 2\3 блоков по вбросовой цене, чем и воспользовался.

+сначала керамзитоблоком дом поднял, потом отштукатурил, потом утеплитель, потом кирпич. Соседям сразу подымали блок с кирпичем вставляя между делом утеплитель (не штукатуря снаружи), дом холоднее чем у нас, за газ больше денег улетает в 1,5-2 раза.

- Мансарда гемор, лучше делать полноценный второй этаж. Отделка мансарды это вообще отдельная отрицательная и дорогая тема, которую поднимать даже не хочу(((((

-Балкон, надо было делать, чтоб вход на него из спальни 2-го этажа был. Даже зимой на открытом балконе приятно (на соседней улице домик стоит, из окон вижу как семья кайф от него получает). Ну это на любителя.

-Отопление надо переделывать. Брал с расчетом 1 секция=1кв.м. жилья. Ошибся сильно! Первый этаж подогрев полов. Второй нет. На первом этаже жара, на втором холод. В итоге на первом этаже за всю зиму неделю работали батареи, остальное время только полы включены, а вот на втором этаже надо добавлять секции. Пересчитал и примерно вылилось в следующее: если есть полы с подогревом то 0,5 секции = 1 кв.м. жилья вполне. И то будем включать когда -20 и ниже. Если без полов то 1-1,5 секции = 1 кв.м. жилья с одной внешней и тремя внутренними стенами в комнате. И 2 секции = 1 кв.м если две внешних и 2 внутренних стены в комнате (без теплых полов). Играться крутилками-регулировками надоело, надо сразу правильно рассчитывать и не покупать терморегуляторов на каждую батарею.

- Не сажать уличную плитку на клей, цемент и прочие жесткие крепления. Зимой размораживает только в путь! Посадка плитки на песок решает эту проблему. ( и дешевле и практичнее)

- Продумать приточку воздуха к котлу. Пришлось дырявить стену, хотя был шанс сделать в дымоходе канал, и красивее и практичнее.

- Спроектировать санузлы заранее, чтоб все коммуникации шли под плиткой а не обшитый в коробе и пластике по плитке как у меня.

+ не экономить на утеплителе. Брал стекловолокно Изовер, весчь! Ни какая сткловата рядом не ляжет, про минвату не скажу, смутило что она теряет форму если надавить.

Продумать ливневки стека воды с крыш, дабы бетон вокруг фундамента не страдал. Я буду этим летом делать.

Вот как бы все что вспомнил.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (113.8 Кб, 129 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:33   #329
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
+Вот еще что вспомнил. Если делать баню, то лучше возле газовой трубы, или на оборот газ тянуть рядом с баней, отопление газовое (через полноценный 2-х контурный котел) делать в бане ну и горячая вода будет. Отопление электричеством это дорогая утопия. Хочу в этом году кинуть пару батарей в гараж от бани. Хотя сама баня на дровах. Кстати очень удобно теплые полы в бане.

-Не сделал в гараже яму. В этом году буду переделывать. Яма не заменимая вещь, и подвеску перетряхнуть и заначки прятать надежнее))))))
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 11:44   #330
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Я так понял у тебя с соседями один участок на двоих. Домик с красной крышой прикольный. Тропинки баня,гараж по-моему.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 12:01   #331
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Да, один, теща как приданное своим девчонкам подарила по 5 соток (был один участок 10 соток). А мы зятья уже начали строить все))))

С красной крышей это сосед с севера переехал, с Тюмени. Баня 6*6=36 кв.м. + большая терраса к ней пристроена. Гараж огромный на 2,5 машины)))) Ну у него 10 соток участок, половину участка укатал плиткой, говорит очень много 10 соток если картошку не сажать))))) Пенсионер, теплицу замутил, зимой носит огурцы на пробу)))) Классный сосед, частенько общаемся семьями, хоть и разница в возрасте огромная!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 19:37   #332
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Немного отвлекусь от сметы и обозначу суть моей затеи со строительством, тезисно:
1. Мне не нужен дом "а-ля родовое гнездо на века". Жить надо здесь и сейчас. Захотят дети построить свое, снесут, построят, а может и вообще продадут за ненадобностью. Да и к тому времени и технологии поменяются и дизайн. Поэтому я иллюзий не питаю.
2. Жить нам есть где, поэтому данный проект скорее реализация моего мужского эго. Поэтому вкладываться и рвать задницу не вижу смысла. Все должно подчиняться принципу разумной достаточности.
3. Запланирован каркасный дом по причине скорости возведения, дешевизны, а также возможности конфигурации и апгрейда под любые нужды.
4. Каркасник наверное самый теплый из всех конструкций, но требует особого внимания к вентиляции.
Единственное, на чем не буду экономить - это фундамент. Может можно было и на винтовых сваях сделать, но не хотелось бы под старость поиметь проблем

И так, сегодня продолжил изучение сметы. Выяснилось, что по другим материалам перебор. И тут звонит, брат "виновника", который в общем-то и ведет проект. Пообщались, он весьма адекватен, предложил пересчитать смету, пояснил, что заложено все по максимуму с дополнительными силовыми элементами. Хочу без них, можно без них, хозяин - барин. В перспективе я хотел отделать имитацией бруса, на что мне было предложено сразу сделать вентфасад без обшивки ОСБ, что в итоге позволит сэкономить, дабы не делать двойной работы. Теперь жду новую смету, далее будем уже обсуждать конкретику и заказывать проект. Сейчас моя задача обеспечить эл-во на участке. После праздников займусь.

Теперь прокомментирую некоторые замечания SYOrenburg.
Несомненно ж/б-перекрытия более звукоизолирующие, но в каркаснике они исключены. Хотя даже сейчас в панельке мы отчетливо слышим топот соседей с этажа над нами, так что это не панацея.
Такое размещение гаража более удобно, но на сколько мне известно - незаконно, т.к. хозпостройки должны располагаться не ближе, чем 1м к границам участка. Это во-первых, во-вторых, как-то находясь в гараже, хочется быть у себя на участке, а не на улице. Я бы чувствовал себя некомфортно, занимаясь делами в гараже при открытых воротах. Опять же, у меня даже сейчас в гараже не пахнет, когда завожу авто, а уж если еще и нормальную изоляцию потолка гаража сделать + вентиляция, то никаких проблем не будет. Кстати, погреб запланирован под гаражом, ну и смотровая яма тоже.
Мансардный этаж позволяет сэкономить не только стройматериалы, но и налоги, т.к. дом с полноценным этажом имеет уже другую оценочную стоимость. У меня нет необходимости в полноценном этаже, даже это мансардное помещение может оказаться невостребованным. Это скорее заначка

Как будут новости, отпишусь.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 21:36   #333
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,992
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
mixagen
Если делать без обшивки ОСБ, я так понял-нужно врезать укосины в стойки каркаса.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 212 000
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2016, 23:30   #334
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение

Теперь прокомментирую некоторые замечания SYOrenburg.
Несомненно ж/б-перекрытия более звукоизолирующие, но в каркаснике они исключены. Хотя даже сейчас в панельке мы отчетливо слышим топот соседей с этажа над нами, так что это не панацея.
Такое размещение гаража более удобно, но на сколько мне известно - незаконно, т.к. хозпостройки должны располагаться не ближе, чем 1м к границам участка. Это во-первых, во-вторых, как-то находясь в гараже, хочется быть у себя на участке, а не на улице. Я бы чувствовал себя некомфортно, занимаясь делами в гараже при открытых воротах. Опять же, у меня даже сейчас в гараже не пахнет, когда завожу авто, а уж если еще и нормальную изоляцию потолка гаража сделать + вентиляция, то никаких проблем не будет. Кстати, погреб запланирован под гаражом, ну и смотровая яма тоже.
Мансардный этаж позволяет сэкономить не только стройматериалы, но и налоги, т.к. дом с полноценным этажом имеет уже другую оценочную стоимость. У меня нет необходимости в полноценном этаже, даже это мансардное помещение может оказаться невостребованным. Это скорее заначка

Как будут новости, отпишусь.
Ну тут тоже есть некоторые фишки:

1) В каркаснике это да, только дерево. А вот про звукоизоляцию поспорю. Я прежде чем заливать пол на втором этаже положил звукоизоляционный материал (самый дешманский, 2500р. вышло на весь этаж, фирму уже не помню если честно), проделал дырки небольшие в нем (чтоб стяжка схватилась с основной плитой), и не жалею. Тишина как в танке, только от прыжков сверху есть туки. Но увы, каркасник это конечно только дерево, хотя и на нем можно шумку сделать. Не дорого это, зато комфорт неописуемый! Советую сделать!

2)Законно! Не ближе чем на метр к другому участку и метр от коммуникаций! У меня от гаража до траншеи с газом 1,2 метра, газовики приходили и удостоверялись в законности! Так же председатель бегал с рулеткой. Он у нас на понты и законности строгий)))) http://blogstroiki.ru/garazh/stroim-...krasnoj-linii/ вот описание есть по этому поводу.
У меня есть отдельная дверь на участок из гаража, поэтому ворота у меня закрыты. Её вполне достаточно для проветривания и прочего..... ну хозяин барин. Тем более у тебя дизель, я не имел никогда данный тип авто, поэтому про вонь не скажу, а вот бензинка воняет пока не прогреется жуть....

3) Сейчас все переходит на рыночную стоимость и налоги будут также с неё. Поэтому мансарда или нет, скоро не будет иметь ни какой разницы. Опять же хозяин барин. Можно было бы вернуть то время, не делал бы мансарду. Только сейчас понял это.

В общем удачи, а главное здоровья! Его много надо на стройке!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2016, 01:02   #335
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Алексей 13, это даже не обсуждается. Я сейчас вообще рассматриваю вариант фундамент + каркас + крыша. Обшить хочу сам. Посмотрел довольно много роликов, где каркас не обшивается ОСБ. Каркас закрывается ветро/влагозащитой, затем контр-обрешетка, а на нее уже финишная отделка. Само утепление делается потом. За счет экономии хочу окошки поставить.
SYOrenburg , спасибо за пожелание! Про гараж я имел ввиду то, что заниматься авто в закрытом помещении не комфортно, я всегда ворота открываю, т.к. отсутствие дневного света в небольшом закрытом помещении угнетает. Ну это лично мои заморочки. Дизель действительно пахнет иначе, больше кислятиной, с бензинкой не сравнить, да и задница всегда у ворот, поэтому выхлоп не особо чувствуется. Хотя не буду зарекаться, что дизель - мое все. Окна выходят в торец гаража, сделаю вентиляцию еще. Короче, есть варианты решения проблемы. Отдельный гараж на входе - хорошее решение, но вот как-то не лежит душа, какое-то чувство незащищенности что ли.
Я мансарду буду отделывать в самый последний момент, однозначно полноценный второй этаж мне не нужен. А на мансарде самое нужное помещение - это просторная ванная комната для релакса - мечта...

Блин, насмотрелся сегодня роликов по строительству, чую всю ночь буду строить
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 03:47   #336
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Современный газовый котел имеет размер микроволновой печи , и в котельную которую ты сам себе придумал 12.37м не оправдана, сделай там прихожую
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 09:55   #337
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,107
mixagen Отрок
По умолчанию
Для котельной есть требования по объему помещения. К тому же она будет выполнять роль кладовой. Прихожая в том месте абсолютно не в теме. Я тут плотно общаюсь со строителем местным, познакомились через ФорумХаус, он мне предложил кое-какие варианты. После чего у меня в голове выстроилась схема поэтапного строительства, о чем напишу чуть позже.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:54   #338
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Для котельной есть требования по объему помещения.
хотелось бы услышать.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 10:58   #339
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Сейчас вроде бы готовят закон, что котельная вообще должна быть вынесена за пределы дома (человеки занимающиеся котельным оборудованием говорят )
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:30   #340
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
брехня,в н.новгороде лавина квартир в которых горячая вода от газа, куча котлов в квартирах
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход